Понедельник, 06.05.2024, 20:48
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
Готовимся к лету
НаталиДата: Четверг, 22.04.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Как мы готовим наших любимцев к потеплению? Прививки, обработка от паразитов... Кто еще как готовится?
 
ОнлиДата: Четверг, 22.04.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
5, ПЯТЬ клещей!!!

Какой ужас!!!! У меня аж мурашки по телу побежали, вот ведь противные твари и опасные!


Лена & Онлик
 
НаталиДата: Четверг, 22.04.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Холодновато, и даже очень - но снега нет, града тоже.

Ну и отлично!!! 71 Теперь не буду волноваться... 60
Quote (Админ)
Как последний снег выпадет- значит, скоро потеплеет

Замечательная питерская примета! 68
Quote (SimplyRed)
у нас сегодня было +22

Клаааааааааасс!!! Ир, у вас теплее, чем в Москве и Питере! Везет!
Quote (SimplyRed)
А потом дома обнаружила на голове у себя клеща!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (SimplyRed)
Результат ошеломляет: 5, ПЯТЬ клещей!!!!!!!!

Кошмар! 72
Quote (SimplyRed)
В лес больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириш, а обработать Блезьку? Капельки "Адвантикс" Нюську от клещей и в Москве, и в деревне уже несколько лет спасают. И Ошейник "Килтикс". 101 Ни одного паразита за весь сезон!!! (ТТТ 77 )
А себе - платочек на голову... 68
 
АдминДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
раньше июля не жди:

а я в мае ждала:(((

Quote (SimplyRed)
а у нас сегодня было +22 и мы диивно погуляли с Блейзом в лесу 2 часа. Красота! Весь лес наполнем пением птиц и солнечным светом - волшебно! Я наконец-то увидела (и сфотала на телефон) мать-и-мачеху!
А потом дома обнаружила на голове у себя клеща!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И провела в ваной согнувшисьв три погибели целый час, прочёсывая и просматривая Блейза. Результат ошеломляет: 5, ПЯТЬ клещей!!!!!!!! В лес больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ириша, я расстроена((( тьфу-тьфу-тьфу , что ты вовремя заметила и сняла клещей с Блейза.
Погода у вас замечательная- у нас такой температуры и в помине ещё не было. Сегодня дождь , ветренно, и сыро.

Quote (SimplyRed)
Эмм, у вас же нет клещей?

Ира, у нас нет. Я не знаю, у нас с Тимкой лично или их вообще нет. Но я уже не обрабатываю который год собаку.
Мы и в Москву в том году необработанные ездили, на даче у Лены в лесу жили,
и в Воронеже тоже без всякой обработки в полях паслись- там всё таки южнее регион, и я думала, что могли кого то цепануть.
Но 77 - нет у нас ничего 77

А вот прививку очередную , несмотря на то, что в последнее время есть разные мнения по поводу прививания и наш возраст в 5 лет- мы всё таки в марте сделали.

89
Вет. врач мне сказала- что много всяких инфекционных заболеваний у собак, грязи, заразы в Питере. особенно страдают мелкие породы.
Кто носом и пузиком практически по земле гуляет(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
а у нас сегодня было +22

А у нас тоже хорошо, +18
Quote (SimplyRed)
Результат ошеломляет: 5, ПЯТЬ клещей!!!!!!!! В лес больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот поэтому мы туда тоже не ездим. У нас по городу уже есть случаи с пироплазмозом. Так что природа пока отменяется.
Quote (НюсяТуся)
Капельки "Адвантикс" Нюську от клещей и в Москве, и в деревне уже несколько лет спасают. И Ошейник "Килтикс".

Нам только капельки, ну или спрей. Ошейник на лохматых не эффективен, мне кажется.
Quote (Админ)
А вот прививку очередную , несмотря на то, что в последнее время есть разные мнения по поводу прививания и наш возраст в 5 лет- мы всё таки в марте сделали.

Админ, Эммик! Мы тоже пойдем прививку ставить в начале мая. У нас по городу уже 43 случая заболевания бешенством. Страшно. Ну и заразы всякой хватает.
 
НаталиДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
я уже не обрабатываю который год собаку.

Quote (Админ)
А вот прививку очередную , несмотря на то, что в последнее время есть разные мнения по поводу прививания и наш возраст в 5 лет- мы всё таки в марте сделали.

Девочки, а я обрабатываю Нюху каждый год. Так, на всякий случай. Все-таки летом она в деревне 5 месяцев. А там и поле, и лес сосново-еловый рядом... Родители видят уже не очень хорошо, могут и проглядеть.
А прививка - ежегодно! В Москве что ни весна, то очередная волна бешенства от бродяжек. Лучше перестраховаться... 77
 
АдминДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Эммик! Мы тоже пойдем прививку ставить в начале мая. У нас по городу уже 43 случая заболевания бешенством. Страшно. Ну и заразы всякой хватает.

ничего себе 72

Quote (НюсяТуся)
А прививка - ежегодно! В Москве что ни весна, то очередная волна бешенства от бродяжек. Лучше перестраховаться...

я тоже так считаю. Тем более, раз уж делали ежегодно- то ничего страшного от прививки ещё на годик не случится

88

правда у нас с прививкой казус вышел 70
меня, как всегда дома не было, Тим же самостоятельный 70 ну что ему прививка?
он и сам может , без меня, прививку сделать)))
главное, чтобы дверь врачу открыли. Открыла дочка- я попросила её найти Тимкин вет. паспорт.
Дочка "нашла" 70 международный ветпаспорт Лиши- они у нас его забыли 70

врач прививку сделала и штампик Лише в ветпаспорт поставила 70
так что теперь мы привитые, а штампик подружке подарили))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Ошейник на лохматых не эффективен, мне кажется.

А вот и нет, Ленчик! Ошейник со временем "сядет" на шею под шерсть. И вещество с ошейника попадет на кожный покров. Что и требуется! Многие шерстистые собачки носят ошейники. Дахе даже лучше: под густыми и длинными кучеряшками ошейник и не виден будет. А Нюха все лето им отсвечивает.
Во: беру любую деревенскую фотку...

Quote (Админ)
правда у нас с прививкой казус вышел

М-дя... А у вета хде глаза были? Прививал кобеля, а в пачпорте сука оказалась? f3 И окрас разный... 73
 
АдминДата: Четверг, 22.04.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
А у вета хде глаза были?

попросила бы- на вета не наезжать 41
вет смотрит дату последней вакцинации- а не обложку , тем более собаки, которая дома всю жизнь в единственном числе 60

нас рассмешила данная ситуация, и проблем нет никаких))))
наш ветпачпорт настоящий, Лишкин тоже- и мы ответственные:

Quote (НюсяТуся)
Дахе даже лучше: под густыми и длинными кучеряшками ошейник и не виден будет. А Нюха все лето им отсвечивает.
Во: беру любую деревенскую фотку...

Наташа, а почему всё лето? сезонности кровососущих нет? 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Четверг, 22.04.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
вет смотрит дату последней вакцинации- а не обложку , тем более собаки, которая дома всю жизнь в единственном числе

Ой, сорри! 85 Что-то я тормознула, что НА ДОМ вет приходил... У нас в клинике весь пачпорт смотрят.
Quote (Админ)
Наташа, а почему всё лето? сезонности кровососущих нет?

Неее! Сезон: от наступления тепла, оттаивания земли и вылезания травки - до осенних заморозков. Окончательных, когда земля уже промерзать начинает. Эти паразиты от кратковременных заморозков в земле прячутся! 63
 
JipikДата: Пятница, 23.04.2010, 00:22 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ленка)
ПЯТЬ клещей!!!!!!!! В лес больше ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

72 ужас!!!
я клещей ни разу в живую не видела(ттт) 68
Quote (Админ)
А вот прививку очередную , несмотря на то, что в последнее время есть разные мнения по поводу прививания и наш возраст в 5 лет- мы всё таки в марте сделали.

а что после 5 уже не надо, я думала после 7 где-то 72

Quote (Ленка)
Капельки "Адвантикс" Нюську от клещей и в Москве, и в деревне уже несколько лет спасают. И Ошейник "Килтикс".

Нам только капельки, ну или спрей. Ошейник на лохматых не эффективен, мне кажется.


нам тоже ошейник или капли срочно нужен, а я все никак не выбирусь из дома 63

Quote (Админ)
правда у нас с прививкой казус вышел

70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Пятница, 23.04.2010, 10:25 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а что после 5 уже не надо, я думала после 7 где-то

Мариш, все индивидуально. А еще зависит от общей ситуации в месте проживания. Если волна нехороших болячек или нашествие паразитов, то лучше все-таки прививочку сделать. Чтоб не рисковать здоровием драгоценной любимки. ИМХО
Quote (Jipik)
нам тоже ошейник или капли срочно нужен

Мариш, еще как срочно!!! Наша вет мне уже вторую неделю твердит, что клещи уже есть! Несколько животных спасти ей не удалось. ((( На дню по несколько зверушек с клещами приводят!!! 72
Блин, как дожди некстати!!! 63 Ну какие тут капли, когда все тут же смоет!!! 63
 
АдминДата: Пятница, 23.04.2010, 13:47 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а я все никак не выбирусь из дома

Маришка, выздоравливай и капельки купишь- не переживай!)))

Quote (НюсяТуся)
Наша вет мне уже вторую неделю твердит, что клещи уже есть! Несколько животных спасти ей не удалось. ((( На дню по несколько зверушек с клещами приводят!!!

ужас! 72

Quote (НюсяТуся)
Блин, как дожди некстати!!! 63 Ну какие тут капли, когда все тут же смоет!!!

Наташа, а если вечером( часиков в 19) и до утра- часиков до 12 . Не хватит времени?

Quote (Jipik)
а что после 5 уже не надо, я думала после 7 где-то

Марина, есть разные точки зрения по поводу вакцинации- насколько это нужно вообще ? поэтому каждый для себя решает-прививать или нет?
а общая точка зрения на этот вопрос- совпадает с твоей. Наверное, лет до 7 примерно)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Пятница, 23.04.2010, 14:57 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Наташа, а если вечером( часиков в 19) и до утра- часиков до 12 . Не хватит времени?

Неее, Эмма. Капельки нужно покапать перед прогулкой в солнечный денек, чтоб на солнышке подсохло, что на шерсти осталось. Капли маслянистые и если собака спать завалится, то все останется на подстилке. А должно по шерсти стечь до кожи. (надеюсь, понятно написала... Что-то я сама себя не понимаю... 68 )


Сообщение отредактировал НюсяТуся - Пятница, 23.04.2010, 14:58
 
TorykДата: Пятница, 23.04.2010, 16:26 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Наша вет мне уже вторую неделю твердит, что клещи уже есть!

Натусь, первых в этом году клещей снимала в ФЕВРАЛЕ! 63 Снег ещё лежал 73
Свою брызгаю Барс-Форте, но не так как написано (1 раз в месяц), а раз в 1,5-2 недели, а если выбираемся в лиственный лес надолго, то и себя и её брызгаю Офф-Экстрим. На нашем опыте Офф непробиваемый, но это разовая мера и от комаров и от клещей


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
НаталиДата: Пятница, 23.04.2010, 17:10 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Toryk)
разовая мера и от комаров

О! Викусь, спасибо!!! 81 От клещей-то мы спасаемся, а вот комары Нюху летом донимают ужжжасно!!! Надо купить на лето этот
Quote (Toryk)
Офф-Экстрим
 
АдминДата: Пятница, 23.04.2010, 20:14 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Капельки нужно покапать перед прогулкой в солнечный денек, чтоб на солнышке подсохло, что на шерсти осталось. Капли маслянистые и если собака спать завалится, то все останется на подстилке. А должно по шерсти стечь до кожи.

Наташа
никогда не увлекалась 60 инструкцией по применению 60

обрабатывала вечером, капельки обычные- Фронтлайн- какое там масло?
холка, круп, 2 часа до сна и баиньки. Помню, что контактов особых не допускать, не давать животному себя вылизывать.
Если сразу на подстилку завалиться- то, конечно, эффекта не будет. А так... до утра следующего дня и гоу гулять))) 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 23.04.2010, 20:23 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
( с) Фронтлайн

Применение:
Одна пипетка рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного. Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания. Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 24.04.2010, 01:14 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
еще как срочно!!! Наша вет мне уже вторую неделю твердит, что клещи уже есть! Несколько животных спасти ей не удалось. (((

на улице такой холод, неужели проснулись уже 72
Quote (Админ)
выздоравливай и капельки купишь-

спасибо 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
SimplyRedДата: Суббота, 24.04.2010, 03:32 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Ириш, а обработать Блезьку?

Наташ!!!!! Ну о чём ты??? На нём капли Фронтлайн и спрей во всех местах!!!!!
Quote (Админ)
А вот прививку очередную , несмотря на то, что в последнее время есть разные мнения по поводу прививания и наш возраст в 5 лет- мы всё таки в марте сделали.

я тоже делаю и буду делать. И не уверена, что в 8 лет не стану её делать. Я сейчас-то с этими клещами Блейзу уже третий раз за неделю температуру меряю (он уже попу от мея прячет 64 ), а если прививку не сделаю, то вообще от ветов не вылезу - проверять его буду
Quote (Ленка)
Ошейник на лохматых не эффективен, мне кажется.

знаешь... на Блезькиных подругах ошейники и всё нрм, но Блейзу как-то с ним тоже не повезло. Но и их хозяйка и веты, с которыми я говорила, всё же считают, что шерстяным собакам нужна доп защита к ошейнику. Спрей, например
Quote (Ленка)
У нас по городу уже 43 случая заболевания бешенством.

72 Жуть!
Quote (Админ)
Одна пипетка рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного. Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания. Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки.

трое суток собаку мыть нельзя! Ну лапы там.. морда - это понятно. Вот кстати, с головы Блейза я и сняла всех клещей. Видимо, то, что о пьёт и его морду потянно мою, сняло защиту. И теперь яперед каждой прогулкой делаю пшик на его лапы и морду спреем. Но в тот лес, хоть там и очень хорошо, мы всё же не ходим... Больше клещей не снимала!
 
ЛенкаДата: Суббота, 24.04.2010, 09:30 | Сообщение # 21
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
На нём капли Фронтлайн и спрей во всех местах!!!!!

SimplyRed, Ириш! Мне тут недавно сказали, что в связи с тем, что фронтлайн стал очень популярным появилось очень много некачественного продукта. А мы уже им прокапались. Чернышисты хвалили адвантикс. Кто-нибудь пользовался?
 
SimplyRedДата: Суббота, 24.04.2010, 16:20 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Ленка, про фронтлайн это уже давно говорят, и про адвантикс тоже, и вообще про то, что вдруг как-то начинает работать и бац - один раз не срабатывает. Я покупаю только в ветаптеках. Ни в магазинах или оптовых базах. Либо в ветклинике, которой доверяю, либо в ветаптеке.
И всё равно, приходя с прогулки, прочёсываю Блейза - мало ли что. На 100% ни что не работает.
 
АдминДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:08 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Спрей, например

Ира, у нас был спрей- как раз последний препарат , что я покупала= это Фронтлайн в спрее.
Запах , конечно, 68 и количество пшиков нуно считать.
Но я по быстрому- на лестничной клетке - у меня все таки попроще в уходе собака, чем у тебя.

Quote (SimplyRed)
И теперь яперед каждой прогулкой делаю пшик на его лапы и морду спреем.

слушай, в жизни бы не додумалась 72
спасиб за опыт и совет! ))))

Quote (SimplyRed)
трое суток собаку мыть нельзя!

Ира, специально-конечно, нет. Но с питерской погодкой 60 излюбленной 60 нам лично больше суток не доставалось походить непромокшими 60
Можно комбезик легкий надеть- ежели что.

Quote (SimplyRed)
Либо в ветклинике, которой доверяю, либо в ветаптеке.

аналогично 71

ещё такой вопросик к форумчанам : глистогоните чем?

Я дронталом все 5 лет. Говорят, тоже палева много 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
SimplyRedДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:26 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Админ)
Можно комбезик легкий надеть- ежели что.

я так и делаю
Quote (Админ)
Я дронталом все 5 лет.

слушай, вет сказала, что надо менять - привыкают гады.
 
JipikДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:39 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я дронталом все 5 лет

мы тоже дронтлайном всегда, правда даю с боями 68 , кота глистогонили какой-то суспензией, не помню название.

Quote (SimplyRed)
что надо менять - привыкают гады.

вопрос только на что? 68
Quote (SimplyRed)
И теперь яперед каждой прогулкой делаю пшик на его лапы и морду спреем

Ира, я тоже Джипку спреем всю обрабатываю, на всякий пожарный 60
в том году, себя брызгала, когда на дачу ездили, даже комары не кусали 68 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz