Воскресенье, 19.05.2024, 15:41
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Гигиена собаки. "Только для взрослых" 18+ )))
Гигиена собаки. "Только для взрослых" 18+ )))
АдминДата: Среда, 14.04.2010, 22:15 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Я не очень поняла ))

Танюш, я в том смысле-что хорошо ухаживаешь за своими собаками, во всех местах красоту наводишь!
101

Quote (Териэль)
Но мы всеж как ни как ,но выставки стабильно посещаемс ,мне просто это дело очень нравится ,вот и ходим для себя ,а потм это собаку дисциплинирует .

я и говорю, что выставочным бабакам лоск надо наводить. А домашние-диванно прикладные - могут и без выставочного грумминга обойтись)

Quote (НюсяТуся)
Да и у меня фобия появилась после того, как однажды чуть больше положенного отхватила. Самое интересное, что Нюха чуток дернулась, но особо и не переживала. А я как увидала, что кровь пошла, да осознала, что это моя вина...

Натусик, в этом как раз таки ничего ужасного нет. Когти так тоже можно стричь. В том плане, что если такое случилось- паниковать и ругать себя не надо. Это нормально с точки зрения , что отрастать будут потом чуть медленнее 60

Quote (Териэль)
А я стрегу сама ,без всяких проблем ,хотя эту процедуру они любят меньше всего

Jipik,
Териэль, НюсяТуся,

а мы когти не стрижем- потому что нам нечего стричь)))они все сточены и отрастают только, когда зима!
вот в этом году так получилось. Я бы подстригла сама, но у меня нет когтерезки даже.
Поскольку мы мальчики, а не феффочки и маникюрных принадлежностей у нас нет 60 или педикюрных- как будет лучше ? 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Среда, 14.04.2010, 22:21 | Сообщение # 52
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Танюш, я в том смысле-что хорошо ухаживаешь за своими собаками, во всех местах красоту наводишь!

Пасиб ,очень приятно 0:)
Quote (Админ)
а мы когти не стрижем- потому что нам нечего стричь)))они все сточены и отрастают только, когда зима!

Но у меня получается тоже в зимние время ,а в асфальтное время сами стачиваются 71


 
НаталиДата: Четверг, 15.04.2010, 16:43 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
если такое случилось- паниковать и ругать себя не надо.

Эммик, мозгами все понимаю. А как когтерезку подношу к ноготочку, руки трястись начинают, в глазах - туман, а в груди как будто воздушный шар надувается... (((
Quote (Админ)
маникюрных принадлежностей у нас нет или педикюрных- как будет лучше ?

Маникюрно-педикюрных! 64
 
РенкаДата: Суббота, 17.04.2010, 08:17 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Эммик, мозгами все понимаю. А как когтерезку подношу к ноготочку, руки трястись начинают, в глазах - туман, а в груди как будто воздушный шар надувается... (((
Натуль,мы с тобой одной крови!!Я даже не пытаюсь,жду дочу)) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Суббота, 08.05.2010, 19:00 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Вроде где-то писали, что полезно обтирать собаку лопухом? Это так? Сегодня утром на прогулке вспомнила и Ирвунчика, пока он на травке кверху пузякой загорал, всего почистила. Надеюсь, не зря.
 
РенкаДата: Суббота, 08.05.2010, 19:15 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
полезно обтирать собаку лопухом? Это так?
Инн,вроде Таня писала!! 68
Quote (Irving)
на травке кверху пузякой загорал, всего почистила. Надеюсь, не зря.
А ты конечно фотик не взяла(( 68 Ренка,так только дома валяется)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Суббота, 08.05.2010, 19:29 | Сообщение # 57
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
А ты конечно фотик не взяла((

Светочка, я его старательно взяла, а он взял и "сдох" при первом же кадре, не найдя в себе сил даже на то, чтобы спрятать объектив. Сейчас на подзарядке.)))
 
РенкаДата: Суббота, 08.05.2010, 20:25 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
а он взял и "сдох"
ну ладно,молодец,что взяла!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Четверг, 01.07.2010, 09:26 | Сообщение # 59
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ну вот обещанные фоты до и после грумминга боксера 70
Ухи
до

после

Штаны
до

после

Хвостик
до

после

Животик
до

после

Вот где-то так 67


Лена & Онлик
 
НаталиДата: Четверг, 01.07.2010, 14:48 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Онли)
Ну вот обещанные фоты до и после грумминга боксера

Лен! Все так здОрово показала!!! 014 101
К ухам до-о-о-о-о-олго присмартивалась, пыталась найти отличия... Таки нашла!!! 64
Со стриженными ухами Онличка довольная такая!!! 64

К штанам уже меньше приглядывалась. 68 Отличия нашлись быстрее!
А с хвостиком и пузиком ваще проблем не возникло!

Ленок! Спасибо! 106 Фотки - прям наглядное пособие по стрижке боксеров! 71

 
АдминДата: Пятница, 02.07.2010, 01:21 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Онли,
Лена, молодец! очень подробно и наглядно всё показала!
хоть в тему : подготовка к выставке размещай 60

стаффордов тоже так же подготавливают 90
ушки и хвостики подстригают )))кончики хвостиков ровняют, ушкам купированным- лохматость убирают)

вот штанишков и пузиков - у нас нет, ровненько там от рождения!

спасибки за фотографии!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ОнлиДата: Пятница, 02.07.2010, 08:33 | Сообщение # 62
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Да ладно девчат, засмущали в конец 0:)
Quote (Админ)
вот штанишков и пузиков - у нас нет, ровненько там от рождения!

Скажу по секрету, у боксиков тоже не должен быть, это у меня дама какая-то длинношерстная попалась.
Quote (НюсяТуся)
К ухам до-о-о-о-о-олго присмартивалась, пыталась найти отличия...

А в жизни все наоборот, стриженные и не стриженные ушки - огромнейшая разница, сразу в глаза бросается (у нас так точно!)


Лена & Онлик
 
JipikДата: Пятница, 02.07.2010, 13:26 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Онли,
здорово!
домашняя парикмахерская для Онлика 64
Quote (Онли)
Скажу по секрету, у боксиков тоже не должен быть, это у меня дама какая-то длинношерстная попалась.

Онличка к вашему климату приспособилась 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:12 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Онли)
у боксиков тоже не должен быть
Лен,поглядела,у Ренки так же,как у Онлички до стрижки,а у Тимы нечего стричь,наверное девчонкам кудри нужны,что б кавалеров завлекать)))
f8 f8 f8


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Суббота, 03.07.2010, 13:42 | Сообщение # 65
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Онли, Ленок! Здорово! Ты сама красоту наводишь или в салон водишь? Я б так ровно не сумела. 68
 
АдминДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:59 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Я б так ровно не сумела.

Ленок, ну с вашей "повышенной" лохматостью- нужно парикмахера )))
хотя ты тоже Дахичку стригла и всё получилось очень даже 60

кстати, когда у Миффки следующая стрижечка?
уж очень она хороша в мягких кудряшках 75


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ОнлиДата: Вторник, 06.07.2010, 09:22 | Сообщение # 67
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Ты сама красоту наводишь или в салон водишь?

Смеешься Лен! Какой салон, меня там на смех поднимут, три волосы отстричь! 70

Quote (Админ)
кстати, когда у Миффки следующая стрижечка? уж очень она хороша в мягких кудряшках

Вот именно! Или поди уже при прическе, а нам ни слова 67


Лена & Онлик
 
ЛенкаДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 68
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Онли)
Какой салон, меня там на смех поднимут

Онли, Ленок! И не думала даже смеяться! У нас все по салонам ходят - стругуться, даже если три волосины подстричь! 64
Quote (Админ)
кстати, когда у Миффки следующая стрижечка?

Quote (Онли)
Или поди уже при прическе

О! Даже и не знаю тепереча когда мы сподобимся 73 Я на лето Дашку под машинку стригла. Лапы и морду не трогала. А в этом году в связи с отсутствием горячей воды вот уже второй месяц ничего не могу сделать (((( Так что ждем горячую воду, а там может и до стрижки доберемся 64
 
ОнлиДата: Четверг, 08.07.2010, 07:51 | Сообщение # 69
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Ленка)
отсутствием горячей воды вот уже второй месяц

Ну пипец какой-то! То зимой отопление отключают, то летом горячую воду.... ужас, Ленок меняй ПМЖ, так жить низя!


Лена & Онлик
 
BossДата: Вторник, 03.05.2011, 14:21 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Орошение 64

оно же спринцевание 70 или как там по мужски 60 - введение в препуций небольшого количества раствора хлоргексидина,


Quote (Териэль)
Воспаление параанальных желез.

так как собака у меня впервые,то о таких "мелочях" я естественно не знала.Орошение.......появилось,пошли к врачу,месяц по 3 раза в день промывала Хлородексидином.Итог Нулевой.Сейчас на темных покрывалах остаются следы...

параанальные...воспались,я к врачу...она выдавливает,сзади сидит доктор.....в итоге-доктор весь в "железе" )))))))))) ухахха а запааааххххххх ))охохо!!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
IrvingДата: Вторник, 03.05.2011, 15:55 | Сообщение # 71
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Boss)
параанальные...воспались,я к врачу...она выдавливает,сзади сидит доктор.....в итоге-доктор весь в "железе" )))))))))) ухахха а запааааххххххх ))охохо!!

Представляю. 70 Вредная у него работа. Надеюсь, молоко за нее дают. 64 Ну, доктор-то культурный, надеюсь, сказал, что ничего страшного... Остальное - про себя. 64
 
JipikДата: Вторник, 03.05.2011, 17:42 | Сообщение # 72
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Irving)
параанальные...воспались,я к врачу...она выдавливает,сзади сидит доктор.....в итоге-доктор весь в "железе" )))))))))) ухахха а запааааххххххх ))охохо!!

Представляю. Вредная у него работа. Надеюсь, молоко за нее дают. Ну, доктор-то культурный, надеюсь, сказал, что ничего страшного... Остальное - про себя.


70 70 70
Quote (Boss)
так как собака у меня впервые,то о таких "мелочях" я естественно не знала.Орошение.......появилось,пошли к врачу,месяц по 3 раза в день промывала Хлородексидином.Итог Нулевой.Сейчас на темных покрывалах остаются следы...

может альтернативу Хлородексидину надо поискать


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Вторник, 03.05.2011, 18:06 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Irving)
Ну, доктор-то культурный, надеюсь, сказал, что ничего страшного... Остальное - про себя. 64

зато мы все втроем вместе с мед.сестрой заржали ))) 70 70
Quote (Jipik)
может альтернативу Хлородексидину надо поискать

мирамистин,тетрациклин вроде еще ему пихала.Врач сказал,что это норма.У многих кобелей так,как я уже поняла.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Вторник, 03.05.2011, 22:48 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
Орошение.......появилось,пошли к врачу,месяц по 3 раза в день промывала Хлородексидином.Итог Нулевой.Сейчас на темных покрывалах остаются следы...

Катрин, есть такое понятие- как смегма у кобелей. Если она молочного цвета( без запаха)-то это вполне естественные выделения, которые не надо запускать.
Хлоргедсидин не повредит- но и эффекта особого не будет, если парень взрослеет
Для более точного диагноза-кобелям небходимо сдавать мазок из препуция. Это безболезненная продедура , занимает доли секунды.
Мазки из препуция сдаются на микрофлору и различные инфекционные заболевания.
При желании- можно сдать на все, что хочешь.
Соответсвенно, если что то в мазке высеется или смегма приобретет зеленоватый оттенок ( с запахом)-тогда может быть назначено лечение.
А в остальном-естественная реакция взрослеющего организма 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 04.05.2011, 09:49 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Анальные мешки, называются еще параанальными железами, это две маленькие желёзки, находящиеся сразу у выхода ануса(попы).В этих мешках находится вещество, густое и с очень неприятным запахом.
Эти железы используются для отпугивания врагов, привлекают особей другого пола,служат для мечения территории. Освобождение желез происходит при нормальной дефекации. В норме анальные мешки не должны быть раздуты.
Если железы переполняются, они увеличиваются, воспаляются, мешают дефекации и даже ходьбе.
Процесс заболевания состоит из последовательных стадий.
Закупорка параанальных желез
Сначала происходит нарушение естественного оттока и переполнение (анальных) параанальных мешочков секретом, который жидкий, коричневатого цвета. В этот период животное выглядит внешне здоровым и только иногда может проявлять беспокойство в области хвоста и периодически оглядываться на зад.
Далее секрет загустевает, животное начинает проявлять беспокойство при задевании хвоста или ляжек, может ездить на ягодицах (можно спутать с наличием глистов). идет активное всасывание секрета в кровь, что вызывает сильный зуд по всему телу и собаки начинают чесаться и разлизывать кожу, чаще над основанием хвоста.
Воспаление анальных, параанальных желез.После присоединения различных микроорганизмов начинается нагнаивание. Происходит воспаление самой железы и окружающих тканей, если не произойдет освобождения жидкости через естественные отверстия, то образуется абсцесс, который после созревания прорывается наружу (в большинстве случаев) через кожу около ануса, иногда ближе к хвосту, образуется временный свищ параанальной железы.
Это самый тяжелый период. Он сопровождается сильной болью во время дефекации, при движениях и даже в состоянии покоя. Собака часто лижет под хвостом. Температура тела повышается, при заражении крови до 40 градусов, животные становятся вялыми, отказываются от еды. Если в этот период не проводить лечение, то возможны смертельные исходы. После вскрытия абсцесса общее состояние может улучшатся и в этот период владельцы как правило начинают замечать гнойные выделения на шерсти под хвостом.
После этого ситуация стабилизируется -если сохраняются выводные протоки железы, но при абсцедировании протоки могут безвозвратно зарастать соединительной тканью и тогда процесс повторяется, а свищ анальной, параанальной железы становится хроническим.
Причины анальных, параанальных синуситов.
В первую очередь это малоподвижный образ жизни и связанные с этим мышечная слабость и застой секрета, генетическая слабость декоративных животных, слабая иммунная система, бактериальное воздействие, различные травмы - внешние в виде покусов и ударов и внутренние при поедании костей, мягкий стул или запоры из-за нарушений в питании или в работе внутренних органов.
Чистка параанальных желез.
Чистить параанальные железы не сложно, нужно чтобы в первый раз ветеринар показал ,как это делать правильно,Переполнение желез секретом у каждой собаки происходит индивидуально, поэтому одним надо чистить чаще, другим реже… Рядом с анальным отверстием можно нащупать две ямочки. Если представить часовой циферблат -то железы будут соответствовать 5 и 7 часам.Чистить железы лучше перед купанием. Левой рукой берем за хвостик и максимально отводим его к спине,в этот момент протоки железы приоткрываются.Правой рукой с салфеткой двумя пальцами надавливаем на обе стороны анальной области не очень сильно ,чтобы не причинить боль..... Протрите выделеную жидкость салфеткой и помойте собаку.
Если секрет очень вязкий (тестообразный), этот метод может быть недостаточен для полного освобождения мешков.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Гигиена собаки. "Только для взрослых" 18+ )))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz