Понедельник, 06.05.2024, 07:43
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Для садоводов и огородников.
Для садоводов и огородников.
РенкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:52 | Сообщение # 751
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Потому что горшочек какой-то неказистый. Мне кажется, что корням там уже тесно.
Ленок,сфоткай горшок,им ведь и не требуется простора))

Quote (Ленка)
Так долго ждать?! Я с ума сойду!
Но зато потом цветут 6 месяцев))) 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:50 | Сообщение # 752
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
купила на распродаже в оби)

Мариш, красота!

Quote (Ленка)
Светик! Потому что горшочек какой-то неказистый. Мне кажется, что корням там уже тесно.

Лена, я в магазине видела- эти корни прямо из горшка торчат в разные стороны, а есть и без горшков- в подвешенном состоянии- так интересно, цветок цветет и корешки все видны- их опрыскивают видимо, только- может им горшок нужен если они стоят на окне? а так ... могут и без горшков расти- я читала, их можно хоть в стакане вырашивать- по объёму, думаю- что теснота-- им не помеха 60

Quote (Jipik)
красота, а у меня розы не приживаются

я свои высадила на участок- теперича жду - пока тишина чего то(((
одна розочка вроде ростки дала, я вчера малюсенькие рассмотрела)
ещё есть на одну надежда- остальные, наверное, не приживутся(((
но я их и покупала в обычном гипермаркете- жалко их стало, стояли там неприкаянные-
в спец магазинах , конечно, цветочки получше- ну теперь уж подожду, что вырастет и кто приживется)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:41 | Сообщение # 753
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Ленок,сфоткай

Обязательно, как только найду зарядник для батареи. Может действительно, ну ее, пересадку эту.
Quote (Админ)
одна розочка вроде ростки дала, я вчера малюсенькие рассмотрела)

Эммик! Погоди чуток. Я в прошлом году свои розы сажала. Палки палками, еще малость корни пересушила, некогда было на дачу съездить. А ничего, отросли и цвели. Правда холода у нас слишком быстро наступили. Не успели как следует покрасоваться розочки.
 
АдминДата: Вторник, 12.06.2012, 00:17 | Сообщение # 754
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
еще малость корни пересушила,

мне тоже кажется, что у моих корни пересушены- ну теперь уж конечно, подожду- посадила, поливаю, жду)))



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:53 | Сообщение # 755
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Админ)
посадила, поливаю, жду)))


ой, роз не дождалась- одна прижилась только, и та- листочки-листочки и никаких цветочков 73

а вот прошлогодняя- уже бутонов 15 точно дала, и отцвела и по новой сейчас 6 бутонов солнышко ждут.
но его в этом году у нас мало- солнца.
Я вот думаю, может мне эту розочку тогда размножить?
принимаю советы- как её правильно сделать во множественном числе?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:58 | Сообщение # 756
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
и про огурцы 70

это моя любимая тема 70

у нас каждый год- что ни сезон заготовок, так сюрпрайзы- в этот раз уже даже банки закончились и крышки- думала всё, не буду ничего крутить 70 - как бы не так... решила я по старинке закаточную машинку взять , оставались у меня там обычные , не винтовые крышки- во! сейчас я их в дело произведу!
так машинка закаточная сломалась- тьфу ты...теперь вот маринадом залила и сидю думаю,
если закатать не получилось- наверное, из них малосольные получатся? 41


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:52 | Сообщение # 757
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
у нас каждый год- что ни сезон заготовок

мое, так сказать восхищение! А я вот золушка с обратной буквы и руками не из того места, закаточную машинку маме покупала. Она из старых традиций ей предпочтение отдает, а банки с крышками у нее на ближайшее съедобное время.
...она у меня и варенье, и сад-огород, и салаты всякие, даже кабачковую икру сваяла. Я все тоже хочу заготовочным образованием занятся, все на потом. Раньше хоть варенье варила в разных интерпритациях, самым хитом яблоки, груши с маком оказались. А как работ набралось, да дернул черт поучиться во второй раз, да курсы тут полетели, в общем надо исправляться, а то сад-огород в кастрюльную пыль сажать придется.
В том году у меня мама перец по-новому рецепту сделала, с медом 71 оближешь не только пальчики.


Гарик
 
JipikДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:20 | Сообщение # 758
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Админ,
много сделала?
облом кончено с машинкой получился 68
Quote (Админ)
из них малосольные получатся?

что-то точно получится 70

marsss,
я тоже не подвинута в этом 68
я тут тоже решила попробовать банку закатать, нашла рецепт варенья из киви и мандаринов(думала вкус будет необычный)
делала все по рецепту, почти 64
короче получилась черная, горькая гадость 70
хорошо что не много сделала 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Понедельник, 13.08.2012, 16:21
 
marsssДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:27 | Сообщение # 759
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Jipik, ага, а я из кабачков варенье варила, на любителя, для меня огурцы с песком. А раз перец фаршированный сделала, в окно под ваннну сунула. Ночью бах, бах и газом пахнет. Я с просоня подумала авария газовая у моей плиты, а это мой перец, что-то газовое выделять начал, что крышки по дну ванны застреляли 68 68

Гарик
 
JipikДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:31 | Сообщение # 760
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (marsss)
для меня огурцы с песком

аналогично, я все таки за фрукты и ягоды
Quote (marsss)
Ночью бах, бах и газом пахнет.

70 70 70 не хозяйственные нынче девушки пошли 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:30 | Сообщение # 761
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
много сделала?


Марин, вот сколько сделал- не считал= много, а вот испортила -4,5 литра огурцов 63 из за этой машинки

и самое обидное- что я на них испробовала новый рецепт-морковочки туда свеженькой положила, красоту навела в банках - а они не захотели мариноваться.

и малосольные из них не получились пока- маринад слабоват для малосольных, соли мало- ну теперь буду знать,
соль добавила, завтра попробую- что из них получится.

Quote (Jipik)
нашла рецепт варенья из киви и мандаринов(думала вкус будет необычный)
делала все по рецепту, почти 64
короче получилась черная, горькая гадость 70
хорошо что не много сделала

Мариш,ну ты экзотикой увлеклась)

Quote (marsss)
мое, так сказать восхищение! А я вот золушка с обратной буквы и руками не из того места, закаточную машинку маме покупала. Она из старых традиций ей предпочтение отдает, а банки с крышками у нее на ближайшее съедобное время.
...она у меня и варенье, и сад-огород, и салаты всякие, даже кабачковую икру сваяла. Я все тоже хочу заготовочным образованием занятся, все на потом. Раньше хоть варенье варила в разных интерпритациях, самым хитом яблоки, груши с маком оказались. А как работ набралось, да дернул черт поучиться во второй раз, да курсы тут полетели, в общем надо исправляться, а то сад-огород в кастрюльную пыль сажать придется.
В том году у меня мама перец по-новому рецепту сделала, с медом 71 оближешь не только пальчики.


Quote (Jipik)
не хозяйственные нынче девушки пошли


Девушки, спасибо ! но я тоже попала в садово огородническую тему случайно, тоже не планировала ничего мариновать- и заготавливать- так получилось. Мама болела - а огород вырос, куда то надо было это девать в срочном порядке- всё не сьешь, вот и побежала искать рецепты, банки, крышки .

marsss,

перец очень лю) делаю традиционное лечо- крупно порезанный на 4 части перец , уххх- как вкусно!
а вот рецепт с медом- не знаю, давайте же делиться)))

скоро уже и перец можно мариновать)))

Зыыы....вареньев тоже уже нафигачила 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Вторник, 14.08.2012, 00:03 | Сообщение # 762
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
делаю традиционное лечо- крупно порезанный на 4 части перец , уххх- как вкусно!
а вот рецепт с медом- не знаю, давайте же делиться

это который в томатном соке и без уксуса?
А с медом перец правда вкуснотища, завтра маме позвоню рецепт спрошу, может и мне заняться тем более медом обзавелась.
А я люблю яблоки, абрикосы, сливы в сиропе. И выше упомянутый сад=огород. Это когда в трех литровой банке слоями капуста или кабачки, кружки моркрви, огурцы, перец и помидоры. И красота такая разноцветная.


Гарик
 
АдминДата: Среда, 15.08.2012, 01:29 | Сообщение # 763
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (marsss)
это который в томатном соке и без уксуса?

Марин, в томатной пасте- а вот уксус...вроде тоже есть- но я на память не надеюсь, надо глянуть в рецепт)

Quote (marsss)
может и мне заняться тем более медом обзавелась.

дадада) я раньше не думала, что это так затягивает))) особенно, когда всё в баночки уложишь- красоту наведешь- уххх! глаз радуется- получаешь эстетическое удовольствие))) 60
Quote (marsss)
Это когда в трех литровой банке слоями капуста или кабачки, кружки моркрви, огурцы, перец и помидоры. И красота такая разноцветная.

вот чего у меня с лихвой- так это 3 литровых банок- только уж оченно они большие- никак не придумаю, что туда поместить....
сад=огород не пробовала ещё,
Марин, давай делиьс- перцами, садом огородом и всеми рецептами- будем пробовать делать-если сил и времени хватит....

вот сегодняшняя порция - токма закончила)
огурцы я домучала- вкуснотищща получилась! ураа! то, что осталось от уже съеденного - в мисочке)))
ну и смородина с сахаром))) больше сил нет пока- пИрИрыв 70

Прикрепления: 0406238.jpg (174.9 Kb)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Среда, 15.08.2012, 11:59 | Сообщение # 764
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марин, давай делиьс- перцами, садом огородом и всеми рецептами- будем пробовать делать-если сил и времени хватит....

ага, поделюсь, когда мама со мной поделиться (сегодня вечерком, например), а то я примерно, да приблизительно и крышки у вас в потолок полетят 64
А у меня девченки рассказывали, что делают клубнику в желе красной смородины! Не пробовала, но представляю!!!
101 огурчики, шмародина...вот увидела красоту и пошла среди ночи варенье есть, так что сегодня дорожку Гарику придется уступить! 75


Гарик

Сообщение отредактировал marsss - Среда, 15.08.2012, 12:03
 
marsssДата: Четверг, 16.08.2012, 00:46 | Сообщение # 765
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Перчик с медом.
2кг. перца
3ст.л. меда
1 ст.л. соли(с горкой)
1стак.масла
1стак.уксуса 6%
1головки чеснока.
перец порезать круп. соломкой
смешать с солью и медом
вапить 10 мин, в конце добавить порезанный чеснок и уксус.
Закипит, разложить в стерел. банки, закрыть, перевернуть

Сад-огород

в серелиз. банки положить слоями (с низу в верх)
*листы ч.смородины, зонт.укропа, чеснок по вкусу
*кабачки+кружки моркови (немного)
*огурцы
*помидоры (не крупные, либо пальчики)
*перец сладкий любой (мне нравиться красный)
Залить кипящей водой, через мин.5 воду слить, опять закипятить и опять залить на время пока вариться рассол.
Маринад:
1л.воды
2ст.л. соли
3ст.л. сахара
1/2 стак уксуса 6%.
Слить 2-ю воду. В банку добавить перец душистый и горошек черный, гврздика, лав. лист, чуть палочки корицы.
Залить маринадом, закрыть, перевернуть. ( в 3-х л. банке примерно 1,5 л жидкости, если вместе с овощами)

А вот лече, которое мы делаем, еще по другому называется "Помидоры и перец в томатном соке" оно без уксуса и можно использовать как добавку в борщ, оказывается. Но вообще она еще два лече у меня делает. Каждый год разный набор. И еще помидоры резанные дольками, и салат из огурцов с укропом, и кабочковая икра и свекольная икра. В общем всего. Мне вспомнить то трудно, не то что сделать. Хотя красиво в банки разложить эт могу, а дальше маман сама колдует.
Огород в этом году уже в 4-ый раз даю. Арнумент у всех такой: в 1 большой банку всего по немногу, а целую банку маринованных огурцов не всегда израсходуешь. правда здесь как бы чуть послаще получается.


Гарик
 
ЛенкаДата: Четверг, 16.08.2012, 21:37 | Сообщение # 766
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
marsss, а рецепт кабачковой икры, пожалуйста! Это блюдо все делают абсолютно по разному. Ищу свой вариант 92
 
АдминДата: Пятница, 17.08.2012, 21:56 | Сообщение # 767
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (marsss)
Перчик с медом.


Марина, спасибо за рецептик! будем посмотреть- что у нас там к сентябрю по заготовкам останется, пока у меня опять огурцы 70

надеюсь, что руки до перчика с медом у меня в сентябре дойдут 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Суббота, 18.08.2012, 01:09 | Сообщение # 768
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
пока у меня опять огурцы

А огурцы в каком свете? Маринованые, соленые или по=всякому?
Я тоже в воскресенье к маме еду, обещала припомочь. Рыжик у меня чую морковки накушамцы. Ему по-моему альтернатива долгоиграющей жевательной косточке. Так что давай тоже Тимоню витаминками подкармливай. правда ети витаминки могут ночью на улицу попроситься... 72


Гарик
 
marsssДата: Суббота, 18.08.2012, 01:15 | Сообщение # 769
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Ленка)
рецепт кабачковой икры, пожалуйста

Помню, но в далеке, так что сразу не получиться. Единственная моя заслуга, когда я идею предложила, перемолотые кабачки на сито выкладывать, чтоб сок стек. Получается намного гуще и с боллее ярко выраженным вкусом.


Гарик
 
marsssДата: Суббота, 18.08.2012, 01:15 | Сообщение # 770
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Мне в том году давали баночку попробовать: по- типу лече с рисом, мне очень понравилось, вот только рецепт не спросила.
А вот такое применение мы находим вишневому варенью.
Тортик с розочками из зефира и вишенками.

блинный торт на Масленницу

Это мы обычно с детками моими делаем, придумываем на празники какие-нибудь, а потом садимся есть всей группой.


Гарик

Сообщение отредактировал marsss - Суббота, 18.08.2012, 01:41
 
АдминДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:17 | Сообщение # 771
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (marsss)
А огурцы в каком свете? Маринованые, соленые или по=всякому?


Мариночка, в любом- малосольные, уже закатанные в банки, огурцы свежие 68

Quote (marsss)
А вот такое применение мы находим вишневому варенью.
Тортик с розочками из зефира и вишенками.

красота! тортики в этой теме мы ещё не изучали 60
Quote (marsss)
блинный торт на Масленницу


смайлик получился)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:36 | Сообщение # 772
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
тортики в этой теме мы ещё не изучали

да уж я тоже подумала, что надо было в другую темку кинуть, но актуальность вишневого варенья привязала.
Я с косточками в основном варю, ягоды целиком получаются, и при чем основная часть такого варенья на "украшения" и уходит.
Quote (Админ)
смайлик получился

...читаем детские мысли. 73 Его-то и лепили, усы уже потом нарисовались.


Гарик
 
marsssДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:40 | Сообщение # 773
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
60 наши трех-литровые...и перец в томате


Гарик
 
АдминДата: Вторник, 21.08.2012, 09:51 | Сообщение # 774
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (marsss)
..читаем детские мысли. 73 Его-то и лепили, усы уже потом нарисовались.


Марин, воплощение у детей их мыслей замечательное получилось- очень похож ) а какого возраста детки в твоей группе?
у тебя фитнесс и для детей тоже?

Quote (marsss)
наши трех-литровые...и перец в томате


красотень!
Марин, а 3- х литровые это сад- огород?
вот посмотрела и очень большие, конешно, если только что нибудь останется и тогда я в одну трехлитровую всё помёщу и будет у меня сад огород)))

а перчик- замечательный, но перцем я в сентябре займусь)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Вторник, 21.08.2012, 11:19 | Сообщение # 775
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марин, воплощение у детей их мыслей замечательное получилось- очень похож ) а какого возраста детки в твоей группе?
у тебя фитнесс и для детей тоже?

Это у меня на другой работе. Я всегда себе хотя бы одну группу деток набираю. и работ и оттдых для души, они ведь непосредственные такие, вливаешься в мх социум хотя бы на часик. Это как у психолога побывать 69 64
А потом работа с детьми и работа со взрослыми людьми расходиться немного...
А вы ведь, наверное тоже в школу, вашей красавице уже сколько? Смайликов лепить еще не поздно? 60
Quote (Админ)
Марин, а 3- х литровые это сад- огород?

А у нас наоборот, одних огурцов мало, а вот этот сад-огород в приоритете, но это маринад.
Quote (Админ)
но перцем я в сентябре займусь)

А перчик у вас собственной посадки? Мы прикупаем 60


Гарик
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Для садоводов и огородников.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz