Воскресенье, 19.05.2024, 12:45
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Гигиена собаки. "Только для взрослых" 18+ )))
Гигиена собаки. "Только для взрослых" 18+ )))
ТериэльДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:44 | Сообщение # 26
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
у Ренки не вижу,что стричь надо!!!??

Конечно не видишь ,у нее же уши некупированные ,вам и не надо 68

А я своим стрегу по линии шва и в нутри как нибудь покажу


 
РенкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:49 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
И я не думала, что наших лысиков ещё и стричь надо.
Инн,мы с тобой на выставки не ходим,поэтому ничего не подстригаем!Даже не знаем,что стричь можно)))А ходили бы все бы знали)))Будем исправляться,а то собаки лохматые бегают))) 68 Ленок,сфоткай Онличку до подстригания и после,может тогда пойму,где стричь надо))) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Среда, 07.04.2010, 05:47 | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Ленок,сфоткай Онличку до подстригания

Свет, сфотаю только ближе к лету т.к. обрастать сильно не успеваем. Вот в эти выходные сходим на выставку и перерыв у нас будет до июня. Постараюсь сфотать до и после процедуры 64 Вспомнила, я еще на животе подравниваю, так сказать линию низа четкой делаю и вихор на загривке выстригаю 72


Лена & Онлик
 
ОнлиДата: Среда, 07.04.2010, 05:57 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Териэль)
И лапки обрабатываем

Ой, чейто я разглядеть не могу, что за манипуляция такая 72 С лапок все волоски выстригаешь чтоль? А зачем? Я в том плане мож я чего упустила 68
Quote (Ренка)
А ходили бы все бы знали

Не обязательно! Мне посоветовали только ушки стричь и то не показали как, до всего сама доходила. Вот хвостик например, смотрю несколько волосков торчат пучком, один раз подравняла и хвостик сразу таким аккуратненьким стал, взяла на вооруженние, все остальное по тому же принципу, последнее нововведение мое был животик 64
Один раз усы нам обстригли, сказали мордень объемней смотрится, но я разницы никакой не увидела, потому усы не трогаю 60


Лена & Онлик
 
РенкаДата: Среда, 07.04.2010, 11:23 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Вот энти места я подстригаю
Тань, я потрясена,как ты всего много делаешь!Палычу от меня поцелуйчик,за долготерпение)) 75 Какой умничка,я б если увидела,какими ограмедными ножницами меня будут стричь,забралась бы шкаф и не выходила)) 68 А Терька радуется,что не ее мама мучает))) 69 Погоди и твоя очередь придет!!!
Танюш,спасибо расскажи чем ты там лапки намазала??

Quote (Онли)
я еще на животе подравниваю, так сказать линию низа четкой делаю и вихор на загривке выстригаю
Ленок,читаю и думаю,что у тебя не боксер,а водолаз,по меньшей мере)))) 64

Quote (Онли)
Один раз усы нам обстригли,
хосподя,ну хто там так над Онличкой издевается!! 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Среда, 07.04.2010, 13:57 | Сообщение # 31
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Онли)
Ой, чейто я разглядеть не могу, что за манипуляция такая С лапок все волоски выстригаешь чтоль? А зачем? Я в том плане мож я чего упустила

Это я просто лапы смазываю ,левомиколем и около подушечек выдергиваю пинцетом волосы ,что бы там не забивалась грязь ,а зимой снег ))))
Quote (Онли)
Свет, сфотаю только ближе к лету т.к. обрастать сильно не успеваем. Вот в эти выходные сходим на выставку и перерыв у нас будет до июня. Постараюсь сфотать до и после процедуры Вспомнила, я еще на животе подравниваю, так сказать линию низа четкой делаю и вихор на загривке выстригаю

А я раз в месяц уши стрегу ,а вот пузико мы не трогаем )))) 68
Quote (Ренка)
Тань, я потрясена,как ты всего много делаешь!Палычу от меня поцелуйчик,за долготерпение)) Какой умничка,я б если увидела,какими ограмедными ножницами меня будут стричь,забралась бы шкаф и не выходила)) А Терька радуется,что не ее мама мучает))) Погоди и твоя очередь придет!!!
Танюш,спасибо расскажи чем ты там лапки намазала??

Свет спасибо зацеловала !!!!))))
Тери веселится ,потому что ,до нее очередь не дошла ,т.к она медленно обрастает и я ей только уши равняю и то редко ,ну и лапы 3 раза в день мою ,и смазываю левомиколем .

Лапы я обрабатываю сначала мою водой с шампунем ,потом протираю хлоргекседином ,а потом мажу левомиколь ,а зимой защитный воск для лап :)


 
ТериэльДата: Среда, 07.04.2010, 13:59 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Тань, я потрясена,как ты всего много делаешь!Палычу от меня поцелуйчик,за долготерпение)) Какой умничка,я б если увидела,какими ограмедными ножницами меня будут стричь,забралась бы шкаф и не выходила)) А Терька радуется,что не ее мама мучает))) Погоди и твоя очередь придет!!!
Танюш,спасибо расскажи чем ты там лапки намазала??

Свет он в шкаф не помещается 70 ))))


 
РенкаДата: Среда, 07.04.2010, 14:11 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Териэль)
выдергиваю пинцетом волосы
72 72 72 72 72 Танюх,ты садюга!!!
Бедный Палыч,как он все это терпит!!! 73

Quote (Териэль)
он в шкаф не помещается
Танюш,срочно надо шкаф покупать,а то под кровать никак,в шкаф тоже не получается,хде ж маленькому боксерчику прятаться!??

Quote (Териэль)
ну и лапы 3 раза в день мою ,и смазываю левомиколем
Танюш,спасибки!!Забыла,я про это лекарство,а ведь ты уже мне говорила про него!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Среда, 07.04.2010, 14:15 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Это я просто лапы смазываю ,левомиколем и около подушечек выдергиваю пинцетом волосы ,что бы там не забивалась грязь ,а зимой снег

Теперь ясно! Спасибки за пояснения!
Quote (Ренка)
Танюх,ты садюга!!!

Я тож подумала 70 70 70 Бедный Палыч!
Quote (Ренка)
я б если увидела,какими ограмедными ножницами меня будут стричь,забралась бы шкаф и не выходила

Во прикол, у меня ножницы не меньше 64


Лена & Онлик
 
ТериэльДата: Среда, 07.04.2010, 14:55 | Сообщение # 35
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Танюх,ты садюга!!!
Бедный Палыч,как он все это терпит!!!

Quote (Онли)
Я тож подумала Бедный Палыч!

Я теперь действительно себя садюгой чувствую ,но он привык и к этой процедуре относится спокойно т.к. я ему это делаю с месяца )))),а когти стригу с 3-х дней ))))
Quote (Онли)
Теперь ясно! Спасибки за пояснения!

Всегда пожалуйста 69 64
Quote (Онли)
Во прикол, у меня ножницы не меньше

А у меня какие в руки попали теми и стрегу 70 ,а это мои портняжные 71
Quote (Ренка)
Танюш,срочно надо шкаф покупать,а то под кровать никак,в шкаф тоже не получается,хде ж маленькому боксерчику прятаться!??

Скажу мужу пусть строит дом ,что маленький лошаденок туда прятался )))) 68
Quote (Ренка)
Танюш,спасибки!!Забыла,я про это лекарство,а ведь ты уже мне говорила про него!!

А я уже и сама забыла 60


 
РенкаДата: Среда, 07.04.2010, 19:02 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Териэль)
я ему это делаю с месяца
Тань,ну точно садюга!!!У Палыча ангельский КараКтер,если до сих пор тебя не скушал)))) 69
Quote (Териэль)
это мои портняжные

Quote (Онли)
о прикол, у меня ножницы не меньше
ну девоньки,может вам сразу,разделочный топорик взять!!! 70 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Среда, 07.04.2010, 19:32
 
ТериэльДата: Среда, 07.04.2010, 19:17 | Сообщение # 37
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Тань,ну точно садюга!!!У Палыча ангельский КараКтер,если до сих пор тебя не скушал))))

Да уж ангелочек 82
он только меня восринимает и детей ,а воть мужчин мы не любим и их то мы точно можем и скушать ))))) 68
Quote (Ренка)
ну девоньки,может вам сразу,разделочный топорик сразу взять!!!

Свет ну разделочный топорик -это хорошая вещь ,но не на энтот случай 70 71


 
ЛенкаДата: Четверг, 08.04.2010, 13:18 | Сообщение # 38
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Териэль, Тань! Обалдеть! А фотографии с подстрижкой ушей вообще повергли меня в шок! 72 Я машинкой то брею, боюсь откромсать чё-нить не то, а тут такими ножницами....Просто профи! А что Вы в ушки для профилактики отита сыпите? Для нас нас это актуально. Ухи висят. Слуховой проход глубооокий. Ухи - это наше самое слабое место. У чернышей я имею ввиду. Ну, не считая суставов и прочей красотени, присущей крупным собакам, а также грибка на бороде и усах 64 и ты ды 64
 
ТериэльДата: Пятница, 09.04.2010, 08:34 | Сообщение # 39
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ленка)
машинкой то брею, боюсь откромсать чё-нить не то, а тут такими ножницами....Просто профи! А что Вы в ушки для профилактики отита сыпите?

Машинкой я тоже пользуюсь ,внутри уха
А порошок такой
Состав :
Ампицилин в таблетках
Нистатин
Дексаметазон или преднизалон тоже в таблетках
пропорции :
Ампец-10т
нистатин -10т
декс или предн -20 т
Все измельчить в парашок и можно пользоваться
Вообще очень хорошо помогает ,как от алергического атита ,так и от обычного (включая даже гнойный )
Но ради профилактики использовать 1 раз в 10 дней ,для лечения 7-10 дней 2-3 раза в день .


 
ЛенкаДата: Пятница, 09.04.2010, 09:09 | Сообщение # 40
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Териэль, Таня! Спасибо за рецепт! Только ампициллин у нас продают по рецептам((((
 
РенкаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:43 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Только ампициллин у нас продают по рецептам((((
Надо тебе купить и прислать!!!Лен,ты напомни,а то с головой плохо!
83


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Пятница, 09.04.2010, 12:05 | Сообщение # 42
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Териэль, Таня! Спасибо за рецепт! Только ампициллин у нас продают по рецептам((((

Удивительно ,а у нас свободно ,надо вам выслать 69


 
АдминДата: Среда, 14.04.2010, 13:06 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Я думала, они все вылизывают.

Инна, нет. Это скорее можно отнести к вредной привычке.

Quote (Irving)
Часто ночью с Ирвушиной тахты раздается такое громкое чмоканье, что я кричу из соседней комнаты: "Прекрати!"

прально) ночью надо спать)))

Териэль,

Татьяна, ну вы нагрузили 70 во всех местах!))))

я считаю, что выставочный грумминг необходим выставочным собакам.
Т.е. подстрижка всего и вся -для красоты нужна.

Мы тоже на выставку ушки равняли, хвостик, и даже усы стригли 64

Потом я забила на это, ведь природой собаке даны усы не просто так- зачем я буду делать из собаки человека на 5 минут ринга ?

так и ходили усатые))))
а теперь и подавно ничего не отстригу- усики это святое))))

Кстати, когти!

Пришлось этой весной всё таки прибегнуть к процедуре.
Потому как зима была долгой, и в результате пару недель назад Тимоха всё таки умудрился сорвать коготь.

Мне некогда было заниматься вылечиванием , бинтованием, присыпанием и прочими процедурами.
Помучавшись пару ночей с громким интенсивным вылизыванием больного пальца и коготочка-я позвонила ветеринару с просьбой приехать и отрезать верхную оторвавшуюся часть когтя.

Меня дома не было, процедуру проводила вет врач и дочка.
Тим мужественно подал первую больную лапу и заскулил 61

вторую не дал - сказал: Хватить! 64

но уже весна, солнышко, асфальт-почти всё обточилось и коготочки теперь в порядке)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Среда, 14.04.2010, 15:36 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Кстати, когти!

Ох, Эммик! Больной вопрос, эти когти... 40
Нюську переклинило последние пару лет. Раньше спокойно эту процедуру переносила, а сейчас такие истерики закатывает. Вырывается, скулит, лапы дёргает... Пока пару когтей отстрижешь... 82
Да и у меня фобия появилась после того, как однажды чуть больше положенного отхватила. Самое интересное, что Нюха чуток дернулась, но особо и не переживала. А я как увидала, что кровь пошла, да осознала, что это моя вина... Все! Больше не могу когти стричь. Руки трястись начинают. Так что когти стрижет мама. Но она тоже боится, т.к. плохо видит. Ходили однажды в ветеринарку. Так там врач оказался сильно занят для такой пустяковой процедуры. 63 Поручил медсестре. У меня сложилось впечатление, что она ногти собаке стригла в первый раз в жизни. Вот и кромсает мама по одному-два ноготочка... в неделю... 73
 
НаталиДата: Среда, 14.04.2010, 15:44 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
пару недель назад Тимоха всё таки умудрился сорвать коготь.

М-дя... И мы не миновали сей напасти. Но обошлись без врачей. Сначала пластырем приклеивали распополамившийся ноготь, а потом ноготок чуток отрос и половинки сами отвалились по очереди.
Quote (Админ)
Тим мужественно подал первую больную лапу и заскулил

Смелый мальчик! Умничка!!! f9 А моя трусиха никак не хочет лапы для всяких неприятных процедур подавать...
Quote (Админ)
вторую не дал - сказал: Хватить!

Все хорошо в меру - решил Тим! 60
 
JipikДата: Среда, 14.04.2010, 15:51 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Териэль,
вот это да!!!
и как часто вы это проделываете?
Палыч умничка, так спокойно ко всем процедурам относится 101

Quote (НюсяТуся)
Нюську переклинило последние пару лет. Раньше спокойно эту процедуру переносила, а сейчас такие истерики закатывает. Вырывается, скулит, лапы дёргает... Пока пару когтей отстрижешь...

Наташ, а ты попробуй, сначала один отрезать, только чтоб не больно было, вкусняшку дать и хвалить, отпустить, потом через какое-то время опять повторить 60
Quote (НюсяТуся)
Да и у меня фобия появилась после того, как однажды чуть больше положенного отхватила. Самое интересное, что Нюха чуток дернулась, но особо и не переживала. А я как увидала, что кровь пошла, да осознала, что это моя вина... Все! Больше не могу когти стричь.

я тоже один раз Джипсюхе чуть больше срезала, она и не заметила, а у меня руки затряслись 68 , ну ничего взяла себя в руки, теперь аккуратней стригу 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Среда, 14.04.2010, 16:28 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Наташ, а ты попробуй, сначала один отрезать, только чтоб не больно было, вкусняшку дать и хвалить, отпустить, потом через какое-то время опять повторить

Пробовали... Вкусняшку хватает. Даже знает, что сейчас дадут. А вот стричь опять не дается... Упрямая коза!!!
Quote (Jipik)
взяла себя в руки

Мариш, ты молодец! 71 Я вот не шмогла... (((
 
ТериэльДата: Среда, 14.04.2010, 18:52 | Сообщение # 48
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Татьяна, ну вы нагрузили во всех местах!))))

Я не очень поняла ))) 68
Quote (Админ)
я считаю, что выставочный грумминг необходим выставочным собакам.

Но мы всеж как ни как ,но выставки стабильно посещаемс ,мне просто это дело очень нравится ,вот и ходим для себя ,а потм это собаку дисциплинирует .
Quote (Админ)
Кстати, когти!

А я стрегу сама ,без всяких проблем ,хотя эту процедуру они любят меньше всего 73
Quote (Админ)
вторую не дал - сказал: Хватить!

Он решил ,что будет и одной достаточно )))) 64
Quote (Jipik)
вот это да!!!
и как часто вы это проделываете?

Часто достаточно ,мою я его раз в три дня полностью ,уши чищу после каждого мытья ,лапы обрабатываю не менее 2-х раз в день ,а стрегу где-то 1 раз в две недели
Quote (Jipik)
Палыч умничка, так спокойно ко всем процедурам относится

С такой хозяйкой тяжело неспокойно относится ,ведь вожак в стае Я ,поэтому и терпит ! 60


 
JipikДата: Среда, 14.04.2010, 19:01 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Териэль)
мою я его раз в три дня полностью

тут где-то обсуждалось уже, как часто можно мыть собаку?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ТериэльДата: Среда, 14.04.2010, 19:06 | Сообщение # 50
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Jipik)
тут где-то обсуждалось уже, как часто можно мыть собаку?

В нашем случаи ,чем чаще ,тем лучше !По медицинским показаниям ,я его мою специальными средствами ,во избежании ,плохого самочувствия ,для его же блага




Сообщение отредактировал Териэль - Среда, 14.04.2010, 19:20
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Гигиена собаки. "Только для взрослых" 18+ )))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz