Четверг, 02.05.2024, 16:13
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир собак » За и Против. О разных подходах в воспитании, дрессировке и прочее. » Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
РенкаДата: Суббота, 24.03.2012, 06:46 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Azariya)
в агрессии собаки виноват хозяин???или кто?

Мое мнение в 90 процентов виноват хозяин и в 10 неправильное разведение т.е. заводчики!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
AzariyaДата: Суббота, 24.03.2012, 06:49 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Ренка)
неправильное разведение т.е. заводчики!!

вы имеете ввиду бракованность собаки? плохие гены?


 
РенкаДата: Суббота, 24.03.2012, 06:51 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Azariya)
бракованность собаки? плохие гены?

Да тут все и здоровье и агрессия и нервная система.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:08 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Bonia,

Доступно только для пользователей

Quote (Натали)
отдадут любому, кто захочет "крутую" псину и в накладе не останутся...

Quote (Toryk)
Эммик, согласна с Наташей

Quote (Boss)
так наоборот Эмм,щеночки за 3-4 тыс руб разлетаются только так!!А вот породные за 25-35 бывают и засиживаются,как ты вообщем и написала

девочки , наверное, так и есть, не сталкивалась просто с таким пристройством...

Quote (Lanselot)
Джинке тоже сватают.

Тамара, а вы Джинку будете вязать?

Quote (Lanselot)
Посоветовала обратиться в питомник или в клуб - куда? зачем? Знать ничего не знает, но повязаться страх как хочет...

Доступно только для пользователей
Quote (Lanselot)
он стоял руки в брюки и уговаривал не вмешиваться

ужас, комплексы неполноценности ((((

Quote (Azariya)
хотелось бы узнать пришли ли вы к единому мнению, или каждый остался при своём - в агрессии собаки виноват хозяин???или кто?


Azariya,

агрессия- многовидовое понятие, зависит и от воспитания, и от генетики, и от здоровья бывает...
собаки в момент болевого шока тоже могут проявлять агрессию- поэтому не совсем понятно- о какой агрессии идет речь? 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:08 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
поэтому не совсем понятно- о какой агрессии идет речь?

аналогичный вопрос.Не понимаю какая агрессия,и к кому?


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
AzariyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:43 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Админ)
о какой агрессии идет речь?

например такая ситуация, 6 месячная сука, только что купленная у заводчиков, с отличной родословной
кусает человека, который просто проходил мимо.


 
АдминДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:43 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Azariya)
кусает человека, который просто проходил мимо.

и при этом писается, жмет уши и прячет хвост 60

Вика, всё оченно условно- зависит от условий выращивания помёта, от социализации, от крепости нервной системы и ты ды...
один может и до года несоциализированным просидеть в 4 стенах- но быстро вольется с новым хозяином в новую жизнь без особых проблем
второго- чуть ли не с дитячего возраста тягают по общественным местам, аэропортам, выставкам- а он дверей боиться и на каждый шум припадает к земле
третий растет в обычной среде , без особых усилий по его выращиванию- и всё гуд

всё очень условно.
у нас была темка о крупной породе- не помню уже-как называется порода- там тоже кобель подросток тяпнул на выставке ( прихватил) ребёнка-найду ссылку-кину.
мнения разделились, кто то готов дать скидку на такое поведение в связи с загородным содержанием собаки,
я лично- нет, ну это моё мнение- это слабая нервная система и в случае, если такой собаке не уделять должного внимания- она может дать сбой....
вообщем, мне нравятся собаки- которые близко к сердцу всякие жизненные трудности не принимают 60 это если простым языком, сказать.
если уж достался экземпляр- который нужно холить и лелеять и вкладывать сил ого ого- ну что же? такие тоже есть и собаки, и хозяева стараются - всё бывает.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
AzariyaДата: Вторник, 27.03.2012, 17:56 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Админ)
такие тоже есть и собаки, и хозяева стараются - всё бывает.

вы очень демократичны))) благодарю за мнение!мне стало легче)))


 
LanselotДата: Среда, 28.03.2012, 14:46 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
Тамара, а вы Джинку будете вязать?

Сейчас я думаю, что нет. Но нет гарантий, что мне не захочется этого через годик.)))

Quote (Azariya)
например такая ситуация, 6 месячная сука, только что купленная у заводчиков, с отличной родословной
кусает человека, который просто проходил мимо.

Налицо трусливая агрессия. Собака скорее всего не социализирована или недостаточно социализирована. Очень часто бывает щенку, засидевшемуся у заводчика, не уделялось должного внимания, с ним не занимались или вообще почти не гуляли. А развитие-то не остановить. В результате вырастает Маугли, который очень мало знает об окружающем мире и поэтому боится, и кусается тоже со страху. Плюс нервная система неизвестно какая.

Quote (Админ)
один может и до года несоциализированным просидеть в 4 стенах- но быстро вольется с новым хозяином в новую жизнь без особых проблем

Это к сожалению из области фантастики. Мне такие не попадались.
Quote (Админ)
у нас была темка о крупной породе- не помню уже-как называется порода

Немецкий дог, насколько я помню


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Среда, 28.03.2012, 14:48
 
АдминДата: Среда, 28.03.2012, 16:07 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Это к сожалению из области фантастики. Мне такие не попадались.


Тамара, хоть и не к этой теме относится- но сюда напишу.
Читала на форуме Алексея Вяткина- к сожалению, там по этому поводу всё в режиме диалогов и отдельной статьи там нет- а очень хотелось бы ! но что меня поразило, в хорошем смысле, речь шла о нервной системе щенков - малинуа и как они их отбирают и тестируют. Чтобы не переврать-цитату уже , конечно, долго искать-но примерно так. До определенного возраста у щенков ( подростков) ограниченный круг социализации- из вольеров их не достают.
Потом на определенном этапе вывозят в город, в живую среду и смотрят на реакции собак, кто как адаптируется, с какой скоростью-вообщем проверяют ГИБКОСТЬ нервной системы- т.е. не то, о чем мы привыкли говорить- ой, зонтика не испугался- уже хорошо, от людей не шарахается- тоже, а это абсолютно другой уровень. В соответствии с поведенческой реакцией отбирают особей для работы и дальнейшего разведения .
т.е. в основу ставится именно гибкость нервной системы. возможность адаптироваться к разным условиям.

по поводу стаффов- знаю такой пример взятой собаки во взрослом возрасте, кобель- абсолютно быстро вошел в новую для себя жизнь - с радостью.
т.е. я не говорю- что он содержался в вольере, но не в городских условиях и без всякой усиленной социализации.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 28.03.2012, 16:20 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Читала на форуме Алексея Вяткина-

оооо,удивлена.Тоже там сижу)То есть как читающий


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 28.03.2012, 16:29 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Boss,

я там тоже много читаю и жду обновлений всегда )
жалко, что у них мало времени писать и многие ссылки, что хотелось бы посмотреть -уже битые и не все открываются .
но всё равно- очень много полезного )))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 28.03.2012, 16:33 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
но всё равно- очень много полезного ))

согласна.У меня знакомая у него собаку взяла,вот и я подсела 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
AzariyaДата: Среда, 28.03.2012, 19:53 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Налицо трусливая агрессия. Собака скорее всего не социализирована или недостаточно социализирована. Очень часто бывает щенку, засидевшемуся у заводчика, не уделялось должного внимания, с ним не занимались или вообще почти не гуляли. А развитие-то не остановить. В результате вырастает Маугли, который очень мало знает об окружающем мире и поэтому боится, и кусается тоже со страху. Плюс нервная система неизвестно какая.

а вы отлично разбираетесь!!
101
и бояться она может как людей так и сородичей??
а может только одних из них?


 
LanselotДата: Среда, 28.03.2012, 20:22 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
Читала на форуме Алексея Вяткина

Извиняйте, там генетика какая! Кроме того там речь идёт о рабочих собаках, а не о домашних любимцах -требования разные.
Quote (Админ)
т.е. я не говорю- что он содержался в вольере, но не в городских условиях и без всякой усиленной социализации.

Но не в четырёх же стенах, как вы внвчале пишете! А кое-какие горе-заводчики держат засидевшихся щенков именно в четырёх стенах.
И ещё. Вопрос был о добермане. А собаки этой породы - намного более тонкий инструмент, чем стаффы, сл-но, и испортить их гораздо проще.
Quote (Azariya)
а вы отлично разбираетесь!!

Спасибо. Всё-таки 40 лет с собаками...


--
© Dalmar.Lanselot
 
AzariyaДата: Среда, 28.03.2012, 20:26 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вопрос был о добермане. А собаки этой породы - намного более тонкий инструмент, чем стаффы, сл-но, и испортить их гораздо проще.

аллилуя!!! хоть кто то это понимает!!!)))))))))))))))) %) %) %)


 
LanselotДата: Среда, 28.03.2012, 20:30 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Azariya)
и бояться она может как людей так и сородичей??
а может только одних из них?

Бояться она может чего угодно. Ведь боимся мы чего? - неизвестного и непонятного, а агрессия - это стремление это непонятное напугать и прогнать, и таким образом от него избавиться. Чем больше непонятного, тем больше страхов.


--
© Dalmar.Lanselot
 
AzariyaДата: Среда, 28.03.2012, 20:36 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Бояться она может чего угодно. Ведь боимся мы чего? - неизвестного и непонятного, а агрессия - это стремление это непонятное напугать и прогнать, и таким образом от него избавиться. Чем больше непонятного, тем больше страхов.

т.е. лучшая защита - нападение.. и что делать с такой собакой?


 
LanselotДата: Среда, 28.03.2012, 20:44 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Azariya)
т.е. лучшая защита - нападение..

Именно так.
Quote (Azariya)
и что делать с такой собакой?

Это у вас такая история? Сочувствую. Чтобы посоветовать что-то конкретное, надо знать подробности: что конкретно она делает, когда, в какой момент, а также о ваших взаимоотношениях с ней.
Azariya,Мне кажется, мы с вами уже не в теме, лучше перейти на вашу страничку.


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Среда, 28.03.2012, 20:59 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Извиняйте, там генетика какая!


так это же хорошо.

Quote (Lanselot)
Кроме того там речь идёт о рабочих собаках, а не о домашних любимцах -требования разные.

Тамара, вот это словосочетание "домашний любимец"-корень всех бед
доберман- тоже не карманная собачка, быть или не быть "домашним любимцем" от этого (породы, в смысле) -ему никто не мешает,
но это же не снимает ответственности с хозяина по его воспитанию и отношению к окружающим
у меня "домашних любимцев" пол-двора, хорошо-если на их выгул не забывают дома поводки
но хозяева искренне считают, что если они вышли после 23-х или в 5 утра- то их"домашний любимец"- ну просто должен перебудить весь двор лаем, хозяин криками: Иди сюда, мат перемат.... а собаку нужно искать далеко за пределами...
тоже все любимцы .

Quote (Lanselot)
И ещё. Вопрос был о добермане

да я вообще отвечала абстрактно , и вопрос изначально был задан о собаке. откуда мне знать- о чем человек пишет?
о какой собаке, породе и прочее?
просто- о собаке.

Quote (Lanselot)
Но не в четырёх же стенах, как вы внвчале пишете! А кое-какие горе-заводчики держат засидевшихся щенков именно в четырёх стенах.

неее...ну что вы так конкретно всё воспринимаете? , 4 стены- образно- отсутствие удаленность от цивилизации, социализации и прочее 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 28.03.2012, 21:09 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
У меня знакомая у него собаку взяла,вот и я подсела


Катя, очень интересно- а вы как то пересекаетесь? интересно было бы узнать о малинуа поподробнее)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Четверг, 29.03.2012, 06:03 | Сообщение # 72
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Azariya)
в агрессии собаки виноват хозяин???или кто?

агрессивные собаки сами по себе бывают наверно еденицы из миллиона а в остальных случаях только от воспитания или от отсутствие оного.имхо.
 
BossДата: Четверг, 29.03.2012, 12:16 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
да я вообще отвечала абстрактно , и вопрос изначально был задан о собаке. откуда мне знать- о чем человек пишет?
о какой собаке, породе и прочее?
просто- о собаке.

согласна,порода не была уточнена.
Quote (Lanselot)
А собаки этой породы - намного более тонкий инструмент, чем стаффы, сл-но, и испортить их гораздо проще.

а в последнее время вообще крайне сложно найти нормально добермана.У меня живет один во дворах.Хозяин с ним выходит,кладет игрушку в рот,хозяин в центре,а доберман как лошадь с игрушкой в зубах носится по кругу.На это месте и зимой и летом круг оттопан.И так всю прогулку-ужас....
Quote (Админ)
очень интересно- а вы как то пересекаетесь? интересно было бы узнать о малинуа поподробнее)

нет,она переехала загород и полностью посвятила себя спорту с малинойсами.Эмм,это НАИЛУЧШАЯ собака для спорта,очень контактная,игривая,веселая,работащая.У меня у 2х знакомых дрессов именно малинойсы.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 29.03.2012, 12:16
 
LanselotДата: Четверг, 29.03.2012, 19:54 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
но это же не снимает ответственности с хозяина по его воспитанию и отношению к окружающим

Абсолютно согласна.
Quote (Админ)
у меня "домашних любимцев" пол-двора, хорошо-если на их выгул не забывают дома поводки
но хозяева искренне считают, что если они вышли после 23-х или в 5 утра- то их"домашний любимец"- ну просто должен перебудить весь двор лаем, хозяин криками: Иди сюда, мат перемат.... а собаку нужно искать далеко за пределами...
тоже все любимцы .

К сожалению, таких большинство. Иногда смотришь и удивляешься, зачем вообще этим людям собака?
Quote (Boss)
а в последнее время вообще крайне сложно найти нормально добермана.У меня живет один во дворах.Хозяин с ним выходит,кладет игрушку в рот,хозяин в центре,а доберман как лошадь с игрушкой в зубах носится по кругу.На это месте и зимой и летом круг оттопан.И так всю прогулку-ужас....

Ну так не доберман же определяет программу прогулки! Просто хоз. не предлагает ему ничего другого. Вот зачем человеку доберман, если он (человек) не пользуется его (добермана) мозгами...
Quote (Boss)
это НАИЛУЧШАЯ собака для спорта,очень контактная,игривая,веселая,работащая.У меня у 2х знакомых дрессов именно малинойсы.

Это невероятно классные собаки, но именно для спорта и работы. Не для ленивого хозяина. На диване может сбеситься. Обычному челу - не спортсмену - с ними тяжело.


--
© Dalmar.Lanselot
 
Форум » Мир собак » За и Против. О разных подходах в воспитании, дрессировке и прочее. » Ассоциальные владельцы собак или за что страдает порода?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz