Пятница, 19.04.2024, 13:43
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Команды в дрессировке.
Команды в дрессировке.
LanselotДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:38 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Тамара,а Лансик,как относится к поеданию своего корма? 68

Отрицательно! Прибегает, кота отталкивает и доедает сам. Иногда специально немножко оставляет и уходит в засаде прятаться. Только кот в его миску сунется - а он уже тут как тут. Играет в крутого охранника)))


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:27 | Сообщение # 202
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Иногда специально немножко оставляет и уходит в засаде прятаться. Только кот в его миску сунется - а он уже тут как тут. Играет в крутого охранника)))
70 70 70 ну хитрец)))Ренка все съедает и оближет,что б уж Тимоне точно ничегошеньки не досталось))) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:27 | Сообщение # 203
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
акие же все таки собаки разные
Мариш,очень разные,Ренка ходит прыгает по королевски,а Тимка как будто извиняясь)))
Он все двери может открыть,а королевишна встанет и носом тыкать будет,пустите!!)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:27 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
к одним доброжелательно,а мимо других с рыком проходим(((

Эти "другие" видно не уважают королевишну)))

Quote (Ренка)
хотелось бы что бы ко всем более менее ровно относилась,моя рыжая попа

Это вам хотелось бы, а у нее другие соображения на этот счет. Какая разница, ведь все равно на поводке гуляете, ну рычит, но ведь не швыряется же?
Quote (Jipik)
помню, когда кот мой еже жив был, Джипка ему на хвост наступила и стоит, не чувствует, Васька бедный хвост вытянуть из под тушкиной лапы не смог, тяпнул таз, два, за лапу, когда и это не помогло, вцепился с криками в лапу, Джипка только тогда его заметила, и то была в недоумении- чегой то он 70

Бедные коты, чего только не натерпятся от наших танков! Наш вот пес тоже недавно: приспичило ему срочно в окно посмотреть, звуки какие-то подозрительные во дворе, а там машинка наша - не дай бог что... Бах передние лапищи на подоконник и стоит навытяжку. А на окне кот сидел, Ланс его чуть не пришиб нечаянно. И вот Ланс ву окно смотрит, а кот на него - на меня, на него - на меня. И выраженье на лице: "хоспидя! мы его в дом взяли, кормим воспитываем, хорошим манерам учим - и все без толку, дурак-дураком..." Я со смеху померла, на него глядя!


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:27 | Сообщение # 205
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
видно не уважают королевишну))
ой Тамара,совсем не уважают,да и не восхищаются,не раболепствуют,вот и сердится,ВАШЕ Величество!))

Quote (Lanselot)
но ведь не швыряется же?
Тащит,что б разобраться((( 72

Quote (Lanselot)
хоспидя! мы его в дом взяли, кормим воспитываем, хорошим манерам учим - и все без толку, дурак-дураком..."
70 70 70 70 Тамара,просто кот не видел как Лансик занимается,а то б кот восхищался Лансиком ))))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:27 | Сообщение # 206
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
ой Тамара,совсем не уважают,да и не восхищаются,не раболепствуют,вот и сердится,ВАШЕ Величество!))

Quote (Ренка)
Тащит,что б разобраться(((

Света,если взять за основу социализацию и адаптацию в собачьем мире- то вот как раз здесь возникает вопрос стычек 60
С одной стороны,не допустить разборку-это хорошо.
С другой- тот,кто побывал в них,опыта набрался: тёртый калач и наобум просто так не полезет.
Либо это разборка за дело,либо разойдутся не начав.

В любом случае,чтобы оценить это- нужно понять,а действительно ли Рена хочет разбираться? 60
может всё не так страшно? 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 207
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
В любом случае,чтобы оценить это- нужно понять,а действительно ли Рена хочет разбираться?
может всё не так страшно?
Эммик, когда люди видят рвущую Ренку,им как то не хочется экспериментировать ,они от нас скорей на другую сторону улицы переходят))) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 208
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммик, когда люди видят рвущую Ренку,им как то не хочется экспериментировать ,они от нас скорей на другую сторону улицы переходят)))

Света, а команды: сидеть, стоять -например? пусть стоит рядом и наблюдает.
Рывок, обязательно. Я ежели что рывком торможу.
у нас противоположная ситуация- Тим так торопится на прогулку,ему хочется погулять ,поиграть- а на чужих собак ему плевать.
Ему если игрушку ( канат) в зубы дать- то всё! туши свет, будет мчать- как танк! 64
сегодня выходили из подъезда- у парадной стоит семья,дедушка, бабушка,мама с папой и их маленький сын- годик всего.
Они руки тянут- чтобы поздороваться с Тимом, а он со своим канатом- ноль эмоций 70 как понёсся мимо)))
На что дедушка сказал: Некогда ему! 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 209
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Попробуйте научить держать, носить предмет в пасти. На прогулках очень помогает.
Если собака что то несёт- она меньше отвлекается. У неё есть задание и объект- не уронить,не потерять, не бросить 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 210
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Попробуйте научить держать, носить предмет в пасти. На прогулках очень помогает.

Эмм, может напишешь как?
я тоже хочу научить носить предметы, у нас не получается 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 211
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
сидеть, стоять -например?
Эммик,так и делаем,но иногда не успеваем(((
Quote (Админ)
Ему если игрушку ( канат) в зубы дать- то всё
мы тоже всегда с мячиком гуляем,но Ренка ооччень любопытная,если машины уборочные оранжевые едут или зеленые,встанет и будет смотреть,пока не скроется,про мячик,она уже все знает,а про собачку нет,поэтому,собачка всегда игрушку перевесит((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:28 | Сообщение # 212
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Эмм, может напишешь как?
я тоже хочу научить носить предметы, у нас не получается

Марина, а гантелька? 60 держит же! повторяй Держать, пока что то носит в зубах 60

для того, чтобы научить носить- сначала учим команду: Держать.
Для этого выбираем удобный предмет, чтобы собаке было его удобно держать и с удовольствием.
Даем команду: Сидеть.
Предмет в зубы, команду Держать. Как только отпускает пасть, рукой придерживаем нижнюю челюсть , не даём предмету упасть :
Держать! Молодец!
хвалим, поощряем.

Потихоньку увеличиваем время. Меняем Держать на Дай . Хвалим, поощряем.
Потом , когда научится Держать подольше , будет носить))) учится легко)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 213
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
а про собачку нет,поэтому,собачка всегда игрушку перевесит

Света, Джипка у меня раньше тоже ко всем собакам не просто тянула, а рвалась, несколько раз вырывала поводок из рук и один раз порвала ошейник 73 , это все конечно по юности было
знаю что очень плохо что довела до такого, собака не слушалась в присутствии других собак 72
начала с ней заниматься, послушкой опять все с начала + коррекция поведения
сначала отрабатывали команды в бессобачных местах, без раздражителей, потом усложняли


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 214
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
мы тоже всегда с мячиком гуляем,но Ренка ооччень любопытная,если машины уборочные оранжевые едут или зеленые,встанет и будет смотреть,пока не скроется,про мячик,она уже все знает,а про собачку нет,поэтому,собачка всегда игрушку перевесит((

70 Света, про мячик знает- значит поменяйте предмет 60

Тим кольцо хорошо держит и канат, мячики большие , неудобные- видимо, пасть в неестественном состоянии.
А вот канатик и кольцо резиновое можно челюстями сжать - пасть закрыта - и вроде так и должно быть))) пробуйте!!)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 215
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина, а гантелька?

гантелька не в счет, она ее только из вредности берет, чтоб внимание обратили)))
Quote (Админ)
для того, чтобы научить носить- сначала учим команду: Держать.
Для этого выбираем удобный предмет, чтобы собаке было его удобно держать и с удовольствием.
Даем команду: Сидеть.

спасибочки, бум учиться, как в первом классе 70
Quote (Админ)
рукой придерживаем нижнюю челюсть

с этим придется потрудиться, она языком предметы выталкивает и головой начинает мотать 68

спасибо, посмотрим что получится 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 216
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
гантелька не в счет, она ее только из вредности берет, чтоб внимание обратили)))

неважно из каких целей она её берет, важно- что она её держит! этого достаточно.
Обучаться мона в процессе- необязательноь специально 60
как только взяла: сразу говори: Держать! и всё! будет знать слово, будет ассоциировать и с другими предметами получится!)))

я в процессе многому чему научила 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 217
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
я в процессе многому чему научила

чему если не секрет?

спасибо 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:29 | Сообщение # 218
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Сегодня вняв советам,пошли с утра все вместе гулять и воспитывать собак!Только вышли,бежит с лаем песа,за ним другая,ростом с лайков,наши курносые были посажены,попыток позавтракать собачками,не наблюдалось,сидели хорошо!!Собачки убежали,мы пошли в деревню,там за заборами живут песы,которые любят полаять на проходящих собак,я подсмотрела у Сезаря,как он в таких случаях сажает своих собак попой к забору, я так же проделала,случилось чудо,как только Ренку усадила попой к забору,все успокоились и Ренка тоже))Самое сложное,было развернуть Ренку попой,она норовила под забор залезть и разобраться с не правильной собакой!
Потом нашли тихую тропинку и стали заниматься выдержкой,только у Тимони была одна ошибочка,а так на 5 сидели!!Ну и конечно поиграли в " найди игрушку"Ренюхе было сложно сидеть,когда ее любимую игрушку искал Тима,а не она((
Поносились,порычались и пошли домой!Когда проходили дом,где Ренкин Ромео живет(такой огромный пес)Ренка видно удивилась,что Ромео к забору не подошел и не выказал своего почтения,она стала задирать с рыком Тошика,Ромео это дело услыхал и тут же прибежал,стал лаять на Тимку,а Рыжая попа пошла рядом вся довольная,что кавалеры из за нее гавкаются!)) 76


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:30 | Сообщение # 219
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
пошли с утра все вместе гулять и воспитывать собак!
Здорово !

Quote (Ренка)
случилось чудо
Наука пошла впрок!

Quote (Ренка)
Рыжая попа пошла рядом вся довольная,что кавалеры из за нее гавкаются

Вот уж эти дамочки-кокеточки!
 
АдминДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:03 | Сообщение # 220
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
чему если не секрет?

Мариш, всему , что хотелось бы , чтобы собака делала и знала основы.
Например, команду аккуратно как выучить?
брать лакомство аккуратно- это одно, по носу можно щелкнуть легонько и научится.
А вот быть аккуратным в играх, например? не задеть, не толкнуть ребенка?

поэтому когда у Тимохи получалось именно аккуратно, а не как у слона в посудной лавке- я его хвалила и обязательно говорила: Молодец! вот так, аккуратно! ассоциации возникают в обычной жизни, не обязательно 100 раз учить одно и тоже специально.

Приветствия радостные , например 73 уж сколько я советов прочитала- и на лапы наступать, и чего только не советуют....а оказывается- можно просто похвалить несколько раз за спокойное поведение и дать собаке понять, что ИМЕННО такое поведение является наиболее верным и правильным - а не как ему вздумается 60
вот так примерно 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Вторник, 05.10.2010, 12:31 | Сообщение # 221
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
всему , что хотелось бы , чтобы собака делала и знала основы.

Эмм спасибо, поняла 60

Quote (Админ)
Приветствия радостные , например уж сколько я советов прочитала- и на лапы наступать, и чего только не советуют....а оказывается- можно просто похвалить несколько раз за спокойное поведение и дать собаке понять, что ИМЕННО такое поведение является наиболее верным и правильным - а не как ему вздумается
вот так примерно

Джипка этим иногда грешит, буду переучать 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
JipikДата: Четверг, 07.10.2010, 15:17 | Сообщение # 222
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
ура!!! я Джипку почти держать предмет, хоть не очень долго, но держит, осталось над выдержкой поработать
Эммик, спасибо!!! 69
вчера минут 10-15 всего позанимались, сегодня уже такой результат 012


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Четверг, 07.10.2010, 22:35 | Сообщение # 223
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
я Джипку почти держать предмет, хоть не очень долго, но держит, осталось над выдержкой поработать
Эммик, спасибо!!!
вчера минут 10-15 всего позанимались, сегодня уже такой результат

поздравляю! 015 014


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 08.10.2010, 09:25 | Сообщение # 224
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
вчера минут 10-15 всего позанимались, сегодня уже такой результат
Мариш,вот здорово!!!!!, 71 71 71
Ты у нас великий дрессировщик!!! 76


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:37 | Сообщение # 225
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Гуляли кучей. Долго гуляли. Пора уже домой собираться было. Но Вакса, мелкая скотчиха, только - только узрела маленького фоксика и ей непременно надо было с ним поиграть. На все призывы хозяйки она наплевала с высокой колокольни, от рук ловко уворачивалась и не забывала при этом гонять фоксика. А домой хотелось очень. Говорю: Даша! лови собачку! Эта парочка как раз летела мимо. Мой зверь медленно поднимает морду лица, смотрит мне в глаза, ожидая увидеть, что я передумала. Но взгляд мой непреклонен. Тогда она опять же медленно, поворачивается, мелкие летят как раз на нас. Иииии..... раз, Вакса проскакивает, а встревает несчастный фоксик. Она его просто прихлопнула лапой к земле, чтоб не сбёг 68 Фоксик издает сдавленное не то мяу, не то гав. Даша поворачивает к нам свою победную морду: Ну, что маманя? Я молодец?! 68 Мы ржали 64
И к чему это я все рассказала. Рядом стояла девушка. Наблюдала всю картину от начала и до конца. А потом так удивленно: Ну и команда у собаки: "Лови собачку!" И я призадумалась. Оказалось, что таких "неправильных" команд у нас достаточно. Например, когда зверь пытается просочится в большую комнату, говорю: Выйди. Оно вздыхает и начинает пятиться задом в коридор, но морда с передними лапами тормозит у входа и с шумом плюхается на пол. Тогда следует уже другая команда: Выйди вся! Вздох, и морда исчезает.
Я думаю, что у каждого найдется пара тройка таких команд. 60
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Команды в дрессировке.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz