Понедельник, 06.05.2024, 10:05
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир собак » Пристройство-им требуется наша помощь. » SOS! Чёрныё судьбы ризеншнауцеров (что бывает с собаками, попавшими не в те руки)
SOS! Чёрныё судьбы ризеншнауцеров
SimplyRedДата: Четверг, 22.10.2009, 01:28 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
... Началось это давно, когда одна дама возомнила себя большой любительницей собак. Живёт она в г.Челябинске и к великому сожалению я явилась практически свидетельницей всего этого кошмара.
Умея вкрадываться в доверие к людям, она сумела стать ваделицей прекрасных собак: Глорис Онли Онворд и Рус Астершварц Темптресс. Содержание собак было аховым. Их редко выводили на улицу (о полноценном выгуле речи не было вообще), плохо кормили (остатки из школьной столовой были пиром для этих собак), но при этом водили на выставки и вязали в каждую течку.
В прошлом году общественность была потрясена неожиданной и загадочной смертью кобеля, который "выбросился" из окна 5-го этажа. Осталось очень много неясностей и нестыковок в рассказе владелицы, которые так и не удалось прояснить.
Но сегодня всё ещё страшнее...
Загадочное смс пришло бывшему супругу данной мадам о том, что если не приедут в ближайшее время в квартиру, то через месяц найдут в ней трупы собак. Приехав туда, бывшие муж и свекровь обнаружили страшную картину: загаженное всё вплоть до потолка, оборванные обои, моча и собачьи экскременты втоптаны в пол вместе с уличной грязью. И посреди всего этого - две тени, в которых ещё можно было признать двух ризеншнауцеров (мать Темптресс 4,5 лет и её дочь Мотя 1,1 год). Собаки истощены до предела. Я, увидев их позднее, впервые поняла, что значит выражение "кости обтянутые кожей". А в морозильной камере холодильника тринадцатилетняя дочь этой мадам обнаружила ... три трупика ризенов!!!
На следующее утро в квартиру вошли уже с челябинскими активистами, представителями местного Общества Зоозащитников и СМИ. Всё задокументировано, заснято и получен рапорт участкового. Собаки осмотрены ветврачами из гос. вет. клиники и из частной. Взяты анализы крови. Вес собак: Тресс - 22 кг., Мотя 17, и это при том, что вес взрослой суки ризена около 35 кг. Глаза залеплены гнойными корками. Но несмотря на всё это, собаки откликаются на любое проявление ласки и заботы и вообще держатся молодцом. И сейчас они в гостинице, уход за ними хороший, но потребуется ещё много времени, чтобы они пришли в себя.
Всех, кто не равнодушен и может посочувствовать собаке в независимости от её породной принадлежности очень прошу помочь, так как собакам потребуется длительное восстановительное лечение, передержка и, конечно, еда.
Будем благодарны за любую помощь.
 
ЛенкаДата: Четверг, 22.10.2009, 07:05 | Сообщение # 2
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
SimplyRed, Ира! Какой кошмар! Нет слов у меня просто! Могу помочь деньгами (вет. обслуживание не бесплатное да и корм нужно будет на что-то покупать) Как это можно сделать? Может быть кому-то можно сбросить деньги на телефон? В Москве, когда пристраивали черныщонка, так делали. Уточни пожалуйста.
Придушила бы эту женщину своими руками! 63 И неужели ей за это ничего не будет?!
 
РенкаДата: Четверг, 22.10.2009, 08:09 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
SimplyRed, Ирочка,без слез невозможно читать((((Я думаю эта женщина больная на голову,другого объяснения не вижу((Подскажи, чем из Питера мы можем помочь?!!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 22.10.2009, 10:45 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ира, жуть какая((нет слов((

Quote (Ленка)
И неужели ей за это ничего не будет?!

присоединяюсь к вопросу.

Quote (SimplyRed)
может посочувствовать собаке в независимости от её породной принадлежности очень прошу помочь, так как собакам потребуется длительное восстановительное лечение, передержка и, конечно, еда.

сочувстия только((финансово помочь не могу в данный момент((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
SimplyRedДата: Четверг, 22.10.2009, 17:26 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
И неужели ей за это ничего не будет?!

Забыла вчера написать, что дама эта была героиней программы "пусть говорят". Тема "Она детей люьит больше, чем собак" Это была просто насмешка! Она и детей, и собак не любит. Детей у неё масса и она рожает просто каждый год. При чём только первая дочь получает нормальное воспитание, но только благодаря отцу и его родителям (они педагоги) Но и у этой девочки есть, что вспомнить. Например, как мама заставляла её выносить мёртвых щенков на помойку. После программы, был суд и её лишили материнских прав. Дети, кроме старшей, в приюте и в доме малютки. А мадам долго скрывалась от медиков, желающих её на принудительное освидетельствование положить, а тут вдруг сдалась сама. И мы считаем, что она сделла это только из-за того, что ей грозит следующий суд - о жестоком обращении с детьми. А теперь ещё и хотим мы организовать обвинение в жестоком обращении с животными. И вы можете понять, что, если её признают ненормальной, она просто уйдёт от ответственности.
Quote (Ленка)
Могу помочь деньгами

Я даже не описать моей благодарности!! Конечно деньги очень-очень нужны.
"мой адрес 454047, г.Челябинск ул. 60 лет Октября д. 22 кв.38 Пешт Ирина Олеговна

мой мобильный 89080599840" Это данные человека, благодаря которому собак спасли. Она человек честный, деньги точно не присвоит. Единственное, мы не знаем, как обналичивать деньги с телефонов... 102

 
SimplyRedДата: Четверг, 22.10.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
немного зарисовок



на этой фото пакет - это один из тех трёх...


 
JipikДата: Четверг, 22.10.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
SimplyRed,
бедные собаки, откуда столько жестокости у людей(((


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
SimplyRedДата: Четверг, 22.10.2009, 18:02 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Ещё... Даму это зовут Елена Третьякова . Ризены - это не первая её порода, до этого были овчарки... Так что просьба ко всем - оповестите всех, кого можете, что этому человеку нельза продавать НИКОГО!!!! Ни одну живую душу!!!! Пусть всезнают, что этот человек в самом чёрном списке!!!
 
лорикДата: Четверг, 22.10.2009, 18:13 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
SimplyRed,
Просто нет слов от увиденного и прочитанного.Нужно обяательно добиться ,чтобы эту горе-владелицу осудили за жестокое обращение с животными.
 
GretkaДата: Четверг, 22.10.2009, 22:11 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ирин, только прочитала..... аж волосы зашевелились.... и только что по телевизору показали сюжет на эту тему... жуть....
 
SimplyRedДата: Четверг, 22.10.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (лорик)
чтобы эту горе-владелицу осудили за жестокое обращение с животными.

очень бы этого хотелось!
Quote (Gretka)
жуть....
это точно! А ещё вот ловлю себя на том, что мозг отказывается принимать это за реальность.
Quote (Gretka)
и только что по телевизору показали сюжет

Да? И в Москве тоже? А по какому каналу? Что за передача?
 
РенкаДата: Четверг, 22.10.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
SimplyRed,
Quote (SimplyRed)
то мозг отказывается принимать это за реальность.
Ира,если и с детьми она так поступает,то уж что говорить о животных!!Все таки кажется,что она не нормальный человек,не могу поверить,что бы люди в здравом уме,такое творили(((((((((((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 13:09 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Да? И в Москве тоже? А по какому каналу? Что за передача?

не, канал Питерский. "5" в правом верхнем углу светится. Причем только прочитала твой рассказ.. действительно поверилось с трудом.... А муж по каналам бегал, и на этом канале (передача не знаю как называется) про ЧП из Челябинска заговорили. А у мужа теперь на слове "ЧЕЛЯБИНСК" рефлекс, как у собаке Павлова - надо смотреть и слушать 64
Вот и реальность прочитанного сразу прочувствовала....Ой, есть собак??? кормить этим детей??? да что ж за зверь то она! Детей жалко! а где их папаши то?
 
ЛенкаДата: Пятница, 23.10.2009, 14:05 | Сообщение # 14
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Ой, есть собак??? кормить этим детей???

Gretka, Об этом в передаче говорили???
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ленка, да вчера вечером показывали сюжет.....
 
ЛенкаДата: Пятница, 23.10.2009, 14:18 | Сообщение # 16
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Gretka, Нет слов...
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:35 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Gretka)
й, есть собак??? кормить этим детей???
это не правда:) Не забывайте, что всё, что сказано журналистами, нужно делить на 50. Уж вам-то, владельцам стаффов, этого не знать :) Но в целом сюжет именно о том. И квартиру там видно, и эти страшные находки.
Quote (Gretka)
Детей жалко! а где их папаши то?

Дети в приюте, а старшая у отца, так как она единственная его. А кто папаши остальных неизвестно. Был у неё гражданский муж (между прочим чин в ФСБ) и вроде как 2-е от него, но он самоустранился ещё до истории.

Теперь новости.
Сегодня навещали с подругой собачек. Девочки повеселели, выглядят куда лучше. Очень рады были нас видеть, особенно старшая и особенно Наталью:) - они с ней были знакомы раньше.
А так же вроде бы нашлась белая цверга. Её держит у себя один "друг" Третьяковой. И запросил он за неё 10 000 рублей:) Вот так-то! Заводчица этой собаки уже их переслала. И когда её завтра заберут, а я надеюсь, что это всё же произойдёт, то она до 31-го октября поживёт у нас с Блейзом. Он сказал, что ничего не имеет против миниатюрной блондинки в соседках:))) А потом её отправят в Мск.

Сообщение отредактировал SimplyRed - Воскресенье, 25.10.2009, 00:38
 
РенкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:51 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
SimplyRed, Ирочка,хорошо,что хоть какой то положительный сдвиг в этой страшной истории!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:58 | Сообщение # 19
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
SimplyRed, Ира! У Блейза теперь есть подружка?! 60 Хорошо то, что хорошо заканчивается. Только до конца еще, наверное, далеко. Уж больно собачки истощены. Одно радует, что для них весь этот кошмар уже позади.
 
МилиДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:04 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
о времена о нравы.. и всё такое прочее... Я даже думать не хочу - почему, зачем, и КАК такое может происходить. Иначе голова порвётся.
Quote (SimplyRed)
и только что по телевизору показали сюжет
Да? И в Москве тоже? А по какому каналу? Что за передача?

вот репортаж
на потеряшке тему прочитала вот Я и не думала, что
та тема настолко БЛИЗКО к нашему форуму, когда прочитала. Я так понимаю, SimplyRed непосредственно помогает?
SimplyRed, Ира, может на почту денежку переслать? Могу немножко сейчас. Или через сбербанк блицем - в тот же день прийдёт.


Сообщение отредактировал Мили - Воскресенье, 25.10.2009, 19:06
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:19 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У Блейза теперь есть подружка?!

Да! Хотя она его вроде как в мамы выбрала:) У меня сегодня было весело:) А Блейзу с его любовью к играм лёжа, рост Белки, как я её назвала, самое оно 71 70
Quote (Мили)
Я так понимаю, SimplyRed непосредственно помогает?

Да. Во-первых, потому что я живу в Челябинске, во-вторых, люблю собак, в-третьих, Ирина Пешт, которая всё это подняла, заводчица моего Блейза. На Уральском форуме мой ник Blaze.
Завтра девочкам будут делать биохимию, УЗИ и ещё что-то, не запомнила что. У Ирины, сейчас, если не ошибаюсь, собрана вполне нормальная сумма. Просто не известно, на сколько затянется их дорогая передержка. Они ведь терпеть не приучены, а пока не приучены, никому их не пристроить. Вот и держим их пока в гостинице.
Quote (Мили)
может на почту денежку переслать? Могу немножко сейчас. Или через сбербанк блицем - в тот же день прийдёт.
Мне не очень удобно у вас просить, нои отказаться от вашей помощи страшно - что там ещё могут им врачи назначить? Если вас не затруднит, то я выше давала реквизиты Ирины, если нужны её паспортные данные, то я спрошу.
Девочкам-ризинкам сегодня, среди прочего, привезли погрызушечные косточки из жил. Совсем не ожидали, что это вызовет столько радости! Тресс, схватив, сразу же улеглась на подстилку ко всем попой и принялась со знанием дела смаковать косточку. А вот мелкая заметалась, бегала из стороны в сторону, подбежав к подстилкам в другом боксе, стала их копать. Надо сказать, что она не лежала на подстилках раньше и мы подумали, что она хочет закопать косточку на потом:) Но она покопав, отходила к нам, заглядывала в глаза и снова копала. Тамара положила ей матрасик и Шкодик (в прошлом Мотя) тут же на него улеглась и стала, наконец, грызть косточку!!! Теперь уже радовалась Тамара (хозяйка передержки):)) удалось-таки объяснить мелкой для чего нужны постельки:)))
 
РенкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:51 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
SimplyRed, Ира,думаю со временем все образуется!!))Очень на это надеюсь!!! 71

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:10 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Только что прочитала тему. Я в шоке. Бедные собаки, побывали в таком концлагере!!! Пусть теперь все у них сложится замечательно.
Очень погибших жалко...
 
ОнлиДата: Вторник, 27.10.2009, 13:31 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
В Красноярске по телевизору в новостях показывали! Я в шоке! Соседи там вообще те еще! Они все видели и знали и ни кому не сообщали, видители они боялись эту тетку!

Удачи, здоровья и главное наконец собачьего счастья и любви, все наладится я в это верю!


Лена & Онлик
 
SimplyRedДата: Вторник, 27.10.2009, 14:43 | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Онли)
Соседи там вообще те еще! Они все видели и знали и ни кому не сообщали, видители они боялись эту тетку!

я тоже не совсем их понимаю,но ладно... вдруг правда запугала. А вот как вам тот факт,что ветеринар, к которомы мы собак привезли, отказалась нам какое-либо заключение давать? Государственная клиника!!! Она сказала,что не желает, чтобы её потом по судам таскали!
А ещё у этой дамы появидись защитнички!!!! Кое-кто из дрессировщиков (муж и жена) сказали, что мы зря грязное бельё на всё страну показали и вообще её пожалть надо - она больная. И собрались к ней в больничку съездить - поддержку оказать.
 
Форум » Мир собак » Пристройство-им требуется наша помощь. » SOS! Чёрныё судьбы ризеншнауцеров (что бывает с собаками, попавшими не в те руки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz