Суббота, 27.04.2024, 04:36
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Зимние забавы
Зимние забавы
ЛенкаДата: Среда, 16.12.2009, 20:13 | Сообщение # 1
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Граждане и гражданки, а также маленькие гражданятки, у кого есть! (потырено у Э. Успенского "Чебурашка")
Снегу навалило мне по пояс:68: Морозы жуткие когда-нибудь закончатся. Очень хочется на лыжах на собаньке покататься. И чтоб самой, а не впереди зайчиком. К тому же возраст уже солидный, в бодром темпе могу только метров 100-200. У кого есть опыт в обучении собаки буксировке? Может знакомые этим баловались. Буду рада любым советам 90
 
РенкаДата: Среда, 16.12.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У кого есть опыт в обучении собаки буксировке?
Лена,мы в прошлом году катались))Ренка санки таскала,тут главное,что бы Дашка поняла слово -вперед!!Я думаю,когда будете ездить,то сама поймешь,что и как делать!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Среда, 16.12.2009, 20:56 | Сообщение # 3
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
тут главное,что бы Дашка поняла слово -вперед

Ренка, Света! Она его понимает, но когда я на лыжах и цепляюсь за шлейку, у собаки в глазах недоумение: ты, типа сама не можешь идти? чего привязалась-то?" Ну, на худой конец может пару шагов сделать и все.
 
РенкаДата: Среда, 16.12.2009, 20:59 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Лен,Стеша была на санках,а Петя с игрушкой рядом бежал с Ренкой и приговаривал,вперед,давай!Ренка быстро поняла,тебе надо Катюху привлечь к обучению!)) 60

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Среда, 16.12.2009, 21:04 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Стеша была на санках,а Петя с игрушкой рядом бежал с Ренкой

Ренка, Во-во! Вот так каждую зиму Дашка катает всех собачников, а я бегу, даже игрушки не надо. Она за мной и так хорошо скачет. Я САМА на ней покататься хочу. Ни за кем другим она не побежит. Даже за вкусняшкой, если я буду рядом. А я буду рядом..... на лыжах 64
 
РенкаДата: Четверг, 17.12.2009, 10:50 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Я САМА на ней покататься хочу.
Лен,ты лучше Дашуху знаешь,надо ее перехитрить,может Катя впереди будет бежать и она побежит,или песу какую нибудь впереди пустить? 68 Щас показывали Тюмень по телику,мама дарахая,снегу навалило и мороз под -40,а ты на лыжах хочешь!))) 72 Держитесь!!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Пятница, 18.12.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ленка, Она у вас любит игрушку? Тогда сажаете собаку, на ее глазах относите игрушку на определенное растояние. Возращаетесь к соб. Ком Вперед и к игрушке. Так нарабатываете команду. Когда соб. будет бежать по ком. Вперед к игрушке , усложнте упражнение. Пусть игрушку положит кто то другой, но дальше. И если соб. войдет во вкус , то игрушка вам вскоре и не понадобиться.
 
ЛенкаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:19 | Сообщение # 8
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
febi, Сначала отрабатываем команду вперед без буксировки или можно сразу, чтобы тянула?
 
febiДата: Суббота, 19.12.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
можно сразу, чтобы тянула
Если интерес к игрушке большой, лучше сразу на шлейке, с потягом, но без лыж. Соб. обязательно должна чувствовать сопротивление "седока", а не просто весело бежать.
 
ЛенкаДата: Суббота, 19.12.2009, 22:02 | Сообщение # 10
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Если интерес к игрушке большой

febi, можно ведь использовать и другой интерес. Например кусочек вкусняшки. Главное, чтобы было сразу сопротивление, я правильно поняла? Даха в принципе команду "вперед" знает. Мы ее выучили, когда по разным мостикам ходили узеньким и строительным ходам. В общем команда в быту нужная. Но при сопротивлении, т.е. когда поводок натянут, Дашка останавливается. видно привыкла, что тянуть нельзя, если мама стропу держит.
 
febiДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Например кусочек вкусняшки. Главное, чтобы было сразу сопротивление, я правильно поняла?

С сопрротивлением вы поняли правильно. Но с вкусняшкой сложнее, нужно чтоб соб. сама брала вкусняшку с земли. Иначе весь смысл потеряется. Зачем бежать вперед, если вкусняшка в руке ?
 
ЛенкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:47 | Сообщение # 12
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Но с вкусняшкой сложнее, нужно чтоб соб. сама брала вкусняшку с земли

febi, с нашим подберушничеством это как раз и не сложно. За вкусняшку, отнесенную на край земли Даша понесется как ветер. Она пищевик до мозга костей. Тут другой аспект. Я все пытаюсь отучить ее брать всякую пакость с земли, а тут, получается, сама предлагаю ей это сделать. Да, лучше игрушка. Скорей бы морозы закончились, так хочется поэкспериментировать!
 
ОнлиДата: Вторник, 22.12.2009, 07:47 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ленка, а можно не с земли, а из миски, но эту миску с собой тащить придется. А вот мне в голову пришло, если не на саму землю ложить, а на пример кусочек картонки с собой прихватить или платмасски (ледянка например)! Как думаешь?

Лена & Онлик
 
febiДата: Вторник, 22.12.2009, 11:12 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
отучить ее брать всякую пакость с земли, а тут, получается, сама предлагаю ей это сделать

В этом нет ничего страшного. Соб. вообще легче учить на альтернативе Нельзя-Можно. Если я положила, то можно, если ты нашла, то нельзя. Соб. учат нюхать след только при помощи вкусняшек, разложенных по следу. Я своих учила искать вкусняшки, спрятанные в траве. Это развивает обаняние и ум. Ищут только по команде. А гадость мои никогда не подбирают .
 
SimplyRedДата: Вторник, 22.12.2009, 12:35 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Ленка, я пару дней назад открыла в Блейзе новое свойство. Он офигительно тянет, если впереди тянут кого-нибудь его подружки. Случайно получилось: на Наталье были скользкие сапоги и её деффки понесли её вперёд. Блейз тааак взбудился и тоже попёр! Мы хохочем, кричим, а они прут ещё сильнее!!! Еле остановились. Думаю, что я для себя выход нашла:) Вот только страшновато мне без знаний команд "Лево", "Право" и 100% команды стой. Я сейчас заказываю себе шлейку и пояс с быстро отстёгивающимся карабином - если не научу останавливаться, то это выход.
febi, очень рада вас здесь видеть!
 
ЛенкаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:11 | Сообщение # 16
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Соб. вообще легче учить на альтернативе Нельзя-Можно. Если я положила, то можно, если ты нашла, то нельзя.

febi, данный постулат для моей собаки работает только в том случае, если я нахожусь в поле видимости. В остальных случаях как карта ляжет.
Quote (febi)
Соб. учат нюхать след только при помощи вкусняшек, разложенных по следу.

Именно поэтому мы не пошли на следовую, хотя тестирование прошли на ура! Ищем мячики, палочки с большим удовольствием, но не вкусняшки. Может я и не права.
Quote (SimplyRed)
Он офигительно тянет, если впереди тянут кого-нибудь его подружки.

SimplyRed, Ира! Моя задача как раз научить Дашку тянуть без "зайчика" впереди, коим каждый год выступала я. Не всегда, когда хочется покататься, находится компания.
Quote (SimplyRed)
Я сейчас заказываю себе шлейку и пояс с быстро отстёгивающимся карабином - если не научу останавливаться, то это выход.

В этом случае народ у нас просто отпускает поводок 60
 
febiДата: Вторник, 22.12.2009, 21:42 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Ищем мячики, палочки с большим удовольствием, но не вкусняшки.
Если мячик тоже интересен, так в чем вопрос.

Quote (SimplyRed)
Он офигительно тянет, если впереди тянут кого-нибудь его подружки.
За зайцем тянут все, а тянуть просто по команде, нужно учить.

Quote (SimplyRed)
очень рада вас здесь видеть!
Я тоже рада встретить знакомые лица и морды.
 
ЛенкаДата: Четверг, 24.12.2009, 20:53 | Сообщение # 18
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Сегодня первый раз катались на лыжах без "зайчиков". Зайчика заменял любимый мячик. Процесс проходил следующим образом: Собе команда рядом. Кидаю мячик. Когда мяч перестает катиться, команда "вперед". И Даха прёт 64 Сначала шла неохотно, а потом вошла во вкус. Представляете картину. Вечер, пустой сквер, валит снег, и взрослая тетка с визгом катится на лыжах за собакой 70 Патруль обошел нас стороной. Я в диком восторге! %) Будем продолжать в том же духе. 64
 
РенкаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:01 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка,
Quote (Ленка)
и взрослая тетка с визгом катится на лыжах за собакой Патруль обошел нас стороной. Я в диком восторге!

101 101 101 %) %) %) Молодцы!!зарработало!!!!Ну вы девчонки даете!!!Только не поняла,кто больше удовольствия получил,вроде мама-Лена!))) 64
Лен,может Дашуля тебя до нас довезет?)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:31 | Сообщение # 20
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Только не поняла,кто больше удовольствия получил,вроде мама-Лена!)))

Ренка, Светик! Ой, не знаю, мне кажется обе 69
Quote (Ренка)
Лен,может Дашуля тебя до нас довезет?))

Ну если только в следующую зиму, когда мы совсем хорошо научимся 60
 
febiДата: Четверг, 24.12.2009, 22:42 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Будем продолжать в том же духе
С первым успехом! Но на этой стадии долго не задерживайтесь. Иначе будет бежать, только когда мячик ВИДИТ. А нужно, чтоб она его ПРЕДПОЛАГАЛА (искала).
Тогда будет бежать дольше и всегда с надеждой: вот- вот и найду!
 
АдминДата: Пятница, 25.12.2009, 01:02 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,
поздравляю! здорово! )))
очень надеюсь, что мы скоро лицезреем видео или фотографии этого замечательного процесса!)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ОнлиДата: Пятница, 25.12.2009, 07:17 | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ленка, А-а...! Какие умнички вы с Дашенькой Лен! Принимайте поздравления с первой победой и вперед за следующей!

Лена & Онлик
 
ЛенкаДата: Пятница, 25.12.2009, 21:36 | Сообщение # 24
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, febi, Админ, Онли, Спасибо за поздравления! Сегодня было продолжение "банкета" 64 Теперь у меня возник вопрос. Как положительно подкреплять собаку? Исходим их того, что собака пищевик. Да, я ей кричу, пока мы едем, что она молодец и хорошо и все такое. НО! пся добегает до мячика цапает его и требует вкусняшку. И получается, что я даю ей хрумочку не за процесс, а за то, что она добежала до мячика. Как мне поступить? 97
 
РенкаДата: Пятница, 25.12.2009, 21:38 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
72
Quote (Ленка)
Как мне поступить?
72 Лена,может Юля подскажет,а только добрых слов Дашихи мало?)) 60 Расскажи прогресс заметен? 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Зимние забавы
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz