Вторник, 30.04.2024, 01:06
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Наши будни » Зачем собаке носить одежду?
Зачем собаке носить одежду?
РенкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Собачья мода существует уже давно. Есть сведения, что в эпоху Возрождения знатные дамы украшали своих любимых маленьких собачек различными косынками из лоскутков. Достоверно неизвестно, какой породы были эти собачки, но факт об одежде зафиксирован документально. То же можно сказать и о восемнадцатом веке. У мадам Помпадур была целая «коллекция» маленьких болонок. Из этой коллекции двух собачек она любила в особенности, и портнихи наряду с платьями мадам шили и платья для маленьких болонок. Платья украшали вышивкой и драгоценными кружевами и подчас стоили столько, что семья бедняков на эти деньги могла бы длительное время покупать себе пищу. А вот больших собак стали одевать уже в двадцатом веке. И продиктовано это было не столько модой, сколько необходимостью. Впервые больших собак начали одевать в Швейцарских Альпах. Там часто сходили лавины, и для поиска людей использовали собак — сначала сенбернаров и лабрадоров, а потом и собак других пород. Но не у всех собак есть такая же тёплая "шуба", которая защитит их от холода в горах, как у сенбернара. Вот и были придуманы специальные комбинезоны и жилеты для собак-спасателей. Одевали собак и на Аляске, где езда на собачьих упряжках была в порядке вещей. И уже после люди решили, что собаку можно одевать не только для защиты, но и для красоты. Гардероб собак пополнился совершенно "человеческими" вещами — обувью, халатами, вечерними и свадебными нарядами.
Ваша собака может носить одежду в любом месте, за небольшим исключением: если предполагается, что с собакой будут играть другие собаки или дети, лучше не одевать на нее никакую одежду, чтобы никто в ней не запутался.
Если вы собираетесь пойти с собакой и поход или поплавать, то одежду лучше оставить дома, если только она не разработана специально для этого случая. Если вы едете за город, можно надеть на вашего питомца свитер или курточку или же жилет с большими карманами, в которую вы сложите его же корм.
Когда вы выгуливаете собаку в ненастную погоду, обязательно оденьте на нее что-нибудь. Если на улице дождь, снег, грязь или слякоть, одежда будет выполнять очень важную роль — оберегать животное от переохлаждения. У многих собак нет густой шерсти, поэтому они могут замерзнуть. Сохранить их лапы сухими (и чистыми, что очень важно, когда они заходят в помещение) могут специальные ботиночки, а дождевик не даст им намокнуть. Если на улице холодно, но ясно, достаточно будет простого свитера.
Кроме функционального аспекта есть и ещё один — эстетический: одежда привлекает внимание других людей к вашей собаке.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
AzariyaДата: Вторник, 27.03.2012, 18:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
у нас в Хабаровске средняя температура зимой от -22 до -35 примерно, и мы своего добера не одеваем.
Она ведь много бегает и когда разбÈгается от неё аж клубы пара валят! Хотя конечно страшновато - а вдруг простынет!?
да и одевать себя она не позволяет вот единственный момент (фотка конечно не очень):

и всё таки вы бы одевали собаку или на русский авось положились бы?


 
TorykДата: Вторник, 27.03.2012, 19:10 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Azariya)
вы бы одевали собаку или на русский авось положились бы?

Одеваю, Нюха у меня мерзля (такая же как и я) 0:) Дома спит под одеялом, на улицу, если дождь или холодно, фиг выгонишь голопопую. Да и лечили цистит один раз, больше не хочется. Гардероб у неё - скоро меня догонит 68 Но все одёжки практичные - на мороз тёплый комбез, на грязь дождевик из палаточной ткани, прорезиненная или "палаточная" жилетка и т.п. В дождь, мне проще на собаку дождевик одеть и мыть только лапы, чем три раза в день эту тушку мыть.
Ну и конечно на собаку в жилетке и красивом ошейнике люди более дружелюбно смотрят 67


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
BossДата: Вторник, 27.03.2012, 21:24 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Azariya)
у нас в Хабаровске

считаю.что нужно смотреть по собаке.Мы тоже не одеваемся,только когда без движения долго находимся.Некотрые в -25 не мерзнут.а некоторые неженки и мерзнут 60


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
LanselotДата: Среда, 28.03.2012, 15:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Azariya)
и всё таки вы бы одевали собаку или на русский авось положились бы?

Смотря как гулять. Если соба в свободном полёте и активно двигается, то её одёжка не нужна. Если на поводке шагом и на улице -20
стоит задуматься. А если, например идёте на занятие по послушке, где соба вынуждена будет оставаться в неподвижности при выполнении упражнений на выдержку - одеть обязательно. Это я говорю о наших лысых. Овчарка в жилетке - это нонсенс.
Quote (Azariya)
да и одевать себя она не позволяет

Это как? У вас в доме кто хозяин?
Quote (Toryk)
В дождь, мне проще на собаку дождевик одеть и мыть только лапы, чем три раза в день эту тушку мыть.

Ага, а дождевик стирать?
Quote (Toryk)
Ну и конечно на собаку в жилетке и красивом ошейнике люди более дружелюбно смотрят

Это точно.


--
© Dalmar.Lanselot
 
TorykДата: Среда, 28.03.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Boss)
а некоторые неженки и мерзнут

0:) Декорашка у меня мерзлявая.
Quote (Lanselot)
Ага, а дождевик стирать?

Мокрой тряпкой протираю, а когда высохнет отряхну и всё 60


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Четверг, 29.03.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Azariya)
всё таки вы бы одевали собаку или на русский авось положились бы?


Вика,одеваем , конечно- зависит от температуры воздуха, от влажности, от снежного покрова- бывает снега нет, а земля и асфальт промерзгие- от лап весь холод, ну и интенсивность прогулки учитывайте.

вот темка про одежки

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/27-33-1?l1mtqJ


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 29.03.2012, 18:05 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
я тоже одеваю, зимой жилетку в холода, в сырую погоду она может промокнуть на сквозь, поэтому в мокрый снег голышом, весной осенью комбинезон в сырую погоду
Quote (Toryk)
В дождь, мне проще на собаку дождевик одеть и мыть только лапы, чем три раза в день эту тушку мыть.

так же считаю
Quote (Lanselot)
Ага, а дождевик стирать?

я не стирала около года уже, у нас он цвета грязи 70
отряхиваю грязь, когда засохнет, да и стирать его проще чем собаку 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Четверг, 29.03.2012, 18:06
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.03.2012, 18:55 | Сообщение # 9
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Azariya)
и всё таки вы бы одевали собаку или на русский авось положились бы?

Я тоже Дашку одеваю. Понятно, что не для тепла, а от грязи. Мне действительно легче постирать комбез, тем более, что делаю это не часто, чем отмывать собаку. Потом еще ее просушить надо, так как при длительной прогулке собачка может вымокнуть достаточно сильно, а сохнем мы около суток 64 Сушить феном ежедневно, тоже не айс для шерсти и кожи. Так что мы с Дашей за комбез!
Quote (Azariya)
да и одевать себя она не позволяет

А вот этот факт надо срочняком исправлять. И дело не в том, что комбез или жилет обязателен, а в том, что это отголосок проблем во взаимоотношениях. Возможно пока вас все устраивает, но поверьте, это до поры до времени. И чтобы потом не было мучительно больно, срочно пересматривайте свои взаимоотношения! Не обижайтесь! Советую от чистого сердца!
 
LanselotДата: Четверг, 29.03.2012, 20:15 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Toryk)

Мокрой тряпкой протираю, а когда высохнет отряхну и всё

Quote (Jipik)

я не стирала около года уже, у нас он цвета грязи
отряхиваю грязь, когда засохнет,

Quote (Ленка)
что делаю это не часто, чем отмывать собаку

А-А-А. ужас, а потом эта грязная шмотка в доме валяется? Не-е-е, я так не могу, мне сразу в стирку надо!
Ленка,Да, вашу-то шёрстку не так просто мыть-сушить, я уже писала где-то, что считаю хозяев, а особенно хозяек лохматых собак героями! 68


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:38 | Сообщение # 11
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А-А-А. ужас, а потом эта грязная шмотка в доме валяется?

Не валяется, а аккуратно лежит в укромном месте 64
Quote (Lanselot)
что считаю хозяев, а особенно хозяек лохматых собак героями!

Да ну уж, прямо герои! Это вы герои, хозяева линяющих собак! Я б с ума сошла всю эту шерсть вычищать из ковров, диванов и кресел. 72
 
JipikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:30 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
А-А-А. ужас, а потом эта грязная шмотка в доме валяется? Не-е-е, я так не могу, мне сразу в стирку надо!

это как палатка, ее же не каждый раз стираешь 64
Quote (Ленка)
Не валяется, а аккуратно лежит в укромном месте

70

зато соб чистый и намывать его не надо после каждой прогулки(где-то обсуждали что это не полезно), только лапы


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:02 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)

Не валяется, а аккуратно лежит в укромном месте

40
Quote (Jipik)
это как палатка, ее же не каждый раз стираешь

Я, конечно крейзи, но я всё стираю сразу...
Quote (Ленка)
Да ну уж, прямо герои! Это вы герои, хозяева линяющих собак! Я б с ума сошла всю эту шерсть вычищать из ковров, диванов и кресел.

Пылесос Керхер - и всё, нет проблем! 71


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Воскресенье, 01.04.2012, 14:04
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Зачем собаке носить одежду?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz