Пятница, 19.04.2024, 13:07
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Нужен ли собакам строгий ошейник сегодня?
Нужен ли собакам строгий ошейник сегодня?
РенкаДата: Среда, 07.09.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Сегодня существует несколько видов ошейников для коррекции поведения собаки, однако до сих пор строгий ошейник привлекает собаководов своей доступностью и простотой.

Строгий ошейник не предназначен для того чтобы душить вашу собаку. Многие хозяева считают, что использование строгого ошейника – это грубое и жестокое обращение к собакам, но, на самом деле, они упускают очень хороший способ для дрессировки и коррекции поведения собаки. Очень важно помнить, что строгий ошейник можно использовать только для дрессировок, а не как ошейник на каждый день. Если у вас щенок, и вы думаете о том, чтобы дрессировать его со строгим ошейником, то Вы должны быть крайне внимательны и осторожны, так как щенку такой ошейник может нанести вред, а именно серьезно повредить шею. В худшем случаи все может закончиться операцией. Есть и строгие ошейники для щенков, но с ними тоже нужно быть осторожными, так как у щенков собаки шейка очень слабенькая.

Правила использования

Ошейник нужно надевать собаке аккуратно, иначе можно задеть или даже повредить глаза собаки.
После того как надели ошейник, нужно убедиться, что вы правильно это сделали. Потяните за свободную петлю и отпустите, если ошейник повис немного и вернулся в свободную позицию на шее, то вы сделали все правильно.
В процессе дрессировку рывок за строгий ошейник нужно делать только для того, чтобы откорректировать собаку, и сразу после этого рекомендуем похвалить собаку.

Сегодня в мегаполисе очень мало мест для дрессировок, но мы рекомендуем найти такие площадки и только на них использовать дрессировки со строгим ошейником, так как, если собака сможет вырвать поводок, она может убежать от обиды и боли, если Вы что-то сделали не так как надо. Также сегодня существует несколько типов ошейников-электрошокеров – они также могут быть хорошей заменой строгим ошейникам.

Соколов Евгений
Источник: dogstalks.ru


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Четверг, 08.09.2011, 10:42 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Нужен ли собакам строгий ошейник сегодня?

Абсолютно не нужен.


--
© Dalmar.Lanselot
 
BossДата: Четверг, 08.09.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
нужен,только в том случае,когда собака стала не управляемая ,а усыплять жалко.То есть совсем в критичных ситуациях....а не так как сейчас даже на обычную прогулку надевают со словами:он у меня тянет...боюсь на дорогу выбежит 63 63 причем со щенка 63

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
:он у меня тянет...боюсь на дорогу выбежит причем со щенка

пипец
каюсь я использовала его дважды чтоб отучить от кошек,у меня в тот момент с позвоночником траблы были и меня дергать незя было.
 
BossДата: Четверг, 08.09.2011, 16:19 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Bonia)
использовала его дважды

не я тоже пробовала конечно,мне его отдали.чтобы в приют отдать.Я надела и пошла...жуть конечно...как только дернул,так посмотрел на меня :Мать что ЭТО? ))На след раз лезу в ящик где он лежит,Босс видит и уходит....мда
Quote (Bonia)
чтоб отучить от кошек,

как я понимаю безуспешно?


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
как я понимаю безуспешно?

нет наоборот успешно,если раньше бы она наплевала на команды то щас она меня послушает.конечно все зависит от того момента когда дана команда,но раньше был пипец
 
BossДата: Четверг, 08.09.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Bonia)
но раньше был пипец

я Боссу говорила сидеть,отхлдила и гладила кошку со словами хорошая киса,сейчас вообще до фени что кошечки,что птички...
Quote (Bonia)
наоборот успешно,

ну наверное хорошо..


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BoniaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:26 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
,отхлдила и гладила кошку со словами хорошая киса,

нее если я так сделаю пипец кисе будет 70
 
BossДата: Четверг, 08.09.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Bonia)
пипец кисе будет 70

кися станет хорошей мертвой кисей 70


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 08.09.2011, 16:29
 
BoniaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:30 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
кися станет хорошей мертвой кисей

70 юмористка
 
ТериэльДата: Четверг, 08.09.2011, 16:36 | Сообщение # 11
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Нужен ли собакам строгий ошейник сегодня?

Я все-таки считаю ,что иногда нужен !!!Ситуации разные и для корекции поведения бывает необходим ....
Но это не для прогулок ...
Хотя Палыч у меня гулял только в нем ,так как хотя бы можно было его удержать моей Ире .
Лине одела ровно один раз и то по нужде ,так как обычный ошейник порвался ,а без ошейника в том месте нельзя было гулять без привези!
Терьке я использовала строгач исключительно на площадке именно для корекции некоторых команд,но она его очень боится даже когда просто его видет ,у нее видно очень чувствительна шкурка....


 
BoniaДата: Четверг, 08.09.2011, 22:23 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Териэль)
но она его очень боится даже когда просто его видет

нет у меня Бонька как-то не связала строгач и боль ей на него паралельно,но я правда использовала его осторожно,на ней было два ошейника и два поводка(каждый по своему назначению)строгач не болтался и был одет правильно.щас бы я попробовала бы более щадящий метод но тогда было ни как.
 
LanselotДата: Пятница, 09.09.2011, 17:25 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Boss)
нужен,только в том случае,когда собака стала не управляемая ,а усыплять жалко

... а заниматься в лом...
Quote (Bonia)
у меня в тот момент с позвоночником траблы были и меня дергать незя было.

Ну да, в таких случаях можно понять, или когда скользко на улице, а собу некому вывести, кроме пожилого человека.
Лучшее использование для строгача - в качестве метательного предмета: летит далеко, звякает громко... но очень уж тяжело в кармане носить, цепочка удобнее.

Quote (Boss)
кися станет хорошей мертвой кисей

70
Quote (Териэль)
для корекции поведения бывает необходим ....

Ага, а потом в строгаче соба слушается, а без него - фигушки! Они же тоже не дураки, знают, что на них надето.


--
© Dalmar.Lanselot
 
ТериэльДата: Суббота, 10.09.2011, 00:01 | Сообщение # 14
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ага, а потом в строгаче соба слушается, а без него - фигушки! Они же тоже не дураки, знают, что на них надето.

Ну не совсем согласна Терьки моей помогло ...
Но Лине использовать не буду!


 
JipikДата: Суббота, 10.09.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Boss,
мы носили, пока воспитывались, дресс сказал одеть(
неделю ходили, а когда мягкий одели, стал ппц, соб тянула и дергала с утроенной силой, долго мы от него отвыкали 73
Quote (Boss)
я Боссу говорила сидеть,отхлдила и гладила кошку со словами хорошая киса,сейчас вообще до фени что кошечки,что птички...
Quote (Bonia)

Кать, Босс у тебя видимо уникальный))
у нас обратная реакция, на такие действия
а вот когда не обращаешь на кошек внимания, соб их тоже игнорит 68

и еще разъясните пожалуйста что есть строгач, он должен быть обязательно с шипами? 68

а то мне в ветклинике на удавку цепочку, сказали что это строгач
мы правда ее носили как обычный ошейник т е она была великовата и не затягивала шею 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Суббота, 10.09.2011, 17:50 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Jipik)
неделю ходили, а когда мягкий одели, стал ппц, соб тянула и дергала с утроенной силой, долго мы от него отвыкали

Ну в том-то и дело: сначала приучай, потом отучай... Деликатную собаку так можно совсем задавить, а жёсткая к боли привыкает и на возбуждении игнорирует. Потом если возникает необходимость взять за ошейник, можно пальчики себе повредить.
Quote (Jipik)
что есть строгач, он должен быть обязательно с шипами?

Да. А у вас видимо была рывковая цепочка - чок-чейн.


--
© Dalmar.Lanselot
 
JipikДата: Суббота, 10.09.2011, 18:29 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Да. А у вас видимо была рывковая цепочка - чок-чейн.

Тамара, спасибо что разъяснили 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
TorykДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:00 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
А мы, после некоторых событий, строгач носим шипами наружу пока идём на выгул. Дело в том, что приходится идти через частный сектор, а там несколько не совсем адекватных собак и хозяев. Я уже рассказывала про бросившегося ротвейлера, зимой был психический шарпей, а в июле был дворняг. После дворняга хозяйке лабра на ногу около 20 швов наложили 73
Как обычный строгач я не одеваю, а вот моей маме иногда приходится - Хрюнь её не особо слушает и пытается по кустам потягать на понюшки.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому


Сообщение отредактировал Toryk - Понедельник, 12.09.2011, 10:03
 
BossДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:19 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
а заниматься в лом...

думаю только если к опытному инструктору.дабы самому не справится если нет опыта.
Quote (Jipik)
дресс сказал одеть(

а я яй!!!Какой плохой дресс 63
Quote (Jipik)
стал ппц, соб тянула и дергала с утроенной силой,

ошизеть!
Quote (Jipik)
Кать, Босс у тебя видимо уникальный))

ну ну...знала бы какой он уникальный 70 70
Quote (Toryk)
вот моей маме иногда приходится

это дааа...


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:39 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
я с Тамарой соглашусь- насчет строгача.
хотя на щенках от Тима я этот строгач вижу , ну тут могу только посоветовать -заниматься, а там уж как решат- все равно воспитание каждой конкретной собаки лежит только на хозяине и как они будут с этим справлятся - это их дело.Хотя судя по Прайту я могу сказать- что этот строгач ему- ни к селу, ни к городу 64 он и так абсолютно спокойный , уравновешнный парень-по темпераменту много спокойнее Тима-но когда его выгуливает хозяйка- очень стройная миниатюрная девушка- даже мне хочется видеть на Прайте что нить посущественнее из амуниции 64 и заякорится надо где нибудь обязательно))) 70
он у нас парень видный издалека)))

насчет коррекции поведения строгачем- не согласна, ну или в любых легких случаях. Серьезные проблемы строгачем не скорректируются.
Я к ЭШО спокойно отношусь, отчасти потому-что воздействие на расстоянии, собака не связывает это с рукой хозяина, а только с запрещающей командой-и эффект от ЭШО в сложных случаях мне кажется будет в разы лучше- чем от строгача .
Что касается себя, то у нас со строгачем не сложилось.
Когда пошли на дресс в группу на Бутлерова к Телятнику , нам инстуктор на первые два занятия сказал-обязательно одеть , взять крепкую амуницию и прочее...
мы нарядились, пришли-как умные Маши 64 ну что? первую половину занятий собака отдергала меня на этом строгаче так, что я распорола руку-схватив за строгач неудачно. Хотя пошли мы во взрослую группу и Тим в принципе уже все знал...оставалось выяснить столь неожиданный эффект от строгача?
в перерыве мы подошли к инструктору- он повертел строгач в руках -снял пару звеньев, ослабил - попробовали одеть снова- эффект тот же...
после этого инструктор мне сказал: строгач снять и больше собаке не показывать 64
вот и вся история)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
AzariyaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:23 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
мы без строгача никуда! мягкие ошейники лопались на ней от тяги, на дрессировке учили команду "чужой!" и тот лопнул, ну она и кинулась на инструктора, покусала - он обиделся и ввёл штраф!
даже на одном строгаче она умудрилась разжать звенья и пуститься в бега!
а на счёт того, что это больно, то я считаю это зависит от собаки - нашей вообще по барабану! тянула, тянет и будет тянуть! на шее шкура толстая, не пробиваемая!
а на счёт того, что надо было с детства приучать - согласна, но если вы видите её детство, а мы получили на руки 5месячного лося впервые увидевшего город и сходящего с ума от кошек, голубей и всего что движется!
вот, так что прошу не осуждать))


 
ТериэльДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:28 | Сообщение # 22
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
А мне вот Симе пришлось прибегнуть к строгачу ,но ей все равно ,это такой характер ,что пипец))))))
Тянет как трактор ...команда рядом почему то только без поводка действует ,а на поводке ни как .... 68 68


 
LanselotДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:27 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Вообще строгач - это до такой степени прошлый век, и главное - толку ноль! Люди! Уже давно изобретены халти!!!!

--
© Dalmar.Lanselot
 
AzariyaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:31 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Вообще строгач - это до такой степени прошлый век, и главное - толку ноль! Люди! Уже давно изобретены халти!!!!

к сожалению на дальнем Востоке такие штуки не найти, а интернет магазинам я как то не очень верю - мало ли что пришлют, потом только расстраиваться.
вот если бы кто нибудь переслал, то я бы очень согласилась))




Сообщение отредактировал Azariya - Воскресенье, 10.06.2012, 23:34
 
РенкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:35 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Вроде Лена из Тюмени,заказывала для Дашечки комбезы из Москвы,пришло то что надо)

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Нужен ли собакам строгий ошейник сегодня?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz