Воскресенье, 19.05.2024, 00:51
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Мифы и легенды о собаках.Различные истории.
Мифы и легенды о собаках.Различные истории.
РенкаДата: Среда, 09.09.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Прекрасную легенду рассказывают калифорнийские
индейцы племени Като. Бог Нагайхо сотворил мир из
ничего, создал все вещи, явления природы и живых
существ. Но собаку ему не пришлось создавать,
потому что она была всегда.

Жил человек, у него была собака. Собака сторожила дом и сад, но пришло время, собака состарилась, и тогда сказал себе человек: "Зачем мне держать собаку, если она такая старая? Пойду и утоплю ее". Он отвязал лодку, посадил в нее собаку, которой привязал на шею камень, и поплыл на середину реки. Когда лодка выплыла на быстрину, человек встал, поднял собаку и бросил ее в воду. Но от резкого толчка лодка покачнулась, человек не удержался, упал в реку и стал тонуть. Петля с камнем соскользнула с мокрой шеи собаки, и она оказалась на свободе. Изо всех сил кинулась собака спасать человека и дотащила его до берега. Человек остался жив и вместе с собакой вернулся домой. Он стал заботлив и ухаживал за ней, пока она была жива.
Никогда не плати злом за добро, но всегда вместо зла делай добро!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Среда, 09.09.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Происхождение голых пород собак окутано мифами и легендами.
По одному из преданий, собака нашла в лесу потерянного младенца и, пытаясь обогреть его, стряхнула на него всю свою пушистую шерсть. Когда родители нашли спасенного собакой ребенка, они были так счастливы, что забрали ее с собой. Узнав об этом, бог добра решил навсегда привязать собаку к людям и сделал ее голой. При этом у голых собак один из щенков всегда рождался пуховым, чтобы в нужный момент вновь прийти на помощь человеку и поделиться с ним своей шерстью.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:21 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
а вот легенда о ЖЕНЩИНАХ!!!
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень. Один из моряков сказал своему другу: - Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя. - Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись. - Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя. - Ты что с ума сошёл? Она же такая: не очень. - Это моё решение, и я это сделаю. Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю. - Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров! - Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен. - Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери. - Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая: не очень. - Я хочу жениться именно на ней. - Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше. - Нет, я хочу заплатить именно десять коров. Они поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают. - Как живёшь? - Я счастлив. Тут входит та самая красивая женщина. - Вот, познакомься. Это моя жена. - Как? Ты что женился ещё раз? - Нет, это всё та же женщина. - Но как это произошло, что она так изменилась? - А ты спроси у неё сам. Подошёл друг к женщине и спрашивает: - Извини за бестактность, но я помню, какая ты была: не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной? - Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Суббота, 12.09.2009, 06:22
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:22 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Не знаю,цветная ли это история?!
И кто кого воспитал?..
Была зима. Только что выпал мягкий и легкий белый снежок… Нет ничего лучше для собаки, чем опустив нос в этот белый пух, носиться по берегу реки, рассекая снежные просторы. Джеки это занятие просто обожал. Когда, наконец притомившись, он подбегал ко мне отдохнуть, на длинной и, (я точно знаю!) черной морде, темными оставались только восторженные глаза и мокрый пятачок носа. Беда была в том, что пес увлекался и ни на какие «Джеки, ко мне!!!» никак не реагировал.
Наконец, мое терпение лопнуло.
«Ах, значит так! Хорошо, голубчик, посмотрим, кто за кем побежит!» - развернулась и по извилистой, среди кустов петляющей тропинке пошла в направлении дома. Вот сейчас хозяйки хватится, вот бросится догонять! Через пару поворотов остановилась и стою, жду, когда же «воспитуемый» появится. Минута, две, пять… а его нет! Вот просто нет - ни обиженного, ни восторженного. Никакого! Чувствую, что становится мне как-то плохо и, только собралась обратно бежать, чувствую рядом движение. Опускаю глаза - у левой ноги (совсем как правильный) сидит мой пес и с огромным интересом смотрит в ту же сторону, что и я. Потом собака поднимает ко мне голову и на морде явный вопрос: «А кого ждем?.. И чего это его нету?!..»
Стоит ли говорить, что больше я его так не «воспитывала»…

Няня для котят.

У меня с детства всегда были кошки и собаки,ну не могла я спокойно пройти по улице если где-то плакал маленький котенок или щенок. Вот и получилось, что жили у нас тогда кот, кошка,которая вот-вот должна была родить и огромный кобель немецкой овчарки.В один вечер кошка родила 4-ро котят их писк стоял на весь дом.Этот весь непонятный шум очень заинтересовал Партоса, так звали собаку, и он все время крутился возле той тумбочки где были котята, но кошка всегда его отгоняла.И вот одного разу,прихожу я домой и вижу картину: котята лежат посреди комнаты и все такие мокрые-мокрые, а Партос лежит на диване и смотрит за ними.И если кто-то один отползал от других, то он слазил с дивана,нежно и аккуратно брал котенка за шкурку и клал возле всех.Вот так и получилось, что во время отсутствия кошки,собака нянчила котят чтоб те не мяукали.
А говорят, что собаки не любят кошек...
Это смотря как их воспитать!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:22 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Спаситель.

Есть у меня дома одна вредная прелесть – Скрип. Скрип – это девятимесячный вислоухий шотландец. Скрип, потому что голос у него – ну просто какой-то кошмар – как телега не смазанная. Я как услышала его в первый раз, сразу решила, что по-другому его назвать будет просто преступлением. Есть такая поговорка: «кошки и дрессировка это очень проста. Им нужно потратить на Вас два дня». Враки! Этому хватило и двух часов. После того, как он появился у нас в семье, в первую же ночь я спала на кухонном полу под столом – потому, что мальчик сильно плакал. Долго же смеялась моя мама, когда утром увидела картину – я на полу калачиком и Скрипа у меня на голове…тоже калачиком. Мальчик рос и креп, становился очень умненьким и не менее вредным. И вот буквально на днях он просто спас нашу семью. Мама варила суп, когда ей позвонила подруга. Ушла в другую комнату, села за компьютер. Я в это время благополучно валялась на диване в обнимку с книжкой. Залетает мое чудо, запрыгивает ко мне и протискивается перед книжкой. И все это молча. Книжку естественно пришлось отложить. Он посмотрел мне в глаза и проскрипел что-то настолько невообразимое, что я начала смеяться. На него это произвело странное впечатление. Он соскочил с дивана, встал посреди комнаты и начал орать. Встаю, подхожу к нему – он убегает. Иду за ним – бежит в сторону кухни, причем останавливается через каждый метр и смотрит – иду я за ним или нет. А на кухне уже попахивало паленым. Суп весь выкипел, плита уже исходила паром.
Мама естественно была наказана – отлучением на неделю от телефона, а у Скрипа теперь есть подпольная кличка «МЧС» и ежедневная дополнительная порция особенной вкусности.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
МилиДата: Суббота, 12.09.2009, 06:22 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ренка, Света, какие истории чудессные! ))) Так люблю! Из жизни зверушек)))
 
ЛенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:22 | Сообщение # 7
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Опускаю глаза - у левой ноги (совсем как правильный) сидит мой пес и с огромным интересом смотрит в ту же сторону, что и я. Потом собака поднимает ко мне голову и на морде явный вопрос: «А кого ждем?.. И чего это его нету?!..»
Стоит ли говорить, что больше я его так не «воспитывала»…

Ренка, Света! Прочитала с огромным удовольствием! Эта сценка напомнила мне ситуацию, когда моя приятельница в ночи звала своего скотчика (он черный). А тот стоял рядом и недоуменно смотрел на маму, сокрушаясь, чего это с ней твориться biggrin
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:22 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лен,у меня такие ситуации были,правда с Нюшей(киской)Они лежит тихо,а я по всей квартире ищу бегаю,пока не споткнусь о нее))

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 12.09.2009, 06:22 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Эта сценка напомнила мне ситуацию, когда моя приятельница в ночи звала своего скотчика (он черный). А тот стоял рядом и недоуменно смотрел на маму, сокрушаясь, чего это с ней твориться

Лена, улыбнуло smile


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Суббота, 12.09.2009, 06:23 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Света! Очаровательные трогательные и забавные истории! smile
Quote (Ренка)
Не знаю,цветная ли это история?!

Конечно! Животные, ведь, расцвечивают нашу жизнь всеми мыслимыми и немыслимыми цветами и оттенками! Яркими и неповторимыми, как и они сами, наши обожаемые четвероногие друзья! (Ох, что-то меня на лирику после таких историй потянуло... wink )
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:23 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Каждой собаке своя колбаса

Насчет преданности домашних животных вспомнился недавний случай... Закупали мы как то КЦ на большое семейное торжество, этак человек на сорок. Отоваривались в Суперсаме СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ. Каждый из участников получил задание, что закупать и процесс пошел. Я освободился первым и мирно стоял у машины и ждал народ. И тут началась жанровая сценка... К магазину подошла крутая вся из себя пара с еще более крутым псиной, по моему это был Мастино. Причем такой гордый, что судя по всему служил когда-то у Юлия Цезаря вожаком Собачьего Сдвоенного Легиона, потом в Старой Гвардии у Наполеона Бонопарта, ну а теперь снизошел и до России Матушки. Как выяснилось позднее, красавца звали Зигфрид. Итак хозяева гордо отдали не менее гордому псу ряд приказов и вводных... Хозяин приказал - СИДЕТЬ ЗИГФРИД. Хозяйка попросила - ЗИГФРИД ЖДИ НАС ЗДЕСЬ, и удалились в магазин. Зигфрид сидел как памятник Гинденбургу и ни на кого не обращал внимания, даже на кошек и наглых голубей. На людей и собак тем более. Народу Голованов, видите ли, данный предмет не интересен. И тут из магазина вышел мой двоюродный племянник, ответственный за копчености. Он вез большую магазинную тележку, наполненную нарезками всевозможных колбас, шеек и карбонатов... И случилось чудо! Зигфрид, в течении терции, понял что все время до этого поклонялся ложным ценностям и возможно даже лжекумирам, что жизнь оказывается изначально не удалась и была только прелюдией к этой встрече. ВОТ ОН ИДЕТ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ЗИГФРИДА, САМЫЙ БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ БЛАГОРОДНОМУ ЖИВОТНОМУ ЧЕЛОВЕК. ОЧЕНЬ ЩЕДРЫЙ И ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖАДНЫМ БЛАГОРОДНЫЙ ДОН, ВЕЗУЩИЙ ТАК МНОГО ВКУСНОГО. Зигфрид прыгал, вилял хвостом, повизгивал, излучал преданные взгляды, пытался помочь разгрузить тележку, вызвался охранять багажник с бесценным грузом изнутри, намекал на возможность голодного обморока, и так далее, и тому подобное. А на морде Зигфрида, было написано аршинными буквами - НУ НЕУЖЕЛИ, ХОТЬ ЧУТЬ - ЧУТЬ ЭТОГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ, НЕ ПЕРЕПАДЕТ МАЛЕНЬКОЙ ГОЛОДНЕНЬКОЙ СОБАЧКЕ! Тут захлопнулся багажник, навсегда отсекая мечту о собачьем коммунизме, очень вовремя появились хозяева, но пока мы не скрылись из вида, Зигфрид не сошел с места и долго смотрел нам в след.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:23 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Штандартенфюрер Штирлиц унд айне Хунд

Дело было на Новый Год. Мои друзья устроили в своем загородном доме тусовку и естественно с узорами. Сам по себе Новогодний праздник делился на две основных части…
Первая – официальный банкет, где форма одежды имела быть у майне херрен смокинги, а майне дамен вечерние платья.
Вторая – Костюмированный бал, имеющий начало в час пополуночи. Из за этого бала вся эта история и случилась.
А начиналось все так. Народ начал съезжаться и тут обнаружилось что смокинги и вечерние платья есть у всех, а вот маскарадные костюмы в большинстве своем отсутствуют. Но хозяином дома был человек, проповедующий главной истиной следующее – Если хочешь, что бы получилось хорошо, сделай это сам. По этому поводу, он притащил откуда то кучу костюмов, но исключительно по тематике хэллоуина. Я же обеспечил себя костюмом штандартенфюрера СС Штирлица, который по признанию женской части банкета, шел мне чрезвычайно. А надо сказать, что у хозяев был огромный чудный хунд, породы каких то там мастиффов. Звали животного Кайзер. Псина была с характером и своеобразием. Когда мои друзья только въехали в этот дом, Кайзер ушел гулять, а через два часа принес своим хозяевам козу… причем очень удивился, когда его за это не стали восхвалять. С тех пор обиженный людской неблагодарностью хунд, делил весь род человеческий на две части: А – те кто его хвалят и им восхищаются, Б – остальное. Когда наступила вторая часть праздника и я одел черный мундир, Кайзер сразу понял, это свои. А после того, как я публично отметил его ум и красоту, хунд уже больше со мной не расставался. Между тем бал набирал обороты, все веселились, а один из немногих гостей, как и я привезший свой личный карнавальный костюм, стал наводить порядок. Костюм его кстати был пиратский, включая бутафорскую саблю, тельняшку и деревянную ногу, на которую он опирался реальным коленом. Вы понимаете уважаемые читатели, что как нас учит Станиславский - если на в первом акте на стене висит деревянная нога, то в последнем она выстрелит, так что про ногу еще будет. Так вот, данный пират стал пытаться наводить порядок, что естественно раздражало ряд окружающих, включая и меня. Причем свою суету, данный флибустьер аргументировал тем, что был в армии сержантом. Когда же я в спокойно-шутливой форме, попросил его сбавить инициативу (мол, ты что мешаешь отдыхать придурок), этот корсар начал сыпать наиболее идиотскими шутками про Штирлица. Я естественно в долгу не остался и сказал что наконец понял, зачем моему оппоненту деревянная нога… А когда у видел на лицах присутствующих интерес, то продолжил следующим… Мол деревянная нога у господина пирата нужна для того, чтоб все поняли что фраза – «Что же надо оторвать человеку что бы он перестал быть Унтерофицером» - сказана исключительно про него. Все засмеялись, унтер увял, а нам с Кайзером стало скучно и мы пошли покурить на крыльцо. Была чудесная Новогодняя ночь, все кругом было красиво и я даже под настроение выключил свет на крыльце. И вдруг рев мотора нарушил сказку. К калитке подъехало такси и от туда вылезли Дед Мороз и Снегурочка. Сверившись с номером дома, они отважно вошли в незапертую калитку и увидя наши с Кайзером силуэты, неуверенно спросили, не дом ли это Господ Рогатовских. Я ответил утвердительно и включил свет. Дед Мороз и Снегурочка, увидя на крыльце огромного Эсэсовца (рост 185, размер 66) с не менее огромной собакой остолбенели и тихонечко стали пятится назад к калитке. Я был вынужден рявкнуть «цурюк» и потребовать «папир». На Деда Мороза напала икота, а Снегурочка плаксиво заявила, что они с Украины и у них нет регистрации. Я окончательно войдя в роль спросил не партизанен ли они… Надо еще заметить, что в процессе беседы, бедные актеры называли меня исключительно пан фашист. А тут подоспела пора вступить Кайзеру. Верный и гордый Хунд, обратил внимание на то, что разговор идет во всю а про его красоту ни слова. И этот небольшой песик (чуть меньше метра в холке) легонько тявкнул, мол а почему нас никто не восхваляет.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Суббота, 12.09.2009, 06:23 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
продолжение..

Снегурочка в очередной раз остолбенела, Дед Мороз опять начал пятится к калитке, и тут из дверей повалили гости, увидевшие в окно Деда Мороза со Снегуркой, гости были в костюмах ведьм, чертей и вампиров, а впереди бежал хозяин дома в костюме Графа Дракулы… Дед Мороз бросился к калитке и Кайзер, без команды бросился за ним, поняв что это как минимум нарушитель, а может даже и вкусная коза (что мы знаем о мыслях животных). Пока Кайзер рычал, над залегшим в сугробе Дедом Морозом, наш любитель порядка сержант-пират, бросился спасать старика, но поскользнулся на своем псевдопротезе и упал. Взъярившись, он отстегнул деревянную ногу и отбросил ее в сторону. Уведя этот акт расчленения, Снегурочка рухнула в спасительный обморок. Потом все конечно разъяснилось, актеров ввели в дом , накормили и напоили, но одно было неизменным. Кайзер следил за подозрительным стариком в красной шубе, а оный старик с бородой из ваты, старался по мере возможности, быть от меня на противоположном конце комнаты.
Вот так, благодаря бдительности Хунда Кайзера, были разоблачены нарушители работающие в Москве без регистрации.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
nazikoДата: Среда, 07.10.2009, 19:40 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Очень трогательная история... Быль... Сказка....
Однажды злой колдун Оркус, соскучившись от своих злых дел, задумал разнообразия ради пойти на праздник к людям. Чтобы не быть узнанным, он принял вид пастушка и взял с собою прелестную белую овечку, которую вёл на верёвочке. Дойдя до дворца он увидел красавицу Беатриче дочь царя. Обворожённый её необычной красотой положил к её ногам приведённую с собой прелестную белую овечку, открылся ей в любви.
Гордая, непреступная, отказавшая домогательством всех местных красавцев, Беатриче не могла противостоять чарам колдуна Оркуса и увлеклась им. Влюблённые виделись обыкновенно только в ночной тиши и под строжайшим секретом, но ревнивая жена Оркуса скоро узнала об этой связи, и Оркус , чтобы спасти бедную Беатриче от гнева своей супруги, принуждён был превратить её в преданное животное с грацией пантеры. Он превратил её в Кане - Корсо.
Но это укрывшее от гнева и злобы колдуньи превращение Беатриче сделалось для неё величайшим несчастьем узнав о таком ужасном превращении, она начала горько рыдать, и жалобные вопли её раздавались как собачий вой. Она хотела поднять руки к небу, чтобы упросить Бога возвратить её прежний образ, но превратившиеся в лапы руки не слушались её. Печально бродила она среди своих сестёр, и никто не узнавал её. Правда, отец лаская её по временам , как прекрасное животное, и давал ей лакомства со своего стола, но напрасно лизала ему с благодарностью руки, напрасно проливала слёзы - он также не узнавал её.
Тогда ей пришла на ум счастливая мысль : она задумала о своём несчастье написать. И вот однажды когда отец кормил её, она начала лапами вычерчивать на песке буквы. Эти странные движения обратили на себя его внимание, он начал всматриваться в написанное на песке и к ужасу узнал несчастную участь своей дорогой красавицы дочери, которую он считал давно погибшей.
"О, я несчастный! - воскликнул он, цепляясь за её шею и обнимая её морду. - Бедное, бедное дитятко, ты даже не можешь промолвить мне хоть одно слово в утешение - вместо

Добавлено (07.10.2009, 19:40)
---------------------------------------------
слов у тебя вырываются из наболевшей души только дикие звуки! "...
Быть может поэтому у Кане - Корсо необыкновенный , проникновенный человеческий взгляд, горячая преданность хозяину и недоверчивость к чужим- в чужаке Корсо видит колдуна Оркуса. И иногда потомки прекрасной Беатриче заводят свою песню, нам кажется, что воют без причины, на самом же деле это песнь - баллада о прекрасной красавице ставшей Кане - Корсо ...

 
JipikДата: Среда, 07.10.2009, 20:45 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
не про собак конечно, но мне понравилась smile
Избегайте осуждения или “Ешь сам свой навоз"

Когда-то жил царь, который был очень щедрым человеком.
Он всегда раздавал бедным и нищим пищу, одежду.
Однажды, когда он завершил раздавать дары нуждающимся, он отправился в конюшню, чтобы проверить, все ли там в порядке. Поскольку там не было убрано надлежащим образом, он стал очень недовольным, и его настроение испортилось.
В это время появился какой-то старец, который тоже хотел получить от него какую-то милостыню.
Он попросил у царя дать ему немного хлеба. Но поскольку царь был очень раздражен, он накинулся на этого человека: “Я сегодня уже столько времени потратил, чтобы раздавать милостыню, столько всего раздал. Почему ты не пришел вовремя?” С этими словами он в гневе схватил кусок конского навоза и бросил ему в подол одежды: “Ты хочешь есть? На - ешь. Только отстань”.
На следующее утро царь, как было принято на Востоке, сел медитировать. В медитации он увидел того же самого старца, которому он дал навоз. Он понял, что это был не нищий, а святой человек. Он улыбался царю, а рядом с ним находилась огромная гора навоза. Царь удивился:
- Дорогой святой! Зачем тебе эта гора навоза?
- Дорогой мой, дело в том, что все, что люди дают мне, возвращается им, им возвращается в сто раз больше того, что они дали. Эта гора навоза принадлежит тебе, а не мне. Ты же дал мне вчера пожертвование, вот оно и принесло свои плоды. Как обычно, в сто раз больше. Поэтому теперь это твоя гора.
Царь еще больше удивился:
- И что мне теперь с этой горой навоза делать?
Тогда святой сказал:
- Я просил у тебя пищи, и ты мне дал вместо пищи навоз. Ничего не поделать, - такой закон, - теперь это будет твоей пищей ты должен съесть эту гору.
Царь пришел в замешательство. Он упал к ногам этого святого и стал просить прошения:
- Прости, я совершил глупость. Скажи, что мне делать? Не могу же я его действительно есть. Это же так противно.
Святой ответил:
- Хорошо, я дам тебе способ избежать этой участи. Постарайся сделать так, чтобы тебя осуждали и критиковали. И в той мере, в какой люди будут тебя осуждать, они будут разделять с тобой этот навоз. Критикуя тебя, они будут разделять с тобой твою карму.
Тогда царь пошел в город, взял под руку проститутку, в другую руку взял бутылку с подкрашенной водой, чтобы все думали, что там вино.
Он стал везде ходить, показывая себя таким сумасбродом. Все граждане стали думать:
- Что это произошло с нашим царем? Как он низко пал! Вино, проститутка… Что это за правитель?
В результате все стали его критиковать.
На следующее утро царь опять сел медитировать. К нему снова явился святой, а рядом с ним была уже не огромная гора навоза, а маленькая кучка. Царь поинтересовался:
- Я вижу, что из-за того, что все меня критиковали, эта гора навоза почти исчезла. Но почему все же осталась эта маленькая кучка?
Святой ответил:
- Это доля одного человека, который тебя не осудил.
- Что же мне делать?!! Это маленькая кучка, но и ее совершенно не хочется есть.
- Ты можешь пойти к тому человек, и попытаться сделать так, чтобы он все-таки стал критиковать тебя.
Царь переоделся, и пошел инкогнито к этому человеку. Встретив его, он завел с ним беседу:
- Уважаемый, ты знаешь, что случилось с нашим царем? Раньше он был таким хорошим человеком, а вчера он ходил с какой-то проституткой, пил вино. Какой пример он подает нашим подданным?
Его собеседник молчит.
Тогда царь продолжил:
- Что же это происходит? Нужно предпринимать какие-то действия, в конце концов. Мы же общественность!
Тот никак не реагирует на его слова.
Тогда царь опять продолжил:
- Если такие хорошие люди, которые все видят и во всем разбираются, ничего не будут предпринимать, то представляешь, куда скатится наше общество? Хоть ты должен что-то сделать. В конце концов, подумай о своих детях. Как они будут жить, если в обществе будет такой упадок морали?
Тогда этот человек улыбнулся и сказал:
- Знаешь, сам ешь свой навоз!


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Четверг, 08.10.2009, 10:20 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Jipik, naziko, Спасибо,все такие столько мудрости,ума в этих легендах,
Quote (naziko)
Кане - Корсо необыкновенный , проникновенный человеческий взгляд, горячая преданность хозяину и недоверчивость к чужим
мне кажется это ко всем порода относится!)) biggrin

Quote (Jipik)
Тогда этот человек улыбнулся и сказал:
- Знаешь, сам ешь свой навоз!
молодец!!! wink


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 09.10.2009, 01:07 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
не про собак конечно, но мне понравилась

Марина, мне тоже очень понравилось! smile


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 20.01.2011, 18:42 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Важно не событие, а наше отношение к нему

В эпоху постоянных междоусобных войн в Китае жил простой крестьянин. Была у
него единственная лошадь. И вот однажды она исчезла. Собрались соседи, каждый
сочувствовал крестьянину: "Какая беда, единственная лошадь пропала!" Но
крестьянин только сказал:
- С какой стороны на это посмотреть.
И что же? Вскоре беглянка вернулась и привела с собой целый табун диких
лошадей. Соседи стали поздравлять крестьянина с удачей. А тот опять заметил:
- С какой стороны на это посмотреть.
Прошло некоторое время, и сын крестьянина, объезжая жеребца, упал и сломал
ногу.
- Какое несчастье, твердили соседи.
- С какой стороны на это посмотреть, ответил крестьянин.
Через несколько дней в деревню нагрянули чиновники и солдаты - забирать
здоровых юношей в армию. У крестьянского сына была сломана нога, и его не
взяли. Соседи радовались за юношу. Ну, а крестьянин, как всегда, произнес:
- С какой стороны на это посмотреть.


Порой утрата - путь к спасению

Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен волной на маленький необитаемый остров. Он лихорадочно молил Бога о спасении. Каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Однако, устав от тщетных надежд, построил шалаш из плавающих бревен, чтобы защититься от стихий. Но однажды он увидел жилище в пламени, гарь поднималась к небу.
Немудрящие пожитки - и те были утрачены. Скитальца охватили гнев и горе:
- Боже, как ты мог так поступить со мной! рыдая, кричал он.
Рано утром на следующий день его разбудил звон корабельного колокола: судно
приближалось, чтобы спасти его.
- Как вы узнали, что я здесь? спросил утомленный человек спасителей.
- Мы увидели твой дымовой сигнал, - ответили они.
Никто не знает, что хорошо, а что плохо, пока не проживет жизнь до конца.
Даже если единственный маленький шалаш сгорит дотла, это может быть дымовой
сигнал, вызывающий спасительный корабль.

Не в деньгах счастье

Ученик спросил Мастера: "Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?" Тот
ответил, что, хотя без денег жизнь тяжела, слова верны полностью.
И доказать это просто.
Ибо за деньги можно купить постель - но не сон;
еду - но не аппетит;
лекарства - но не здоровье;
слуг - но не друзей,
женщин - но не любовь;
жилище - но не домашний очаг;
развлечения - но не радость;
подчинение, но не уважение;
учителей но не ум.
И то, что названо, не исчерпывает списка.

Мир вокруг отражение тебя самого

У дороги стояло засохшее дерево.
Ночью шел мимо вор и испугался - подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский.
Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за
возлюбленную.
Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что
это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:34 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Ренка,
101 101 101

Ба́лто (Бо́лто)


Балто родился в 1919 году в небольшом городе Ном на Аляске. Первые несколько лет своей жизни Балто провел за перевозкой еды для города. Он считался довольно медленным и не подходящим для более тяжелой работы. Последние годы своей жизни Балто провел в зоопарке Кливленда, штат Огайо и умер в 1933 году.
В начале 1925 года дифтерия, страшная болезнь, поражающая детей, разгорелась в поселении Ном. Было необходимо лекарство — дифтерийная сыворотка (антитоксины), притом всем прилегавшим больницам. Связавшись по телеграфу со всеми близлежащими городами, выяснили, что немного сыворотки осталось в городе Анкоридж, который лежал за тысячу миль от поселения.
Ледяной шторм и буря не позволяли взлетать самолётам. Было решено перевезти сыворотку поездом, в город Ненана (Nenana), но не дальше, за отсутствием железнодорожных путей. Однако Ненана располагалась на расстоянии, превышавшем тысячу километров ледяной пустыни. Жители Нома предложили выход: снарядить собачью упряжку и положиться на скорость и силу собачьих лап и мастерство ведущих упряжку.
Команда была снаряжена, и упряжки отправились навстречу ледяному ветру и снегу. На последнем участке пути, 52 мили от Блаффа до Нома, лекарство везла упряжка Гуннара Каасена во главе с Балто. Балто никогда не считался прекрасным лидером, но он проявил смелость, когда погрузился в рёв метели. На пути он спас упряжку от верной смерти в реке Топкок. Как только они добрались до реки Бонанзы, ужасный порыв ветра настиг упряжку на тропе, нарты опрокинулись. После выправления саней Гуннар с ужасом понял, что сыворотка исчезла! Голыми руками он чудом отыскал её в снегу. После того пересечения Бонанзы он проехал последние 12 миль за 80 минут и приехал в Сэйфти в воскресенье ночью в 2-00. Эд Рон спал, и Каазен решил не будить его в целях экономии времени. Худшая часть маршрута уже позади, собаки были в хорошем состоянии, и Каасен решил преодолеть оставшуюся 21 милю, отделяющую его от Нома. Но метель усилилась, и Балто смог также не сбиться с тропы в пурге, в которой, по признанию Каасена, тот едва мог разглядеть руки перед самым лицом.
Упряжка достигла Нома в 5-30 утра этого воскресенья. Город был спасён!
Они прошли 53 мили за семь с половиной часов. Сыворотка была заморожена, но не повреждена, и её сразу же стали использовать для остановки эпидемии. Пять дней спустя эпидемия была полностью остановлена. Обессиленные и полузамерзшие после 53-х мильной гонки, Каасен, Балто и остальные собаки были тут же признаны героями в Соединенных Штатах.


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:44 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

Мариш, спасибо большое! с удовольствием прочитала про Балто!
сильная собака!

а Хатико я так и не смогла посмотреть( мне анонса и первых кадров хватило-чтобы не продолжать(


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:00 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
мне анонса и первых кадров хватило-чтобы не продолжать(

тяжелый фильм, но если досмотреть до конца, не оставляет после себя неприятных эмоций 60
вообще заметила за собой, когда в фильмах насилие с участием людей, как-то не воспринимаешь все так близко к сердцу, нежели с фильмами про животинок 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
JipikДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:01 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Памятник бультерьеру

На Аляске, в городе Джуно установили памятник бультерьеру по имени Пэтси Энн. Глухая от рождения, Пэтси прославилась тем, что чувствовала приближающиеся к порту суда и прибегала на причал задолго до того, как люди могли увидеть корабли или услышать гудки. Присутствие собаки на пристани было облегчением для ожидающих

Собака никогда не ошибалась. Однажды дали неверную информацию и ожидающие люди собрались не в том месте, Пэтси же побежала к правильному доку.

Таким образом, собака стала знаменитой и получила прозвище "официальный зазывала Джуно". Это действительно была очень известная собака. В 1930-х её изображение украшало множество открыток и сувениров, некоторые приезжали в город только для того, чтобы посмотреть на неё. В 1939 про неё даже издали книгу, она так и называется - Пэтси Энн.

Годы шли, походка изменилась из-за ревматизма, навлечённого незапланированными погружениями в холодные воды. Она стала грузной из-за богатых подачек поваров судов, которые тоже безусловно её любили. Но она каждый раз немедленно появлялась, когда чувствовала приближение очередного корабля.

Пэтси родилась в Портланде, Орегон 12 октября 1929 и щенком приехала в Джуно. Прожив 13 лет, 30 марта 1942 она умерла.

В её похоронах участвовали многие жители города - она завоевала многие сердца своей преданностью, достоинством и обязанностями "официального зазывалы Джуно". Через 50 лет, 3 июля 1992 года в 7:30 пополудни на той самой пристани, куда всегда прибегала Пэтси Энн установили бронзовую статую в память о ней. Её автор - Анна Берк Харрис из Нью-Мехико.

Каждый год, сотни тысяч туристов посещают Джуно и также их встречает Пэтси на том же месте, что и много лет назад.

Более подробно об этой истории вы можете прочесть на сайте patsyann.com (на английском языке).


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:20 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

Марина, надо в статьи на сайте Пэтси Энн загрузить 90 с фоточками)
замечательная история умнейшей собаки!
у нас там есть соответвующий раздел?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:15 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
у нас там есть соответвующий раздел?

нету
создай, я подгружу 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:33 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

ок!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Мифы и легенды о собаках.Различные истории.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz