Воскресенье, 19.05.2024, 14:15
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Стерилизация и кастрация сук и кобелей- плюсы и минусы!
Стерилизация и кастрация сук и кобелей- плюсы и минусы!
РенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Расскажите как вы относитесь к стерилизации и кастрированию.Все плюсы и минусы!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Пятница, 04.12.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Я месяц назад кастрировала свою Фэби. Как и все стаф. она девушка эмоциональная и чадолюбивая. В смысле всегда ложняки. Не могу сказать, что у нас были проблемы, но сиськи до пола (правда без молока). Рожала она три раза , какждый год по осени. Вот тогда , в период между родами, ложняка не было. Но т.к. ее родильный век кончался, решила не ждать и бежать по скорой, а сделать операцию плановую у определенного врача.
Самый опасный возраст у девочек с 7 лет.
Я отношусь к кастрации коб и сук положительно. Если соб. не будет пускаться в разведение, то ей как раз жить гораздо проще. Они не читают про секс и если гармоны не требуют любви, то и переживаний никаких нет.
Коб. в природе вяжутся не все. И природа позаботилась о том, чтоб неразвязанный коб. дополнительных болячек не имеет. А вот любая сука должна производить потомство. А мы ей этого не даем. Вот и появляются женские болезни у нерожавших девочек.
 
РенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi, А как Фэби сейчас чувствует?Изменился характер,поправилась или нет?Долго ли вы восстанавливались после операции??Ой,получилось много вопросов!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Суббота, 05.12.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Мы делали операцию у Митюка Ю.П. Это "безшовная" операция по его особой методике. Вся операция заняла 15 мин. Плюс 15 мин удаление одной молочной железы. Фэби через 2 часа погуляла (пописала) и прыгнула сама на кровать. На следующий день вообще забыла, что ей что-то делали. Швов не было видно и в первый день. Носом она туда ни разу не залезла. Ничем не смазывали. Но есть стала больше буквально через день. Пришлось уменьшить каллорийность пищи. Характер не изменился. Веселая, активная, игривая. Но зато убралось вымя. А то она у меня всегда как дойная коровка. Что будет дальше, отпишусь.
 
МиртаДата: Суббота, 05.12.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
febi, Не раскажите что за методика такая? Очень интересно! Как давно была сделана эта операция? И операция ли это была?

Моё сабочачье семейство:Мирта, Фани, Чибо. Продолжение следует :)
 
РенкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:08 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi,
Quote (febi)
Это "безшовная" операция по его особой методике.
А что удаляют во время такой операции,нам врач сказала,что бы не было проблем,надо удалить и яичники и матку!

Quote (febi)
Веселая, активная, игривая
ТТТ,что бы все так и оставалось!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:45 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
бы не было проблем,надо удалить и яичники и матку!
Естествено удаляют все.

Quote (Мирта)
операция ли это была
Это была полноценная операция. Мой муж присутствовал , смотрел и удивлялся рукам хирурга.
Фэби не первая соб., которой делал операцию этот врач. Я с его методикой познакомилась лет 8-9 назад, когда работала в Потеряшке.
Он участвовал в програме кастрация бездомных животных. Проводил операцию прямо в машине, потом отпускал, и все оставались живы и здоровы.
Все Фэбины дочки (кто не собирался заводить детей) и многие знакомые собаки делали операцию у него. Все соб. встали и побежали ... Сейчас живы и здоровы. Делала операцию бездомным дворикам (на даче и у нас во дворах). Результат тот же .Никаких послеоперационных сложностей.
 
febiДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:48 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline

Это шев удаленной молочной железы .


Это шев удаления яичников и матки.
Фот дела на утро после операции. Швы косметические.
Сейчас, через месяц швов уже и не найти.

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 07.12.2009, 12:52
 
РенкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi, Если я решусь на такую операцию,можно будет к вам обратиться?Хотела делать операцию в сентябре, но из-за ремонта и грязи побоялась,что грязь попадет в шов!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:14 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Свет, если уж задумала стерилизовать, то не тяни. Пока собака молода и здорова, меньше риск всяческих осложнений. Мы вот слишком долго думали, и дождались... Пиометры!!! 40 Еле успели...
Теперь, спустя 1,5 года, Нюсильда прекрасно себя чувствует. Никаких течек, ложняков, приставучих кобелей... И (ТТТ 77 ) - никаких осложнений!
 
РенкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:22 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
НюсяТуся, Наташ,да я понимаю,все застопорилось из за ремонта(((Очень грязно,а Ренка любит прилечь на самую грязь(( 63

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
МиртаДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:53 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
febi, обалдеть! А мы предыдущей собаке делали операцию там такой швище оставался и в себя она приходила очень долго. А где такой золотой врач находится? В Москве?

Моё сабочачье семейство:Мирта, Фани, Чибо. Продолжение следует :)
 
РенкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:16 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Мирта, Катя,это у нас в Питере,но наверное и в Москве есть!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Четверг, 17.12.2009, 11:54 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Мирта, Ренка, Этот врач у нас в Питере. Это только его метод и золотые руки. Тел. обязательно дам. Лучше делать пока молодая и в середине цикла.
 
МилиДата: Четверг, 17.12.2009, 15:44 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
мы тоже сделали)
нам врач говорил, что лучше всего после первой течки - тогда минимальный риск онкологических заболеваний.
вот тут я подробнее рассказывала переживания свои про сие мероприятие
Мы делали тут у нас рядом с домом. Ребята, которые делали, видимо тоже по методике Микитюка работают. Сейчас вообще ничего на пузе нету, а когда попонку сняли - маленький шовчик двухсантиметровый был.
Теперь радуемса круглый год.
Quote (Ренка)
Катя,это у нас в Питере,но наверное и в Москве есть!!

Когда я врачу вопросы задавала (тоже начитавшись про Микитюка))) про "бесшовные операции" - он упомянул, что в Москве и лапароскопические делают.. Надо поузнавать только.
 
МилиДата: Четверг, 17.12.2009, 15:48 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Очень грязно,а Ренка любит прилечь на самую грязь((

Ренка, Света, а для этого нам попонку одели специяльную))) И сказали неделю кажется не снимать)

 
МилиДата: Четверг, 17.12.2009, 15:52 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Мирта)
А мы предыдущей собаке делали операцию там такой швище оставался и в себя она приходила очень долго

Мирта, а вы когда делали? сколько лет назад?
Мне кажется, может просто сейчас некоторый скачок в технике операций произошёл? Всё же быстро развивается. Нитки, к примеру уже везде наверное рассасывающиеся применяют....
 
ЛенкаДата: Четверг, 17.12.2009, 18:06 | Сообщение # 18
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
febi, скажите, пожалуйста, чем опасен возраст с 7 лет? Т.е. надо успевать до этого возраста? Слышала еще, что у собак крупных пород после стерилизации может начаться недержание мочи. Что Вы по этому поводу думаете?
 
febiДата: Четверг, 17.12.2009, 22:16 | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Мили)
Москве и лапароскопические делают
У нас лапароскопию делает Сотников. У него есть оборудование.
Папона не нужна, потому что нет открытой раны. Грязи попасть некуда.

Quote (Ленка)
опасен возраст с 7 лет
Я не вет. и объяснить не смогу.
Но статистика говорит, что все женские болячки проявляются именно после 7 лет. Наверное меняется гармональный фон, матка дряхлеет. А пиометры развиваются так стремительно, что можно не успеть.
Quote (Ленка)
собак крупных пород после стерилизации может начаться недержание мочи
И не только у крупных пород. При полосной операции вариантов подписов больше. Там при разрезе можно зацепить нервные окончания., и от врача это не зависит. Как кому повезет. Но и при этой операции пописы возможны, и сразу и через год или 5 лет. Но мне Ю.П. сказал, что теперь есть новый препарат, который успешно справляется с этой проблемой. Почитала в инете-отзывы хорошие. Так что буду решать проблему по мере поступления.
 
НаталиДата: Пятница, 18.12.2009, 10:42 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (febi)
Но статистика говорит, что все женские болячки проявляются именно после 7 лет. Наверное меняется гармональный фон, матка дряхлеет. А пиометры развиваются так стремительно, что можно не успеть.

Еще как стремительно!!! У Нюськи в 6 лет это произошло. Хвала нбесам (и наличию машины) - успели!!!
Quote (febi)
При полосной операции вариантов подписов больше.

И нас хирург об этом предупреждала. Хорошо, что все обошлось. У нас ведь, вообще, двойная операция была: и матку удалили, и камни из мочевого пузыря. И все обошлось (ТТТ). ВО КАК!!!
 
МилиДата: Пятница, 18.12.2009, 11:15 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (febi)
Папона не нужна, потому что нет открытой раны. Грязи попасть некуда.

ещё как нужна))))
только сняли - сразу через пару дней воспалилось немного - грязно бвло на улице. Да и Мили живейший интерес проявляла - чойта там у ней?!
Чтобы не разлизывали - мне кажется всё же стоит одевать.

 
febiДата: Пятница, 18.12.2009, 18:09 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Мили)
Мили живейший интерес проявляла - чойта там у ней?!
Меня поразило, что Фэби свой нос ни разу не сунула к шву и ни разу не полизала.
И уличных соб. мы сразу после операции выпускали, они заползали в подвалы, в свои норы. А там грязи .....!
Но возможно это зависит от умения врача. У Митюка есть ученики, но такой искусный шев может делать только он.
 
ЛенкаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:33 | Сообщение # 23
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Но мне Ю.П. сказал, что теперь есть новый препарат

febi, как он называется? У меня не праздный интерес. Собанька в разведение не идет. Нам сейчас 5 лет. Очень страшно! Первая собака была прооперирована по медицинским показаниям. Очень тяжело отходила от наркоза. Нам просто повезло, что врач жил в соседнем доме. И у этого врача было доброе сердце. Она пришла ночью и делала Снукки капельницу, ставила уколы и т.д. Может быть если б не было этого первого тяжелого опыта, то мне сейчас было бы проще решиться.
 
МилиДата: Суббота, 19.12.2009, 00:05 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (febi)
такой искусный шев может делать только он

ну нинаю)) наш шов не хужее был 64

Quote (Ленка)
Очень страшно! Первая собака была прооперирована по медицинским показаниям. Очень тяжело отходила от наркоза.

Лена, надо поузнавать у вас в городе. Как дела обстоят.. Расспросить, кто хирурги хорошие, чтобы на крупных собачках специализировались (хотя Вы и так узнавали наверное)). Мне кажется в последние годы более современные появились препараты, и всё проще проходит.
Это я не к тому, что волноваться не стоит совсем - но всё же немного легче некоторые моменты.


Сообщение отредактировал Мили - Суббота, 19.12.2009, 00:10
 
АдминДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:06 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Тел. обязательно дам. Лучше делать пока молодая и в середине цикла.

Юлия, а можно в специальном разделе -темке указать хотя бы адрес клиники, или контакты? , где практикует Митюк Ю..П.

здесь:
http://www.all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/23-124-1


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Стерилизация и кастрация сук и кобелей- плюсы и минусы!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz