Пятница, 03.05.2024, 16:11
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Команды в дрессировке.
Команды в дрессировке.
РенкаДата: Пятница, 30.04.2010, 14:27 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Эмма,сегодня Лиза приедет,дам ей почитать,что ты посоветовала,один ум хорошо, а форум еще лучше! 71 71 71
Спасибо тебе родная!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Пятница, 30.04.2010, 16:51 | Сообщение # 102
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Админ,
Quote (Ренка)
соседей попросишь,что бы постучали,а ты если залаял,вкусняшку,так потренируете день, два,Тимоня и научится!)
А потом обязательно тоже, но с дочкой. А потом и в одиночку!
Соб. поднимает "шухер" или для старших членов стаи, или если уверенна в своих силах для отпугивания врагов.
Тимон явно сам не уверен, что нужно делать в отсутствии старших. А на дочку расчета, что она придет и защитит (проруководит) нет.
Тимону не хватает самостоятельности!

Этой самой самостоятельности не хватает вашему теске Тимону-боксеру.
Соб. просто не знают, что нужно предпринять в различных ситуациях в отсутствии указаний хоз.

 
АдминДата: Пятница, 30.04.2010, 20:25 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Соб. поднимает "шухер" или для старших членов стаи, или если уверенна в своих силах для отпугивания врагов.
Тимон явно сам не уверен, что нужно делать в отсутствии старших. А на дочку расчета, что она придет и защитит (проруководит) нет.

Юлия, спасибо! поняла- в чем дело.

Quote (febi)
А потом обязательно тоже, но с дочкой. А потом и в одиночку!

будем пробовать-обучаться )))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Пятница, 30.04.2010, 23:20 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Админ, Эмма, а ваш Тим не обучен на охрану?

--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Пятница, 30.04.2010, 23:30 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Эмма, а ваш Тим не обучен на охрану?

Тамара, нет. Не обучен. Вообще он дома очень спокоен и молчун по натуре. На улице охраняет если только за компанию с кем то из собак.
С девочками= стаффами. Мне поэтому девочки очень и нравятся, они ближе к семье и у них есть какие то задатки на охрану, мне так кажется.
А у Тима один позитив 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 01.05.2010, 13:43 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Подскажите,люди добрые,как Тошку.научить команде -Лежать?((Сидеть научился,а лежать не хочет,если на спинку давишь,он сопротивляется,кусочек к полу,наклоняется,но лежать отказывается((( 72

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Суббота, 01.05.2010, 17:19 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Ренка,
Света, а если из положения сидя за передние лапки слегка потянуть, при этом - команда лежать, а как лег хвалить хвалить хвалить и вкусняшку 60
у меня Джипка тоже лежать не хотела, так же как Тошка сопротивлялась, пришлось показать что от нее требуется 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
febiДата: Суббота, 01.05.2010, 18:29 | Сообщение # 108
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
,как Тошку.научить команде -Лежать?((
Я бы пока эту команду не разучивала! Тоша еще не научился вам полностью доверять, а ком Лежать-поза подчинения. Соб. должна быть уверена в себе , в окружающей обстановке, в хоз. тогда и лечь можно!
А как ? Возьмите стул или табуретку. Тиму на короткий поводок. Сидеть перед стулом, а затем ком Лежать и кусочек вниз и под стул. Чтоб достать кусочек нужно подползти под стулом или сунуть голову под перекладину , т.е придется лечь.
Создать такое условие, чтоб было не дотянуться до вкусняшки, только лежа!
 
febiДата: Суббота, 01.05.2010, 18:36 | Сообщение # 109
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
они ближе к семье и у них есть какие то задатки на охрану
Не совсем так. У девочек больше тревожность. Эта тревожность и заставляет их поднимать шум (охранять).
Хотела немного поговорить на эту же тему.
Часто н.о. не охраняют свою территорию (дачу, дом, квартиру) без хозяев. Если хоз. дома-грозный лай. Хоз. дома нет - соб. тихо сидит в своей будке и ей на все наплевать( не знают что делать без указаний хозяев).
Лучшими охраниками являются КА, САО, ЮРО (собаки самостоятельные, они знают что делать без указки хоз)и дворики.(повышенная тревожность).
Охране можно научить!
У нас с Фэби как раз наоборот. Если я открыла дверь и впустила чел.: Ура! заходи ! Если открыли без меня, неожиданно- убъет! Если зашуршали у двери-Лай!


Сообщение отредактировал febi - Суббота, 01.05.2010, 18:38
 
JipikДата: Суббота, 01.05.2010, 18:53 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (febi)
У нас с Фэби как раз наоборот. Если я открыла дверь и впустила чел.: Ура! заходи ! Если открыли без меня, неожиданно- убъет! Если зашуршали у двери-Лай!

а Вы Фэби обучали или это она сама так охранять стала?
у меня Джипсюха если закрыта в комнате и кто-то зашел, поднимает лай как будто там как минимум ротвейлер, а если выпустить, то встречает гостя как родного 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Суббота, 01.05.2010, 19:18 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Я бы пока эту команду не разучивала! Тоша еще не научился вам полностью доверять, а ком Лежать-поза подчинения.
Юля,спасибо,тогда подскажите,когда можно разучивать эту команду??
Quote (Jipik)
у меня Джипсюха если закрыта в комнате и кто-то зашел, поднимает лай как будто там как минимум ротвейлер, а если выпустить, то встречает гостя как родного
Мариш,видно Джипка с Ренкой родственники,у нас точно так же!))) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 01.05.2010, 21:56 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Хотела немного поговорить на эту же тему.

Юлия, спасибо- очень интересно.

Quote (febi)
Часто н.о. не охраняют свою территорию (дачу, дом, квартиру) без хозяев. Если хоз. дома-грозный лай. Хоз. дома нет - соб. тихо сидит в своей будке и ей на все наплевать( не знают что делать без указаний хозяев).
Лучшими охраниками являются КА, САО, ЮРО (собаки самостоятельные, они знают что делать без указки хоз)и дворики.(повышенная тревожность).

Юлия, это понятно. А как быть нам- стаффам? >:)

обучаться охране- я сама не готова.
Этим надо заниматься всегда, плюс у меня недостаточно знаний по этому вопросу, а чтобы не навредить- нужно бы сначала подготовиться, узнать- как с собакой правильно заниматься, чего требовать и как в какой ситуации себя вести.
Площадка- это одно. А вот жизнь- абсолютно другое.

Quote (febi)
Не совсем так. У девочек больше тревожность. Эта тревожность и заставляет их поднимать шум (охранять).

вот. А если этой тревожности нет? нет недоверия к людям? нет настороженности?
пробовали стучать, бесполезно 93 реакции никакой.
Может я , конечно, сама спокойна - и одно дело, я не знаю -кто стучит и соответсвенно веду себя настороженно и Тим бы реагировал так же.
А сейчас смотрит на меня асболютно спокойно, даже нет тени сомнения у него- что что то может быть не так.

Ночью будет лаять- это точно. Днём - тишина ((( как воды в рот набрал 93

Quote (febi)
У нас с Фэби как раз наоборот. Если я открыла дверь и впустила чел.: Ура! заходи ! Если открыли без меня, неожиданно- убъет! Если зашуршали у двери-Лай!

Юлия, вот мне бы тоже- если открыли без меня- было бы неплохо, если бы Тим хоть немного насторожился.
Этого можно как то добиться?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Суббота, 01.05.2010, 22:55 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
Площадка- это одно. А вот жизнь- абсолютно другое.

Эмма, тут вы совершенно правы. Поэтому мы и занимаемся т.наз. ситуативной дрессировкой. Т е. в парке, во дворе, в подъезде и конечно в квартире.
Ведь что получается : наши стаффы к людям доброжелательны, никого не боятся, тревожность у них в норме отсутствует, да и гавкатиь они не любят. А гланое: к нам домой приходят только хорошие люди. Откуда же Тиму знать, что люди бывают разные, если его этому не учили?
У нас Ланс абсолютно доброжелателен к вошедшим, если я их впустила и любезно разговариваю. А вот без меня в дом входить нельзя: убьет даже хорошо знакомого человека.
Чтобы соб. реально охраняла территорию без присутствия хоз., она должна быть по характеру очень самоуверенна и самостоятельна. Но с инфантильной и склонной к подчинению собакой зато жить проще...


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Суббота, 01.05.2010, 22:57 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Пы Сы. Можно не учить охране, можно просто научить гавкать на звонок или стук.

--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Суббота, 01.05.2010, 23:01 | Сообщение # 115
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Днём - тишина ((( как воды в рот набрал
Эмма,не знаю почему,но все мои собаки,на вопрос-Кто там?Обязательно лаяли и лают)))Может надо какую то команду выучить,что бы лаял! 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:19 | Сообщение # 116
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Дайти Тимику обжиться. И ренка его беспокоит, он и так ее побаивается, как тут можно Лежать?
А если в ее отсутствие, когда она на прогулке, со стулом укладывать можно. Ему будет не страшно и он сам не поймет что лег по команде.Только команду давать не забывайте!
Админ, Учить защите не нужно, а поднять лай можно научить!
Это обычное поведение соб. лишенной обзора и возможности удовлетворить любопытство.
Чтоб научить соб. гавкать на шуршание у двери или звонок нужно:
как только услышали звонок(стук....) , хватать соб. и запирать ее в комнату за закрытую дверь. Впустить источние шума (незнакомого чел.) , недовольным голосом с ним поговорить 5 сек. и сказать Пошел вон! Если Тим загавкал -похвала.
И так много много повторов. Приход человека должен быть НЕПРИЯТЕН в первую очередь самой соб.
 
febiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:32 | Сообщение # 117
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Вы Фэби обучали или это она сама так охранять стала
Охраной хоз. мы занимаемся с года. Но Фэбуня от этого не стала злой и недоверчивой к людям. Но по команде или по агрессивному действию скушает даже хорошо знакомого чел. В этом и плюс ситуативной дрес. А с охраной квартиры и дачного участка она разобралась сама, но в более старшем возрасте.
Как то мне позвонила соседка и сказала, что зайдет. Я открыла дверь и забыла про нее. Соседка тоже пришла не сразу. А когда вдруг дверь неожиданно открылась, Фэбуня рванула как фурия. Я такого рыка у нее не слышала! Соседка еле успела дверь захлопнуть перед ее носом. Я думала Фэбка дверь выбъет от злости! Но потом я ее усадила, сказала спокойным голосом: Это тетя Люда пришла в гости....... И впустила. Фэбуня ее опознала, облизала.
Так же ведет себя на даче. Если кто подошел к калитке, стоит растопыренная, шерсть дыбом, может залаять! Если я подошла и поздоровалась с чел. -все, любовь!
 
РенкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:31 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
он и так ее побаивается, как тут можно Лежать?
Юля,Тима живет с дочкой и там она его обучает,а здесь(у меня дома) я только ей рассказываю,как и что надо делать,спасибо Тамаре,много вспоминается и теперь я сама, как заправский дрессировщик))) 64
Юля,большое спасибо за советы,они нам очень сейчас нужны! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 06.05.2010, 14:37 | Сообщение # 119
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Админ, Учить защите не нужно, а поднять лай можно научить!
Это обычное поведение соб. лишенной обзора и возможности удовлетворить любопытство.
Чтоб научить соб. гавкать на шуршание у двери или звонок нужно:
как только услышали звонок(стук....) , хватать соб. и запирать ее в комнату за закрытую дверь. Впустить источние шума (незнакомого чел.) , недовольным голосом с ним поговорить 5 сек. и сказать Пошел вон! Если Тим загавкал -похвала.
И так много много повторов. Приход человека должен быть НЕПРИЯТЕН в первую очередь самой соб.

Юлия, спасибо большое! хотела уточнить, Тима не выпускать до какого момента-пока человек не уйдет?

За гав хвалить уже после ухода человека- выпускать и хвалить?

Quote (febi)
Так же ведет себя на даче. Если кто подошел к калитке, стоит растопыренная, шерсть дыбом, может залаять! Если я подошла и поздоровалась с чел. -все, любовь!

Юлия, на даче у нас вроде получается. Тимоня там бурчит помаленьку, вот как Вы про Фэби написали- так же и у нас.

Quote (febi)
Приход человека должен быть НЕПРИЯТЕН в первую очередь самой соб.

поняла.

Quote (Lanselot)
Откуда же Тиму знать, что люди бывают разные, если его этому не учили?

Тамара, нет-не учили. Учили все хорошие, добрые, поэтому видимо, получился такой))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Четверг, 06.05.2010, 17:18 | Сообщение # 120
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
пока человек не уйдет?
Да! А когдаи уйдет можно ему (человеку) вслед кулаком погрозить и гадость крикнуть при Тиме.

Quote (Админ)
Тимоня там бурчит помаленьку
Значит все он понимает, только по своему!
А в городе
Quote (Админ)
Учили все хорошие, добрые, поэтому видимо, получился такой
 
АдминДата: Четверг, 06.05.2010, 17:39 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
febi,

спасибо! попробуем) как результаты будут нашего обучения - отпишусь)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ОнлиДата: Пятница, 07.05.2010, 10:46 | Сообщение # 122
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ой как интересно! Юля спасибо, позновательно! Надо попробовать на стук в дверь свою пообучать гавкать.
А у нас такая ситуевина.... У нас крышу чинят уже 3-й день, вчера очередь до нашего подъезда дошла и вот вчера весь вечер Онлик орала и рычала в сторону балкона, могли отвлечь только игрушки и то не надолго, есть подозрения, что день тихим для соседей тоже не показался....
Как думаете, это у нас охранные инстинкты сработали или нам страшно было?


Лена & Онлик
 
TorykДата: Пятница, 07.05.2010, 11:50 | Сообщение # 123
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
febi, Юля, спасибо, очень интересно и понятно объяснили.
Лаять на звонок или стук в дверь Нюху даже учить не пришлось, она с детства несётся к входным дверям встречать. Во всех книжках пишут, что стаффы супермолчаливые собаки, но у меня исключение, Нюха суперговорливая, полаять и побухтеть - это всегда пожалуйста. Мы живём на первом этаже и сейчас, когда потеплело, окна всё время открыты и по вечерам возле соседнего подъезда собирается компания малолеток. Естественно они шумят, если Нюха ещё не легла спать, то всё нормально, но если королевишна уже опочивают и какой-то шум за окном, то бухтеть и ворчать будет долго, лаять только в крайнем случае, если уж очень громко шумят.
Quote (Онли)
это у нас охранные инстинкты сработали или нам страшно было?

У нас, мне кажется, недовольство от того что спать мешают.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
febiДата: Пятница, 07.05.2010, 18:42 | Сообщение # 124
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Онли)
Онлик орала и рычала в сторону балкона
Соб. иногда бухтят от непоняток и для самоутверждения. Но именно на этом строиться охрана!

Quote (Toryk)
Нюха суперговорливая, полаять и побухтеть - это всегда пожалуйста
Но ведь все мы люди, тоже разные! Хотя иногда говорливость у соб. мы сами подкрепляем (реагируем на лай, бух, мяв....). А раз среагировали, то животина быстро понимает, как можно привлеч к себе внимание любимого хоз.
 
РенкаДата: Пятница, 07.05.2010, 18:51 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Toryk)
Нюха суперговорливая, полаять и побухтеть - это всегда пожалуйста.
Вот и Тошик у нас такой,у меня другой вопрос,как обучить не гавкать,а то скоро и Ренку научит лаять без умолку((Если соседи идут, теперь у нас лай на два голоса,причем по моему им очень нравится это процесс-мы супер собаки,бойтесь нас люди!((( 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Пятница, 07.05.2010, 18:51
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Команды в дрессировке.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz