Вторник, 07.05.2024, 00:45
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
Готовимся к лету
JipikДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:54 | Сообщение # 151
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
во !

а маслом не проще?
ногами не бить, я вообще ни разу клещей ни с кого не снимала 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
TorykДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:12 | Сообщение # 152
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а маслом не проще?

Я, как спец по клещам, рассказываю 60 Когда клеща придавливаешь, ногтями или пинцетом, его слюна попадает в кожу, а в слюне вся бяка и есть. Тиктвистером он не сдавливается. Когда на него капаешь масло, то очень долго ждать приходится пока сдохнет, сам отцепляться обычно и не думает, все равно приходится вытаскивать. А вообще во время прогулки периодически осматривай Джипсюху, и снимай ползучих.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
JipikДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:09 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Toryk,
спасибо Вик, мне этот процесс гораздо легче представлялся 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
febiДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:55 | Сообщение # 154
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
Ничего страшного не произошло

Сам укус и вообще клещи могут сидеть на соб. пачками и, это не опасно. Опасен пираплазмоз. Клещ может кусить и сдохнуть(или отвалиться), а микроб уже побежал по крови......
 
BossДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:34 | Сообщение # 155
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
у нашей кошки БЛОХИ,так сказала свекровь.Подскажите чем обработать? Мои говорят,типа сами через 2 недели пройдут... 63

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:02 | Сообщение # 156
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
.Подскажите чем обработать?

Кать! Капли Барс на холку. Есть еще препарат от блох и глистов «Стронгхолд». Тоже капли. Если есть необходимость, то лучше его тогда. Убьете сразу двух зайцев. Никогда не слышала, чтобы блохи сами проходили. Это зараза та еще. Следить, чтоб не слизала. До полного высыхания. Кошки умеют выворачивать морду на 360 гр. Капать по весу. Если это котенок, то лучше с ветом посоветоваться. Там многое от возраста зависит.
 
АдминДата: Среда, 07.12.2011, 20:38 | Сообщение # 157
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
не помню где у нас про дегельментизацию- но сегодня решила купить таблеточки-чего то на улице такая грязища - аж страашно 73

завтра с утреца выпьем "витаминку"


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 07.12.2011, 21:19 | Сообщение # 158
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
о сегодня решила купить таблеточки-чего то на улице такая грязища - аж страашно 73

завтра с утреца выпьем "витаминку"

я 2 раза в год и не парюсь) как раз весна и осень 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 07.12.2011, 22:10 | Сообщение # 159
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
я 2 раза в год


Катя, ты про себя или собак?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 07.12.2011, 22:25 | Сообщение # 160
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ты про себя или собак?

собак 64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 07.12.2011, 22:29 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Boss,

аааа..... а я думала- ты меня не поняла, решила уточнить) 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:54 | Сообщение # 162
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
К нам сегодня приезжал наш любимый ветеринар)
мы сделали прививку, подстригли когти после зимы, до этого мы купили новую резиновую щетку ( очередную 70 -прошлогоднюю я уже не нашла)- навычесывались, замочились в ванне-в шампуньке с пенкой- короче, к лету готовы- блестим и пахнем! 76

врач нас похвалила, сказала- что мы( Тимон в смысле) выглядит очень хорошо 77
значит жизнь хорошая- без стрессов, вот бы мне такую! 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:19 | Сообщение # 163
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
короче, к лету готовы- блестим и пахнем!

Навели, значит, весенне-летний марафет? 60 Ну фсёёё, деффчонки, берегитесь! :)
Quote (Админ)
врач нас похвалила, сказала- что мы( Тимон в смысле) выглядит очень хорошо
значит жизнь хорошая- без стрессов, вот бы мне такую!

Так вот она какая - жизнь СОБАЧЬЯ! 64
 
BossДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:16 | Сообщение # 164
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
блестим и пахнем! 76

что то ранова помылись ,на улице грязищщааа,мы приходим аля чучело что Босс,что я


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 16.04.2012, 11:16
 
TorykДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:49 | Сообщение # 165
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
мы сделали прививку, подстригли когти после зимы, до этого мы купили новую резиновую щетку ( очередную 70 -прошлогоднюю я уже не нашла)- навычесывались, замочились в ванне-в шампуньке с пенкой- короче, к лету готовы- блестим и пахнем!

И от клещей не забудьте обработаться 60 Мы уже пачками снимаем 63
А ещё мы купили чудо-зверя фурминатор - теперь ходим лысыми боками сверкаем 70 Зато шерсть не сыпется, что очень радует 71
Quote (Boss)
мы приходим аля чучело что Босс,что я

Я до сих пор гулять в мартинсах хожу - кроссовки не выдерживают такое количество грязи...


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
BossДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:58 | Сообщение # 166
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Toryk)
до сих пор гулять в мартинсах хожу - кроссовки не выдерживают такое количество грязи...

аналогично! жуть полная! каждый день стирать штаны это жесть
Quote (Toryk)
чудо-зверя фурминатор - теперь ходим лысыми боками сверкаем 70 Зато шерсть не сыпется, что очень радует

ну ка ну ка,поподробнее и на счет лысых боков тоже! 60


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
TorykДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:18 | Сообщение # 167
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Boss)
ну ка ну ка,поподробнее и на счет лысых боков тоже!

Ну... слушай 60 Наших надо чесать на мокрую шерсть и где-то под углом около 30-45 градусов к шкуре, по росту шерсти - ни в коем случае против. Вычёсывает отлично, но чесать надо без фанатизма, а то есть риск оставить собаку лысой 77 Первый раз Нюху отчесала где-то месяц назад - шерсти сыпется в разы меньше, второй раз чесала после внепланового купания ну и дорвалась 68 Теперь на солнце особенно заметно, как через шерсть кожа просвечивает 70 В общем я этим чудо-зверем очень довольна 101 101 101


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:24 | Сообщение # 168
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
И от клещей не забудьте обработаться 60 Мы уже пачками снимаем


Викуль, нас не кусают 77 я , конечно, куплю-посмотрю попозже ( в мае) препарат какой нибудь попроще- но я 2 года вообще ничем не обрабатывала , а то и 3- пока вот в инете не начиталась страстей мордастей.
У вас, конечно, климат и территория другая . Не знаю- в Питере- вот надо поспрашивать форумчан- лично кто нибудь снимал клещей с собак?
а то все пишут- да там, да у моих знакомых- я ни разу за 7,5 лет никакого клеща не видела 77

и фурминатор нам тоже не нужен 70 - мы не линяем. Это у девочек течки, гормональные сезоны, весна- осень, а у нас раз в году резиновой щеткой по всему корпусу прошелся- голову и лоб вычесал))) и готов Барбос))) ch 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:30 | Сообщение # 169
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
значит жизнь хорошая- без стрессов

Эммик! Возьми меня к себе собакой! Я буду мирная! Правда-правда! 64
Quote (Toryk)
И от клещей не забудьте обработаться

Toryk, Вик! Ага! Уже. Пока капельками Барс, но уже прикуплен модный ошейник Скалибор. Говорят, круче нету. Даже аннотация без русского перевода. В инете нашла инструкцию на русском. Единственное, что меня смутило, так это фраза "беречь от воды". Как это сделать при наших ливнях и что, теперь собаку плавать совсем не возить? 72 Может кто в курсе?
Quote (Toryk)
А ещё мы купили чудо-зверя фурминатор

Знаем такого зверя. У меня подруга кошек такой чесалкой вычесывает. Радаааа! Правда она натура увлекающаяся. Тут своего мейкуна как чесанула под киношку, теперь у зверя хвостик как у крыски 68
 
АдминДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:30 | Сообщение # 170
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
что то ранова помылись ,на улице грязищщааа,мы приходим аля чучело что Босс,что я

Quote (Toryk)
Я до сих пор гулять в мартинсах хожу - кроссовки не выдерживают такое количество грязи...


девочки,да это мы перед прививкой марафет навели)
а так да- конечно, грязно.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:32 | Сообщение # 171
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
я ни разу за 7,5 лет никакого клеща не видела

Прислать? 60 Не, дохлого, так, для общего развития))))
 
АдминДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:39 | Сообщение # 172
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

я их видела на других собаках- на человеке 72 -но не у нас в Питере - в Москве видела, там ещё слепни какие то были ( огромные типа мухи) -
подружка всё волновалась- что у Тима нос раздует- типа, сидел прямо на носу и кусил- ничего нас не раздуло 97

Quote (Ленка)
Эммик! Возьми меня к себе собакой! Я буду мирная! Правда-правда!


Ленок , ага- а ты меня)

Quote (Натали)
Навели, значит, весенне-летний марафет? 60 Ну фсёёё, деффчонки, берегитесь!

да 60 все деффчонки в гости к нам!
f2 ch


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:42 | Сообщение # 173
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
но уже прикуплен модный ошейник Скалибор


дорогой, Лен???


Quote (Ленка)
Единственное, что меня смутило, так это фраза "беречь от воды". Как это сделать при наших ливнях и что, теперь собаку плавать совсем не возить?

а вы в нём что целый сезон ходить будете? я думала, их снимают -эти ошейники и потом опять надевают? нет?
плавать и без него можно- или он если одел, то не снимается?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:27 | Сообщение # 174
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
дорогой

Дорогой. На нашу "лебединую" шейку 850 рублев! 68 Ну, минус моя скидка 20%
Quote (Админ)
а вы в нём что целый сезон ходить будете?

Да, там написано, что он рассчитан на пол года. Не верю, конечно. Хотя может быть во Франции клещи не такие зловредные и французским собакам хватает на такой длительный срок. 64
 
СэТаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:44 | Сообщение # 175
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Наша походная аптечка!мало ли кто соберется в поход с собаками на несколько дней!мы вот в Карелии от 3 до 7 дней можем в близи леса жить у озера!

Походная аптечка

Ну перед поход мы обрабатываем собашкуот блох и клещей,и так же одеваем ошейники от этих паразитов!!!!

У меня есть так называемая походная аптечка – маленькая сумочка красного цвета.Ее предназначение – снабдить меня средствами первой помощи при травмах, укусах змей и насекомых и прочих неприятных ситуациях.

Средство для обработки ран.Самый ходовой продукт. Покусы, порезы лап, сорванные когти – и т.д., и т.п., мы все с этим сталкиваемся. я перешла на Эпам-8, средство компании «Сибирское здоровье». Заживляет великолепно, не щиплет, шерсть не красит. Единственный минус – распространяется как сетевой продукт, т.е. в аптеке не купишь.Мы заказываем здесь http://www.sibvaleo.info/prod_97.html
Раньше я пользовалась ветеринарным аэрозолем Террамицин. Это такой спрей синего цвета, с антибиотиком, создает на ране защитную пленку. Хорошая штука, но большой – таскать с собой неудобно, и стойко окрашивает в синий цвет шерсть собаки, а заодно Ваши руки, одежду и вообще – все, что рядом.
Для некоторых случаев подойдет и Пантенол-спрей!
Для промывания глубоких и загрязненных ран у меня есть Хлоргексидин.
Гемостатическая губка. Шикарная вещь, но почему-то многие про нее не знают. Много раз она меня выручала. Накладывается на кровоточащие раны, останавливает кровь и склеивает края резаной раны. Убирать потом не надо – полностью рассасывается. Бывает разных размеров, с помощью ножниц ей можно придать нужные размер и форму.
Бинты – стерильные и нестерильные. И рану обработать, и повязку наложить, и шину закрепить (не дай Бог), и сопли вытереть.
Бинт эластичный – ветеринарный, слои приклеиваются друг к другу при наложении повязки.Хорошо использовать при растяжениях, а также для закрепления повязки, попоны и пр. Такой бинт не надо завязывать – просто обрезал/оборвал и прижал свободный конец бинта – он приклеится. Очень, кстати, удобная вещь при порезанных лапах – повязка из такого бинта может служить башмачком, защищая лапу и не соскальзывая.
Пластырь-лента – для закрепления небольших повязок.
Клей БФ – на всякий случай, чтобы при необходимости скрепить края резаной раны. Шовный материал я с собой не таскаю, а клей БФ при небольших ранах может его заменить. Но если Вы не знаете – как обрабатывать рану, лучше БФ не используйте! Промойте рану и оставьте ее открытой – пусть специалист зашивает (или не зашивает).
Щипчики для доставания клещей.
Шприцы – маленькие и большие, штук 5-6.
Жгут – не плоский, какой часто кладут в автомобильные аптечки, а круглая резиновая трубка.
Новокаин – ампулы с 0,5% раствором.Держу в аптечке на случай укуса змеи
Гормоны – дексаметазон или преднизолон, в ампулах.Тоже держу на случай укуса змеи! Если у собаки случится сильная аллергия, с отеком, или пчела укусит – гормоны тоже будут первым средством.
Анальгин в ампулах.
Ножницы.
Уголь активированный – как универсальное противоядие против всех проглоченных ядов.
Антигистаминные препараты (супрастин, например) – на случай все той же аллергии, укусов змей и насекомых.
Нож (складной) – потому что им иногда сподручнее резать, чем ножницами.
Банка и спички. Банка – такая, какие на спину ставят при простуде. Банка и спичка используются при укусе змеи – для отсасывания яда.

Также держу при себе:
Левомиколь
Тетрациклиновую мазь и левомицитиновые капли!

Смекта. Смекта сорбент, как и активированный уголь. Но у нее есть особенность – она обладает вяжущим свойством, поэтому способна не только адсорбировать на себя всякую попавшую в кишечник гадость, но и прекращать понос. 1 пакетик смекты надо развести в трети-половине стакана чуть теплой воды и выпоить собаке (я делаю это с помощью шприца). Если понос продолжается – можно повторить. Какова бы ни была причина поноса, от смекты (в нормальной дозировке) будет только польза – она адсорбирует и яды, и токсины бактерий, и выделения паразитов.

Еще держим при себе спрей от клещей и комаров!!!

Здесь же хочу написать, что собакам категорически нельзя давать лоперамид и его производные (имодиум). Это смертельно опасно!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz