Понедельник, 06.05.2024, 21:22
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » О зубах!
О зубах!
МилиДата: Пятница, 02.03.2012, 18:41 | Сообщение # 101
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Дооткладывала чистку, и у собаки заболели зубы...
Один вообще скоро выпадет 62
Друзья, кто делал чистку ультразвуком или у кого знакомые делали - действительно ли так необходим общий наркоз?..
Я звонила в Айвена Филмора - там без вопросов сразу ставят в известность перед фактом - наркоз и всё.
Вчера с перепугу, что болят зубы, побежали рядом в Евровет на Ушинского 5/1 - там тоже говорят, что без наркоза ну никак.
А вот в Институте Ветеринарной Биологии настаивают на том, что наркоз нужен только в крайних случаях, если собака очень беспокойная.
Отчего-то хочется им верить: статья о ветеринарной стоматологии на сайте клиники
Скажите пожалуйста ваше мнение, кто сталкивался с этим вопросом?..... :$
 
АдминДата: Пятница, 02.03.2012, 19:17 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Мили)
Друзья, кто делал чистку ультразвуком или у кого знакомые делали - действительно ли так необходим общий наркоз?..


Ксюш, а ты сама то себе такую процедуру не делала? 60

я тебе могу сказать, что это достаточно болезненно и не быстро- это не 2 минуты
и даже не 5

ты почитай в инете о самой процедуре- собака не выдержит , да и как её держать- вот так поставив распорки в пасть на полчаса? 97
не знаю, советовать ничего не буду- но я слабо представляю собаку без наркоза на этой процедуре
там и кровь, и слюна , собака тебе не скажет- что очень больно, будет пытаться вырываться - а вы будете силой удерживать...
человека хоть можно спросить- если совсем нетерпимо- то обколят местно и продолжат процедуру....
а у собаки -не спросишь...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 02.03.2012, 19:38 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
и потом, Ксюш, вот мне думается- что определить состояние зубов Мили , целесообразность этой продедуры, продолжительность и прочие моменты может врач при непосредственном приеме. Я думаю, если ты придешь с Мили- то и разговор будет предметный.
то, что пишут без наркоза - может случится так, что ты поедешь---- врач посмотрит и скажет тебе тоже самое, что и в других клиниках- наркоз и всё.

лечитесь, поправляйтесь!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
МилиДата: Пятница, 02.03.2012, 20:30 | Сообщение # 104
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Эмма, спасибо) Нет, не делала, хотя пора бы)
Ну людей же не усыпляют!.. Собакам разве нельзя сделать местное обезболивание?
Мне кажется это делается просто чтобы возни было поменьше. У меня собака вполне терпеливая, ей несколько раз механически чистили - думаю это тоже малоприятно, однако девушки в зоосалоне как-то справлялись.

Я знаю, что другой врач может сказать, что нужно с наркозом. Просто мне не нравится, что все остальные даже не предполагают варианта без него, потому что лично им так удобнее и быстрее. И говорят это не видя ни собаки, ни зубов её.
Распорки я думаю, для фотографии поставили, или ещё для чего. Сама чистка вроде бы без распорок происходит :)

В любом случае нам сказали сначала сдать анализы и пузо подлечить... Так что есть время подумать.
87
 
АдминДата: Пятница, 02.03.2012, 21:52 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Мили)
Просто мне не нравится, что все остальные даже не предполагают варианта без него, потому что лично им так удобнее и быстрее. И говорят это не видя ни собаки, ни зубов её.

Ксюш, а мне кажется, что и удобнее, и быстрее, и соответственно- эффективнее с точки зрения результативности - имхо, разумеется.

Quote (Мили)
Сама чистка вроде бы без распорок происходит

Ксюш, ну если у вас получится и без наркоза - буду только рада за Миличку.

Quote (Мили)
Ну людей же не усыпляют!


Ксюша, ну люди то взрослые- они могут оценить своё состояние, порог терпимости боли, и то иногда терпишь терпишь- вроде терпимо- а встанешь с кресла и голова отъезжает.... это всё очень индивидуально....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 03.03.2012, 15:51 | Сообщение # 106
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Мили, Ксюша! Ультразвуковую чистку собакам (и кошкам) без накроза не делают! Так устроен их слуховой аппарат у животных, что эта чистота звука дает сильную нервную реакцию. И дело не терпеливости или нетерпеливости собаки к болевым ощущениям. На основе ультразвука построены аппараты отпугивающие животных. Человеческое ухо не воспринимает, а животные очень даже. Читала неоднократно, что на выставках собачьих таким образом устраняли конкурентов. И не подкопаться. Никто ничего не слышал и не видел, а собаки как с ума сходят. Так что либо наркоз, либо механика. Мы механикой убирали несколько раз. И поддесневые тоже. Потом мажешь гелем для заживления десен и ура!
А вот если будете лечить, то надо смотреть по состоянию зуба. Глубокий кариес тоже возможно без наркоза лечить не возьмутся. Потому как представь сама, если во время работы бормашинки собака дернется слегка, там ведь пол челюсти можно испортить в вашем случае. Вы же маленькие!


Сообщение отредактировал Ленка - Суббота, 03.03.2012, 15:55
 
BossДата: Суббота, 03.03.2012, 20:09 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
девушки,у Босса на переднем (верхнем) зубе типа кариеса,вообщем черная дырочка...что делать? на фото красная точка


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Суббота, 03.03.2012, 23:07 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
у Босса на переднем (верхнем) зубе типа кариеса,вообщем черная дырочка...что делать? на фото красная точка

Катя, может это не кариес- а так зубы стачиваются? 97
просто ты отметила прямо по срезу резца - если совсем внизу, то вполне может быть....
я тут прочитала- что к 10 годам у собаки полностью стачиваются нижние резцы 72
типа, вообще не видно-пеньки одни....((((

даже не знаю, правда это или нет? ну понятно, что стачиваются- но чтобы совсем не было ....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 03.03.2012, 23:10 | Сообщение # 109
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

спасибо , даже не задумывалась о природе ультразвука и реакции собак на неё-
на самом деле, есть же ультразвуковые отпугиватели всякие- но там наверное, определенная запредельная частота звука 64

надо будет тоже почитать и инфу поискать- интересный момент)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:21 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
просто ты отметила прямо по срезу резца - если совсем внизу,

да в самом конце,но там ЧЕРНАЯ отметина,как черная дырка,когда стачиваются это понятно,а тут чернотень


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:55 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
когда стачиваются это понятно,а тут чернотень


Катюш, не знаю- поначиталась в инете - ничего конкретного по этому вопросу не нашла.

Заглянула Тиме в пасть, тоже такие черные точечки - но именно по краю зуба, резца -нижние -есть...
я все таки отношу это к процессу стачивания зубов...может кто ещё подскажет?
кариес он , наверное, распологается больше по коронке зуба, у десен, на жевательной поверхности- а у нас тоже именно край резца....
кто знает- со старшими собаками- как стачиваются зубы?

Р.S / достала опять этот купленный beaphar- спрей, думала попробую второй раз - только понапугала собаку запахом - даже смотреть не дает(((

можно использовать, наверное, как отпугиватель для собак 73 72

отдам безвозмездно - кто спокойно к мятному запаху относится- нам он вообще не в кассу(((

девочки, если кому нужно
картинка



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:06 | Сообщение # 112
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
думаю, надо найти обычный зубной порошок ( не мятный) как раньше был- в пластиковых баночках

и попробовать почистить- мятный в продаже видела( гиперы ) торгуют, а вот простого -не нашла 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:41 | Сообщение # 113
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
кто знает- со старшими собаками- как стачиваются зубы?

Я скорее не знаю, а на Дашке посмотрела. У нее нижние резцы стачиваются. Уже практически под ноль ушли. Нет там черноты. Просто мааааленькие зубочки и усе. А на верхнем резце кариес. Но он уже давно. Не увеличивается, собаку не беспокоит, ну и я не беспокоюсь. Зачем лишний раз собаку в стресс вводить, чай не девушка уже.
 
МилиДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:06 | Сообщение # 114
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Вобщем, я для себя так до конца наверное не решила, чего бы я меньше хотела для собачечки маленькой - травмы психологической от чистки без наркоза, или удара по почкам от чистки с этим самым наркозом..

Конечно лучше всего просто регулярно два раза в неделю как следует чистить зубы.......... Чтобы не доводить до такого, как у меня. Ребёнок без 2-х зубов в 5 годиков теперь.

Ругайте меня, я сама изувером себя чувствую, но я сводила в ИнВетБио и почистили без наркоза... 72 Минут 15-20 всё действо заняло. В середине у Мили приключилась форменная истерика, она орала благим матом. Я уже готова была бежать вызволять подругу из рук злодеев.. :) попросила девушку администратора узнать в чём дело и не требуется ли всё-таки наркоза. Врачи сказали, что она терпит, и с болевыми ощущениями это не связано. Сказали, что это из-за того, что её держат. Видимо это опять же из-за того, о чём Лена говорила

Quote
Мили, Ксюша! Ультразвуковую чистку собакам (и кошкам) без накроза не делают! Так устроен их слуховой аппарат у животных, что эта чистота звука дает сильную нервную реакцию. И дело не терпеливости или нетерпеливости собаки к болевым ощущениям. На основе ультразвука построены аппараты отпугивающие животных. Человеческое ухо не воспринимает, а животные очень даже. Читала неоднократно, что на выставках собачьих таким образом устраняли конкурентов. И не подкопаться. Никто ничего не слышал и не видел, а собаки как с ума сходят.


я тоже об этом что-то слышала, но мне опять-таки непонятно, почему врачи ничего об этом не говорят 73
Вобщем, ни тот, ни этот способ мне не по душе как-то вовсе. А механически уже никак было((( очень грязные были зубки, и передние шатаются...

Ну да всё позади.. 77 Собаку вернули с виду нормальную, адекватную, с мокрой головой, и почти целую.. Без двух передних зубов только...) Но их уже не спасти было((
Очень надеюсь, что если и придётся повторить что-то подобное, то очень и очень не скоро. Или вообще не придётся.
Для этого надо чистить зубы 68
Quote
думаю, надо найти обычный зубной порошок ( не мятный) как раньше был- в пластиковых баночках

и попробовать почистить- мятный в продаже видела( гиперы ) торгуют, а вот простого -не нашла

Эмма, я в ветсправочнике читала - можно слабый раствор соды пищевой с солью, и бинтиком протирать...
Можно в интернете посмотреть - много информации о разных способах чистки зубов природными средствами без применения пасты зубной. На сайтах о йоге или веганстве часто бывает такая информация. Наверное, для зверушек тоже можно это всё применять...))
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:12 | Сообщение # 115
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ох, Ксюша! Ну и слава Богу, что все закончилось. Берегите то, что осталось. Давай Мили грызть маслы, пусть зубки чистит и естественным путем. Или кости из жил специальные.
Quote (Мили)
Сказали, что это из-за того, что её держат

Да, скорее всего так и было. У некоторых собак подобное поведение проявляется даже без причинения всяких болевых раздражителей от нахождения долгое время в одном положении. Да еще держали! Дополнительный стимул посопротивляться. Я сама, когда у стоматолога сижу больше 40 минут, готова начать в истерике биться, каково собаке!
Quote (Мили)
можно слабый раствор соды пищевой с солью

Как человек имеющий большие проблемы с деснами не советую такой способ чистки. Сода и соль могут дать такое раздражение на слизистой, что мама не горюй! Я потом месяц восстанавливалась. 68
 
РенкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:09 | Сообщение # 116
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Мили, Ксюшенька,хорошо,что все закончилось.у маленьких песов часто проблемы с зубами,знаю пуделя,который такую процедуру раз в год делает,т.е. ему делают))
Миличку бедняжку чмокни и обними от нас))) 69 69 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 14.03.2012, 12:33 | Сообщение # 117
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Мили)
Собаку вернули с виду нормальную, адекватную, с мокрой головой, и почти целую.. Без двух передних зубов только...) Но их уже не спасти было((


ого, ясно- теперь чистите и берегите зубки!

Quote (Ленка)

Я скорее не знаю, а на Дашке посмотрела.

Quote (Boss)
но там ЧЕРНАЯ отметина,как черная дырка,когда стачиваются это понятно,а тут чернотень


Девушки, я вчера в гости ездила к подружке с доберманом- Лм Грандом
он ровесник Тима по возрасту-т.е. ему тоже 7 лет было
заглянула в пасть ЛиГрусе - ну что я могу сказать?
я думала- у нас идеальные зубы, ничего подобного.....
у Ли Гранда в разы лучше- ни одной отметины, чистейшие- сточены только нижние резцы, как я и читала для такого возраста -но всё остальное-в идеал-верхние резцы- как только выросли, клыки , жевательные- всё просто сверкает белизной.
значит черные отметины и вправду, кариес(((
вообщем, сравнила и заехала сразу в аптеку- купила щетку новую - будем чистить и относится теперь более внимательно
41


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 14.03.2012, 13:17 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
значит черные отметины и вправду, кариес(((

только не понятно,где кариес, у десны которая или в конце зуба (как у людей). В основании десен у нас ттт белизна,все зубки беленькие.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 14.03.2012, 13:18 | Сообщение # 119
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
купила щетку новую - будем чистить и относится теперь более внимательно

я больше доверяю правильному питанию и вкусностям чистящие зубы-более эффективно,чем просто мягкая щетка


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Среда, 14.03.2012, 15:36 | Сообщение # 120
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
я больше доверяю правильному питанию и вкусностям чистящие зубы-более эффективно,чем просто мягкая щетка


это всё понятно, но я эксперименты не ставлю- корм 7 лет не меняли, вкусняшки грызет периодически...
но вот если бы ты не написала- я бы в пасть не полезла- визуально я тоже особых проблем не вижу, а вот при самом пристальном ближайшем рассмотрении- заметила.

Quote (Boss)
только не понятно,где кариес, у десны которая или в конце зуба (как у людей). В основании десен у нас ттт белизна,все зубки беленькие.

Катя, так у нас получается прямо по кромке нижнего резца- не у десен
41 я поэтому и удивилась- думаю, откуда по срезу зуба ? да ещё и резец, ну ладно было бы на жевательных поверхностях или у десен- а тут прямо по краю резца...ладно, почищу -посмотрю,
Лена написала выше- что может и не беспокоить собаку. Надо у человеческих стоматологов поинтересоваться данным вопросом- ветам я чего то не сильно доверяю.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Среда, 14.03.2012, 16:56 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
адно, почищу -посмотрю,

))давай давай)я чистила как то разок,лежит пылиться с тех пор


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 14.03.2012, 17:02 | Сообщение # 122
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
вот,сфоткала


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Среда, 14.03.2012, 18:11 | Сообщение # 123
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
вот,сфоткала

Да, по ходу кариес это. Но опять повторюсь, если не беспокоит и не прогрессирует, лечить я б не стала. А если есть сомнения, то вперед. Только не забываем, что любой кариес как человечий, так и собачий будут "подчищать" бормашинкой, а следовательно дырочка в разы увеличивается. Это раз. Во вторых, у кого много пломб в зубах, тот в курсе, что к еде надо относится аккуратно. Это мы, люди, помним, что кусать передними зубами в этом случае нежелательно, как объяснить это собаке? Ну и в третьих придется тщательно выбирать игрушки, т.к. лишняя нагрузка на этот зуб ни к чему совсем. Вот как-то так.
 
АдминДата: Среда, 14.03.2012, 18:35 | Сообщение # 124
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
вот,сфоткала

ну да, так же-только нижний резец
Кать, ну вот все равно заметь-что все остальные резцы= всё таки другой формы, подлинеее и поострее- а этот как бы подсточен...или обломан
короче, не знаю я=может и чушь морожу- но я думала, что это зуб так стачивается или обломанный зуб может так выглядеть ... 41
стоматологи, блин.... 41
Quote (Ленка)
Да, по ходу кариес это. Но опять повторюсь, если не беспокоит и не прогрессирует, лечить я б не стала.

вообщем, что делать-непонятно, если это кариес -то от чистки лучше не станет, главное- чтобы хуже не было


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Четверг, 15.03.2012, 13:08 | Сообщение # 125
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
заметь-что все остальные резцы= всё таки другой формы, подлинеее и поострее- а этот как бы подсточен...или обломан

ну да
Quote (Админ)
короче, не знаю я=может и чушь морожу- но я думала, что это зуб так стачивается или обломанный зуб может так выглядеть .

ну с таким пятнышком он по определению быть не может,этож Кость и она Белая)
Quote (Админ)
что делать-непонятно, если это кариес -то от чистки лучше не станет, главное- чтобы хуже не было

72


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » О зубах!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz