Воскресенье, 19.05.2024, 12:12
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Ложная щенность
Ложная щенность
ПандаДата: Среда, 13.01.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Хотелось бы еще раз обсудить эту тему!
 
ПандаДата: Среда, 13.01.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Когда стала Нюське давать бромкамфору, в самые "пиковые" дни течки по одной таблетке поле еды 2 раза в день 5-7 дней, ложняки пошли на убыль. а потом и вовсе прекратились...

НюсяТуся, Наташа, в какие дни ты начинала давать таблетки? Что значит пиковые?
 
РенкаДата: Среда, 13.01.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Панда)
Хотелось бы еще раз обсудить эту тему
Наташа,читаю тему и не верю,что мы уже не в ней!!Разговаривала с врачами по поводу нашей ложки и поняла одно,что хорошо помогают только гормональные препараты,но они очень вредны для здоровья,поэтому и решилась на стерилизацию,нам ничего не помогало(((
Дай Бог здоровья Гердочке!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 13.01.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Панда)
Наташа, в какие дни ты начинала давать таблетки? Что значит пиковые?

Натусик! У Гердочки проблемы? (((
Пиковые - это в которые дамочка сама зовет кобелей, когда вязки происходят... Я забыла, как они правильно высчитываются. Это где-то за неделю до окончания течки, значит, примерно, через 10 дней после начала...
Наташ, в любом случае, лучше сначала посоветоваться с ветеринаром! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 
АдминДата: Четверг, 14.01.2010, 00:48 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Пиковые - это в которые дамочка сама зовет кобелей, когда вязки происходят... Я забыла, как они правильно высчитываются.

9-11, или 11-13
по разному бывает.

Наташа, я у своего ветеринара ещё раз спрошу.
Я спрашивала как то, если мне не изменяет память=то совет ограничить питьё и диета собаки, там баланс надо соблюдать .
Но я уже подзабыла(((
Если Гердочке это не помогает, то уточню=что лучше из препаратов собаке.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
RomantikaДата: Четверг, 14.01.2010, 10:00 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Панда)
Хотелось бы еще раз обсудить эту тему!

Ложная беременность проявляется в результате нарушения обмена гормонов в ГИПОФИЗЕ! Поэтому и лечить её надо соответственно препаратами воздействующими на гипофиз.Для этих целей подходит препарат Парлодел,в тяжёлых случаях его комбинируют с накомом.Дают парлодел после течки,начиная с 25-го дня.
Кастрация (стерилизация)собаки не имеет никакого смысла,как лечебное мероприятие при лечении ложной беременности.Если бы было осложнение в виде пиометры или новообразований,то это можно считать прямым показанием к операции.А при тяжело протекающей ложной беременности в неосложнённой форме операция по удалению матки и яичников ничего не изменит,так как проявление ложки обусловлено повышенной выработкой гормона пролактина,а этот гормон вырабатывается в гипофизе(находится в головном мозге).


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.Роджер Карас

Сообщение отредактировал Romantika - Четверг, 14.01.2010, 10:55
 
ПандаДата: Четверг, 14.01.2010, 11:28 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ренка)
хорошо помогают только гормональные препараты

Уже пробовали, давала ГАЛАСТОП, на второй день приема открылась рвота, отменили препарат!
Quote (НюсяТуся)
Наташ, в любом случае, лучше сначала посоветоваться с ветеринаром! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

А что он мне нового скажет, я просто хочу попробовать БРОМКАМФОРУ тем более у на как раз течка заканчивается, может действительно ложняк пройдет более мягко!
Quote (Админ)
граничить питьё и диета собаки,

Эмма и то проходили! 72
Quote (Romantika)
Кастрация (стерилизация)собаки не имеет никакого смысла,как лечебное мероприятие при лечении ложной беременности

Аня согласна, вот и не хочу, тем более боюсь операции очень. Дело в том что мы живем от ложняка до ложняка, титьки висят, игрушки нянчим, вялые и т.д., вот и пытаюсь поправить данную ситуацию. Парлодел достаточно серьезный препарат, эх неужели тут без гормонов не обойтись! 73
 
РенкаДата: Четверг, 14.01.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Romantika)
.Если бы было осложнение в виде пиометры или новообразований,то это можно считать прямым показанием к операции.
когда это произойдет,то можно собаку до больницы не довести,она погибнет(((Наташа,расскажет,как она Нюсильду,еле успела спасти!!

Quote (Romantika)
так как проявление ложки обусловлено повышенной выработкой гормона пролактина,а этот гормон вырабатывается в гипофизе(находится в головном мозге).
может он и вырабатывается в гипофизе,но во время течки,а если течек не будет,то и ложек не будет!
,Прежде чем делать операцию,разговаривала с 4 врачами,и все мне сказали,если не собираетесь вязать,то однозначно-стерилизация!Но я очень долго решалась на это мероприятия,было очень страшно,здоровую собаку класть на операцию!((

Наташа,я еще читала,что надо совсем не кормить перед как бы родами,дня за 2,что бы собаке было не до родов,а все мысли были о еде и потом мало давать еды,молочные продукты исключить,и большие нагрузки давать, гулять по 3-4 часа,но с вашими морозами,это пока проблематично!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Четверг, 14.01.2010, 11:44
 
НаталиДата: Четверг, 14.01.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Панда)
Дело в том что мы живем от ложняка до ложняка

А вот это уже ОЧЕНЬ плохо!!! Если ложняки постоянные!!! Натусь, у нас была абсолютно аналогичная ситуация. Вет (очень хороший вет!!!) сказала примерно так: "Гормональная девочка. Очень рожать хочет. (в смысле - организм). А если при таком гормональном уровне вязать собаку не собираетесь, то лучше стерилизовать. А то можно дождаться пиометры." Что, в итоге, и произошло, пока мы думали, да гадали...
Quote (Romantika)
Если бы было осложнение в виде пиометры или новообразований,то это можно считать прямым показанием к операции.

Ага! А если еще собачка вовремя скажет: "Эй, хозяева, у меня пиометра! Везите на операцию!" Поди-ка угляди, что там да как развивается. Света права на все 100:
Quote (Ренка)
когда это произойдет,то можно собаку до больницы не довести,она погибнет(((Наташа,расскажет,как она Нюсильду,еле успела спасти!!

Просто чудом успели!!! Ох, даже вспоминать страшно. Нюськина жизнь висела на волоске... (((
 
febiДата: Четверг, 14.01.2010, 16:28 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Все успокоительные человеческие препараты на соб. могут действовать по разному. Одного действительно успокаивает, другому параллельно, а у третьего глюцинации начинаются. Я пробовада Федюне давать бром камфору во время Фэбкиных течек-нулевой результат, Кот Баюн-тоже.
А одна стаффочка от успокоительных табл. чуть не сошла сума.
Не кормить и не поить соб. тоже безполезно. Полуголодные бомжики и деревенские рожают за милую душу при любом раскладе. А наши закормлены не в одном поколении, и нет у них генетической памяти о голодных годах.
Помогает только кастрация!
 
RomantikaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:30 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Панда)
Аня согласна, вот и не хочу, тем более боюсь операции очень.

Наташа,профилактика ложной беременности довольно проблематична,так как она проявляется у собак с гормональными нарушениями в гипотоламо-гипофизарной системе.В этом случае надо действовать только с лечебными целями.
У сук надо вообще быть очень осторожным с удалением яичников,нередки последующие гормональные нарушения.

Quote (Ренка)
решилась на стерилизацию

Quote (Ренка)
может он и вырабатывается в гипофизе,но во время течки,а если течек не будет,то и ложек не будет!

Кастрация заключается в удалении половых желез у собак.В результате кастрации резко снижается количество половых гомонов в крови,что приводит к подавлению вторичных половых признаков,а так же становится невозможным выработка ЯЦЕКЛЕТОК,что приводит к невозможности иметь потомство.
Стерилизация-хирургическая операция ,которая так же приводит к невозможности иметь потомство,но при этом гормональная регуляция половых функций сохраняется.
Повторяюсь,проявление ложняка обусловлено повышенной выработкой гормона ПРОЛАКТИНА,а этот гормон вырабатывается в гипофизе,который находится в головном мозге!!!

Quote (Ренка)
если не собираетесь вязать

Quote (Ренка)
то можно собаку до больницы не довести,она погибнет

Да,пиометра считается тяжёлым заболеванием.Оно трудно поддаётся лечению и очень часто требует оперативного вмешательства!И если суку не использовать в разведении,то её рекомендуется кастрировать(стерилизовать).Но от ложной беременности собака не будет избавлена.

Quote (febi)
Помогает только кастрация!

Нет!Ложные беременности могут повторяться ни только после кастрации собаки,но и после родов.Лечение парлоделом полностью оправдывает себя при соблюдении дозировки и времени начала лечения.


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.Роджер Карас

Сообщение отредактировал Romantika - Четверг, 14.01.2010, 17:31
 
РенкаДата: Четверг, 14.01.2010, 17:52 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Romantika)
нередки последующие гормональные нарушения.
Аня,но ведь ложки и есть горманальные нарушения!Разве нет?

Quote (Romantika)
Но от ложной беременности собака не будет избавлена.
вот этого никак не могу понять,если удалена матка и яичники,гипофиз тоже молчит,(ему нет сигнала от яичников)организм не стремиться стать мамой,как же ложки получаются??? 72 Ань,про такое не слышала,может так бывает,если яичники не удалять,но у нас в Питере при стерилизации удаляют и матку, и яичники!

Quote (НюсяТуся)
А если при таком гормональном уровне вязать собаку не собираетесь, то лучше стерилизовать. А то можно дождаться пиометры."
Наташ,у моей первой боксерки никогда ложек не было,я даже не знала,что это такое,пока Ренка у меня не появилась,но в 7 лет у нее случилась это самая пиометра,правда я ее углядела на ранней стадии,но перед операцией,моей песе сделали кордиаграмму и врач сказал50 на 50.может не выдержать наркоз,с сердцем проблемы,но слава богу выдержало сердце и мы еще потом пожили до 10 лет!
Поэтому откуда и почему берутся эти пиометры,не знаю((( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ПандаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:18 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Romantika)
Лечение парлоделом полностью оправдывает себя при соблюдении дозировки и времени начала лечения.

Аня, скажу честно, боюсь этого препарата как огня! Сама им лечилась от гиперпролактемии, побочных эффектов было как надо, в обморок падала и т.д., что самое интересное результата так и не получила, либо дозировка была неправильно назначена, либо схема, но факт остается фактом, боюсь с гормонами шутить, в общем палка о двух концах, чего делать не знаю!
 
DoctorДата: Четверг, 14.01.2010, 19:07 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
а у моих собак проблем с ложной щенность НЕ БЫЛО и НЕТ 77

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/33-84-27678-16-1298048262

Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 14.01.2010, 19:34
 
ПандаДата: Четверг, 14.01.2010, 20:24 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Doctor)
а у моих собак проблем с ложной щенность НЕ БЫЛО и НЕТ

Как же нам справится с этой напастью! 72
 
RomantikaДата: Четверг, 14.01.2010, 20:30 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Аня,но ведь ложки и есть горманальные нарушения!Разве нет?

Света,да это одно из гормональных нарушений.У сук с удалёнными яичниками,могут наблюдаться и другие гормональные нарушения в виде недержания мочи,несахарного диабета,симметричного выпадения шерсти.
Quote (Ренка)
но у нас в Питере при стерилизации удаляют и матку, и яичники!

При стерилизации,перевязывают маточные трубы.Сами половые органы,вырабатывающие гормоны,остаются и функционируют.
При кастрации происходит удаление органов ,отвечающих за размножение(матка,яичники).

Quote (Панда)
Аня, скажу честно, боюсь этого препарата как огня!

Наташа,понимаю твои страхи и опасения,парлодел тяжёлый препарат.Но смотря как протекает ложная щенность,есть такие клинические признаки которые походили на описание Паркинсонизма в медицине,вот тогда и требуется серьёзное лечение,особенно при неврологической симптоматике.


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.Роджер Карас
 
ПандаДата: Четверг, 14.01.2010, 20:35 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Romantika)
вот тогда и требуется серьёзное лечение,особенно при неврологической симптоматике.

Ужас какой!
Quote (Romantika)
другие гормональные нарушения в виде недержания мочи,несахарного диабета,симметричного выпадения шерсти.

Вот это меня и останавливает!
 
АдминДата: Суббота, 16.01.2010, 13:57 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Панда)
в общем палка о двух концах, чего делать не знаю!

Наташа, может тогда всё таки об операции подумать? 97
если с тяжелыми ложняками не справиться (((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 19.01.2010, 12:00 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
может тогда всё таки об операции подумать?
Эмма,решиться на эту операцию очень сложно,тут главное отличного доктора найти,тогда уверенности прибавиться! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Вторник, 17.05.2011, 14:15 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (gala)
а сисечки у нас тоже набухали немного, но никак не беспокоили.

пока она маленькая, еще не очень понимает что это и к чему, а потом, если ложки так и будут, то будет строить гнездо и таскать туда игрушки( ее дети)
у меня Джипс не таскала и гнездо не делала, но ложняки сильные были


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Вторник, 17.05.2011, 15:30 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
не хорошая эта штука(на собственном опыте проверенно)

Поддерживаю! Ох, и нехорошо все эти ложняки могут закончиться... 77 77 77 Не дай Бог!!!
Лен, мы не пугаем. Многие суки с ложняками после каждой течки живут долго и счастливо и никак это на их здоровье не отражается, но... Береженого Бог бережет.


Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 17.05.2011, 15:31
 
polnolunieДата: Вторник, 17.05.2011, 15:48 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Jipik)
это после первой течки или уже после второй?

Одна течка пока была, вторую жду в августе...
Quote (Jipik)
урежте пайку

Да вроде и так видно, что не откармливаем... 64 Стройна, аки тополь... )))
Quote (Натали)
Лен, мы не пугаем.

Да я вроде пока не поняла, чего именно пугаться... ))) Ложной беременности?
 
НаталиДата: Вторник, 17.05.2011, 15:51 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (polnolunie)
Да я вроде пока не поняла, чего именно пугаться... ))) Ложной беременности?

Нет, последствий их... ((( Пиометра называется... Моей не повезло, еле успели на операцию. (((
Мариш, если не ошибаюсь, Джипику тоже не повезло?

Причем, гадость это может вылезти через несколько лет. И не угадаешь: повезет-не повезет и когда... 72

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 17.05.2011, 15:54
 
JipikДата: Вторник, 17.05.2011, 16:25 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (polnolunie)

Одна течка пока была, вторую жду в августе...

после первой уже так набухло, потом скорей всего будет сильнее ложняк((
Quote (polnolunie)
Да вроде и так видно, что не откармливаем... 64 Стройна, аки тополь... )))

это не для стройноты, надо после течки сразу урезать пайку в половину, убрать игрушки(пищалки), увеличить физ нагрузки, чтоб у собы не возникало мысли что она может стать мамкой
когда все это проделываешь, у собаки включается защитная реакция, тут не до щенков, соответственно ложной беременности не будет, или она быстро пройдет 60
Quote (Натали)
если не ошибаюсь, Джипику тоже не повезло?

да, тоже пиометра
у большинства сук, с частыми ложняками, в конце концов появляется эта пиометра((

Quote (Натали)
Нет, последствий их...

помимо этого может развиться рак молочных желез


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Вторник, 17.05.2011, 16:35 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Вооот... Нашла статейку:
http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/17-115-13978-16-1270541946
Сразу оговорюсь: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не агитирую за принятие кардинальных мер! Просто в этой статье очень хорошо и доступно про болячки написано. А кто предупрежден, тот вооружен! 60
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Ложная щенность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz