Воскресенье, 19.05.2024, 02:51
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Угроза и Нападение
Угроза и Нападение
GretkaДата: Пятница, 30.10.2009, 08:49 | Сообщение # 51
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Админ)
это не всегда говорит об агрессии, может настороженность , любопытство и т.д. и т.п.

ага! у Греты хвост пистолетом, шерсть дыбом чаще всего, когда что-то не знакомое/не понятное на горизонте появляется - типа колясок детских, инвалидных кресел, людей в капюшоне - в детстве такое было. А при виде собак - ложится, принимает позу стартующего спринтера 64 НУ, а если пес на горизонте лает и несется к нам или из-за забора выпрыгивает, тогда - грудь колесом, хвост и шерсть дыбом. Обычно это собак останавливает от дальнейшего приближения, уходят. Только не которые, более уверенные в себе собаки подошли к ней знакомиться ближе. А после ритуала обнюхивания уже понятно - либо будут играть, либо просто разойдутся в стороны.
Но уже были две стычки, но там сами потерпевшие виноваты.
Quote (Jipik)
значит Чипка у меня еще и нетрадиционной ориентации

70 70 70
Quote (Jipik)
Эмм, одно из двух, либо доминантство либо лесбиянство

ой, не могу! 79 Мариш, на смешила 70 70
Quote (Ленка)
У меня Даха даже кобелей отдаминировать пытается.

у меня Грета такая. Она подчинила Фреда... и тот промолчал... я была крайне удивленна 40 При чем, прошлой осенью, он ее гонял, наказывал за недостойное поведение, тем более за попытки отдаминировать! а сейчас молчит.
О! вот не знаю как реагировать на такое поведение. Есть у нас на одном прогулочном маршруте злосчастный забор с собакой (метис кавказца). Вот притягивает он Фреда туда и все! И, если хозяева не успели его взять на поводок, то Фред стремглав улетает к нему и там начинается перепалка с кусачками (пару раз этого метиса чуть из-за забора не вытащил :83:). И моя фифа туда же летит, если на команды не реагирует, то от меня она получает по шапке (Фреду это чаще всего прокатывает, но там свои проблемы 83 , на старом форуме рассказывала). А потом Грета налетает на Фреда и всю свою обиду ему высказывает! Не кусает, а лает и огрызается обидчивым тоном. Я сразу прикрикиваю и к себе подзываю, пара команд "рядом", "сидеть, лежать" и отпускаю. Игра продолжается у них нормально, но до очередного инцидента. И все по кругу.
А если не подзывать Грету, то она на него все выскажет, а потом не играет больше с Фредом 84 .... и можно идти домой. И как бы он ее не зазывал, ей он параллелен.... Вот как все таки поступать корректно?

А еще интересно ваше мнение (со слов мужа, я тогда отсутствовала):
у Греты течка была, гуляли с Фредом. На горизонте появилась собака - сучка. Грета на нее даже внимание не обратила, но на всякий случай, муж к себе ее позвал, рядом посадил. Фред насторожился, сучка подошла к нему, они обнюхались, стали расходиться, но она выбрала направление в Гретину сторону, и тут Фред на это собаку бросился! 40 Почему? Он же кобель? разве кобели такое себе позволяют? или это только нормальные не опускаются до такого поступка... 41

Quote (Админ)
Джипик, возвращайся- Тимохин не хочет с тобой прощаться 104 он передумал 2

упс! что твориться то, а? оё-ёёё...:40: 87 75
 
GretkaДата: Пятница, 30.10.2009, 08:53 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Онли)
А еще знаю одну суку "боксера", которая всех насилует, и сук и кобелей, и спереди и с зади и с боку, вобщем где припрет

64
По-моему, это какое-то чувство не уверенности в себе у собаки 97
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 09:09 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Она подчинила Фреда... и тот промолчал... я была крайне удивленна
Катя,у нас такое происходит почти всегда,очень Гретка на Ренку похожа,только у нас мало друзей и по времени не совпадаем на прогулках!

Quote (Gretka)
Есть у нас на одном прогулочном маршруте злосчастный забор с собакой (метис кавказца)
у нас тоже есть такой забор,так Ренка прям сожрать кавказца готова,правда он первый начинает,Ренке команда -Сидеть!!Посидит,а потом все равно орать на него начинает,я уж мужу сказала,что бы он поменял маршрут и не провоцировал,рыжую попу!

Quote (Gretka)
тут Фред на это собаку бросился!
Катя,я думаю,он защищал свою подружку,Греточку!У нас похожая была ситуацию,когда на Ренку набросились 2 боксера и мальчик и девочка,они дружили,а тут Ренка пришла!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:41 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Ренка)
у нас такое происходит почти всегда

не, Свет. Грета подмяла под себя только Фреда и еще одного парнишку - Фунтиком зовут в простонародье 64 , он младше Греты на 1,5 месяца. А с остальными собаками играет просто, себе такого не позволяет, но и ни кому не позволяет с собой такое делать 77
Quote (Ренка)
у нас тоже есть такой забор,так Ренка прям сожрать кавказца готова,правда он первый начинает,Ренке команда -Сидеть!!Посидит,а потом все равно орать на него начинает

у нас реакция на этот забор только в присутствии Фреда, и то, если он туда ломанулся 72 А так мимо проходим. А! была у нас стычка с собой из-под другого забора - но там тоже вина этой собаки была, Грета ей просто ответила в удобный момент. Втык тогда от меня получила, теперь мимо всех заборов проходит спокойно-настороженно, т.е. она вглядывается есть ли так хто?? если от туда тишина, то и все тип-топ, а если лаять начинают, то загривок вздыбит, на морде серьезность состряпает и проходит мимо. А с Фредом 68
Quote (Ренка)
атя,я думаю,он защищал свою подружку,Греточку!

да она даже не дошла до нее! по словам мужа, то Грета была от них на расстоянии 150-200 метров. Это прилично все же! от чего защищать? вот был бы кобель, тогда поняла бы - оберегал, так сказать, свое добро. О это же сучка тоже была.... не знаю :73:, но интересно.
Quote (Ренка)
на Ренку набросились 2 боксера и мальчик и девочка

ого 40 и чем закончилось? а они играли втроем или вы только пришли к ним?
 
АдминДата: Пятница, 30.10.2009, 10:47 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
О! вот не знаю как реагировать на такое поведение.

Катя, а что тебя напрягает? 97
Это происходит постоянно?
Хита тоже бывает в ударе, "играет" - видите ли С Тимохой так, он тоже молчит.
Они по очереди 89 -по настроению 60

Quote (Gretka)
Греты течка была, гуляли с Фредом

а это как? 83

Quote (Gretka)
и тут Фред на это собаку бросился! Почему? Он же кобель? разве кобели такое себе позволяют? или это только нормальные не опускаются до такого поступка...

Катя, вполне возможно. Не знаю-как бросился, т.е. значение этого слова может быть разное.
Но отогнать мог. Тим тоже ревнует Хиту к подружкам. Это 100 процентов. И если Хита с кем нибудь из подруг вдруг повздорит-
я уверена, Тим за неё впряжется- к бабке ходить не надо.
Поэтому в компании мы играем очень осторожно- я слежу за Тимохой, Вика за Хитой, хозы других собак за своими-
фото попозже выложу. Но стоит прозвучать хоть одному рыку - всех сразу в разные стороны-брейк.
Иначе будет потасовка с участием всех.

Quote (Gretka)
упс! что твориться то, а? оё-ёёё.

ну уж и пофлиртовать нельзя 60

Quote (Ренка)
Посидит,а потом все равно орать на него начинает,я уж мужу сказала,что бы он поменял маршрут и не провоцировал,рыжую попу!

абсолютно верно. Я бы вообще туда дорогу забыла. Лишняя притравка ни к чему .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
GretkaДата: Пятница, 30.10.2009, 11:09 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Админ)
а что тебя напрягает?

не, не напрягает! за Фредины дырки переживаю 64 Она кусать то, не кусает, только может прикусить, а так царапает.
Не знаю, правильная ли тактика? надо ли вмешиваться в их разборку или нет? получается, что за забор получают вместе, а потом она его отчитывает, типа он виноват, что ее наказали! она же за ним пошла. Вот так приметно.
Quote (Админ)
Это происходит постоянно?

как фред к забору, так и происходит. Если я с ними гуляю + хозяйка Фреда, то за все время пару раз было, если мужья, то чаще! при чем мой то уже старается углядеть поведение Фреда, а его хозу это..... 63 не успевает. Место прогулки сменить не могем.... это посредине между нашими домами. Просто гуляем не так часто и стараемся держаться дальше забора.
Quote (Админ)
а это как?

нормально 64 :)))) это было первая неделя, поэтому усе под контролем 71 К тому же, надо отдать должное Фреду, Грета на его вялую попытку ответила хорошенько, и он больше попыток не делал. Но мы мальчишку нервировать не стали, пару раз погуляли так и теперь гуляем отдельно 68
Quote (Админ)
Не знаю-как бросился

Эмм, конкретно бросился - вцепился в нее 40 Когда муж рассказывал (а он любитель не которые факты не договаривать), я тоже подумала, что просто шваркнулся отогнать и все. Но потом подробности всплыли - вцепился до визгов, криков!
Quote (Админ)
И если Хита с кем нибудь из подруг вдруг повздорит-
я уверена, Тим за неё впряжется- к бабке ходить не надо.

с этим я согласно! что фред, что Грета - оба ломануться на выручку друг другу! и не будут разбираться за дело или нет. Поэтому гуляем вдвоем или по отдельности.
 
GretkaДата: Пятница, 30.10.2009, 11:17 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
ой, я сейчас подумала! про забор
грета ведь бежит за фредом к забору, когда тот лаять начинает! она же это может воспринимает как угрозу товарищу, ведь так?
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 11:21 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Сегодня,у нас праздник для Ренки, встретили лабра и хозяин решился на то что бы собаки поиграли,обычно нас все обходят стороной!((Играли муж сказал хорошо,правда все таки Ренка порыкивала,но не сильно,но этот лабрик ложился на спину, а рыжая попа по нему бегала,как это называется мужской инфантилизм или Ренкина доминантность?(( 40

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 30.10.2009, 18:51 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
типа он виноват, что ее наказали! она же за ним пошла. Вот так приметно.

Катя, поняла! в чем причина.

У нас тоже была такая ситуация в жизни, когда Тим своё наказание спроецировал на подругу.
Я больше в присутсвии второй собаки наказывать свою собаку не буду.
Окрикнуть, застопорить, подозвать- да. Наказывать-нет.
Тактика отсюда должна идти.

Quote (Gretka)
Но мы мальчишку нервировать не стали

это правильно 60

Quote (Gretka)
конкретно бросился - вцепился в нее

Катя, у меня только один вариант- течка Греты могла быть ещё стимулирующим фактором для атаки.

Quote (Gretka)
она же это может воспринимает как угрозу товарищу, ведь так?

Катя, двое- это семья, друзья, стая. Поэтому то, что делает один-второй обязательно поддержит.
Во всяком случае- попытка поддержки будет .
Вернеться или нет -по команде, это уже от воспитания и дрессировки зависит.
Но если не возвращается, я бы не стала гулять вдоль этого забора.
Лишний раз проверять обстановку? Зачем?

Quote (Ренка)
как это называется мужской инфантилизм

точно не так 60

Quote (Ренка)
или Ренкина доминантность?((

мне кажется, что преувеличиваешь немного 60
Надо Лену с Онличкой подождать-как боксеры играют -она же писала. Может ещё чего подскажет?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:51 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
сейчас гуляли с внучкой,перед сном и случилась не красивая история,гуляли во дворе,смотрю пришел овчар ,Ренка с ним прошлую зиму часто играла,молодой хозяин болтал по телефону,а овчар бегал в свободном полете,чуть дальше пришел мужчинка с 2 типа лайки и овчар побежал знакомиться,хозяин лаек стал кричать,что бы парень убрал овчара,но тот был увлечен беседой по телефону и не слышал,между собаками возникла потасовка,но не сильная,так порычали!наконец хозяин овчара,увидел,что овчар не очень хорошо себя ведет,покричал и он быстро прибежал,но тут завелся хозяин лаек и полез в драку к этому мальчику,вообщем подрались мужчины и по второму разу собаки,все это происходила от на в метрах 50,внучка была увлечена строительством крепости и ничего не видела и не слышала,а я была рада,что с нами нет Ренки!Вот какая не красивая история((( 72

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 30.10.2009, 18:51 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
наконец хозяин овчара,увидел,что овчар не очень хорошо себя ведет,покричал и он быстро прибежал,но тут завелся хозяин лаек и полез в драку к этому мальчику,вообщем подрались мужчины и по второму разу собаки

Quote (Ренка)
Вот какая не красивая история(((

Света, а чего некрасивого?
хоз овчара не прав, мало того, что не смотрит, да ещё и не слышит.
Откуда ты знаешь, что порычали-может и прикусил и дырку оставил. Укусы можно дома рассмотреть- а в темноту их не увидишь.
вообщем драки между собаководами случаются 60 как и среди автомобилистов 60

странно, что собаки дрались-если честно 73
вообще то, когда бъют хозяина-собака должна защищать хозяина, но никак ни драться с другой собакой 73
С другой стороны, хорошо-что этого не случилось, а то бы ещё и людей покусали.
Вывод один: следить , следить и следить за собаками.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:51 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
вообщем драки между собаководами случаются
Эмм, 20 лет у меня собаки,а такое вижу первый раз!(( 73

Quote (Админ)
хоз овчара не прав, мало того, что не смотрит, да ещё и не слышит.
конечно не прав,но драться то зачем и спровоцировали 2 лайки,они же уже стая!
Quote (Админ)
вообще то, когда бъют хозяина-собака должна защищать хозяина, н
Эмм,уже темно было и довольно далеко от нас,там стоял мат и рык,понятно было, что мужчины дерутся,про собак точно не скажу,так показалось!
Quote (Админ)
Вывод один: следить , следить и следить за собаками.
это точно!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
но драться то зачем и спровоцировали 2 лайки,они же уже стая!

Света, они ничего не провоцировали. Человек предупредил-что подходить к собакам не надо.
А на подход крупного кобеля может ответить любой самодостаточный кобель.

Вот ты с Реной в течку гуляешь и представь теперь, что тот же хозяин овчарки не слышит и не видит тебя. Ты кричишь , кричишь- а он ноль эмоций.
Какие тут чувства возникают? и что ему объяснять?

Я была в таких ситуациях до и больше-когда просила уже в склоке хотя бы забрать или пристегнуть чужую собаку к поводку.
С двумя мне не справится. Но у людей отсыхают руки и ноги(( они как будто не слышат!!!
или делают вид!!! после этого трясёт знаешь как? жуть!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
после этого трясёт знаешь как? жуть!
Эмм,ты же женщина,а тут мужичинка,он и полез в драку, что этот молодой ни фига не слышал,но не могу я оправдать любую драку между людьми,а то получается,что от своих собак они не далеко ушли!(((
Quote (Админ)
Ты кричишь , кричишь- а он ноль эмоций.
но ты ж не лезешь в драку!?Все люди разные,каждый по своему ситуацию видит и будет рассказывать дома,но мало у нас терпимости или как модно щас говорить, толерантности!((( 76


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Ренка,
Свет, я наверно тоже бы не стерпела.
ситуация действительно не приятная, тем более когда с ребенком гуляешь((
у нас тоже такой паренек ходит, только собачка у него мелкая и то не приятно, лезет ко всем, я ее когда вижу сразу с Джипкой в другую сторону ухожу 63


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Jipik,
Quote (Jipik)
Свет, я наверно тоже бы не стерпела.
Мариш,в каком смысле не стерпела,драться бы стала??Я может плохо написала,но во всей этой истории виноваты оба!Больше тот у кого овчар!но второй видел,что тут овчар гуляет,зачем приперся? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
в каком смысле не стерпела

наругалась бы на него сильно и пригрозила бы судом еще 63 за порчу имущества, чтоб в следующий раз задумался
драться я не умею 73 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Jipik,
Quote (Jipik)
судом еще за порчу имущества
64 чего ты Джипочку имуществом называешь?)) 64 Я думаю ты бы такую ситуацию и не допустила бы!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Пятница, 30.10.2009, 18:53 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
чего ты Джипочку имуществом называешь?

нет 70 просто другой статьей в РФ не пригрозишь 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:53 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
просто другой статьей в РФ не пригрозишь
Мариш,ты что у нас тоже юрист,как Наташа?))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Пятница, 30.10.2009, 18:53 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,ты что у нас тоже юрист,как Наташа?))

нет, Свет, просто живем в стране в которой нужно заучивать статьи гк, чтобы иметь возможность отстоять свои права 70

я экономист 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Четверг, 12.11.2009, 00:36
 
АдминДата: Пятница, 30.10.2009, 18:53 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
но второй видел,что тут овчар гуляет,зачем приперся?

Света, овчар-это крупная собака! охранная, защитная!
где он там сам по себе гуляет?
собака в 20 метрах от хозяина -считай, что потерялась.
Мало ли кто окажется в поле зрения этого овчара? а если ребенок? тогда как?
Ну как можно оправдать подобное поведение хозяина? 97
Ситуации разные бывают- но слышать и видеть свою собаку хозяин обязан просто, чтобы предотвратить в случае чего неприятную ситуацию.


Quote (Ренка)
но ты ж не лезешь в драку!?

знаю женщин, которые дрались за своих собак.
Пример на глазах.
Старый , 13 лет амстафф-выгуливается исключительно по тайным тропам , в шлейке. Потому что-собака старая, перенесла инсульты, намордник не оденешь, ошейник тоже уже не то, уже всё по другому. И вот на этого стареющего пса налетает овчар.
Собака сильная духом и в 13 лет ответит! Только кому это надо, укоротить жизнь своей собаке? Хозяйка дралась с хозяином овчара за свою собаку!
Света, просто есть очень большая разница между обычными породами и сильными собаками.
Тебе сложно понять, потому что не сталкивалась , наверное, с ситуациями когда твою собаку кусают .
А мне приходилось удерживать Тима от ответной реакции- когда его жрут, а я держу- потому что знаю, что если отпущу-
мало обидчику не покажется.
Так зачем подходить и провоцировать собак на склоки и драки? если есть возможность этого избежать?
далеко не со всеми надо знакомиться и обнюхиваться.

воть как то так)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:53 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Так зачем подходить и провоцировать собак на склоки и драки? если есть возможность этого избежать?
далеко не со всеми надо знакомиться и обнюхиваться.
я с тобой не спорю и согласна,но в данной ситуации, зная этого спокойного овчара,не могу согласиться,хоть и виноват его хозяин,но и тот не меньше,он видел,что пес гуляет без поводка,площадка как бы огорожена,зачем идти с 2 собаками,видя,что овчар без поводка,я бы не пошла и ты бы не пошла,потому что просчитываешь ситуацию на несколько шагов вперед,а мужичок с2 собаками пошел,как будто ссоры искал,так во всяком случае выглядело! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 30.10.2009, 18:53 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
зная этого спокойного овчара

это ты знаешь 60
и чем он спокойный? 60
все собаки проходят разные стадии взросления, может ему 1.5 года всего, а в 1, 6 спокойствие уйдет- и это случится в один момент. 60
в момент какого нибудь такого вот подхода.
Света, сколько овчару? можешь сказать?

Quote (Ренка)
я бы не пошла и ты бы не пошла,потому что просчитываешь ситуацию на несколько шагов вперед

я бы точно не пошла!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:54 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
может ему 1.5 года всего
ему как раз около того,он младше ренки месяца на 4-5!Но эта ситуация не однозначная,здесь нельзя сказать,этот белый,а этот черный,мужичок с лайками,сам не подарок к 8 марта,если б овчар кого тяпнул,было б слышно,заскулил кто нибудь, а там 3 секунды порычали и разошлись!

Quote (Админ)
я бы точно не пошла!
вот я о том что, надо головой думать,а не на людей с кулаками кидаться!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Угроза и Нападение
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz