Четверг, 02.05.2024, 07:07
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » За и Против. О разных подходах в воспитании, дрессировке и прочее. » Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
АдминДата: Четверг, 27.01.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Смотрю передачу очередную -эфир сейчас-
Пусть Говорят .

В очередной раз хозяева-алкаши и покусанный ребенок, и опять виноваты стаффы...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 27.01.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Админ,
не буду смотреть 63 63 63
одни расстройства опять((


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Четверг, 27.01.2011, 20:55 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

Мариш, да я тоже урывками смотрю - один внешний вид хозяев и мордобития в студии- уже о многом говорят.
Ребенка мне жалко((( страдают дети от алкогольной зависимости своих родителей , соседей(((

от их безалаберности...
обвиняют собаку- которая такая же жертва их попустительского отношения....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Четверг, 27.01.2011, 20:58 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Jipik)
не буду смотреть 63 63 63
одни расстройства опять((

Хорошо, что я не видела! Сразу переключаю телевизор, потому что понимаю вред от такого зрелища породе, да и собакам вообще.((( Лучше бы что-то хорошее про собак показали.
Я вот в своей газете письмо читательницы опубликовала, которая призывает власти решать проблему бездомных животных путем строительства приюта. Фотку жалостливую в Инете нарыла. Если статья поможет, сказала коллективу своей редакции, что будем помогать приюту все. Вот какой я вредный начальник.)))
 
JipikДата: Четверг, 27.01.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
сейчас пойдем выслушивать оскорбления в спины(((

Quote (Админ)
Мариш, да я тоже урывками смотрю

а может повторяют, летом что-то подобное было, но из-за жары людям не до собак было, поэтому как-то все тихо все успокоилось


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Четверг, 27.01.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
девушки,что то я думаю будь на месте стаффа охотник или другая порода не случилось бы сие действие.Вот почему другие породы у алкашей никого не кусают,а вот стаффы-питы кусают?

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Четверг, 27.01.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
Вот почему другие породы у алкашей никого не кусают,а вот стаффы-питы кусают?

да кусают, еще как, только это не афишируют, не интересно видимо 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Четверг, 27.01.2011, 22:44 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
еще как, только это не афишируют, не интересно видимо

не уж то например Курцхар покалечил бы ребенка всеб молчали? (ттт)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Четверг, 27.01.2011, 22:52 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
собака по любому не адекватная,нормальная собака так не сделает....8 лет жить с алкашами,смотреть на побоища,вот и сорвалась.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 27.01.2011, 22:53
 
АдминДата: Четверг, 27.01.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
девушки,что то я думаю будь на месте стаффа охотник или другая порода не случилось бы сие действие.Вот почему другие породы у алкашей никого не кусают,а вот стаффы-питы кусают?

Boss,

Катя, спасибо за мнение!
кусают многие-степень покусов разная((( согласись, что если некрупная собака кусит-кому это будет интересно? что покажут-прокус кисти руки?
у меня знакомая рассказывала, что после многолетнего занятия таксами-распрощалась с этой породой, поскольку у неё нет времени и сил на должное внимание этой породе. У неё был питомник и рабочие собаки. Пока в один день за место ночью у хозяйского плеча собаки не разодрались и не прокусили ей живот-а зубы у такс ничуть не мельче (((
после этого она завела себе чихуа хуа-возраст и силы, как она мне объяснила- сделали своё дело.
Уделять должное внимание воспитанию и дрессировке такс она не может-а пускать породу на самотёк тоже.
Я считаю, что это серьезный осознанный подход. Не можешь- не заводи. Оцени своё время, силы, характер - и тогда выбирай породу.
У нас как бывает? что дешевле-то и куплю!
доведут собаку до белого каления своей пьянкой, выгуляют раз в день, потом удивляются-почему собака начинает куролесить?
мне понравилось в передаче мнение зоопсихолога, она спокойно без эмоций объяснила- какие проблемы видит в поведении собаки.
Я с ней согласна, там сюжет был-когда собака крутится на месте за своим хвостом. Это и излишняя возбудимость, и выброс эмоций, и прочие нюансы психики-только кто бы стал в этом разбираться и заниматься собакой? ((( если хозяева собой не занимаются, то до собаки ли им?(((
Катя, а ты сама как думаешь? интересно послушать и твоё мнение.

Quote (Irving)
Я вот в своей газете письмо читательницы опубликовала, которая призывает власти решать проблему бездомных животных путем строительства приюта. Фотку жалостливую в Инете нарыла. Если статья поможет, сказала коллективу своей редакции, что будем помогать приюту все. Вот какой я вредный начальник.)))

Инна, невредных начальников не бывает 60
тогда результат будет лучше) 60

расскажи нам потом, как статья и какие отклики получили)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Четверг, 27.01.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Катя, а ты сама как думаешь? интересно послушать и твоё мнение.

слушай передачу включила за 15 минут до конца,после твоего поста поэтому уловила только суть.
Quote (Админ)
что если некрупная собака кусит-кому это будет интересно? что покажут-прокус кисти руки?

это да, но крупных то пород ОГО ГО сколько!Но везде стаффы и питы........я уже начинаю о них плохо думать ( что без дисциплины НЕ БУДЕТ собаки,а вот без дисциплины у допустим того же курхара будет добрая собака..

также могу сказать одно.что пока ЛИЧНО не пообщаешься с нашими породами,будешь их НЕ ЛЮБИТь как и прежде.У меня родственники до сих пор кто не видел Босса,думают что он стрАААшный

на счет передачи собаку усыпила бы.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 27.01.2011, 23:30
 
РенкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:39 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Я не стала смотреть,не могу такое смотреть((Одно скажу у Малахова фобия на стаффов.он постоянно эту тему поднимает.видно так свой страх оправдывает!(Была уверена,что боксеры не могут кусить людей,но если наберешь в поиске,то найдешь много случаев,когда боксеры кусали и людей и детей!
Проблема в том что обвиняют собак или породу,но никто не думает.обвинять определенную марку машины,когда случаются аварии,там виноват водитель,почему люди не видят очевидное не понимаю,виноват только ХОЗЯИН собаки,любой породы!!Как это донести до людей не знаю(( 72

Quote (Irving)
что будем помогать приюту все. Вот какой я вредный начальник.)))
Инн,ты правильный начальник.таких бы побольше,глядишь и у людей мнение о собаках бы поменялось!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Четверг, 27.01.2011, 23:54 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
расскажи нам потом, как статья и какие отклики получили)

Конечно. Если будет о чем рассказывать.
Quote (Ренка)
Я не стала смотреть,не могу такое смотреть((Одно скажу у Малахова фобия на стаффов.он постоянно эту тему поднимает.видно так свой страх оправдывает!(Была уверена,что боксеры не могут кусить людей,но если наберешь в поиске,то найдешь много случаев,когда боксеры кусали и людей и детей!

Минус Малахову за это.((( Свет, не набирай больше в поиске плохого про боксеров. Зачем тебе это, лучше поберечь нервы. Откуда ты знаешь, на сколько % там правда, а на сколько переврано. 63
Quote (Ренка)
Проблема в том что обвиняют собак или породу,но никто не думает.обвинять определенную марку машины,когда случаются аварии,там виноват водитель,почему люди не видят очевидное не понимаю,виноват только ХОЗЯИН собаки,любой породы!!Как это донести до людей не знаю(

Про марки машин здорово сказано!!! 71 До людей не достучаться, они будут стоять на своих предубеждениях. 63
 
IrvingДата: Пятница, 28.01.2011, 00:10 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Boss)
я уже начинаю о них плохо думать ( что без дисциплины НЕ БУДЕТ собаки,а вот без дисциплины у допустим того же курхара будет добрая собака..

Ну, если уж мы начнем о них плохо думать... 72 Да, без дисциплины никак, но это можно сказать о многих породах. Даже о "маленькой" таксе, как написала выше Эмма.
Кстати, я бы не сказала, что наша подружка Тери воспитывалась в строгости и умелых руках. Просто к ней всегда относились с добротой и справедливостью. В результате выросла адекватная, приятная в общении собака. Единственное: в ней нет того шалопутства, беззаботности и изначально доброжелательного отношения ко всем, которые отличают боксера. Ей нужно все держать под контролем, причем, в большом радиусе. Мы долго не гуляли вместе и я сразу заметила эти перемены, они появились с возрастом (Тери сейчас 3 года). Это иногда создает сложности при совместном гулянии, но вряд ли можно назвать недостатком. Собака замечательная.


Сообщение отредактировал Irving - Пятница, 28.01.2011, 00:13
 
ТериэльДата: Пятница, 28.01.2011, 01:21 | Сообщение # 15
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Irving)
на сколько % там правда, а на сколько переврано

А я знаю случай ,где боксер порвал ребенка на смерть ,это произошло у моей бабушки ,у соседей ,Женщина оставила дома одного грудного ребенка с собакой ,ребенок начал плакать и боксер ,напал на ребенка пытался его успокоить ,а получилось наоборот ,выгрыз ему щеки ,и ребенок умер ......
Так что во всех породах хватает собак с неадыкватной психикой ((((((


 
РенкаДата: Пятница, 28.01.2011, 13:42 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Териэль)
где боксер порвал ребенка на смерть ,это произошло у моей бабушки ,у соседей ,Женщина оставила дома одного грудного ребенка с собакой ,ребенок начал плакать и боксер ,на
жуть((((((((((но надо еще разобраться,настоящий ли это боксер(просто уже рассказывала,как повязали(случайно) стаффа и боксерку и получились просто монстры(((в агрессии собак много причин,помимо не адекватных хозяев и наследственные заболевания и психика плохая...
но Малахов все стаффов "рекламирует"


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Пятница, 28.01.2011, 14:32 | Сообщение # 17
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Хорошо, что я не смотрела вчера передачу! 63 Как уже достала меня эта анти пропаганда! Как противно слушать, когда СМИ валят все в одну кучу! А собакам достается чаще всего. Они ведь за клевету на породу в суд не подадут.
Quote (Ренка)
но Малахов все стаффов "рекламирует"

Издержки собственных страхов. Может у него такая психотерапия?
 
IrvingДата: Пятница, 28.01.2011, 19:01 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
но надо еще разобраться,настоящий ли это боксер(просто уже рассказывала,как повязали(случайно) стаффа и боксерку и получились просто монстры(((в агрессии собак много причин,помимо не адекватных хозяев и наследственные заболевания и психика плохая...

Я тоже хотела это сказать. Если помесь, то это уже дворняжка, а не боксер. Даже если брылями вышел.
 
АдминДата: Пятница, 28.01.2011, 20:09 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Одно скажу у Малахова фобия на стаффов.он постоянно эту тему поднимает.видно так свой страх оправдывает

Quote (Ленка)
Издержки собственных страхов. Может у него такая психотерапия?

Девушки, не о Малахове здесь речь- он меня как персонаж меньше всего волнует, какие там у него комплексы и чем он их оправдывает-это уже в данной ситуации дело 7-ое и неважное.
Суть Катерина уловила, она ближе всех к моим мыслям- ещё Татьяна .

Дело не в том, что СМИ "пиарят" и "пропагандируют"- это отдельная тема для разговора и понятно, что им подавай жареное, перчёное и солёное-иначе они денег не заработают. Ну у каждого свой путь- значит им так комфортнее- пусть это останется на их совести и в их жизни.
А дело в том, что если бы вы посмотрели передачу- то осознание того, что трагедия всё равно случилась и случилась с ребенком! при взрослых родителях и хозяйке собаки- вот в этом хочется разобраться.

Собака в неумелых руках- безответственных-всегда опасна.
Нельзя собак делить на породу : Укусит и породу : Не укусит.
Всех можно делить на собак с устойчивой психикой и проблемных внутри каждой породы.
Вот отсюда ноги растут- на мой взгляд.

Quote (Boss)
на счет передачи собаку усыпила бы.

Катя, достаточно сложный вопрос. Подростка я бы усыпила не глядя.
Собаке 8 лет - он прожил это время без агрессии- несмотря на крайне неблагоприятные условия проживания - я бы отдала кобеля в ответственные сильные мужские руки -без детей, с выгулом, дрессировкой, нагрузками по самое не хочу-чтобы с лап валился.

Quote (Irving)
Кстати, я бы не сказала, что наша подружка Тери воспитывалась в строгости и умелых руках. Просто к ней всегда относились с добротой и справедливостью. В результате выросла адекватная, приятная в общении собака. Единственное: в ней нет того шалопутства, беззаботности и изначально доброжелательного отношения ко всем, которые отличают боксера. Ей нужно все держать под контролем, причем, в большом радиусе. Мы долго не гуляли вместе и я сразу заметила эти перемены, они появились с возрастом (Тери сейчас 3 года). Это иногда создает сложности при совместном гулянии, но вряд ли можно назвать недостатком. Собака замечательная.

Инна, любую собаку надо держать в поле зрения.
Те, кто считают- что собака гуляет сама по себе и никому не причинит вреда- очень ошибаются.
Если у собаки нелюбовь к сородичам- то любой может попасть на разборки-если его не контролировать: маленький и большой.
Если недоверие к посторонним-тем более.
И тему, что все боксёры отличаются шалопуством, беззаботностью и изначально доброжелательным отношением к людям мы уже обсуждали.
к компромиссу так и не пришли.
Если сами форумчане пишут, что есть настороженность и далеко не всякий входящий в дом или подходящий на улице -друг, то значит и не является это породным признаком для всех.

Quote (Boss)
Но везде стаффы и питы........я уже начинаю о них плохо думать ( что без дисциплины НЕ БУДЕТ собаки,а вот без дисциплины у допустим того же курхара будет добрая собака..

Катя, бурбули позапрошлым летом подростка покусали- помнишь было обсуждение?

а дисциплина нужна всем собакам- в этом я согласна с тобой.
Просто стаффы и питы - не диванно- прикладные собаки , им ещё нагрузки ежедневные нужны-физические , умственные и эмоциональные.
Они сильнее других, выносливее, темпераментнее- в этом они отличаются.
Если курцхаара не нагрузить, он не будет сильно страдать.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 28.01.2011, 22:54 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Всех можно делить на собак с устойчивой психикой и проблемных внутри каждой породы.

психика тут по моему играет самую важную роль

Quote (Админ)
Просто стаффы и питы - не диванно- прикладные собаки , им ещё нагрузки ежедневные нужны-физические , умственные и эмоциональные.

с этим полностью согласна, с боксом у нас знакомая гуляет по 20-30 мин, и этого ему в принципе хватает, мы же гуляем по 2 часа в среднем

я уже даже за налог на "наших собак" лиж бы сократилось число неадекватных хозяев


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Пятница, 28.01.2011, 23:47 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
я уже даже за налог на "наших собак" лиж бы сократилось число неадекватных хозяев

Марин , поддерживаю - тоже думаю, что порода от этого только выиграет.

Quote (Jipik)
с этим полностью согласна, с боксом у нас знакомая гуляет по 20-30 мин, и этого ему в принципе хватает, мы же гуляем по 2 часа в среднем

это ты сейчас по 2 часа гуляешь, а вспомнить молодость? 64
часов по 5-6 ежедневно, прогулки, занятия, дрессировки- жаль, что хозяева стаффов не летают 64
а так можно было бы ещё успеть многое) собакам только в радость)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 29.01.2011, 00:22 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
это ты сейчас по 2 часа гуляешь, а вспомнить молодость?

ага, сейчас , так, прогуливаюсь можно сказать 70
Quote (Админ)
часов по 5-6 ежедневно, прогулки, занятия, дрессировки- жаль, что хозяева стаффов не летают
а так можно было бы ещё успеть многое) собакам только в радость)

как вспомню... 70 70 70
если честно, сейчас я 100 раз подумала бы перед тем как заводить стаффа, пита, нужно очень много времени и внимания этим породам, особенно в детстве, юности, это либо опять бросать работу, либо искать что-то на не полный день


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 12:42 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
устойчивой психикой и проблемных внутри каждой породы.

напротив в доме живет Стаффун,6 лет,бросился на маму хозяйки......в итоге его усыпили,хозяйка плакала.....сама хозяйка полу-пьяница,что у них там было не знаю,но на улице всегда адекватна себя вела и берегла всех собак в округе от своего монстра.

теперь мне говорит,что поживешь-увидишь,что это за порода!Типа у всех сносит крышу,с нами здоровается за 12 метров,стала боятся таких пород....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 12:43 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
сейчас я 100 раз подумала бы перед тем как заводить стаффа, пита, нужно очень много времени и внимания этим породам, особенно в детстве, юности, это либо опять бросать работу, либо искать что-то на не полный день

а вот для меня НЕТ ЛУЧШЕ породы,в них собраны ВСЕ качества! 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 12:44 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Если сами форумчане пишут, что есть настороженность и далеко не всякий входящий в дом или подходящий на улице -друг, то значит и не является это породным признаком для всех.

да это уже давно не так....
Quote (Админ)
Quote (Boss)
на счет передачи собаку усыпила бы.

Катя, достаточно сложный вопрос.


своего я бы усыпила однозначно


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 29.01.2011, 12:46
 
Форум » Мир собак » За и Против. О разных подходах в воспитании, дрессировке и прочее. » Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz