Воскресенье, 19.05.2024, 00:51
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » БЕСПРЕДЕЛ! (Государство делает все для СВОЕГО народа!)
БЕСПРЕДЕЛ!
BozitaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
В паспортных столах Петербурга — гигантские очереди. Люди пишут заявления, в которых требуют не регистрировать у них в квартирах никого без их согласия. Оказывается, новый закон позволяет это делать. И первые случаи обнаружения в своей квартире незнакомых "постояльцев" в Петербурге уже есть.

"Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение трех дней. Люди, подскажите, что делать дальше?" — пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время не редкость. Потому что с 1 января 2011 г. вступило в силу Постановление Правительства России № 885 от 11.11.2010 "О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ". Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорте. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего — при условии добросовестности сотрудников ФМС — насчет появления у вас в доме новых "постояльцев" можно не опасаться.

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. "Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников", — говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность — возможность совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.

"На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО ее владельца, получить тоже несложно. Узнаете паспортные данные, получаете штампик в паспорте — и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.

А потом поменяете дверь — и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут — пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ".

Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось — можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.

Что же делать? Как защитить жилье от произвола ФМС? Адвокаты придумали только один вариант: поставить квартиру на охрану. Так как в договоре с охранной фирмой собственник должен указывать круг лиц, имеющих право проникновения. И если новоявленный жилец попробует пожить у вас дома — у хозяина будет прекрасная возможность с ним поговорить по душам.

Выводы:
1) Обязательно напишите заявление в регистрационном столе!
2) Почитайте форумы – идет активное обсуждение темы, можно узнать много полезного.
3) Сообщите друзьям.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:54 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Bozita,
как в 90 прям
Quote (Bozita)
Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорте. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

бред какой-то, как такое вообще можно придумать

у нас пока нет толкучки в паспортных столах, наверно народ еще не в курсе


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ТериэльДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:50 | Сообщение # 3
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Jipik)
у нас пока нет толкучки в паспортных столах, наверно народ еще не в курсе

Это точно ))))


 
ЛенкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:07 | Сообщение # 4
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Вот ведь нифига се! Все законы для народа! Капец просто! 72 73
 
BossДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:46 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
я уже Маме и Свекрови написала,понесут в стол.Вот Образец

Старшему инспектору Отдела вселения и регистрации учета ГУЖА Приморского района г. Санкт-Петербурга
от Иванова Иван Ивановича, Ивановой Софии Петровны, Иванова Игоря Ивановича,
проживающих по адресу: 198542 г. Санкт-Петербург, ул. Мебельная д._, кв.__
тел.: __________, 8-901-___________

Заявление.

Мы, Иванов Иван Иванович, Иванова София Петровна, Иванов Игорь Иванович возражаем против регистрации (как временной так и постоянной) любых лиц без нашего личного присутствия при акте регистрации и без нашего письменного согласия на неё в принадлежащей нам на правах собственности квартире по адресу: 198542 г. Санкт-Петербург, ул. Мебельная д._, кв.__.

Число и подписи


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
IrvingДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:12 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Пипец! Кому такое могло в голову прийти??? Абсурд! И разве есть люди, которые не возражают, чтобы к ним прописали посторонних?
 
BozitaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Закон вроде как уже отменили. Принят был с 1го января,за неделю поднялся такой кипишь,что просто жуть! НО как мне сказала знакомая с администрации города,заявление лучше написать.Такие вещи будут касаться соцнайма.Так что те у кого приватизирована площадь могут не опасаться.
Вообщем 21 век и все для народа! Только не для своего.....
Quote (Jipik)
у нас пока нет толкучки в паспортных столах, наверно народ еще не в курсе

Я сколько не читала,везде Питер почему-то фигурирует......но конкретики нет...
Quote (Jipik)
бред какой-то, как такое вообще можно придумать

У НАС один закон другого краше! 68 Сами войну народов разжигают! Я сама прибью того кто ко мне вот так заявится!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:11 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Закон вроде как уже отменили

быстро они))
Quote (Bozita)
приватизирована площадь могут не опасаться
Quote (Bozita)
Я сколько не читала,везде Питер почему-то фигурирует......но конкретики нет...

видимо у нас больше половины населения имеют приватизированные квартиры, так бы везде уже трезвонила и все были бы в курсе

Quote (Bozita)
Я сама прибью того кто ко мне вот так заявится!

у тебя там Жека и Филей, дураков нет 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Вторник, 05.04.2011, 09:18 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Девочки у меня соседка прописывала сына,он из тюрьмы пришел,надо было кучу бумаг и документов,это было в феврале,еще хотелось бы узнать.это приватизированных квартир касается или нет???

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 05.04.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
с сайта Федеральной Миграционной Службы

Федеральная миграционная служба (ФМС России) проработала вопрос об установлении порядка регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания через портал государственных услуг и через почтовые отделения связи.

Регистрация по месту пребывания может быть произведена ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАСИЯ собственника жилого помещения, нотариально заверенного и соответствующих документов (договор найма/поднайма/безвозмездного пользования).

При таких обстоятельствах подавать дополнительные заявления в жилищные органы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-978.html

ещё

Управление паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС России разъясняет вопрос о предоставлении гражданам Российской Федерации услуги по регистрационному учету по месту пребывания в электронном виде

--------------------------------------------------------------------------------

В последнее время в средствах массовой информации периодически возникает полемика по внесенным Правительством Российской Федерации в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации изменениям, в соответствии с которыми граждане Российской Федерации с 28 ноября 2010 года получили возможность представлять заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, а также уведомлять о месте временного проживания по почте.

Высказываются опасения в части возможного использования механизма услуги по регистрационному учету граждан по месту пребывания по почте и в электронном виде отдельными гражданами для оформления регистрации по месту пребывания без ведома собственников (нанимателей) жилых помещений.

В этой связи ФМС России разъясняет, что порядок уведомления о месте и сроке временного проживания по почте предусматривает также, как и при личном обращении, представление гражданином указанных в пункте 9 Правил документов, а именно надлежаще оформленных заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме, копии документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в конкретном жилом помещении. Таким документом может быть договор найма/поднайма/безвозмездного пользования, либо заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, удостоверенные нотариально или у должностного лица, ответственного за регистрацию.

Что касается направления в орган регистрационного учета заявления в электронной форме, введенный порядок также предусматривает представление гражданином, прибывшим в место временного проживания, наряду с заявлением вышеуказанных документов в форме электронных документов.

Оптимизация формата предоставляемой населению настоящей государственной услуги ни в коей мере не ущемляет права собственников и нанимателей жилых помещений.

К примеру, для того чтобы воспользоваться электронным видом услуги, гражданин должен зайти на Единый портал государственных услуг и в установленном порядке зарегистрировать «личный кабинет», при регистрации которого он указывает свой действительный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Только при данных обстоятельствах он получает пароль и соответственно право на подачу заявления в электронной форме.

Также обращаем внимание, что при предоставлении государственных услуг в электронном виде предусмотрено использования гражданами электронно-цифровой подписи. К сожалению, на данном этапе такой возможности у граждан по объективным причинам не имеется, поэтому до решения этого вопроса в целях придания легитимности представляемым гражданами заявлениям в электронной форме, предусматривается необходимым одноразовое посещение заявителем органа регистрационного учета, в ходе которого он проставляет личную подпись на поступившем от него заявлении и одновременно предъявляет паспорт, удостоверяющий его личность, и надлежаще удостоверенный документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном им в заявлении жилом помещении.

Четырехмесячный мониторинг правоприменительной деятельности данного вида услуги показывает своевременность ее введения, так как она является востребованной гражданами. За четыре месяца поступило более четырех тысяч заявлений, из которых только в одном случае, произошедшем в первой декаде 2010 года, т.е. в самом ее начале в Подмосковье, зафиксировано недостоверное указание гражданином, несмотря на договоренность, в заявлении срока его пребывания в предоставленном ему другим гражданином жилом помещении. После получения собственником уведомления, в котором был указан совсем другой срок, на который он не давал согласие, от него поступило заявление в орган регистрационного учета и, как следствие, заявителю регистрация, согласно Правилам, была аннулирована. Таким образом, представляются избыточными обращения граждан в органы регистрационного учета и жилищные организации, исполняющие обязанности должностных лиц, ответственных за регистрацию, с сообщением не регистрировать без их согласия других граждан в принадлежащие им на праве собственности жилые помещения и жилые помещения, в которых они проживают по договору социального найма.

В целях дальнейшей оптимизации данной услуги ФМС России прорабатывает в настоящее время также вопрос нормативного урегулирования в части наделения собственника и нанимателя, предоставляющих свои жилые помещения для временного проживания, правом обращаться в орган регистрационного учета для их регистрации по месту пребывания.

Одновременно прорабатывается вопрос повышения в разы административной ответственности физических и юридических лиц за нарушение Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в разы и прежде всего для лиц, допускающих проживание других граждан без регистрации свыше установленных Правилами сроков (более 90 дней), а также установления административной ответственности за предоставление гражданами при регистрации несоответствующих действительности (ложных) сведений.

Заместитель начальника Управления паспортной работы и регистрационного учета населения ФМС России

Вячеслав Маленков
источник:

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-977.html

Quote (Ренка)
это приватизированных квартир касается или нет???

это никого не касается- если вы ( как собственники) - не дадите свое согласие на временную регистрацию или прописку других лиц.
или не отдадите все свои данные лично в руки другим лицам, для оформления этой регистрации 68

на мой взгляд, ерунда какая то- в Питере и так полно фирм, которые за деньги оформляют эту регистрацию направо и налево -
и не надо ни с чем заморачиваться-паспорт отдал- пару часов подождал- регистрация готова....
официальный путь-дольше и дороже


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну у нас как всегда неразбериха....
Quote (Админ)
Регистрация по месту пребывания может быть произведена ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАСИЯ собственника жилого помещения,

Quote (Bozita)
При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

ВОт как всегда все....
Вообще на сколько я знаю-если владелец площади не против.то вместе с человеком он едет в кантору и делают временную регистрацию-первая на 3 месяца,вторая на год и потом постоянная.
Quote (Админ)
или не отдадите все свои данные лично в руки другим лицам, для оформления этой регистрации

Для хорошего хакера это не проблема,а уж как гримеруются мне лично рассказывали и пытались в это приплести...... 63
Наш народ сейчас всех с потрохами съест 64 И не поперхнется! И везде,везде деньги!!!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Вторник, 05.04.2011, 22:43 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Вообще на сколько я знаю-если владелец площади не против.то вместе с человеком он едет в кантору и делают временную регистрацию-первая на 3 месяца,вторая на год и потом постоянная.
Quote (Админ)
это никого не касается- если вы ( как собственники) - не дадите свое согласие на временную регистрацию или прописку других лиц.

именно так и должно быть, ну по крайней мере было на сколько помню
Quote (Bozita)
а уж как гримеруются мне лично рассказывали и пытались в это приплести......

творческий подход))


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Вторник, 05.04.2011, 23:54 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Ну у нас как всегда неразбериха....

да нет у нас никакой неразберихи-уже по всем каналам трубят-чтобы не столпотворились в паспортных столах 60

Quote (Bozita)
Вообще на сколько я знаю-если владелец площади не против.то вместе с человеком он едет в кантору и делают временную регистрацию-первая на 3 месяца,вторая на год и потом постоянная.

Настя, я вообще не понимаю- о чем вы говорите?
что есть временная регистрация ? обьясните мне тогда
Потому как временная регистрация- это вообще...по большому счету- бумажка, вклыдыш к паспорту- и никаких штампов в паспорте нет!
её легальность надо ещё проверить - прежде чем...

это абсурдно, что человек с временной регистрацией может иметь какие то права- большие -чем собственник квартиры.
На каком основании?
единственное, что собственнику -в случае криминальной "прописки"-приписки- придется платить коммунальные услуги за вымышленное лицо- всё.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Среда, 06.04.2011, 00:19 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
о чем вы говорите?
что есть временная регистрация ?

Временная регистрация дает все основания на проживание на данной площади на определенный срок.И все права Гражданина СПБ,который не может уехать даже Самару.Он в ПИтере,но все привелегии у него именно здесь.НО на тот срок который определило наше государство,читать выше. После года проживания,делается въезд выезд и если человек всегда прописывается в одном месте (каждый из трех раз),то там он автоматом получает постоянную прописку.
Quote (Админ)
Потому как временная регистрация- это вообще...по большому счету- бумажка, вклыдыш к паспорту- и никаких штампов в паспорте нет!

Это та бумажка,которая делает приезжего полноправным гражданином,хоть и временно!Которая при трех бумажках станет уже полноценным документом 60
Quote (Админ)
её легальность надо ещё проверить - прежде чем...

ЕЕ легальность проверяют менты при задержании и само уфмс.
Quote (Админ)
это абсурдно, что человек с временной регистрацией может иметь какие то права- большие -чем собственник квартиры.
На каком основании?

Может,потому что он там ЗАРЕГИСТРИРОВАН.......А уж как и почему....это второстепенно. Он вписан в данную площадь,значит он там живет,значит за него идет плата как за жильца.
У меня знакомая так документы делает все,поэтому всю это эпопею я более ли менее знаю. И она реально может со своим документом (бумажкой) придти с ментами и никто ее не выгонит-добро дано в письменном виде.Ну благо там друзья сами все делали,но закон есть закон. 73


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
JipikДата: Среда, 06.04.2011, 00:35 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Bozita)
После года проживания,делается въезд выезд и если человек всегда прописывается в одном месте (каждый из трех раз),то там он автоматом получает постоянную прописку.

хм, странно
что бы получить прописку должны быть согласия всех собственников, заверенные нотариально

Quote (Bozita)
потому что он там ЗАРЕГИСТРИРОВАН.......А уж как и почему....это второстепенно. Он вписан в данную площадь,значит он там живет,значит за него идет плата как за жильца.

может ты с прописанным путаешь, зарегистрирован и прописан это разные вещи


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Среда, 06.04.2011, 00:58 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
хм, странно
что бы получить прописку должны быть согласия всех собственников, заверенные нотариально

Я не знаю куда точно знакомая обращалась,ходила непосредственно с хозяйкой квартиры.Заняло это 10-15 минут в кабинете.
Quote (Jipik)

может ты с прописанным путаешь, зарегистрирован и прописан это разные вещи

ВРеменная прописка тоже туда же.Я не берусь уточнять что именно,но вроде временная прописка,регестрация-да,немного другое. Так вот за те три месяца она могла спокойно жить в квартире.Кварплата идет,все как у всех,только временно.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
АдминДата: Среда, 06.04.2011, 01:32 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bozita)
НО на тот срок который определило наше государство,читать выше. После года проживания,делается въезд выезд и если человек всегда прописывается в одном месте (каждый из трех раз),то там он автоматом получает постоянную прописку.

Настя, ты хочешь сказать- что человек, имея временную регистрацию в Санкт-Петербурге в течение года по одному и тому же адресу-
сам автоматически может получить ПОСТОЯННУЮ прописку по тому же адресу без согласия собственника( ов) квартиры ?
А выписать всех остальных и продать квартиру он не может ? 64 а то я уже начинаю сомневаться 73

Quote (Bozita)
Я не берусь уточнять что именно,но вроде временная прописка,регестрация-да,немного другое. Так вот за те три месяца она могла спокойно жить в квартире.Кварплата идет,все как у всех,только временно.

Настя, у меня полно знакомых с временной регистрацией тоже, и как её легальность проверяется- я знаю.
Они ни по одному году в Питере- что то пока никто постоянной пропиской не обзавелся, нет своего жилья- и регистрация временная.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 06.04.2011, 11:04 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Очень часто происходит путанница. Многие не понимают разницы между ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ и ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Право собственности на жилое помещение, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого Помещения.
Все сделки с недвижимом имуществом, тем более, смена собственника, подлежат государственной регистрации.

Временная регистрация дает право только-лишь временно НАХОДИТСЯ по месту регистрации, т. е. ПРОЖИВАТЬ. Но никак не владеть и, уж тем более, распоряжаться квартирой и находящимся в ней имуществом.

Временная регистрация ничем не угрожает владельцу жилья. Во всяком случае, временно прописанный арендатор завладеть жилплощадью никак не сможет. "Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) - это обязанность гражданина по уведомлению органов государственной власти о месте своего временного проживания. Она не дает гражданину никаких прав на жилое помещение".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, если коротенько... 60

 
НаталиДата: Среда, 06.04.2011, 11:05 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ах, да... Вот еще... Прописка дает право на проживание, и только...
 
РенкаДата: Среда, 06.04.2011, 11:15 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
вчера Матвеенко сказала,что б не беспокоились,никого без согласия никуда не будут прописывать!!! 77

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Среда, 06.04.2011, 21:08 | Сообщение # 21
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
А выписать всех остальных и продать квартиру он не может ? 64 а то я уже начинаю сомневаться

Quote (Натали)
ПРАВОМ ПРОЖИВАНИЯ и ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ.

Quote (Натали)
Временная регистрация дает право только-лишь временно НАХОДИТСЯ по месту регистрации, т. е. ПРОЖИВАТЬ. Но никак не владеть и, уж тем более, распоряжаться квартирой и находящимся в ней имуществом.

Quote (Натали)
Ах, да... Вот еще... Прописка дает право на проживание, и только...

71 Извиняюсь,что вчера этого не донесла,в голове была каша и казалось,что об этом все в курсе.....


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
BozitaДата: Среда, 06.04.2011, 21:10 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
Настя, ты хочешь сказать- что человек, имея временную регистрацию в Санкт-Петербурге в течение года по одному и тому же адресу-
сам автоматически может получить ПОСТОЯННУЮ прописку по тому же адресу без согласия собственника( ов) квартиры ?

Нет,но если человек дает добро каждый раз,то потом получается постоянная прописка,а там крути верти.Правда есть квартиры в которых играет слово одного,главного,владельца из семьи.А есть где все на равных правах.Здесь ничего сказать не могу.У нас все на общих.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
BossДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:08 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
так вот.....

Сегодня пришла знакомая к сотруднице. К ней пришла кварплата... с суммой на 5 человек,хотя в квартире прописано 4,посмотрели тарифы цены не изменены (не поднялись).Вообщем пойдет в бухгалтерию,ЖКХ........ и тд


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
NicДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:21 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Boss, Катя, нда писец...... жуть просто....
 
JipikДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:32 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
егодня пришла знакомая к сотруднице. К ней пришла кварплата... с суммой на 5 человек,хотя в квартире прописано 4,посмотрели тарифы цены не изменены (не поднялись).Вообщем пойдет в бухгалтерию,ЖКХ........ и тд


капец 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » БЕСПРЕДЕЛ! (Государство делает все для СВОЕГО народа!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz