Суббота, 18.05.2024, 22:44
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Собаку из приюта - взять!
Собаку из приюта - взять!
РенкаДата: Среда, 15.06.2011, 08:13 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Приютская собака - это диагноз. Причем не столько у собаки, сколько у ее хозяина. По крайней мере, так кажется многим, кто никогда не брал собаку из приюта. И никогда не был там» И не думал об этом. Тем не менее, приютский пес зачастую демонстрирует меньшие проблемы, чем многие породные собаки со склонностями к поеданию мебели, песням в стенах квартиры, агрессии к сородичам. Как ни странно, 80% приютских собак изо всех сил стараются быть «сахарными» дома - видимо, подсознательно боятся, что их вернут назад.
Однако и сложности с приютскими собаками бывают. Для новоявленного владельца такого пса главное -внимательно изучить Инструкцию по приучению приютского постояльца к новому жилищу. А так как эта Инструкция - бумага редкая, мы решили опубликовать ее на страницах «Мира Собак» в качестве памятки всем настоящим и будущим владельцам приютской собаки.
Но прежде, чем приступить к самой инструкции, нужно пояснить, зачем вообще в квартире нужна собака из приюта.
Собаки попадают в приют по разным причинам. Часто они - добродушные толстенькие животные, обитавшие на станциях метрополитена и подкармливаемые «всем миром», иногда -потерянные животные, так и не найденные прежними хозяевами. В приютах много старых собак, у которых умер хозяин, и они оказались никому не нужными - они такие же, как и старики в домах престарелых: одинокие, выкинутые из квартир асы как доживать свой век. Случается попадать в приют и породным псам - беспечные люди еда ют недавно приобретенных собак по причинам вдруг появившейся аллергии или совсем смешным поводам: «собака съела мои сапоги». Естественно, ведь это собака, которую нужно воспитывать... Ленивые люди не хотят этого делать - гораздо проще отдать собаку в приют. В приютах, где к сукам относятся без достаточной аккуратности и не стерилизуют их сразу, появляются щенки — им очень сложно выжить в созданных для собак условиях, потому щенячья смертность в муниципальных приютах высока. Редким счастливчикам удается уехать в новый дом. Очень редкий случай - дикие, агрессивные собаки. Таких в приютах мало. Почему? Все просто. Их практически никогда не удается поймать. Это хитрые, осторожные, привыкшие выживать «как на войне», сильные животные, не подходящие к человеку, умеющие прятаться и обороняться.
Гораздо чаще под отлов попадают доверчивые, доброжелательные к людям собаки, ничего плохого от человека не ожидающие. Им сложно жить в приюте. Муниципальные приюты до сих пор не в состоянии содержать животных на хорошем уровне - используются самые дешевые корма, питание зачастую не регулярное, у собак не утеплены будки и периодически не бывает питьевой воды. Приютский вольер тесен, но туда помещают по четыре собаки сразу. Выгул доступен единицам. Собаки после попадания в приют испытывают колоссальный стресс из-за стесненных условий, из которого не могут выйти месяцами.
И, наверное, каждая приютская собака мечтает выйти за пределы своей клетки. Хотя бы подсознательно. Ну а люди, сознательно, могут предложить этим собакам второй шанс на счастливую жизнь. В этом им очень поможет нижеследующая Инструкция.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Среда, 15.06.2011, 08:18 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
инструкция к приютской собаке
Приютская собака пуглива. Обращайтесь с ней ласково! Часто в приюте собаки теряют доверие к человеку и не ждут от него ничего хорошего, поэтому они могут забиваться в угол, зажмуривать глаза и вжимать голову в плечи при попытке нового хозяина ее погладить. Собака может ложиться на землю и отказаться идти. И, возможно, даже случайно нагадить, в том числе в вашей машине, в которой вы повезете ее в новый дом! На полное восстановление доверия собаки понадобится несколько недель (ветеринарные врачи называют срок в полгода), и вы не имеете права на ошибку: в глазах своего питомца в всегда должны быть Самым Добрым и Самым Любящим Хозяином. Со временем стресс пройдет, и собака заново научится доверять людям. Не стоит в первый же день пытаться растормошить собаку, заставить ее играть или совершать долгие прогулки: животное станет бояться вас еще больше. Дайте ей время успокоиться и привыкнуть к новой обстановке – она ответит привязанностью на ваше терпение и будет обожать свой дом.
Собаку из приюта следует сразу же отвезти к ветеринару. Да, приют – не самое благоприятное место для укрепления здоровья. Скудный рацион, отсутствие выгула, стресс, конфликты с соседями – только цветочки. А вот обморожения, обезвоживание, отсутствие квалифицированной помощи при серьезных травмах (вывихи, переломы, которые могло получить животное при отлове), не удаленные вовремя опухоли – проблемы куда серьезнее. Также собака может быть не обработана от блох и паразитов. Поэтому сразу, как только вы забрали собаку из приюта – прямиком в ветеринарную клинику! Врач оценит состояние шерсти и кожного покрова, порекомендует лучшую диету, посоветует глистогонку, возьмет анализы крови и предложит схему лечения вашего питомца.
Приютская собака не приучена к выгулу. Однако парадокс – все без исключения собаки, которых взяли из приюта и судьбы которых я знаю, никогда в жизни после попадания в квартиру или частный дом не позволили себе не дотерпеть до прогулки. Каким образом собаки из приюта понимают правила существования на совершенно новой территории (в то время как на старой у них не было выбора – туалетом был их собственный вольер) и ждут прогулки – загадка. Однако это так. Я знаю собаку, которая после приюта три дня терпела (!) и дома, и на улице, боясь сделать что-то не так. Пришлось обратиться к врачу, так как ее поведение вызывало беспокойство, но врач подтвердил: собака переживает и не хочет ошибиться. В конце концов, все благополучно свершилось на выгуле, и все были счастливы. Тем не менее, могу предположить, что бывают и обратные ситуации: когда взрослую собаку из приюта придется приучать к выгулу, как щенка. Впрочем, это несложно – приютские собаки благодарны. Они не садятся на шею и стараются угодить хозяину во всем.
Приютская собака требует курс коррекции поведения. Приют – это место, провоцирующее в разных собаках разные реакции на окружающий их недружелюбный мир. Некоторые проявляют агрессию к другим собакам. Некоторые в кровь раздирают лапы о деревянные стены вольера. Кто-то учится исступленно и беспрерывно лаять. Другие, напротив, никогда не выходят из будки, уткнувшись лбом в угол и не поднимая головы. Курс коррекции поведения – это обязательное условие правильного содержания любой собаки, будь она беспородной или звездой выставочного ринга, приютской или купленной в питомнике. Только дрессировка формирует правильные отношения собаки и человека. Поэтому, даже если собака, которую вы решили взять, не из приюта, ей тоже потребуется личный тренер. Опытному профессионалу достаточно одного занятия, чтобы показать вам, как именно бороться с каждой проблемой приютской собаки – объяснить, что лаять в квартире нельзя, или рассказать, как бороться с «ремонтником квартиры».
Приютская собака – отчаявшаяся собака. Это действительно так. Поэтому, если вы не уверены в своем решении спасти собаку из приюта, лучше не делайте этого до полной уверенности – это будет честнее по отношению к животному, которое, попав в новый дом, неожиданно для себя будет возвращено обратно, в плохие условия содержания.
Как видно из Инструкции, приютская собака мало, чем отличается от любой другой собаки. Разве что большей чувствительностью к окружающему ее миру. Но у приютских собак есть главный козырь – они бесконечно благодарные существа. Они деликатны, прислушиваются к желаниям своего Хозяина, зачастую ведут себя в квартире незаметно, лишь иногда подходят, прижимаются к Вам мордой и тихо-тихо, по-собачьи говорят «спасибо».
Дарья Пушкарева
© «Мир собак»


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Среда, 15.06.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Света, больная тема... Лично я не думала, что в приютах все так плохо. (((
Ясно одно: с собакой из приюта требуется быть очень терпеливой. Не скажу, что я готова к такому шагу, просто не знаю. Хотя, если собачка "западет в душу", готова для нее на многое, как для родного существа.
Терпения вам с Тимиком. Он не виноват, он сам страдает.
 
АдминДата: Среда, 15.06.2011, 22:25 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
мдя...тема конечно больная, в этом с Инной соглашусь.
Но в руководстве к действию я бы приложила инструкцию о том, какой должен быть новый хозяин.
То, что в приютах собакам нелегко, это понятно... а то, что неопытный человек, взявший собаку из приюта рискует столкнуться со множеством трудностей- об этом стоит подумать. Большинство собак , оказавшихся на улицах по той или иной причине- в приютах, вольерах, на передержках-являются проблемными по здоровью и психике. И только опытный человек, разбирающийся-поварившийся в этой среде, помогая таким животным, убирая, выгуливая, и оказывая прочую посильную помощь может разобраться- что из себя та или иная собака представляет и сколько трудов и сил придется вложить- чтобы собака вновь стала домашней.
А ещё нужно приплюсовать финансовые возможности нового хозяина и наличие свободного времени.
Не секрет, что обследовать и лечить собак сейчас очень дорого, а лечебные корма, а диеты, а занятия с опытными инструкторами по коррекции поведения- просто на вскидку, даже если потребуется помощь -просто в консультации- приехать- посмотреть собачку, пройтись с ней на улице, оценить различные поведенческие моменты- это все достаточно дорого. И человек, не обладающий твердой почвой под ногами, наличием свободного времени и конечно, же колоссальным терпением и желанием - рискует дать собаке надежду, которую не оправдает.

Quote (Irving)
Не скажу, что я готова к такому шагу, просто не знаю.

мы уже как то начинали эту тему- Света тогда сказала, что все обязательно возьмут собаку домой, если она брошена и никто не пройдет мимо.
я готова помочь, но домой не приведу. У меня дома семья, ребенок- я не психолог, кинолог и не собачий доктор- я понятия не имею, что в дом принесет собака- и как она себя поведет- оставь я их с ребенком наедине. Поэтому пока я отвечаю за своего ребенка- никаких животных с приютов и с улицы у меня дома не будет.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
Терпения вам с Тимиком. Он не виноват, он сам страдает.
Инн,когда нашла эту статью,про Тиму даже не подумала,мы его взяли из больницы,он там был 4 дня,поэтому Тимка не связывается у меня с приютом!!Потом я на него смотрю как на родного "человека"он ведь у нас замечательный мальчик,проблема сейчас одна это гости,но мы с этим научились жить.с друзьями встречаемся вне дома,теперь часто ходим в рестораны.для меня это плюс)))Сейчас сложно со Стешей,но и то приспосабливаемся,когда брали,я ж не думала,что все будет в шоколаде,главное,что Тимошик,очень любимый,не только мной,но и всеми моими домочадцами)))Думаю,время все расставит по своим местам!! 71 Спасибо Иннусь!! 69

Quote (Админ)
То, что в приютах собакам нелегко, это понятно... а то, что неопытный человек, взявший собаку из приюта рискует столкнуться со множеством трудностей- об этом стоит подумать. Большинство собак , оказавшихся на улицах по той или иной причине- в приютах, вольерах, на передержках-являются проблемными по здоровью и психике. И только опытный человек, разбирающийся-поварившийся в этой среде, помогая таким животным, убирая, выгуливая, и оказывая прочую посильную помощь может разобраться- что из себя та или иная собака представляет и сколько трудов и сил придется вложить- чтобы собака вновь стала домашней.

Эмма,100 раз с тобой соглашусь,нельзя бездумно брать животное, а потом еще раз его придавать,наверное не каждую собаку можно взять из приюта и не каждый человек это осилит,главное надо правильно оценить себя свои силы и все что ты написала!!
Тима не первая собака взятая нами,поэтому может я немножко к этому по другому отношусь,хотя конечно не могла представить,что именно с людьми которых Тимка так любит будут такие проблемы!(Но я оптимист,думаю,что будет и на нашей улице праздник,уже сейчас чуток получше)))А может мне только так хочется думать)
Спасибо Эммик!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Суббота, 18.06.2011, 13:57 | Сообщение # 6
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Да взять собаку из приюта очень большой шаг ,но не все так сложно как кажется ситуации разные ,есть и обслютно спокойные и ни как на психике не отражается !!!
Quote (Ренка)
Эмма,100 раз с тобой соглашусь,нельзя бездумно брать животное, а потом еще раз его придавать,наверное не каждую собаку можно взять из приюта и не каждый человек это осилит,главное надо правильно оценить себя свои силы и все что ты написала

Согласна на все 100 71 ,если взял ,то будь мил любить и ухаживать до конца !!!!


 
ЛенкаДата: Суббота, 18.06.2011, 18:19 | Сообщение # 7
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Irving)
сно одно: с собакой из приюта требуется быть очень терпеливой. Не скажу, что я готова к такому шагу, просто не знаю. Хотя, если собачка "западет в душу", готова для нее на многое, как для родного существа.

Инна пожалуй выразила и мое мнение. Только немножечко перефразирую: Я не готова к такому шагу, НО если собачка "западет в душу", готова для нее на многое, как для родного существа.(с) Вот так будет точнее.
 
АдминДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:07 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
а кошечек -котят никто не хочет?

у меня в подьезде аж мо штук этак 5 ....
почему в этой теме? расскажу...
есть у нас в подьезде соседка-
у неё 3 собаки, подобранные с улицы в разном возрасте и в разное время. Все так же разные по характеру.
Кобель очень шумный, вылетает на улицу с лаем, гуляет с лаем, в подьезде-дома на лифт , людей на площадке лает-
вообщем, когда они выходят гулять- всем слышно с первого до последнего этажа.
Сука крупная - не любит людей, выгуливается исключительно в наморднике и на поводке.
Ещё одна сука- подобрана недавно- самая спокойная некрупная девочка.
Вообщем любовь моей соседки ко всему живому- я думаю, понятна...
Но и любовь соседей и их спокойное существование тоже не беспредельно- кто то хочет в выходные поспать в 8 утра, а не слушать собачий лай за дверью...
Теперь соседка принялась кормить кошек на первом этаже. Длиться это хм...ну что то около года.
Кошки там прижились, миски с едой и водой стоят там денно и ношно-
подозреваю, что в отсутствие кошек из этих мисок едят крыски 67

теперь у кошек появились котята!
двери лифта открываются- а там....Пир Горой! 73

все бы ничего, но мне лично уже надоело- собака вылетает из лифта разгонять кошек, люди вздрагивают , и никакие дрессировки уже не помогают- раздражитель для собаки достаточно сильный в течении длительного времени.
На все мои заверения- убрать с первого этажа- столовую - соседка мне отвечает:
Это невозможно! им негде жить!
по моему-скоро негде жить будет нам 73
вот что делать в такой ситуации?
приютить всех на общественной территории?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:20 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Админ,
это тяжко 73
у меня в соседнем доме женщина кормит всех котов округи, там вообще не пройти, все собаки летят в это место за кошками 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:33 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
у меня в соседнем доме женщина кормит всех котов округи, там вообще не пройти, все собаки летят в это место за кошками

ой, ну на улице то она вообще всех кормит-птичек кашей 70 собак-костями ...

просто если этих кошек год назад было 2 в подьезде, то теперь вместе с котятами штук 7- мне интересно, через год у нас их будет 27?
надо что то с этим делать 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:24 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Теперь соседка принялась кормить кошек на первом этаже
Эммик,как вам не повезло,почему то у нас около домов кошек совсем нету,парадная
закрыта, никто кроме своих собак не заходит,даже не знаю,что и делать в такой ситуации,меня вонизма от кошек убивает(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:12 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
Вообщем любовь моей соседки ко всему живому- я думаю, понятна...

Лично я не буду кидать помидоры в эту женщину. Если она подобрала и держит собак с такими непростыми характерами, то я ее уважаю гораздо больше, чем тех, у кого собака ассоциируется исключительно с намордником.
Она переборщила со своей любовью ко всему живому, ладно. Но если уж мы, собачники, начнем бороться с такими как она "чудаками", то им совсем житья не станет. "Животноненавистники" с радостью нас поддержат, их уговаривать не надо.
Это исключительно мое мнение и оно останется при мне. Спорить ни с кем не буду. Я бы решала проблему путем стерилизации этих кошек. Ирвинг у меня спокойно дышит к кошачьим, жил как-то в подъезде одноглазый белый котик, мы мимо него нормально проходили. Потом его дворовые собаки разорвали.(((( Умный был котик... Когда Алиса потерялась и пряталась на чердаке, он нас туда привел. У животных ведь нет чувства зависти, что вот он никому не нужный, а эту киску кто-то разыскивает, сбившись с ног.
Quote (Ренка)
парадная
закрыта, никто кроме своих собак не заходит,даже не знаю,что и делать в такой ситуации,меня вонизма от кошек убивает(( 72

Свет, аналогично. Этот запах мне точно не нравится.)))
 
АдминДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эммик,как вам не повезло,почему то у нас около домов кошек совсем нету

у нас навалом 73

Quote (Ренка)
парадная
закрыта, никто кроме своих собак не заходит,даже не знаю,что и делать в такой ситуации,меня вонизма от кошек убивает((

Света , у нас тоже закрыта-это подвальные уличные кошки, они приходят обедать на первый этаж- поскольку там стоят миски-вот сегодня насчитала аж 4 штуки-
молоко, каша- тьфу.... сухой корм, вода 72

Quote (Irving)
Лично я не буду кидать помидоры в эту женщину.

а кто кидает? я спросила -как разрешить эту ситуацию мирным путем, а если бы кидали- то этих кошек давно бы в подьезде не было.

Quote (Irving)
Но если уж мы, собачники, начнем бороться с такими как она "чудаками

ой, Инна, не надо громких слов. У нас целый подьезд таких несобачников и некошатников и все терпят.
Я со своей собакой никому неудобств не доставляю, почему мне их доставляют?
давайте я оставлю собаку на первом этаже- брошу туда подстилочку и пусть охраняет 67 -кому это понравится?
так же не нравится и мне- что когда я выхожу из лифта- у меня кошачий дом , столовая и туалет на первом этаже!

Quote (Irving)
Я бы решала проблему путем стерилизации этих кошек

no comment

Quote (Irving)
Ирвинг у меня спокойно дышит к кошачьим, жил как-то в подъезде одноглазый белый котик, мы мимо него нормально проходили. Потом его дворовые собаки разорвали

потому что котик был один и сидел спокойно. мы тоже спокойно ходили мимо одной и двух- а теперь их больше, и инстинкт догнать- а не сожрать- включается.
И страдает между прочим, моя собака и я - потому что у лифта оказываются дети , мамочки, коляски- а мы гоняем кошек! 67
когда да нибудь и мне по голове за это родители настучат - и будут правы...

вообщем, . вы меня ещё раз убедили в том- что с этой ситуацией надо что то делать. и не собираюсь я думать- кто и как на меня посмотрит,
Если котят не разберут в ближайшие дни - все их миски отправятся на улицу- чай не зима на дворе!
пусть ставит в открытые окна подвала со стороны улицы- та же еда, только вид сбоку - а не в общественном проходном месте 67


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 21.06.2011, 08:51 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Девочки,тут даже не о чем спорить,я сама люблю всех животинок и если б был свой дом,я б еще взяла из приюта боксерчиков,но надо отдавать себе отчет,что мы живем с разными людьми,поэтому я очень против когда начинают кормить кошек в подъезде.если один,два,то их и кастрировать можно,у нас кастрация одного кота стоит примерно 1000 рублей,а если живут 15-20 котов,то это караул,что б их кастрировать надо не малые деньги,конечно если дом дружный и с этим можно справится,но как правило,такого не бывает(( 72
Поэтому я за разумное отношение к животным!!У нас в деревне жила нечейная собачка,так одна женщина ее стерилизовала(собачница) и все время ее подкармливала,перед такими людьми я снимаю шляпу!!
Поэтому когда заводишь животное,надо думать не только о себе и о животинке,но и о людях вокруг,которые очень часто совсем не любят братьев наших меньших,но они тоже жить хотят(люди)в чистоте и спокойствие!! 69
Давайте будем толерантными!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 22.06.2011, 01:55 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
продолжение сериала...
сегодня посчитала- их,. взрослых, там не 2 и не 3- а гораздо больше- они уже друзей своих пригласили отобедать-штук 6 насчитала точно-
всяких разных: полосатых, черных, рыжих...
утром- еле вышли, вечером- так же , сейчас вышли с Тимоном гулять-ну и вот результат...
охраняют они свою жрачку будьте нате-вцепилась нам в морду самая боевая... 63
все их миски улетели в помойку тут же вместе с хозяйственными перчатками , даже не представляю- как и что в этих мисках меняется...

Quote (Ренка)
конечно если дом дружный и с этим можно справится,но как правило,такого не бывает((

это не решит проблемы, их просто надо перестать кормить на первом этаже.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 22.06.2011, 10:35 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот что делать в такой ситуации?
приютить всех на общественной территории?

Эммик, я не знаю, как правильно, но... Вот история, в которой все довольны, сыты и никто никому не мешает и не доставляет проблем:
Живет в нашем подъезде бабушка Нина. Чудесная старушка, обожающая все животных без разбора. А уж как мою-то любила... Причем, чувства были взаимные...
И птичек на улицу выходит кормить по утрам часов в 7-8. Каждый день!
И кошечек наших подъездных кормит регулярно. Но... Приносит она еду к подвальным окошкам. Знаете, такие малюсенькие вентиляционные отверстия, которые в народе "кошачьим лазом" и зовется. В итоге: Кошаки живут только в подвале: там тепло и от собак в безопасности. Крыс в наших подвалах нет. В подъезде никто не тусуется, вони тоже нет! 71
А эти мохнатые и хвостатые по утрам уже собираются в кучки у "лазов" и ждут свою благодетельницу и кормилицу. 64
Так же, как и окрестные голуби и воробьи. Вот ежеутренняя картина с балкона - "Ждем кормежки":



64
 
АдминДата: Среда, 22.06.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Натали)
Эммик, я не знаю, как правильно, но...


Наташ, правильно и уважительно- это когда люди слышат друг друга .
А когда человеку говоришь в течении года 5-7-10-15 раз , а он не слышит-
я думаю, что человеку просто на всех и всё наплевать и он будет делать так, как ему удобно
можно и мебель после ремонта и оконные рамы на лестницу вынести и на полгода про них забыть- небось люди обойдут,
и машину посреди проезжей части оставить и пойти кофе домой пить, и мусор до помойки не доносить- много чего...но ведь никто так не делает...

Quote (Натали)
которые в народе "кошачьим лазом" и зовется

я об этом выше и писала 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 22.06.2011, 18:30 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Натали)
А эти мохнатые и хвостатые по утрам уже собираются в кучки у "лазов" и ждут свою благодетельницу и кормилицу.
Натусь,очень хорошая и добрая история!!! 71
Конечно все можно,решить.если думать не только о себе и животинках,но и о людях!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 23.06.2011, 01:02 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Конечно все можно,решить.если думать не только о себе и животинках,но и о людях!!!

Света,спасибо за понимание) 69

Тим не видит НЛО= кошки, а рывок из лифта ещё присутствует- но уже гораздо легче,
должно пройти время-чтобы собака обратно забыла и поверила, что можно выходить спокойно)))
особенно , если учесть моё больное колено и что я прыгаю на одной - это очень большое облегчение для меня 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:44 | Сообщение # 20
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Девочки! Обращаюсь, наверное, прежде всего к москвичам. У кого есть неособаченные друзья, которые мечтают о друге.
Щена не из приюта, но что-то темы я не нашла (а была вроде). Эммик! Если что, перенеси, пожалуйста.
Вот такая история.
В трёх словах, что произошло с этим щенком: его купила семья, в которой 3х летний ребёнок, в последствие, оказалось, что у ребёнка аллергия на шерсть. Семья принесла щенка в ветеренарку, чтобы усыпить!!!!!!!!!
Щенок в клинике уже 2 недели – у работников просто рука не поднимается, но и возможности держать его в клинике – нет (ведь за собакой нужен уход, плюс прогулки, плюс еда – на это нужно и время, и средства).
Врач сказал, что ещё недельку подержат Малыша, и если не найдётся новый хозяин, придётся усыплять!!!!!
Щенку сделаны все прививки. Ребята, Друзья!!!! И если вдруг найдётся человечек, который осчастливит этого щеночка, и сделает его членом своей семьи – большая ему благодарность от всех, кто по тем или иным причинам не может взять его в свою семью.
Подробная информация о МАЛЫШЕ: 8-903-503-35-66 (Ольга).
 
BossДата: Пятница, 20.01.2012, 18:47 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Ленка, собака пристроена ВЧЕРА.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:52 | Сообщение # 22
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Boss, Кать! Ура!!!! Спасибо, что сказала! Я только сегодня прочитала. Капец родители! Чему они своего ребенка потом будут учить с таким подходом к проблемам? 72
 
РенкаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:57 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ой слава Богу,что пристроили! 69

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Пятница, 27.01.2012, 15:52 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
по поводу этого щенка))
"ПРОСЬБА!!!!!!!!!!
РЕБЯТА, ДРУЗЬЯ!!!
ПРОШУ СДЕЛАТЬ ЕЩЁ ОДИН ПЕРЕПОСТ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ, В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ ПОСТУПАЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ И ДАЖЕ ЗАРУБЕЖЬЯ!!!) БЕЗУМНО ПРИЯТНО, ЧТО В НАШЕМ МИРЕ СТОЛЬКО ОТЗЫВЧИВЫХ, ДОБРОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ И ИМЕЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ!!!
НО ,ДЕЛО В ТОМ, ЧТО С НЕКОТОРЫМИ ГОРОДАМИ И СТРАНАМИ У НАС РАЗНИЦА В ЧАСОВЫХ ПОЯСАХ - ПОЭТОМУ, ЗВОНКИ ПОСТУПАЮТ КАК ДНЁМ, ТАК И НОЧЬЮ)))
БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ НЕСКАЗАННАЯ!!! НО, К СЧАСТЬЮ, МАЛЫШУ ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ, ТАК КАК У НЕГО ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ СЕМЬЯ!!!! УРА!!!!!!"


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Собаку из приюта - взять!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz