Понедельник, 06.05.2024, 23:42
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » О зубах!
О зубах!
GretkaДата: Среда, 30.09.2009, 11:48 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Элька)
Хонда у меня сама камнями их чистит,

а как это камнями?
 
лорикДата: Среда, 30.09.2009, 18:52 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Админ, Ренка, Gretka, Элька,
Девоньки! Я тоже никогда собак не чистила зубы.А это у меня 5 и 6 боксер.Правда оне помидорки часто кушают.Особенно часто их воруют.Но вижу в десен желтоватый налет у Кешика.Да и он любитель грызть бревна и таскать стеклотару.Что очень нежелательно.Уже сильно подточил клыки.
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 22:26 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
лорик,
Quote (лорик)
тоже никогда собак не чистила зубы.
Лара,ну хоть не одна я такая,нас уже трое!)))Думаю,Ренка и не даст почистить,на выставки не ходим,зубы не показываем))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 30.09.2009, 23:07 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Свет, если уж стучать по голове, то и мне тоже... wacko У Нюсильды налет на зубках, но она даже зубы показывать не хочет - отворачивается, выворачивается...
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 23:11 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
НюсяТуся,
Quote (НюсяТуся)
отворачивается, выворачивается..
Наташ,это потому что не привыкла к стоматологу ходить! Я не чистила Ренке зубы,но думаю,будет как у тебя!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Четверг, 01.10.2009, 15:24 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Собаки тоже должны ходить к стоматологу

Многие владельцы собак утверждают, что их питомец может улыбаться, однако мало кто из них задумывается, что собачья «улыбка» тоже нуждается в уходе.

Стоматологические гигиенические процедуры для собак — это, практически, нонсенс, а должны быть правилом для хозяина четвероногого друга. Крепкие и острые на вид клыки на самом деле подвержены кариесу и образованию зубного камня не меньше, чем человеческие зубы. Стоматологи-ветеринары рекомендуют начинать стоматологические процедуры, когда щенку исполнится 4 месяца, а затем проверять состояние зубов и десен не реже, чем раз в 4 месяца, чтобы вовремя удалить налет, застрявшие осколки вкусной косточки, которые теперь причиняют боль вашему питомцу, впиваясь в мягкие ткани десен и языка.

Также следует обратить внимание на истираемость зубов собаки. Повышенная истираемость зубов характерна при врожденных генетических нарушениях или как результат механического повреждения эмали зуба. Первый случай не поддается лечению и такие зубы придется удалить, чтобы они не причиняли собаке беспокойства, а вот во втором случае при своевременном обращении к ветеринару зуб можно спасти постановкой пломбы.

В качестве профилактики стоматологических заболеваний, ветеринары рекомендуют почаще давать собаке грызть что-то твердое: специальные корма, кости из субпродуктов, игрушки из толстой кожи, а также чистить ей зубы специальной пастой, вкус и запах которой привлекают животных, что делает процедуру, если и не любимой, то хотя бы терпимой для собаки.

Источник: dentalworld.ru


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 01.10.2009, 18:13 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Gretka)
а что дает это опрыскивание? мятный аромат или "дезинфекция" тоже проводится?

Gretka, Аромат мне как-то до ...ну, в общем всеравно biggrin Главное дезинфекция и профилактика возникновения зубного камня. Именно в этом его предназначение. А аромат это так, для запаха smile ))) Реальный факт. Дашка чем-то поранила десну у переднего зуба. Сразу не заметила, да еще на "кусалку" сходили. Там рукав конечно после каждой собаки не дезинфицируют. Увидела я уже, когда ранка взбухла. Лечила только этим ополаскивателем. ТТТ. Все нормуль сейчас. А помидоры Дашка не ест, не любит.

Добавлено (01.10.2009, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Gretka)
но клыки у нее желтеют(((

У нас клыки желтели, когда давала воду из под крана. Стала поить фильтрованной, налет постепенно исчез.
 
МилиДата: Пятница, 02.10.2009, 01:29 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Админ)
Ксюша, ты открыто напиши- ты действительно боишься поранить Мили или она просто не даётся делать эту процедуру по чистке зубов?

я действительно боюсь поранить) Самые уголки губ (брылей, или как их там...) такая нежная там кожица... А самые грязные зубы - задние какраз. И надо както исхитряться одновременно одной рукой раздвинуть кожу и держать голову.. А у щётки щетина-то острая всётаки.
Думаю, надо один раз сходить к врачу, и посмотреть на работу профэссионала... Чтобы хоть знать, за что хватать.

Quote (Админ)
зубная паста у вас какая?

кокойто страшно дорогущий беафар... Который уже год наверное лежит без движения.
А щёточки на пальчик надеваются smile

Quote (Админ)
Я провела санэкспертизу в его пасти и у нас абсолютно белые, чистые- без единого налёта( даже у десён) зубки ))))

А я вот со стыда боюсь сгореть, ежели кто в пасть заглянет жучке)).. Наверное это оттого, что натуральным кормим - оно же ж мягкое всё.
Quote (НюсяТуся)
У Нюсильды налет на зубках

А как же помидоооорки?....
 
АдминДата: Пятница, 02.10.2009, 02:05 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Мили)
кокойто страшно дорогущий беафар... Который уже год наверное лежит без движения.

очень хорошая паста, юзайте wink а то срок годности выйдет wink

Quote (Мили)
Думаю, надо один раз сходить к врачу, и посмотреть на работу профэссионала... Чтобы хоть знать, за что хватать.

мне кажется, ты перестраховываешься- чуток smile

Quote (Мили)
что натуральным кормим - оно же ж мягкое всё.

может быть.

Quote (Мили)
А щёточки на пальчик надеваются

Ксюша, у нас тоже такие есть-неудобные wacko .
Попробуй обычную зубную щетку ( не жесткую- они же различаюстя по степени жесткости) и брыльки Мили останутся целы))) smile

Quote (Мили)
И надо както исхитряться одновременно одной рукой раздвинуть кожу и держать голову

нужен помощник smile


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
МилиДата: Суббота, 03.10.2009, 22:01 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Админ)
мне кажется, ты перестраховываешься- чуток

скорее ленюсь))
 
GretkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 08:33 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Главное дезинфекция и профилактика возникновения зубного камня.

Лен, а в пропорцыях как разводишь? как для человека? а брызгаешь чем? заинтриговала прям! wink Гретка когда зуб сломала, тоже дена опухла, болела.... так жалко ее было и не знала чем помочь, мазали детским кремом для десен, а так хоть буду использовать для профилактики!
Начиталась про помидоры.... нарезала мелко в еду - все съела, кроме помидор.... dry
Quote (Ленка)
У нас клыки желтели, когда давала воду из под крана. Стала поить фильтрованной, налет постепенно исчез.

а воду все время профильтрованную наливали, сейчас стали заказывать бутылированную, посмотрим...
Quote (Мили)
кокойто страшно дорогущий беафар... Который уже год наверное лежит без движения.
А щёточки на пальчик надеваются

Ого! какой у вас аппаратище! smile
 
ЛенкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:21 | Сообщение # 37
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Gretka)
а в пропорцыях как разводишь? как для человека? а брызгаешь чем? заинтриговала прям!

Gretka, Три пшика на мерный стаканчик. Больше Дарья не выдерживает. Брызгаю из маленького пульверизатора. Он от другой фирмы остался biggrin Может в амвее тоже такие отдельно продаются, я не знаю. Флакон по объему на 2 мерных стаканчика.
Quote (Gretka)
нарезала мелко в еду - все съела, кроме помидор.

А помидоры мы не любим biggrin
 
GretkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:07 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ленка, спасибо за рецепт! бум пока марлечкой протирать:)))
 
JipikДата: Вторник, 13.10.2009, 20:41 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
даже стыдно спрашивать biggrin
а помидоры чем для зубов полезны crazy

Джипсюхе чищу когда получится happy раз в неделю обычно(обычной зубной щеткой, только паста специальная для животных), проблем с зубами пока нет(ттт), но палки грызет иногда


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Вторник, 13.10.2009, 21:32 | Сообщение # 40
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
помидоры чем для зубов полезны

Jipik, они размягчают зубной камень, а если его нет, то для профилактики. А еще в помидорах что-то такое есть, что замедляет рост раковых клеток в организме. Так что кушайте помидорки на здоровье biggrin
 
JipikДата: Среда, 14.10.2009, 00:00 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Ленка,
спасибо, не знала.
значит как минимум зубной камень мне не грозит biggrin помидоры с детства абажаю biggrin


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЭлькаДата: Среда, 14.10.2009, 00:07 | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эль,значит нам обеим надо,по голове настучать))))

Да ладно, может не надо?? sad Пусть костями чистят зубки! smile

Добавлено (14.10.2009, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Gretka)
а как это камнями?

Она, бестолочь, грызёт камни! Это у неё игра такая!! Ёжики называется blink
Quote (лорик)
Правда оне помидорки часто кушают.

Помогает? Я и не знала! У меня Фордлявый тоже помидорки ворует (ещё и с укропчиком biggrin )
Quote (Мили)
кокойто страшно дорогущий беафар... Который уже год наверное лежит без движения.
А щёточки на пальчик надеваются

Хи!! А сзади Ренкин- Светын аватар!! Прикольно))) rolleyes

Добавлено (14.10.2009, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Ленка)
А еще в помидорах что-то такое есть, что замедляет рост раковых клеток в организме

Вот блин я отсталая!! Впервые слышу!! Всё, пошла есть помидорки)!)


Добро пожаловать на сайт Форда!
http://www.staff-ford.ucoz.ru/
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:32 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Вы почувствовали неприятный запах из пасти...
Проблема запаха может быть связана с желудком или зубами. Собаки не пьют кофе и не курят сигареты, но тем не менее налет на зубах образуется. Кстати, запах дает даже небольшой камень на зубах. В отличие от человека, у кошек и собак зубной камень образуется в несколько раз быстрее. Он способен покрыть клыки и резцы плотным колпаком, но этот колпак не защищает, а, наоборот, портит зуб. «Сталактиты» и «сталагмиты» ранят десну, она воспаляется, кровоточит. Потом зуб начинает шататься и в результате выпадает. Кстати, кариеса, донимающего людей, у кошек и собак почти не бывает. Не приживаются у них «кариозные монстры». Безусловно, Вы заботитесь о своих зубах, почему же многие владельцы так ни разу и не заглянули в пасть своему любимцу? Страшно, а вдруг укусит? А тем, кто не боится, советуем подбирать средства и методы исходя из того, что Вам и Вашей собаке больше по вкусу. Только помните, что хотя у собак эмаль значительно крепче чем у людей, но меру тоже знать нужно:

Причина № 1: зубной камень

Как лечить?
Есть два пути избавления от зубного камня, и оба требуют похода в ветеринарную лечебницу. При первом животному будут удалять наслоения вручную при помощи шпателя. Дело это кропотливое и небезопасное. Мало кому из животных понравятся манипуляции в пасти, и все участники операции рискуют быть укушенными или изодранными когтями в кровь.
Второй способ - ультразвуковой. Так как кошкам и собакам не по душе звук, который издает зубоврачебный агрегат, пациентов приходится погружать в общий наркоз. Зато зубы делаются как новенькие - чистые да белые. В любом крупном городе есть ветклиника с подходящим оборудованием.
Недостаток в том, что раз вкусив, собаки очень боятся ветклиник. Зачем лишний раз подвергать ее такому стрессу?
А можно ли этого избежать? Конечно.
Во-первых, не поите животное водопроводной водой. Фильтруйте ее или кипятите.
Во-вторых, давайте собаке сушеные свиные уши или специальные косточки для чистки зубов, а кошку можно перевести на особый корм.
В-третьих, существуют специальные средства для чистки зубов: раз в два дня вооружайтесь специальной щеткой и чистите зубы питомцу. Как ни странно, многие заводчики, попробовав специальные пасты, пришли к выводу, что больший эффект все-таки приносят проверенные "дедовские методы":
1 Вместо специальной пасты можно использовать растолченную таблетку активированного угля.
2 А проще всего намотать на палец бинт, макнуть в 3-процентную перекись водорода и пройтись по зубам любимца.
3 Есть ещё одно старое дедовское средство. На стакан воды, чайная ложка питьевой соды и чайная ложка крупной соли. Разболтать. Потом берете бинтик, не вату, окунаете в раствор, отжимаете, и протираете зубы. Желтый налет счищает очень хорошо, на камни правда не действует. Но если чистить регулярно, я примерно раз в месяц, полтора, то и камней нет. Собаки не плюются, не кусают и не убегают. Процедуру переносят терпеливо. А вот я как то пастой пробовала почистить, так была заплевана вся, и живность убегала.
Схема такая: в течение недели натирать томатной пастой зубы собаки в край десны. Утро-вечер. Конечно после еды (томатная паста более концентрирована и массаж все-таки есть и она -паста - размягчает зубной камень, помидор хорошо, но менее эффективно). Перед этим почисть зубы. Через неделю этих процедур: взять обыкновенный порошок, мятный, что в прежние времена белили потолки, он натуральный и если его собака съест - ну кальций съела..., капнуть туда пару капель сока лимона и щеткой зубной попробовать снять камень. Щетка должна быть жесткой и из натуральной щетины. Потом тоже после томатной пасты, где не удалось снять щеткой зубной камень - взять из маникюрного набора "лопаточку", и как мы ногти себе от заусенцев, как это сказать чистим, аккуратно идти по зубу к десне. Многое зависит от воды. В чайнике тоже налет бывает. И не всякие зубные пасты подходят к определенной воде. Где вода жестче, а где еще чего-то в воде есть. В Москве вода плохая и мы пользуемся очистителями, зубы стали лучше. Вот это проверенно.
... Есть очень хорошее средство - раствор хлоргексидина биглюконата и не верьте этикетке. Проверенно. Им надо делать аппликации на зубы, захватывая десны. Он не токсичен. Палец обматать бинтом, смочить раствором, и не раскрывая пасть, завести за брыли палец и держать с каждой стороны по 5 мин. один раз в день 7 дней. Это когда камни. А потом просто поскрести щеткой и все.
Булгакова Наталия, владелец питомника афганов "Вечность", afilana@online.ru


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:36 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline

"8 IN 1" Средство д/профилактики кариеса, от запаха из пасти Собак
Таблетки от неприятного запаха из пасти для собак.
Эти таблетки нейтрализуют дурной запах из пасти собаки, вызванный различными причинами - нездоровыми зубами или деснами, неправильной диетой или проблемами пищеварения.
Первое - они работают как зубная паста: при разжевывании атакуют зубной налет и предотвращают образование камней, а также уничтожают бактерии, вызывающие воспаление десен.
Во-вторых, они содержат ингредиенты, которые в течение длительного времени нейтрализуют дурной запах из желудка и выделяют приятный аромат для его поглощения.
Способ применения:
Для собак весом менее 9 кг - 1 таблетку в день.
Для собак весом более 9 кг - 2 таблетки в день.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:30 | Сообщение # 45
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Света! Спасибо за статью. А вот такого средства у нас не продают(((
 
АдминДата: Четверг, 05.08.2010, 01:52 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
возвращаясь к вопросу об уходе за зубами домашних питомцев-хочу предложить вашему вниманию, кто не в ладах с зубной щеткой 60
влажные салфетки для ухода за зубами собаки:

Гипоаллергенный пропитывающий состав разработан специально для ухода за животными. Деликатно и эффективно очищает зубы собак, кошек и хорьков от налета, обладает отбеливающим эффектом, предотвращает образование зубного камня, служит защитой от кариеса. Устраняет неприятный запах из пасти, освежает дыхание. Применение салфеток раз в неделю позволит сохранить здоровье зубов и десен Ваших животных.



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Четверг, 05.08.2010, 08:33 | Сообщение # 47
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эммик! Ты пользовалась этими салфетками?
 
АдминДата: Четверг, 05.08.2010, 13:07 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ленка,

Ленок, нет ещё- но хочу купить-попоробовать. Я сама только недавно о них узнала. )


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Четверг, 05.08.2010, 17:47 | Сообщение # 49
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Я у нас таких не видела 73 А жаль. Наверное, очень удобно. А если уж еще и хорошие 60 Тогда Тим будет улыбаться за двоих после чистки. За себя и за Дашку 64
 
АдминДата: Четверг, 05.08.2010, 17:57 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Тогда Тим будет улыбаться за двоих после чистки. За себя и за Дашку

70
если за двоих, пойду куплю тогда)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » О зубах!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz