Пятница, 26.04.2024, 02:36
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Насколько вы знаете свою собаку и доверяете собакам друзей?
Насколько вы знаете свою собаку и доверяете собакам друзей?
BoniaДата: Суббота, 25.06.2011, 11:53 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
а то вдруг кто прочтет,скопирует,вставит как основной текст....не раз просто такое было ( Босс а я на бои уже выставляла,мне знакомая собачница звонила и спрашивал правда ли...во как бывает!

да есть такие кроты,млин ...
прям как журналисты желтой прессы.
Quote (Boss)
Босс а я на бои уже выставляла,

70 :70: 70 питмэнша ты наша.
Quote (Админ)
а так? не подойдет?

ни чего не поняла но думаю разберемся.
 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 12:00 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Bonia)
питмэнша ты наша.

ой не говори )) 70 70

Эмма спасибо за тему!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 12:03 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 25.06.2011, 12:04
 
АдминДата: Суббота, 25.06.2011, 12:03 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
Эмма спасибо за тему!


не за что, Катюш, может ещё кто присоединится- своим опытом поделится .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 12:05 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 25.06.2011, 12:10
 
ТериэльДата: Суббота, 25.06.2011, 14:03 | Сообщение # 31
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Эмма!! За темку пасиб!!!
Quote (Boss)
может есть советы,как знакомить с ребенком ?

И все-таки я думаю ,что пока нет своих это сделать сложнее!!!!Хотя не факт.........(надо больше общаться с детьми и не паниковать )Ведь чаще всего происходит так ,ребенок бежит к собаки ,мама кричит не подходи укусит ,собака начинает напрягаться у хозяина начинается паника ,срочно ко мне ,а вдруг ,а укусит и т.д....мы сами этим и програмируем их ,ведь я так думаю ,что животинки очень чувствуют своего хозяина и этим самым повторяют на подсознательном уровне его мысли ..
Пример из жизни молодая Терька во время кормления щенков хватанула моего сына ,после этого у меня развился комплекс ,что моя собака не любит детей и может их укусить ,теперь когда иду по улице бежит детеныш ,я начинала напрягаться ,сразу кричу Тери ко мне ,рядом .......
А мама такая вся на позитиве ,ой а можно моему сыночку погладить вашу собачку ,я и не знаю что ответить (т.к. в голове одно ,а вдруг он сейчас начнет гладить ,а она его цапнет ,а если скажу нет типа моя собака кусается ,начнут орать поразвели монстров и почему без намордников ))),ну я и говорю можно конечно причем все это так вежливо и милдо улыбаясь сама Терьки держу моську на всякий случай ,дете гладит ....Со временем ,я все меньше стала паниковать и Тери стала лучше относится и к детям и к людям ,сейчас ее может погладить каждый ,но все равно иногда страшновато за чужого ,хотя я могу ей в пасть вложить голову и она даже не рыкнит на меня ,могу ей делать все что угодно ,детей тоже заставляю и в пасть руки вкладывать и забирать маслыжки ,и что бы гуляли с ней чаще !!!!

Quote (Boss)
К 3х летним спокойно относится,а вот к совсем детишкам не понятно

Кать я думаю.,что Бося у тебя и совсем маленьких очень любит )))))Ведь у него в глазах сплошной позитив ,добрый и ласковый взгляд.....

А вот Палыч бал нянь



 
ЛенкаДата: Суббота, 25.06.2011, 15:09 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Териэль)
надо больше общаться с детьми и не паниковать

Териэль, Татьяна! А если соб детей не выносит? Знаю собак, которые к своим детям более чем лояльно относятся, а чужих на дух не переносят. А как таким собакам больше с детьми общаться? Если только родители комикадзе.
Quote (Териэль)
Ведь чаще всего происходит так ,ребенок бежит к собаки ,мама кричит не подходи укусит ,собака начинает напрягаться у хозяина начинается паника ,срочно ко мне ,а вдруг ,а укусит и т.д....мы сами этим и програмируем их ,ведь я так думаю ,что животинки очень чувствуют своего хозяина и этим самым повторяют на подсознательном уровне его мысли ..

Вот тут я целиком согласна. Собака чувствует настрой хозяина. Я никогда не боюсь, если какой ребенок, слинявший от родителей к собачке моей полезет. Детей она не тронет. Ни при каких обстоятельствах. И никто ее этому не учил. В собаке своей я уверена на все 100. Даже если вкусняху ей дадут, а потом попробуют вытащить из пасти. Но это только на детей распространяется. А вот со взрослыми людьми совсем другая песня.
 
BoniaДата: Суббота, 25.06.2011, 15:26 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А если соб детей не выносит? Знаю собак, которые к своим детям более чем лояльно относятся, а чужих на дух не переносят.

скорей всего они просто боятся,не знают что от них ожидать или был неприятный опыт,например наступил,стукнул совком по голове или сыпанули в глазки песочка(это все могут делать детишки с моей девкой)единственное чего я боюсь что когда подходит малыш только что науч ходить.так это что Боня лизнув его или подтолкнув носом может уронить,а так к нам часто с малюськами подходиоли и ее язычек хватить пытались и весело хохотали.
 
РенкаДата: Суббота, 25.06.2011, 19:09 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
поэтому я к боксерам и не лезу
Кать,ты наверное близко боксеров не знаешь!)) 60 К нам на улице редко подходят.боятся.но бывают такие люди,которые сразу с ходу начинают Ренку обнимать,мы с мужем в ступор приходим,от этого,как потом выясняется или свой дома боксер или есть у знакомых,а кто эту породу не знает,так конечно,обходит сторонкой)))
Quote (Bonia)
еще у меня был рецедив,
72 Жалко песу!!!
Quote (Boss)
вот,здесь ему год.Крысится....
у меня ни Ренка ни Тимка не крысятся.могу что угодно с едой делать,специально ничего не делали,так само получилось,Тимка был парень да и есть нервный,помню как я пыталась,какую то вещь из пасти достать.глаза у него были ооччень злые,только на вкусняшку поменял,раза 3 или 4 бросался на нас из за внучки,которую безумно любит,но это надеюсь все в прошлом,хотя на улице если,кто с нами начинает разговаривать,Тимик начинает лаять,по первости лаял как только выходили,все таки тимки я не доверяю и гладить никому не разрешаем(чужим)А Ренке кончно можно,единственное боюсь,что толкнет или лапой поцарапает,а так всех оближет вылежит,но это касается только людей,с собаками отношения разные!)) 68

Quote (Boss)
может есть советы,как знакомить с ребенком ?
потихоньку,на поводке или в наморднике,потом увидишь,как Босс настроен!! 69

Quote (Териэль)
А вот Палыч бал нянь
Тань.Палыч просто красавец.а уж нянь,всем няням нянь!!!Линочка тоже будет красавица и ласковая девочка!! 71

Quote (Ленка)
А вот со взрослыми людьми совсем другая песня.
Лен у меня разницы нету,Ренка всех любит,не важно,маленький или большой,а Тимик настороженно или агрессивно(( 72

Quote (Bonia)
я боюсь что когда подходит малыш только что науч ходить.
Юля,такие к нам не подходят,однажды мимо шли,так Ренка умудрилась лизнуть лицо,я конечно сказала,что она не права,да и ребенок рассмеялся,но думаю,родителям было не до смеха!! 73


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 19:34 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Териэль)
едь чаще всего происходит так ,ребенок бежит к собаки

а если ребенок еще не бегает ?)как знакомить?
Quote (Териэль)
А вот Палыч бал нянь

улыбаюсь 69
Quote (Ленка)
если вкусняху ей дадут, а потом попробуют вытащить из пасти. Но это только на детей распространяется. А вот со взрослыми людьми совсем другая песня.

во как....а почему?
Quote (Ренка)
Кать,ты наверное близко боксеров не знаешь!))

у меня был один красавец парень пока с БОссом дружили.Тоже доверяла ,ну написано на лице,Кать лезь куда хошь-не трону 76
Quote (Ренка)
специально ничего не делали,

во какие собаки разные....а я делала
Quote (Ренка)
на поводке или в наморднике,

да да тоже думаю про намордник!


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 19:35 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
вообщем итог:спокойствие,намордник,ошейник,вкусняха,ласковые слова,поглаживание собаки.....как то так 71

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 19:36 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
о вспомнила,дети же от счастья ВИЗЖАТ,представлю завизжит дите,так Босс помрет )) 70

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ТериэльДата: Суббота, 25.06.2011, 19:36 | Сообщение # 38
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Boss)
а если ребенок еще не бегает ?)как знакомить?

Обычно берешь на ручки и подзываешь даешь понюхать и усе !!! Я думаю ,что Бося у тебя очень хорошо воспримет !!!!


 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 19:37 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ТериэльДата: Суббота, 25.06.2011, 19:40 | Сообщение # 40
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Boss)
я уже писала ,что он хотел попробовать на вкус...не сильно,как мягкую игрушку,но мы испугались

Ну так значит он у тебя уже знаком с детьми ))))
Просто видно его привлек запах младенца ,вот он и решил попробывать ,ни чего все будет хорошо ,главное не паниковать !!!!!


 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 19:41 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Териэль)
,главное не паниковать !!!!!

это точно,но я была в тихом шоке.а видели бы вы глаза МАМЫ малыша .... 73

и еще ПОЧЕМУ моя собака всех детей хочет поиметь?до определенного возраста,лет так до 12.. ? 64 мне говорили они запах какой то выделяют...


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ТериэльДата: Суббота, 25.06.2011, 19:44 | Сообщение # 42
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Boss)
мне говорили они запах какой то выделяют...

Скорее да ,а еще наверно показывает превосходство над ними ))))


 
BossДата: Суббота, 25.06.2011, 19:46 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Териэль)
,а еще наверно показывает превосходство над ними ))))

над ВСЕМИ детьми))) не многова то ли?)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ТериэльДата: Суббота, 25.06.2011, 19:55 | Сообщение # 44
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Boss)
над ВСЕМИ детьми))) не многова то ли?)

Но он же это делает только с детьми до определенного возраста ?
Поэтому думаю ,что да ,т.к. я поняла ,что он себя и считает лидером и любого он в компанию не примет ??(относительно кобелей собак))


 
ТериэльДата: Суббота, 25.06.2011, 20:16 | Сообщение # 45
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
А вот еще очень мне нравится фоточка



 
febiДата: Суббота, 25.06.2011, 22:17 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Boss)
спокойствие,намордник,ошейник,вкусняха,ласковые слова,поглаживание собаки.....как т

Главное не на поводке. Я бы встретила родителей с ребенком на улице и вместе с ними пришла. А если перед приходом гостей Босса одевать в ошейник-намордник, его это удивит и насторожит.
Quote (Boss)
ПОЧЕМУ моя собака всех детей хочет поиметь?до определенного возраста,лет так до 12.. ? мне говорили они запах какой то выделяют...
Детский запах оч. возбуждает. Так возбуждают и щенки.
 
BoniaДата: Суббота, 25.06.2011, 22:42 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (febi)
Я бы встретила родителей с ребенком на улице и вместе с ними пришла.

+1000,еще удобно пока мелкий сидит в коляске.самое главное не давай возбуждатся,попробуй помотай Боса перед гостями.
Quote (febi)
Детский запах оч. возбуждает.

тож хотела сказать.груднички так вобще.
вот я помню как моя таксерка приняла ребенка,я очень боялась она у меня ревнивица была,но она вобше приняла его как мать щенка и Боня тоже к грудничкам относится так же.очень хочет вылизать или памперс грязный стащить.но это опыт на суках у них там всякие инстинкты срабьатывают
моя вот к детям старшего возвраста относится с подозрением а мелкие сразу ее детки,а подростки там всякие гормоны бушуют и столку сбивают.
помню малыш дает Боньке сушку она ее пытается взять а он держит и хохочет вот моя и мусолила всю руку вместе с сушкой.
но опять же я в делах дитячих почему-т доверяю больше сукам,я когда решила взять Боньку в пользу суки перевес был именно что у меня маленький ребенок,хотя когда они растут вместе это безразлично.
моя еще нервничает если взрослых детей берут на руки а те начинают громко смеятся она подлетает и кричит прям аааяяяяйййй тип сними немедля.
а то что мелкие на руках это для нее норма.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:49 | Сообщение # 48
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
во как....а почему?

Да кто ж ее знает. 85 При таких контактах я как-то стала добавлять слово "лялечка". Видно закрепилось где-то у собаки. Но еще раз оговорюсь, только дети. Подростки уже под эту категорию могут не попасть. Тут нам и пригодилась команда "лялечка". Правда Даша смотрит на меня с некоторым недоумением, если лялечка оказывается выше мамы. Но раз сказали, значит и вправду 64 Был у нас один случай. Встретились мы на узкой дороге с маманей и ребятенком, который только ходить научился, а говорить... только звуки издавать. Лялечка эта как заверещала от восторга при виде Дашки и в ладоши захлопала. Я сама обалдела от такой реакции, а неподготовленные уши чуть не взорвались. Дашка тоже опешила, издала непонятный звук и села на попу. 64
А вообще, как я уже где-то писала, стараюсь лишний раз под чужие руки собаку не подставлять. Честно не понимаю, зачем всем обязательно знакомиться с моей собакой и гладить ее. Если вопрос принципиальный и контакт предполагается длительный, тогда да. Ритуал знакомства и ты ды, а если разовый визит людей, то зачем? Проверить реакцию собаки, младенца и его родителей?
 
АдминДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:16 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А вообще, как я уже где-то писала, стараюсь лишний раз под чужие руки собаку не подставлять. Честно не понимаю, зачем всем обязательно знакомиться с моей собакой и гладить ее. Если вопрос принципиальный и контакт предполагается длительный, тогда да. Ритуал знакомства и ты ды, а если разовый визит людей, то зачем? Проверить реакцию собаки, младенца и его родителей?


Лена, от породы зависит, от собаки, от настроя владельцев.
Мне лично просто фиолетово на вопросы служебного собаководства-это не про стаффов- пусть гладят- чем больше контактов с людьми собаке, тем лучше.
Я не заморачиваюсь ни одним вопросом , связанным с общением с людьми, детьми .
У нас просто нет этих проблем.
Ну может лизнуть нечаянно , не рассчитав силу- редко, но бывает ...если малыш какой-то может лапками своими ручонками сбалансировать, но на ногах устоит)))

А по поводу детей- мы гуляем во дворе- вот представь, этим малышам скучно- на качелях накатались, в песочнице наигрались- 100 кругов на коляске сделали 64 -что ещё делать? вот они увидят собаку : бабака большая! интересно! и идут)
мы никому не отказываем- хотят гладить, пусть гладят- это же не служебная порода.

А вообще агрессия к людям является у стаффов - дисквалифицирующим пороком.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:29 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
ещё у нас есть ребетёнок в подьезде- малявочный- он если Тима погладить не успеет- или Тим по своим делам бежит- или ребенок в коляске -ручонкой не дотянуться- так мальчишечка аж взахлеб плачет- папа нас просит- чтобы мы быстро никуда не бежали 64 и дали ребенку собаку погладить- а то одно расстройство у малыша случается- воть...

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Насколько вы знаете свою собаку и доверяете собакам друзей?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz