Вторник, 14.05.2024, 06:12
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Среднеазиатская овчарка-Алабай! » Алабай (Дейна)
Алабай
НаталиДата: Пятница, 15.01.2010, 13:12 | Сообщение # 76
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Luci)
как белое и черное, особенно это было заметно по щенячке, когда все их игрищая сводились к тому, чтобы ухватить одна другую за ногу (заднюю) упасть в тополиные почки спинами и боками и изображать борьбу нанайских мальчиков. До первого визга, дальше действия прекращались, и начинались обдирания и отрывания почек со всех имеющихся мест.

70 70 70 Сначала - смешно, а потом - ну очень трогательно. Настоящие подружки! 69
Quote (Luci)
Когда они валялись и грызли ноги друг друга, были похожи на инь и янь.

64 Противоположности притягиваются? 60
Quote (Luci)
Наташ, лающая рыжая собачка, ну вылитая Дусечка, только уши в раннем детстве утрачены, а хвостик точь в точь

Искала-искала смайлик без ухов... 85 Пришлось взять то, что было, максимально приближенное к натуре. 70
Quote (Luci)
когда она недоеденных "подруг" чует, то не на месте лает, а очень активно прыжками или как пуля прет на поводке.

О-о-о-о-о!.. Люда, до боли знакомая картина! А если еще учесть, что у нас все "подруги", и все недоеденные... 40 На прогулке я похожа на сову: кручу головой на 360 градусов - как бы дамочку заметить первой, и увести Нюську подальше... 63
Quote (Ренка)
любит поруководить!

Светик, вот если честно-честно: а кто не любит??? 60
 
ЛенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 17:57 | Сообщение # 77
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Luci)
а потом твоя Дашка и тряпку и рукав грызет, а моя только караул кричит...

Luci, Люда! Вспомни с кем в первый раз Дашка на "кусалке" начала лаять? С Дейной! Именно с ней в тандеме у нее начало что-то получаться. Твоя-то тогда уже вовсю на фига орала, а моя крошка за маму пряталась и заглядывала в глаза не понимая, чего этот дяденька с палкой в руке хочет 60
Quote (Luci)
когда все их игрищая сводились к тому, чтобы ухватить одна другую за ногу (заднюю) упасть в тополиные почки спинами и боками и изображать борьбу нанайских мальчиков.

О! Я помню эти времена! Особенно мне "нравилась" конечная процедура обдирания почек 72
Quote (Luci)
и когда она недоеденных "подруг" чует, то не на месте лает, а очень активно прыжками или как пуля прет на поводке.

Взрослые суки хуже кобелей. Тех хоть разъяснят хто есть хто и успокаиваются, а эти... Моя тоже деффачек не очень жалует. Особенно незнакомых и гладкошерстных. Одно спасает: сразу в бой не рвется. За эти секунды можно успеть намотать поводок на руку и покрепче прикогтиться к месту 68 , а лучше зацепиться за какой-нибудь врытый в землю (желательно качественно врытый) предмет.
 
РенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:20 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
вот если честно-честно: а кто не любит??
60 64 Натуль,ты конечно права,только за собой не замечаешь,а за собакевнами,все видишь!)) 60

Quote (Ленка)
заглядывала в глаза не понимая, чего этот дяденька с палкой в руке хочет
Ленок и как эе ты объяснила Дашенции,что этому дяденьке надо?? 68

Quote (Ленка)
покрепче прикогтиться к месту
70 70 70 Лен,какое правильное слово!!Я помню,когда был гололед, а Ренки еще года не было,совсем было не прикогтиться,думала,до Москвы по льду унесет!((

Quote (Ленка)
Особенно незнакомых и гладкошерстных.
интересно,а Эмма говорила,что Тима мохнатых не любит
может наши песы долго себя в зеркало разглядывают и только на себя похожих признают?)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LuciДата: Пятница, 15.01.2010, 21:01 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ренка, Света, фоток нет, т.к. валялись в почках наши клуши давно, и думалось, что так будет всегда, но нет, собачки выросли и больше не валяются "голова-ноги-голова- ноги". Ресницы есть, но рыжие, невнятные, как у истинного арийца. Вот у братовьев Дуськиных были черные, видно предполагалось, что даме можно и накрасить. Может и послюнявила бы, но что-то проверять не хочется, маленьких жаль, может сломать, а больших, если по-серьезному сцепятся я только теоретически разнимать умею. Опыт был небольшой, по отрочеству еще. 77 А сколько Реночке лет? Она на фотке по сравнению с Фариком, как деревенская девка, ей только платочек подвязать, а он, как какой-то заморский фрукт, горделивый и высокомерный, вот и не было дружбы, наверное бедная девочка ждала, не могла дождаться когда же лето кончится, еще и на ее территорию поселили этого задаваку и мамочка его тоже гладит и гуляет. Извелась наверное бедняжка. Но терпит и даже жалеет его по-бабьи миниатюрного. Ничего у меня фантазия как разыгралась, глядя на эту фотографию. 68 Прошу прощения.
 
LuciДата: Пятница, 15.01.2010, 21:14 | Сообщение # 80
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ленка, Да, Дуся как тот учитель, учить любит, а сама ничего не умеет. Моя тоже несется на разборки к особенно отмеченным гражданкам, собачьего пола. Причем отвернуть можно только, метров за 100 от "противны", на более близком расстоянии она их понимает по запаху. Лучше бы она на таможне наркотики искала, теперь бы уже богато жили Лена, помнишь слова инструктора Ромы на тесте?)

Сообщение отредактировал Luci - Суббота, 16.01.2010, 15:07
 
LuciДата: Пятница, 15.01.2010, 21:27 | Сообщение # 81
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
НюсяТуся, Наташа, (это нам так объяснял кто-то) щенки кусают друг друга до визга (вменяемые собаки), а потом прекращают - это как какое-то врожденное чувство порядочности. У нас много тогда крупных щенков гуляло и все валялись и кусались и все прекращали при визге, мы все необычайно гордились своими порядочными щенками. 64 Мне иногда хочется быть помещицей с большими угодьями без людей и собак, где бы я могла ее отпускать не волнуясь за здоровье граждан. Даже в лесу она умудряется отыскать каких-нить собак. В общем большие способности в поисковой части.
 
ЛенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:00 | Сообщение # 82
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Luci)
Лучше бы она на таможне наркотики искала, теперь бы уже богато жили Лена, помнишь слова инструктора Ромы на тесте?)

Luci, гыыыы, были времена, а моя щас даже выборку делать не хочет. А мячик в сугробах ищу я. Возникает резонный вопрос: кто из нас собака? 68
 
РенкаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:21 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Luci)
как у истинного арийца
70 я не знала,что у арийцев,ресницы невнятные))) 70
Quote (Luci)
я только теоретически разнимать умею.
Люда,а я и теоретически не умею((( 72

Quote (Luci)
А сколько Реночке лет?
в январе будет 2года,а Фаре было в декабре 3))

Quote (Luci)
Она на фотке по сравнению с Фариком, как деревенская девка, ей только платочек подвязать, а он, как какой-то заморский фрукт, горделивый и высокомерный, вот и не было дружбы,
70 70 70
Люд,так ее никто не называл!))Дружбы не было,потому что Фарю гнобила,а он ее любил,но очень боялся,чуть ли не в обморок падал,ее большие то песы бояться,что говорить,про шибзика маленького!)) 72

Quote (Luci)
Ничего у меня фантазия как разыгралась,
71 71 71 отлиная у тебя фантазия!!

Quote (Luci)
Лучше бы она на таможне наркотики искала, теперь бы уже богато жили Лена,
70 Люд,ты думаешь,кто ищет наркотики,тот богато живет?Наверное найдут,а потом торговать идут!))Люда,заводи фазенду,поставь хибарку,пусть там Дусик бегает,а ты будешь сидеть в кресле и жизни радоваться!))

Quote (Luci)
Мне иногда хочется быть помещицей с большими угодьями без людей и собак, где бы я могла ее отпускать не волнуясь за здоровье граждан.

Quote (Luci)
В общем большие способности в поисковой части.
мы тоже по этой части большие молодцы!

Quote (Ленка)
А мячик в сугробах ищу я. Возникает резонный вопрос: кто из нас собака?
вопрос конечно интересны!)) 68 Наверное только ты Ленок можешь на него ответить!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LuciДата: Суббота, 16.01.2010, 15:16 | Сообщение # 84
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ленка, Дашечка не не умеет выборку делать, а не хочет. Что интересного выбирать из кучки фасоли и горох? 64 И чего ей мячик в сугробе искать, прогулочное время напрасно тратить, потеряете тебе же и покупать новый, на крайний случай всегда можно отобрать у кого-нить на площадке, пусть попробуют не дать, во-первых морда большая и, соответственно, толкательная способность выше, да и можно "понарошку" потрепать несговорчивого мячиста. 63
Кстати, открой тайну мне, Рица кто по национальности? Смотрела-смотрела, гадала гадала, ничего похожего в голове не нашла.


Сообщение отредактировал Luci - Суббота, 16.01.2010, 16:44
 
LuciДата: Суббота, 16.01.2010, 15:43 | Сообщение # 85
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ренка, Свет, теоретически разнимать надо так: забирать всегда только свою собаку, хватать ее за задние ноги, поднимать высоко и встряхивать. От этого они бросают (должны бросить свою жертву - это для них примерно то же самое, что и поднять кошку за шкирку, кот при этом тупеет и обмякает) при этом постараться самой не попасть под зубы (если хватать где-то в районе ошейника), т.к. собачка войдя в раж может тяпнуть и своего хозяина. Еще можно поймать собачку за хвост и тоже приподнять, я как-то видела, как один мужик очень ловко ловил своего блютерьера, как у него это быстро-здорово получалось, откуда такая реакция. Тот сразу все действия прекращал, а был очень не дурак подраться. Правда собачка не тяжелая, а нам своих не ухватить, не знаю как у Ренки, но у моей короткий хвост, и не поймаешь и не поднимешь вообще ни за хвост не ни за лапы. Если что, то мне ее только через плечо как мешок можно перекинуть, предварительно повернувшись ко всему этому безобразию спиной. Вот и приходится просто всегда быть начеку. 68
Свет, так это Реночка негостеприимная хозяйка? Хорошо, затяну другую песню: бедный бедный Фарик. Мало того, что мамочка куда-то делась, место жительства пришлось сменить, так и еще и принимают не радушно, нет бы пожалеть и подыграть, хоть и маленький, но все ж мужик!!! Имейте уважение к старшим и снисхождение к самолюбию. 93 Так более правдиво ? 64


Сообщение отредактировал Luci - Суббота, 16.01.2010, 15:44
 
LuciДата: Суббота, 16.01.2010, 15:52 | Сообщение # 86
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Люда,заводи фазенду,поставь хибарку,пусть там Дусик бегает,а ты будешь сидеть в кресле и жизни радоваться

Ренка, Нет, Света, зная темперамент свой собачки, я думаю, что она не станет по фазенде бегать, а ляжет где-нить в тенечке пока кто-нить случайно не пройдет мимо, тогда она поднимет лай, а я побегу ее уводить, так, что в кресле не удастся долго посидеть, вот если бы большой простор, овец и волков, вот тогда бы да. И никого-никого вокруг, ну и кобелей покрепче, а то ведь тревогу-то поднимем, а морды бить - это уж дело мужское ( я имею ввиду давить волков). 64


Сообщение отредактировал Luci - Суббота, 16.01.2010, 17:02
 
ЛенкаДата: Суббота, 16.01.2010, 18:08 | Сообщение # 87
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Luci)
Кстати, открой тайну мне, Рица кто по национальности?

Luci, вопрос хороший 64 Тебя чья национальность интересует? Хозяйки или собачки? 60 60 Если что, то вот ссылка. http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/30-58-2 Это про собанек, а про их в хозяев прошу в темку "Какой он хозяин собаки". Кстати вашей фоточки что-то там до сих пор нету 60
 
НаталиДата: Суббота, 16.01.2010, 19:08 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Возникает резонный вопрос: кто из нас собака?

Гм-м-м... Наверно, все-таки тот, кому нужнее мячик, и кто его (мячик) в конце концов выкапывает из-под снега. 70
Quote (Luci)
теоретически разнимать надо так: забирать всегда только свою собаку, хватать ее за задние ноги, поднимать высоко и встряхивать.

О-хо-хо, девочки! У меня-то как раз практический опыт. Несколько раз Нюську оттаскивала за лапы. Хвоста-то у нас нет, как и у Реночки, как и у Дусечки...
Quote (Luci)
и не поймаешь и не поднимешь вообще ни за хвост не ни за лапы.

Люд, а и не надо поднимать лапы собаки выше своей головы. Достаточно до своих лодыжек или колен поднять. Бабаньке этого достаточно - теряет устойчивость. Проблема в другом: когда собака в драке вертится - поди её поймай за задние лапы!!! 73
 
РенкаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:06 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Luci)
и не поднимешь вообще ни за хвост не ни за лапы.
Люд,за хвост то точно не зацепить,если только лапы поймаешь! 72

Quote (Luci)
Вот и приходится просто всегда быть начеку.
Люда у меня гуляет муж,я крайне редко,так он головой всегда вертит на 360 градусов и то один раз видно голову не докрутил,Ренка набросилась на кобеля((((Но вся обошлось,оказался настоящий мужчина,с девчонками драться особо не стал!

Quote (Luci)
Так более правдиво ?
Люд,так в самую точку!!! 71 70

Quote (Luci)
а я побегу ее уводить, так, что в кресле не удастся долго посидеть
Знаешь у нас тут рядом деревня есть похожая на Рублевку вперемешку с Гадюкино,так там если песа залаял,его нихто не уводит,люди прошли он перестал,так что сиди и отдыхай,а Дусик будет службу нести!)) 69

Quote (НюсяТуся)
Бабаньке этого достаточно - теряет устойчивость.
Наташ,ты своей лапы поднимать будешь,а другая песа в это время твою жрать будет??Надо что бы и другие хозяева,ловили лапы!! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LuciДата: Суббота, 16.01.2010, 22:05 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Ренка)
а другая песа в это время твою жрать будет

Когда мне однажды довелось разнимать (громко сказано) свою с молодой стаффкой, моей тогда было около года, я свою просто на себя увалила (сама увалилась предварительно на землю, как знаешь на учениях с автоматами группируются и потом каким-то кувырком перекувыркиваются). Свою-то я оторвала, зато та вторая прилипла снова к моей Дуське, а ту пришлось ногой сбивать. А тут и хозяин подоспел и забрал свою. Они правда дрались не злобно, чего-то совместно нашли, но я-то знала чем это кончится и уже бежала к этому совместно найденному. А вот если станут драться зло, насмерть, то тут уж не знаю 73
Да, Свет, домик -это хорошо, даже в Гадюкино, сын обещал, что устроит мне на старости и домик и собачку и кресло-качалку (клетчатый плед у меня уже есть). Дусечка для двора, а для дома голдик. 90
А у меня муж вообще головой не крутит, а потом катится за собачкой и орет на нее, а домой приходит и матерится, что все повылазили как нарочно и не дают в задумчивости погулять перед сном. 76
 
LuciДата: Суббота, 16.01.2010, 22:11 | Сообщение # 91
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
НюсяТуся, Наташа, спасибо, что уточнила, что можно просто оторвать от земли. Я этого не знала. А вообще не хочу никого ни от кого отрывать. Я за мир во всем мире. 64
 
НаталиДата: Суббота, 16.01.2010, 22:53 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Наташ,ты своей лапы поднимать будешь,а другая песа в это время твою жрать будет??

Да нет, Свет, это я других пёсов спасала от своей! 0:) Когда она начала на девочек кидаться. Потом только на поводке гуляли. Да и по сей день так... 62
Quote (Luci)
домой приходит и матерится, что все повылазили как нарочно и не дают в задумчивости погулять перед сном.

70 70 70 И правда: чё? Не могут в другое время погулять???
Quote (Luci)
Я за мир во всем мире.

101 И я! А вот Нюська предпочитает мир... без деффочек-собачек... 97
 
РенкаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:18 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Luci)
как знаешь на учениях с автоматами группируются и потом каким-то кувырком перекувыркиваются
Людок,малость представляю,о чем ты говоришь,но себя на твоем месте,что то плохо представляю! 72 Пусть лучше муж гуляет,он когда то очень давно в армию ходил,может,что то помнит!) 60

Quote (Luci)
клетчатый плед у меня уже есть
знаешь,если пледик есть,то дело вообще за малым!!! 71

Quote (Luci)
Дусечка для двора, а для дома голдик.
Люда,это почему??Что за дискриминация такая??Предлагаю Дусику устроить забастовку,она тоже для дома годиться!!! 64 71

Quote (Luci)
А у меня муж вообще головой не крутит,
Видно редко гуляет!)) 68

Quote (НюсяТуся)
Да нет, Свет, это я других пёсов спасала от своей!
наташ,значит.миротворец,такие в голубых касках мир защищают!)) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Суббота, 16.01.2010, 23:20 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
наташ,значит.миротворец

Аха! Скорее, гринписовец! 64
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:32 | Сообщение # 95
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Скорее, гринписовец!

Этот гринписовец действует по принципу три Д (Дай дорогу дураку). За что бывал руган мужем 64
 
ОнлиДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:20 | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ну блин даете, девченки 70 70 уржалася я над вами 70 70

Лена & Онлик
 
НаталиДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:22 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
по принципу три Д (Дай дорогу дураку). За что бывал руган мужем

А чё ругается? 73 Золотое правило!!! Я, например, всегда ему следую! И в жизни, и на дороге! И вя в шоколаде! 60
 
ЛенкаДата: Вторник, 19.01.2010, 21:15 | Сообщение # 98
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Фоты раритетные. Меня могут побить за самоуправство. 68 Дэйна, Люда и Дашка 64

ну и чтоб сильно не ругали, собы те же, тока еще я 64

А теперь, тетя Люся, можешь кидаться в меня помидорами, если достанешь
 
НаталиДата: Вторник, 19.01.2010, 22:54 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Меня могут побить за самоуправство.

Лен, да за что??? 73
Quote (Ленка)
Дэйна, Люда и Дашка

Благодаря тебе мы можем познакомиться с Людой самолично! А то от неё не дождешься... 60
Quote (Ленка)
А теперь, тетя Люся, можешь кидаться в меня помидорами, если достанешь

Тетя Люся! Не кидайся помидорами в тетю Лену! Пли-и-и-и-из-з-з-з-з!!! 60
 
РенкаДата: Вторник, 19.01.2010, 23:42 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Меня могут побить за самоуправство.
Ленусь,ты нам еще пригодишься!))Люда,очень приятно познакомиться!!Лен,посмотрела на вторую фотку и подумала,как же Люда на Лену похожа!)))Собаки те же, униформа похожа,вот и перепутала! 68 Лен,куда Люда подевалась,что то давно не заходит! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Улица для собак всех пород » Среднеазиатская овчарка-Алабай! » Алабай (Дейна)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz