Вторник, 30.04.2024, 01:59
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир собак » Наши будни » Погрузушки и как с этим бороться?
Погрузушки и как с этим бороться?
АдминДата: Четверг, 10.09.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
wink

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 10.09.2009, 12:40 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Видео не показывает,вот фоку лучше поставлю!

Девочки подскажите,что делать с этой рыжей попой,грызет все что непоподя,вчера разодрала коробку с клеем для обоев и клея наелась(((Может намордник одевать?(((((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Четверг, 10.09.2009, 07:38
 
АдминДата: Четверг, 10.09.2009, 12:45 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка-огненная восхитительная деффочка! smile

Quote (Ренка)
вчера разодрала коробку с клеем для обоев и клея наелась(((Может намордник одевать?(((((

можно спрятать клей и всё остальное , но с твоим надвигающимся ремонтом wacko -я боюсь за Ренку sad

Купи ей сухих костей из жил- пусть грызёт на здоровье..........


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 10.09.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ,
Quote (Админ)
Купи ей сухих костей из жил- пусть грызёт на здоровье...
Эмма,у Ренки аллергия на эти кости((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 10.09.2009, 21:19 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Свет! Раньше ведь по-лучше было с этим? Может быть ей просто внимания не хватает? У вас и ремонт и свадьба на носу, да внучка была. Столько забот. А Реночка привыкла уже к определенной порции внимания. sad
 
РенкаДата: Пятница, 11.09.2009, 10:54 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лена,когда у Ренки ложка была,тогда ничего не грызла,а как прошла,так и началось((((Щас Стефани нету и ремонт с 15 начнется,все внимание рыжей попе!!Может внимания слишком много?? wacko

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Вторник, 29.09.2009, 08:52 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
СОБАКА ГРЫЗЕТ МЕБЕЛЬ И ОБУВЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПРИЧИНЫ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ СЛЕДУЮЩИЕ:

Недостаточная физическая и психологическая нагрузка на щенка

Ошибочно считается, что "громят" квартиры только излишне подвижные собаки. Это неправда. Громят квартиры те собаки, которые не могут найти выход своей энергии. Другой вопрос, что собакам с подвижной нервной системой необходимо гораздо больше движения, чем флегматичным животным… Но если вы будете сутками держать в коридоре даже очень спокойное животное, оно рано или поздно разгрызет ваши любимые ботинки. И не со зла, не из желания "отомстить", просто собаке нужно чем-то заниматься.
Отсутствие четкого режима дня

На первый взгляд кажется, что соблюдение четкого режима не имеет отношения к способности собаки творить маленькие и большие "пакости". Но если есть четкий график работы, если собака чувствует, что через два часа (например) ее выведут на дрессировочную площадку, то ожидание хозяина превращается в вид тренировки. Дождался - получи вознаграждение: прогулку и работу на площадке.
Отсутствие альтернативного занятия

Собаке будет гораздо легче провести в одиночестве длительное время, если в ее распоряжении окажется одна-две игрушки, которые и погрызть приятно, и хозяин за них не ругает. Подумайте, смогли бы вы сами провести в коридоре несколько часов, ничего не трогая?

Выработанная привычка

Разгрызая обувь, мебель, книги и другие приятные вещи, собака получает удовольствие от самого процесса. Постоянно подкрепляясь, это поведение превращается в стойкий навык. Вот почему подобное поведение не исчезает даже в случае, если убраны все остальные причины

Отсутствие связи между нежелательным поведением и наказанием, применяемым хозяином

К. Прайор в своей знаменитой книге писала: "…наказание - наиболее часто применяемый и наиболее бесполезный метод устранения нежелательного поведения…". Собака грызет туфли порой за несколько часов до того, как придет хозяин. И наказание бывает связано не с разгрызанием туфлей, а с появлением владельца. На практике игра с обувью, мебелью приносит только положительные эмоции. А что делает хозяин? Он, с точки зрения стайного поведения, … укрепляет свое доминирующее поведение. И собака, прижимаясь к полу, не переживает по поводу совершенного "проступка", а выражает подчиненность. Даже если ей достается этими самыми туфлями.
Получается, что, рассуждая "по-человечески", владельцы собак часто действуют абсолютно неправильно, пытаясь скорректировать поведение своего питомца. В результате такого "воспитания" собака только все больше и больше боится хозяина, и не думая при этом прекращать свою разрушающую деятельность.

Прочитав все рассуждения этого выпуска рассылки, владельцы щенка, который еще не успел совершить подобные "подвиги", заинтересуются, как предупредить подобное поведение? Что нужно делать, чтобы собака не грызла обувь, ковры, мебель (нужное добавить)?

РЕЦЕПТ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТ И БАНАЛЕН:

Выгул и дрессировка

Полноценный выгул и дрессировка по курсу послушания - основное условие не только сохранности вашей мебели, но и управляемости, уравновешенности собаки.

Физическая нагрузка

Естественно, нагрузка и виды упражнений должны соответствовать породе и возрасту собаки. Физические упражнения - прекрасное средство не только от преждевременного износа мебели, но и для выработки уравновешенности и силы нервной системы (насколько это вообще возможно). Тот самый боксер, которого нельзя было оставить дома на пятнадцать минут, стал прекрасной домашней собачкой без вредных привычек буквально за два дня. Все что понадобилось - это пять километров ежедневного бега за велосипедом (правда, вскоре дистанцию пришлось увеличить до десяти).

Игрушки

Уходя из дома, дайте собаке ее любимые игрушки. Поощряйте за игру с ними, даже если игрушки от этого портятся.

Режим дня

Постарайтесь придерживаться четкого режима. Собака будет легче переносить одиночество, если будет ждать вечерней тренировки, работы или длительной прогулки, а не просто "ждать".


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Вторник, 29.09.2009, 09:05 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ренка,
Светлан, спасибо! wink
 
РенкаДата: Вторник, 29.09.2009, 09:36 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Все хорошо написано,но у меня что то не получается(((
Quote (Ренка)
Тот самый боксер, которого нельзя было оставить дома на пятнадцать минут, стал прекрасной домашней собачкой без вредных привычек буквально за два дня. Все что понадобилось - это пять километров ежедневного бега за велосипедом
С этим не могу согласиться,у боксеров не все хорошо с сердцем и нагрузки им надо давать,крайне осторожно!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Вторник, 29.09.2009, 09:50 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Но все таки этого не достаточно.... Есть у нас и нагрузки, и игрушки, и сгрызенная бетонная стена, и выдранные с корнем провода, а еще стали появляться лужи wacko .... Я это связываю с повышенным вниманием дома (именно дома) с нашей стороны к ней, т.к.
1. ездили в совместный отпуск (спала с нами, везде с нами каталась - все 24 часа вместе!)
2. муж болел дома, опять 24 часа вместе
3. потом я заболела = 24 часа
А потом резко все изменилось - разбежались на работу! и началась свистопляска
Следовательно, разбаловали, разучилась она нас ждать.... Что делать? Как вернуть спокойствие в дом и порядок?
Признаюсь, честно, пару раз не сдержались и влетело ей за беспорядок дома angry2 fie Так три дня чистота была! Ну как тут не проигнорировать утверждение, что "они не связывают беспорядок и наказание"? Возможно, это проявления страха было, ИМХО. НО по приходу домой я ее хвалила рьяно и дружелюбно, и гулять-гулять-гулять.....

Добавлено (29.09.2009, 09:50)
---------------------------------------------
А нам эти 5-10 км ни о чем не говорят.... Вот еще месяца два назад прогулка с велосипедом ее выматывала, сейчас ее пробежка с машиной не утомляет biggrin

 
РенкаДата: Вторник, 29.09.2009, 09:53 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катя, я еще читала,что дают успокоительные лекарства,вот я не все еще испробовала в плане нагрузок и не целования,поэтому буду рассказывать,что делаю и как это влияет на погрызушки!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Вторник, 29.09.2009, 09:59 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
А какое действие от лекарств? Ну понимаю еще на часа 2-3 успокоить таблетками, но на 12 часовое отсутствие хозяев дома - это не выход! Да ну, еще тормазнутой станет. Неее, этого не хожу.

Добавлено (29.09.2009, 09:59)
---------------------------------------------
вот склоняюсь к покупки клетки-домика для нее.....не металлической, а тканевой, чтобы просто укрытием было, т.к. все равно лежака у нее нормального нет, то там будет защита со всех сторон.
Или лучше металлическую? чтобы закрывать? но 12 часов в заперти - это ОЧЕНЬ много! wacko

 
РенкаДата: Вторник, 29.09.2009, 10:01 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, это же не сильные,не на долго,главное,что бы стереотип поведения сломать,а то у них это входит в привычку,хозяин за дверь,надо сразу что грызть(((Причем я читала,что грызут,первые 30 минут,после ухода хозяина!((

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 29.09.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
честно, пару раз не сдержались и влетело ей за беспорядок дома Так три дня чистота была! Ну как тут не проигнорировать утверждение, что "они не связывают беспорядок и наказание"? Возможно, это проявления страха было, ИМХО. НО по приходу домой я ее хвалила рьяно и дружелюбно, и гулять-гулять-гулять.....

Катя, может и страха. Но результат то был! Нашкодит-неправа- будет наказана. А по другому как???

Может дрессы и советуют- не наказывать и разговаривать ласково- но я бы тоже наказала!

Всё они связывают , и очень хорошо связывают в своей голове!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Вторник, 29.09.2009, 10:20 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
это же не сильные,не на долго,главное,что бы стереотип поведения сломать,а то у них это входит в привычку,хозяин за дверь,надо сразу что грызть(((Причем я читала,что грызут,первые 30 минут,после ухода хозяина!((

хм...интересно... хоть видео камеры дома устанавливай- чтобы понаблюдать в какой период времени собака начинает безобразничать? unsure

если это действительно первые 30 минут- тогда может и успокоительные помогут???


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
GretkaДата: Вторник, 29.09.2009, 10:28 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Эмм, ты как мой муж говоришь biggrin ! А мне так ее жалко, но тогда просто не хватило терпения и результат порадовал! wink Но постоянно затрещины давать не будешь же? Должна быть альтернатива.
Тимон не грызун, вот почему? Как ты ему так втолковала, что это не его и басто?

Добавлено (29.09.2009, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Админ)
если это действительно первые 30 минут- тогда может и успокоительные помогут???

идея на счет камер у меня с первых дней появления Греты в доме. Все интересно было кто начинает куролесить: Рюмка или Грета? И кто цветы с полок роняет?! dry но пока это только мысля biggrin
Успокоительные же действуют на какое-то время... ну далла таблетку или капли за, допустим 20 мин. до ухода. Собака спокойно спит или играет, а часа три-четыре прошло и что? азарт уничтожительства начнется или нет? Кто-нибудь давал эти успокоительные или сталкивался с практикующими?
Я рассуждаю по аналогии с детскими успокоительными - спокойный сон у ребенка всю ночь, а с собакой что?
 
АдминДата: Вторник, 29.09.2009, 15:16 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Эмм, ты как мой муж говоришь

Катя, ты мне вторая уже это говоришь biggrin Я тут Ренке писала- что то успокаивала её, она мне тоже написала- что я как её муж говорю biggrin

Quote (Gretka)
А мне так ее жалко, но тогда просто не хватило терпения и результат порадовал! Но постоянно затрещины давать не будешь же? Должна быть альтернатива.

легкая затрещина wink

Quote (Gretka)
Тимон не грызун, вот почему? Как ты ему так втолковала, что это не его и басто?

Катя, в совокупности нужно рассматривать.
Втолковать собаке , что это не её- можно разными способами и главное, в разных ситуациях.
У Тимона было спартанское детство. Много чего было -низззяяя!
Диван, вход на кухню, попрошайничество, игры дома , бесиловки дома - запрещено.
Никаких мячиков до сумасшествия, канатиков, заглядывания в пакеты, сумки - всё это пресекалось.
Как только понёс тапочки- отвлекала, тапки забирала- ну и т.д.
Ещё важный момент- МЕСТО! У собаки должно быть своё место.
Тимоня его выбрал сам- в первую же ночь и не поменял до сих пор.
Мне трудно представить, что я бы подходила и без конца целовала свою собаку. Он дома сам по себе, я сама по себе.
Общение сводится к минимуму.
Покушал- подошел, сказал" Спасибо" - носом ткнулся, поцеловала в нос и усё- на этом наши ласки закончились.
Вот так примерно smile


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
GretkaДата: Среда, 30.09.2009, 08:59 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Админ)
легкая затрещина wink

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Админ)
У Тимона было спартанское детство. Много чего было -низззяяя!
Диван, вход на кухню, попрошайничество, игры дома , бесиловки дома - запрещено.

ёёёёё! biggrin у нас только попрошайничество соблюдается biggrin biggrin biggrin но сейчас и бесиловки прекращаем, и приучаемся спать отдельно от нас:))
 
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 09:30 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ,
Quote (Админ)
что я бы подходила и без конца целовала свою собаку.
чувствую в мой огород камушек!)))Эмм,очень стараюсь не целовать,но честно признаюсь,с трудом получается((( wacko Может,сейчас в связи с ремонтом,что то поменяется,не до нежностей(((
Gretka,
Quote (Gretka)
приучаемся спать отдельно от нас:))
Катя у нас ночью залезает,правда я с этим и не борюсь,наша дресс говорила,что ничего страшного в этом нет,ее собака тоже с ней спит)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 30.09.2009, 09:54 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
чувствую в мой огород камушек!)))Эмм,очень стараюсь не целовать,но честно признаюсь,с трудом получается((( Может,сейчас в связи с ремонтом,что то поменяется,не до нежностей(((

ага)))) wink верю-верю каждому зверю, а ему- ежу- погожу)))) wink

Quote (Gretka)
но сейчас и бесиловки прекращаем

Катя, правильно wink это важно- не надо дома давать собаке(и кошке) беситься. У них это в привычку вошло-куролесить.
Играйте на улице- а дома пусть спят smile

Quote (Ренка)
наша дресс говорила,что ничего страшного в этом нет,ее собака тоже с ней спит)))

Света, всё что говорят дрессы про своих собак- можно во внимание не принимать и на своих не переносить.
На то они и дрессы,что у них собаки спят с ними, переходят улицу исключительно на зеленый свет светофора и т.д .

Мы то не дрессы, а просто- хозяева smile


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
МилиДата: Пятница, 02.10.2009, 01:43 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
погрызушки....
так-то мы ничего дома не грызём.. (ТТТ три раза!)
Позавчера нашли во дворе мячик чейто.. Кошачий - малюсенький такой. Во радости-то было!...Прыгали-прыгали, только что не через себя кувыркались. "Пошли домой!.." грю.. - "бери с собой мячик"..
Схватила - потащила в пасти (ни разу не пробовала давать ей таскать чтото кудато..)
Поднялись домой.
Мыть лапы надо.
В ванной еле отняла мячик - положила на бортик, пока мыть. С жывотным чуть приступ сердечный не случился. Как же?! ЕЁ мячик!!! Лапы помыли. У нас отработанная до бессознательного процедура выпрыгивания-вытирания конечностей... А тут - отказалась выпрыгивать!...
Как же?! вдруг я съем ЕЁ мячик?!.. Смотрит - на меня - на мячик - на меня...
Кое-как вытащила, вытерла, вытолкала из ванной. Отдала мячик - на! подавысь!..
Через минуту слышу "хрум-хрум-хрум"...
Ета зараза!!!... Разгызла в минуту мячик и слопала его!! Весь! Целиком! Внутрь!!
Вот же каза!
Я уже приготовилась, что он застрянет у неё где-нибудь там... wacko Но вроде ничего... ТТТ... насквозь пролетело...
И это при том, что у неё ГОДАМИ игрушки живут. Вот ето как называется?!... )))
 
АдминДата: Пятница, 02.10.2009, 01:58 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Мили)
И это при том, что у неё ГОДАМИ игрушки живут. Вот ето как называется?!... )))

Мили отчебучила wink biggrin

как называецца? wink называецца так- что мясик , видимо, вкусно очень ( вкусно-по мнению Мили) пах! )))

запах мясной был у мяСика wink

Спасибо за рассказ- хоть и немного опасный мячик был, но все пролетело и тттттт)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 02.10.2009, 07:25 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Мили, biggrin biggrin biggrin
Quote (Мили)
Разгызла в минуту мячик и слопала его!! Весь! Целиком! Внутрь!!
Ксюш,у нас такое,каждые день!!((Больше всего свадебные туфли жалко!!А щас из -за ремонта, есть строительные материалы,шпатели и всякие штуковины,которые ребята покупают,что бы облагородить нашу квартиру!((Теперь ты меня понимаешь,мои чувства и как я сержусь на рыжую попу!! wacko


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Среда, 07.10.2009, 12:48 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Застукана на месте преступления:

поиграла с тюбиком краски для обуви

непосредственно сама обувь
А потом обиделась, мол злые вы уйду я от вас


Лена & Онлик
 
АдминДата: Среда, 07.10.2009, 13:34 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Онли,

Лена, ваша кукла здесь ещё маленькая? сколько ей на фото?

тюбик кремя для обуви "порадовал" biggrin
это она им диван извазюкала?
А потом белого мишку решила облизать? biggrin
Ну Онличка! фулюганка! biggrin

Quote (Онли)
А потом обиделась, мол злые вы уйду я от вас

ой, какая шладкая мордень)))
что же вы "злые" такие! wink


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Погрузушки и как с этим бороться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz