Четверг, 02.05.2024, 12:23
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » За и Против. О разных подходах в воспитании, дрессировке и прочее. » Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
IrvingДата: Суббота, 29.01.2011, 12:52 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
Инна, любую собаку надо держать в поле зрения.
Те, кто считают- что собака гуляет сама по себе и никому не причинит вреда- очень ошибаются.

Эмма, я не это имела в виду. В поле зрения - само-собой, но эта поганка глазастая может углядеть что-то за километр и рвануть туда. Раньше она от хозяйки не отбегала, поэтому я удивляюсь таким переменам. И если они с Ирвингом шуганули кошку, Ирвуша возвращается первым. Раньше было наоборот.
Quote (Админ)
И тему, что все боксёры отличаются шалопуством, беззаботностью и изначально доброжелательным отношением к людям мы уже обсуждали.
к компромиссу так и не пришли.

Мой отличается. ))) Я поэтому и взяла боксера, что он его везде рекомендуют даже неопытным собачникам. Хотя, мне все равно хватило. Первые года два были незабываемыми. 72
Quote (Админ)
жаль, что хозяева стаффов не летают

Нужно не только налог повысить, но и на курсы всех отправлять, где летать учат. 64
 
JipikДата: Суббота, 29.01.2011, 13:32 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
а вот для меня НЕТ ЛУЧШЕ породы,в них собраны ВСЕ качества!

Кать, для меня тоже
я имела ввиду что если у меня не будет столько времени сколько было на Джипку, скорей всего не возьму щенка, пускать все на самотек в этом

возрасте не есть правильно

Quote (Boss)
берегла всех собак в округе от своего монстр

значит он уже был агресивен и опять же пьянь 73
Quote (Boss)
теперь мне говорит,что поживешь-увидишь,что это за порода!

слышу это периодически, и от хозяев стаффов
но опять же, не известно что там за стафф, сейчас любую дворнягу чуть похожую на молоса стаффом называют


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 13:43 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
значит он уже был агресивен и опять же пьянь 73

он как обычный представитель этой породы не любил кобелей (сам кобель)

Quote (Jipik)
не известно что там за стафф, сейчас любую дворнягу чуть похожую на молоса стаффом называют

ОЧЕНЬ красивый пацан!!! но конечно же не из ОТЛИЧНОГО питомника.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 13:46 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
что если у меня не будет столько времени сколько было на Джипку, скорей всего не возьму щенка, пускать все на самотек в этом

возрасте не есть правильно


5 дневка рабочая неделя,с утра минут 20-30,вечером 1-2 часа активных игр,раз в неделю занятие по ОКд,зкс.По выходным езда в парки,отдых на природе.

По моему все ОК!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Суббота, 29.01.2011, 14:02 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
он как обычный представитель этой породы не любил кобелей (сам кобель)

Кать, ну тогда ты сама можешь объяснить почему им сносит крышу, потому что для меня это странно, была нормальная собака, а потом на ровном месте снесло крышу
Quote (Boss)
5 дневка рабочая неделя,с утра минут 20-30,вечером 1-2 часа активных игр,раз в неделю занятие по ОКд,зкс.По выходным езда в парки,отдых на природе.

нам такой график не подошел, не нагУливалась, свою собаку не считаю гиперактивной


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Суббота, 29.01.2011, 14:10 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
В поле зрения - само-собой, но эта поганка глазастая может углядеть что-то за километр и рвануть туда. Раньше она от хозяйки не отбегала, поэтому я удивляюсь таким переменам. И если они с Ирвингом шуганули кошку, Ирвуша возвращается первым. Раньше было наоборот.

Инна, глазастостью они отличаются)
мальчики ещё больше, чем девочки. Я бы такую проблему отнесла больше к мужскому полу - кобелино 64 -смотреть всегда налево 64
а девочки- они больше на хозов ориентированы, но раз и они бегуньи- то только бдить.

Quote (Boss)
он как обычный представитель этой породы не любил кобелей (сам кобель)

Катя, откуда мы знаем-что делается у соседа за дверью? 60
они все хорошие со слов хозяев- пока гром не грянет...

Quote (Irving)
Мой отличается. ))) Я поэтому и взяла боксера, что он его везде рекомендуют даже неопытным собачникам. Хотя, мне все равно хватило. Первые года два были незабываемыми.

Инна, вот с этим согласна. Когда пишут-мой отличается, а не за всех говорят оптом.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 29.01.2011, 14:12 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
да это уже давно не так....

в смысле? что не так?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 14:26 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
в смысле? что не так?

Quote (Boss)
Если сами форумчане пишут, что есть настороженность и далеко не всякий входящий в дом или подходящий на улице -друг, то значит и не является это породным признаком для всех.

что любовь к людям уже не породный признак .
Quote (Админ)
Катя, откуда мы знаем-что делается у соседа за дверью?

я и пишу,что со стороны обычный представитель породы.Видимо дома хозяева очень пили....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Суббота, 29.01.2011, 14:38 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
я и пишу,что со стороны обычный представитель породы.Видимо дома хозяева очень пили....

вот...а по аналогии с людьми- может некорректный пример, извините, но долго нормальный человек , даже с супер устойчивой психикой выдержит в квартире с алкоголиками?
в любом случае попытается сьехать, найти новое место жительства- но решить эту проблему.
Иначе это бессконечный стресс, и крыша тоже уедет((
у меня есть знакомые-которые снимают комнаты в коммунальных квартирах, в основном приезжие в Питер-
для них это проблема номер 1 - потому что отдельное жилье стоит дорого, а коммуналки с пьющими хозяевами подешевле-
многих людей разворачивают обратно на родину, и это в основном сильные молодые люди- уж их крепости и стойкости можно только позавидовать, но даже им не удается жить в таких условиях(((

выбора нет только у детей-которым в награду такие "родители" достались и собак....((((

и в передаче, кстати, тоже коммунальная квартира- хозяйка с собакой в одной комнате, семья- с ребенком-в другой.
И всё случилось на Старый НГ- когда трезвыми там и не пахло.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Вторник, 20.03.2012, 13:12 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Весна.... на улице... у людей крышу конкретно сносит 62

гуляли тут с Тимоном.
смотрю-движется по направлению к нам молодой человек с собакой-вижу по корпусу- что наша порода, приблизительно...
подходят и первый вопрос с лёту_ тааааккк! кто у нас тут? кобель?

я отвечаю- кобель! Он мне: ну тогда отлично и подводит свою суку.
Я вижу пит, молоденькая девочка- собаки закружились играть...
но танцы какие то странные-вернее, я замечаю- что девочка приглашает к брачным играм, да и Тимон под хвост , да под хвост....
я уже оторопела и спрашиваю у хозяина - сука течная?
он мне: да нет! вы что? вот вроде должна бы течка начаться и дальше давай мне зубы заговаривать....
типа, а можно его погладить(Тима. в смысле) ? да пусть поиграют....
я смотрю- игра то явно не детская. если бы я не понимала- и не знала- как собаки общаются в период спаривания=это одно,да и Тим просто так хоть она должна потечь, хоть течет -но не в период охоты, внимание разное проявляет - а тут - Тимон не раздумывая обнимает девушку за корпус лапами и делает недвусмысленную садку-
я быстрее его за ошейник снимать - мужика отматюгала- говорю, специально что ли щеночков хочется?
зачем подходил?

он промолчал- и дальше пошел...
вот так можно попасть на улице к желающим завести щеночков 63


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Вторник, 20.03.2012, 13:50 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот так можно попасть на улице к желающим завести щеночков

63 Иш, щеночков захотелось!!! Непорядочно так поступать!!!
Эммик, вот хорошо, что ты знаешь все перечисленные тобой нюансы... 71
А ведь подловит этот гадёныш кого-нибудь более неопытного... И что??? Кого принесет ему его питосина? Нафига он породы собрался смешивать? Или сам стаффа от пита отличить не может? Ведь первый вопрос его, как я поняла, был не про породу, а про пол собаки?
 
АдминДата: Вторник, 20.03.2012, 14:23 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Натали)
Эммик, вот хорошо, что ты знаешь все перечисленные тобой нюансы...


Наташ, это точно- я хоть и знаю- но у меня руки дома уже тоже затряслись- первый раз в такую ситуацию попадаю 72

Quote (Натали)
А ведь подловит этот гадёныш кого-нибудь более неопытного...

подловит, он за этим и ходит- я его до этого ни разу не видела у нас во дворах- он явно залётный....

Quote (Натали)
Ведь первый вопрос его, как я поняла, был не про породу, а про пол собаки?

Наташ, я думаю- ему всё равно, стафф и пит- родственные породы,
не такой он уж и дурак- от стаффа щенков можно получить крупнее, ширше
ему же "на продажу" за 3 копейки-нужно помордастей товарный вид 63 , только вот никому они будут не нужны...бездокументные щенки 62
тут с документами и со всеми делами не знаешь- как лучше пристроить, бывает-что и до подросткого возраста щенки у заводчиков сидят и в рассрочку отдают, и под будущих щенков, и по договору- а тут всё просто- нашел на улице , повязал ..и денег не надо, и документов-
а то, что повязаться собаки могут очень быстро- это к бабке ходить не надо...((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Вторник, 20.03.2012, 15:13 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
только вот никому они будут не нужны...бездокументные щенки

Охо-хо, Эммочка... Боюсь, тут ты, со своим ответственным отношением к породе и дитёнкам, сильно ошибаешься...

Quote (Админ)
тут с документами и со всеми делами не знаешь- как лучше пристроить

Вот-вот: ЛУЧШЕ!!! Ключевое слово!

А вот такие "разводчики" со щенками заморачиваться не будут - отдадут любому, кто захочет "крутую" псину и в накладе не останутся...
А потом мы получаем в страшных репортажах СМИ ужасающие истории о собаках-убивцах!!! 63 Из-за неадекватных хозов и непойми-каких-намешанных кровях... 63
 
TorykДата: Вторник, 20.03.2012, 23:37 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
Весна.... на улице... у людей крышу конкретно сносит

Эммик, не только у вас 73 Даже не знаю как бы я в твоей ситуации поступила, рассказала бы всё, что о нём думаю, а если одна весовая категория, то :)
Тиму невесту привели, а Нюхе уже неделю жениха сватают 77 Каждый вечер нас мужик встречает и "ой, у вас девочка? а у нас мальчик... а давайте... щеночки будут...". На следующий день "а вы не передумали? у нас мальчик хороший...". Причём человек даже не интересуется какая у нас порода 63 Сегодня я уже на выдержала 63 И тут Остапа понесло (с)... В общем рявкнула, что у меня сука стерильная и щенков по-любому не будет (главное с ним не столкнуться, когда Нюха течь будет) 67 Так он начал причитать, что собака "должна почувствовать радость материнства и т. д. и т.п", пришлось послать очень далеко, а потом ещё переспросить - понял как добраться или повторить 0:) 0:) 0:)
Quote (Админ)
только вот никому они будут не нужны...бездокументные щенки

Эммик, согласна с Наташей
Quote (Натали)
Боюсь, тут ты, со своим ответственным отношением к породе и дитёнкам, сильно ошибаешься...

У нас в городе такие творения всплывают, ппц. И берут люди, и не боятся...


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
РенкаДата: Среда, 21.03.2012, 07:52 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот так можно попасть на улице к желающим завести щеночков

Эмма,вот гад,разве такие собак своих любят,они только себя любимого и любят((((БРРР,ПРЯМ НАСТРОЕНИЕ УПАЛО НИЖЕ ПЛИНТУСА((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Среда, 21.03.2012, 11:03 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот так можно попасть на улице к желающим завести щеночков 63

господи,как меня достали больные люди.У нас аналогичная ситуация была,только с овчаркой.Я спрашиваю:"Вы что течете?,Она :"Да".Я подхожу забираю своего и он мне со словами:"Так отпустите,пусть поиграют!" 70 бесит слов нет,аж раздражает 63 63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 21.03.2012, 11:07 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ему же "на продажу" за 3 копейки-нужно помордастей товарный вид 63 , только вот никому они будут не нужны...бездокументные щенки

так наоборот Эмм,щеночки за 3-4 тыс руб разлетаются только так!!А вот породные за 25-35 бывают и засиживаются,как ты вообщем и написала
Quote (Натали)
потом мы получаем в страшных репортажах СМИ ужасающие истории о собаках-убивцах!!!

ох да(


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 21.03.2012, 11:08 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Сегодня я уже на выдержала 63 И тут Остапа понесло (с)

дебил блин 63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Среда, 21.03.2012, 11:51 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
У нас аналогичная ситуация была,только с овчаркой.Я спрашиваю:"Вы что течете?,Она :"Да".Я подхожу забираю своего и он мне со словами:"Так отпустите,пусть поиграют!"

64
Доступно только для пользователей
я со своей в такие дни вобще стараюсь гулять поменьше и всегда на поводке хоть уверена что моя просто сожрет быстрей кобеля чем дастДоступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Bonia - Среда, 21.03.2012, 11:52
 
BossДата: Среда, 21.03.2012, 11:59 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Bonia, так ты объясни.что потом кобель как заведенный,может жахать подушки и одеяла.Да и зачем ДРАЗНИТЬ кобеля 63 63

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Среда, 21.03.2012, 12:01 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Bonia,
Quote (Админ)
гуляли тут с Тимоном.

Quote (Toryk)
Нюхе уже неделю жениха сватают

Quote (Boss)
аналогичная ситуация была

нда, кругом неадекваты 68 никак весна пришла 70
нам слава богу только предлагали, так в наглую не действовали
а вообще с течной сукой, вообще негде погулять, когда Джипка текла, я просто вешалась, за дом не возможно было уйти, дворня уже тут как тут, а чуть задержишься, так уже и местные безповодочные тут как тут 63


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
TorykДата: Среда, 21.03.2012, 12:25 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Boss)
У нас аналогичная ситуация была,только с овчаркой

Катюш, а я уже наблюдаю плоды таких игр 73 У моей одноклассницы "хочу быть овчаркой" подгуляла с соседским питом, всех щенков оставили 63 63 63 Я теперь враг №1, потому что высказалась резко на счёт мозгов, вернее их отсутствия.
Ну и второй шедевр - папа пит повязал свою дочь, пытались человеческими таблетками кормить, чтоб не забеременела. Родила, оставили двоих, щенкам уже второй месяц.
И разберут люди, они ж по 3 копейки будут
А потом будет
Quote (Натали)
А потом мы получаем в страшных репортажах СМИ ужасающие истории о собаках-убивцах!!!

Quote (Bonia)
У МЕНЯ ПОДРУЖКА и она честно не понимает за чем обходить кобелей с собакой когда у нее течка

Юля, у меня в соседнем подьезде хозяйка лабры такая же 77 Лабра в течку без поводка, гуляют только во дворе, причём во дворе они всегда гуляют, дальше не ходят. Представьте какие своры жОнихов собираются во дворе, и днём и ночью. Я начинаю понимать людей, которые не любят собачников 73 Меня саму раздражают этот лай круглосуточный, эти огромные кучи возле подьезда. Вот почему я в состоянии водить свою собаку гулять за дамбу, а они нет? Блин, до дамбы идти 2 минуты, а за ней лес и речка, но это же далеко, лучше перед подъездом гулять 63
Quote (Bonia)
я со своей в такие дни вобще стараюсь гулять поменьше и всегда на поводке

Когда Нюха течёт мы долго гуляем, но ходим вообще к чёрту на рога, чтобы никого не встретить, и только на рулетке.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
BossДата: Среда, 21.03.2012, 12:31 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Toryk)
а я уже наблюдаю плоды таких игр

причем люди яро верят в это, и фиг их переубедишь!!! 63 63 никакие доводы не помогут. 62
Quote (Toryk)
ытались человеческими таблетками кормить, чтоб не забеременела

ужас какой


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
LanselotДата: Четверг, 22.03.2012, 18:06 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот так можно попасть на улице к желающим завести щеночков

Жесть! Ещё неизвестно, здорова ли та сука... хозяину, конечно, на это плевать...

Quote (Toryk)
Тиму невесту привели, а Нюхе уже неделю жениха сватают

Джинке тоже сватают. На днях тормозит около нас крутая тачка, вываливается из неё конкретный такой мэн: "Ой, это у вас корсо? И у меня корсо! Девочка? А у меня мальчик, такой красивый!" и т. д. на тему щеночков и радости материнства. Говорю, что суке всего полтора года, вязать рано, да я и не планирую - не слышит, всё о своём, о девичьем.Спрашиваю, что за кобель, какого происхождения - не помнит, выставлялись? - не понимает, о чём это я... С документами хоть? - да, конечно! Посоветовала обратиться в питомник или в клуб - куда? зачем? Знать ничего не знает, но повязаться страх как хочет...

Quote (Boss)
господи,как меня достали больные люди.У нас аналогичная ситуация была,только с овчаркой.Я спрашиваю:"Вы что течете?,Она :"Да".Я подхожу забираю своего и он мне со словами:"Так отпустите,пусть поиграют!" бесит слов нет,аж раздражает

Бывает и хуже. К нам с Лансом как-то подвалил дядя с амбулем, спустил свои 50 кг мяса с поводка на 30-килограммового Ланса, и когда я кинулась разнимать, он стоял руки в брюки и уговаривал не вмешиваться, "пусть подерутся, им же это такая радость!" Не знаю, как я его не убила тогда...


--
© Dalmar.Lanselot
 
AzariyaДата: Суббота, 24.03.2012, 06:05 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
хотелось бы узнать пришли ли вы к единому мнению, или каждый остался при своём - в агрессии собаки виноват хозяин???или кто?


 
Форум » Мир собак » За и Против. О разных подходах в воспитании, дрессировке и прочее. » Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz