Вторник, 30.04.2024, 08:02
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Эмоции собаки и проблемы поведения
Эмоции собаки и проблемы поведения
РенкаДата: Среда, 20.10.2010, 10:05 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Что происходит, если эмоции собаки задавлены, если органы чувств собаки не получают достаточно стимулов из окружающей среды?
Это приводит к нарушению психического равновесия собаки.

Например, если собака просиживает каждый день много часов дома, запертая в крошечном пространстве, где нет почти никаких стимулов, она становится нервной. Это свойственно для собак, содержащихся в вольерах и питомниках, собак, содержащихся на цепи или для собак, чьи хозяева постоянно отсутствуют дома и выводят собаку на улицу лишь на несколько минут. Выйдя, наконец, на улицу, она может начать лаять на все и вся, ее могут начать раздражать любые звуки, она может стать гиперактивной, ей будет трудно сконцентрироваться. Такую собаку невозможно тренировать, пока она не попадет в условия с нормальным уровнем стимулов окружающей среды и не привыкнет к ним. К сожалению, многие об этом не думают, а потому при работе с такими собаками, чтобы усмирить их и заставить быть внимательными, используют наказания, строгие ошейники и мерзкие методы дрессировки.

Очень важно, чтобы собака получала эмоциональные нагрузки согласно своим потребностям. Эту потребность можно легко определить по тому, как собака реагирует на новые раздражители, уровню ее физической активности, общей уравновешенности. Собака должна выглядеть в целом спокойной, радостной и принимать новое с любопытством, а не взвиваться от раздражения с каждым новым звуком или при виде каждого нового человека.

Ко мне обратилась одна женщина, заметившая, что ее щенок 2–3 месяцев от роду так перевозбуждается на улице, что начинает отвратительно себя вести и его невозможно угомонить. Я спросила, как часто она с ним выходит гулять. Оказалось, что они выходили 2 раза в день на полчаса–час. Тогда мне стало ясно, что щенок своим поведением показывает, что его мозг еще не развился настолько, чтобы перерабатывать столь большие объемы информации из окружающей среды. Ему надо выходить на 10–15 минут, зато чаще, чтобы избежать переутомления. К сожалению, доказать это его хозяйке мне так и не удалось: она по-прежнему продолжала настаивать на применении методов коррекции поведения!

Возбудившись в одной ситуации, собака переносит свое настроение на ситуации, последующие за ситуацией возбуждения.

Ко мне часто обращаются люди, чьи собаки при выходе на прогулку очень бурно реагируют на соседей, встречающихся в лифте, на лестничной клетке, на прохожих, велосипедистов, других собак. Мой первый вопрос: как собака собирается на прогулку? Возбуждена ли собака, когда она покидает квартиру? Оказывается, что да. Тогда я советую покидать квартиру только в том случае, когда собака совершенно спокойна. Если, одевшись, вы замечаете, что собака взвинчена, сядьте на стул в коридоре и спокойно ждите, пока собака не успокоится. Лучше повернуться к ней спиной или боком или просто смотреть в сторону. Когда собака успокоится, спокойно встаньте, попросите ее сесть, опять же спокойно прикрепите поводок и выйдете из квартиры. Все это проделывается молча, без комментариев и нравоучений собаке. Вы увидите, что спокойная собака не будет так резко реагировать на все происходящее во время прогулки. Мы с моей собакой привыкли, что перед выходом на улицу нужно сесть и сидя ждать до тех пор, пока я не открою дверь.

У нас в доме живут крысы. Мы встречаемся с ними, когда перед прогулкой заходим выбрасывать мусор. Запах крыс будоражит Дусю настолько, что, даже выведя ее из «крысиного уголка», мне трудно удерживать ее на поводке. Поэтому я не беру собаку с собой к мусоропроводу и отвлекаю ее, если вижу, что ей хочется перед прогулкой посетить своих крыс. Тогда наш выход становится куда более приятным.

Одна девушка пожаловалась мне на то, что ее щенок добермана очень грубо играет с котенком, так грубо, что, кажется, готов убить его. В разговоре мы выяснили, что щенок очень чувствителен и легко возбуждается. Грубость по отношению к котенку как раз и проявляется во время необузданных игр. Создав спокойную обстановку, хозяйке удалось подружить обоих малышей.

О спасенных собаках
Если вы взяли собаку из приюта или спасли, сняв с цепи, вытащив из длительного заточения или из ситуации, в которой собака испытывала отчаяние, была подавлена, вы также можете заметить сильное возбуждение животного. Оно может выражаться в деструктивном поведении, чрезмерном лае, гиперактивности, имитации полового акта, бурных играх и т.д. Как говорилось выше, в подобных ситуациях собака пребывала в окружении скудного количества раздражителей из окружающей среды или была лишена нормальной эмоциональной жизни (испытала сильный страх, боль, была лишена социальных контактов, голодала, подвергалась воздействиям неестественных раздражителей, т.е. получила психические травмы). Не нужно наказывать собаку и искать способы коррекции каждого нарушения, вместо этого предоставьте собаке возможность успокоиться, обжиться на новом месте и только потом приступайте к лечению психических травм и начинайте воспитательную работу


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Среда, 20.10.2010, 10:06 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Думаю,это Тимин случай!((Только жаль не написано,как лечить психологические травмы!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 20.10.2010, 12:45 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Свет, очень похоже...
А как лечить?
Quote (Ренка)
Очень важно, чтобы собака получала эмоциональные нагрузки согласно своим потребностям.

Может, Тамара и Юлия помогут расшифровать эту фразу?
 
РенкаДата: Среда, 20.10.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
А как лечить?
Моя врач считает,что щас после кастрации,должно быть легче,но пока все так же(((Думаю,надо все таки какие нибудь лекарства давать!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 20.10.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Моя врач считает,что щас после кастрации,должно быть легче,но пока все так же(((Думаю,надо все таки какие нибудь лекарства давать!

Свет, подожди еще с лекарствами, после операции прошло еще мало времени


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Среда, 20.10.2010, 13:45 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
подожди еще с лекарствами,
Мариш,да я и не тороплюсь,Тимка когда мы дома одни золотой собак,а вот от гостей дуреет,конечно пока погодю!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 20.10.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Думаю,надо все таки какие нибудь лекарства давать!

М-м-м... Единственное, что можно предположить, это всякие разные успокоительные... Но они кратковременного воздействия, а постоянно собаку на успокоительных тоже нельзя держать...
Психику, все-таки, лечат иначе... Воздействием, обстановкой, окружением и т.д и т.п.......


Сообщение отредактировал НюсяТуся - Среда, 20.10.2010, 14:44
 
febiДата: Среда, 20.10.2010, 16:26 | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Света, а что конкретно вас не устраивает в Тимином поведении? Конкретно и подробно?
Просто сама фраза -Моя соб. плохо себя ведет ! К поведению соб. никакого отношения не имеет!
Ведь мы поразному понимаем поведение соб. Что для одного чел. ПЛОХО, для другого в порядке вещей или даже ХОРОШО!


Сообщение отредактировал febi - Среда, 20.10.2010, 16:27
 
РенкаДата: Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
а что конкретно вас не устраивает в Тимином поведении?
Юля,когда приходят чужие или свои,но которых он очень любит.например моя внучка или зять,(редкие гости)возбуждение достигает максимума,он лает без остановки,ничего не слышит,торможение отсутствует,я одеваю рывковую цепочку,дергаю,команда -Сидеть,Тимка дрожит,на секунду садиться,а потом опять с новой силой лай так может продолжаться очень долго,может даже зарычать на меня,в это время он весь комок нервов,когда приходит муж с работы,они с Ренкой радуются,но все это в рамках приличия,как и положено,а вот на новых людей очень бурная реакция,которую никак не остановить,он глохнет,я даже думала,может строгач купить,для дома,одевать,когда гости приходят,на улице с Тимой никаких проблем,ходит рядом на провисшем поводке,если собаку видит,скажешь,тихо Рядом,он и идет рядом,а вот дома просто беда!((

Quote (НюсяТуся)
Психику, все-таки, лечат иначе... Воздействием, обстановкой, окружением и т.д и т.п.......


Наташ,думала,что вроде стало лучше,но Катин приезд,показал,что все как было(((
Юля,забыла написать.что если дома я и муж у нас все тихо и спокойно!Раньше Тимка очень лаял на каждый шорох,теперь редко и то если я скажу,-Тихо,он перестает лаять,перестал открывать двери,даже если мы уходим,приходим кухня закрыта,я его этому не учила,он как то сам понял,что двери открывать не надо!
К мужу иногда приезжает знакомый,который малость собак боится,но я ему сказала,как он должен в квартиру входить,не смотреть,не разговаривать с собакми,так Тима быстро успокаивается,но таких понятливых гостей у меня мало))
Как Сезарь говорит,от людей идет плохая энергия!!Ну и с Тимиными нервами не все хорошо!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Среда, 20.10.2010, 17:33
 
febiДата: Среда, 20.10.2010, 21:39 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
я одеваю рывковую цепочку,дергаю,команда -Сидеть,Тимка дрожит,на секунду садиться,а потом опять с новой силой лай так может продолжаться очень долго,может даже зарычать на меня,в это время он весь комок нервов
Он совершенно нормальный парень и ему никакие успокаивающие не нужны. Нужно учит внучку и зятя. А так же самой быть спокойной перед их приездом и во время встречи. Рывками и командами вы только срываете н.с. Тимони. Попробуйте не встречать гостей, как вы это обычно делаете, а отвлеч Тима . Например пусть идет собирать печенье спрятанное в др. комнате . Только для этого сначала научите его это делать по команде . И добейтесь, чтоб ему этого оч. хотелось!
 
РенкаДата: Среда, 20.10.2010, 22:35 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Он совершенно нормальный парень
Юля,я видно объяснять не умею!Только его ничем не отвлечь,когда он нервничает,то даже если мясо давать,то есть не будет,я пробовала!Рывковую цепочку я не сразу одеваю,пытаюсь успокоить,укладываю на бок,пытаюсь сделать,так,что бы Тима расслабился,но даже лежа его трясет,как на электрическом стуле он зациклен на гостях,конечно и гости не правильно себя ведут,но здесь ничего сделать не могу,всем объясняю одинаково,одни понимают,другие нет((
А то что не все хорошо с нервной системой мне несколько врачей сказали,это не я придумала,вот надеялась на кастрацию,но пока все по прежнему((
С лаем борюсь,как могу,его стало на много меньше,а вот с гостями не получается,да он еще и не пищевик((
Юля,большое спасибо!!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 21.10.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Света, прочитала и статью и проблемы ваши.
вам надо поменять свою добрую традицию встречи гостей 60 и со стороны Рены тоже 60 это первое, что надо сделать.
сделайте встречи менее эмоционально насыщенными для собак, уберите поцелуи и т.д -это всё возбуждает собак и приводит к излишней эмоциональной нагрузке, которая при нестабильной н. с не нужна. А Тошик считывает с Рены часть эмоций- это к бабке ходить не надо 60 только выражает он их по своему-лаем 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 21.10.2010, 00:23 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
уберите поцелуи и т.д -это всё возбуждает собак
Эмма,всем кто к нам приходит,говорю одно и то же,на собак не смотреть,с ними не разговаривать,а поцелую с Катей фоткали,когда Тимка гулять ушел,потом когда Тошик жил у Лизы,где не было Ренки и Лиза очень спокойный человек,Тима вел себя точно так же(((Причины надо искать в его прошлом,не могу понять,почему на улице,где столько раздражителей,он гуляет спокойно,а дома,такая истерика,по поводу гостей((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 21.10.2010, 08:12 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Света, Аня была у Лизы и сказала мне, что Тошик лаял только первые 15 минут, потом подтявкивал периодически и лежал под столом. Ему надо было быть рядом с Лизой, я так поняла.
Сейчас ты описываешь ситуацию совсем другую, и картина мне нарисовалась другая. Трясет, как на эл. стуле- это как то совсем безрадостно (((
поэтому я и предложила, убирать накрутку обстановки со встречей гостей.
Причины могут быть разные , и я не хотела сказать , что Ренка или кто то виноват в этой ситуации, я причин и не искала-
я написала пути выходы, чтобы хоть как то вам убрать повышенную эмоциональность у Тима.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 21.10.2010, 10:25 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
лаял только первые 15 минут
Эмма,когда Аня была.тогда Тима был худой,да и Аня была не долго,у Тимки сил долго лаять не было,но потом приехал,Андрей и Тима лаял всю ночь!(((

Quote (Админ)
Трясет, как на эл. стуле- это как то совсем безрадостно (((
такое происходит только когда приезжает Стеша или Андрей,а на гостей он лает без остановочно(не на всех)(((

Quote (Админ)
убрать повышенную эмоциональность
Эмма,в том то и дело,что это не эмоциональность,а нервозность и с ней мне сложно бороться т.е. я просто не знаю как!

Quote (Админ)
поэтому я и предложила, убирать накрутку обстановки со встречей гостей.
Я уже писала,что с собаками никто не разговаривает никаких уси пуси нету,но Ренка как все боксеры всегда радостно встречает гостей,правда через 2=3 минуты ложиться и успокаивается,с Тимой совсем не так,он не умеет тормозить(((((((((
Вот сегодня первый как всегда гуляет Тима,потом идет Ренка,пока они гуляют,я занимаюсь с Тимой,играли в игру-Найди игрушку
приходят с прогулки Петя с Ренкой,начинается лай,но не сильно возбужденный,пресекаю это дело,даю миску Ренке потом Тиме,Ренка встала и лопает,пока не съест ее ничего не волнует,Тимка чуток поел,муж в это время разделся пошел собираться на работу,Тимка бегом за ним,потом опять к миске и так несколько раз,рассказываю,что бы было понятно,какой Тима у нас нервный мальчик,это при том что посторонних в доме нету!
На прошлой недели,приезжала дочка со Стефанией,они у нас ночевали,Тима всю ночь скулил тяжело дышал,Настя совсем не выспалась,а утром в прихожей написано и накакано,такого никогда не было,даже когда он у нас появился,так он переживал и нервничал!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Четверг, 21.10.2010, 11:12 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Ох, Свет... Тяжело тебе... Посоветовать, увы, ничего не могу... Могу только посочувствовать...
Хотя, может, Эмма и права: оба собкевича "считывают" ваш эмоциональный настрой перед приходом гостей. Вспомни: ты уже заранее внутренне напряжена, зная, какая реакция Тимони сейчас последует.
Расслабиться самой - это очень трудная задача. Можно сколько угодно давать советов другим, но я по себе знаю: справиться с самой собой, со своими собственными эмоциями - оч проблематично!
Я занимаюсь чем-то вроде аутотренинга. Пирчем, достаточно задолго до той критической ситуации, в которой Я ДОЛЖНА БЫТЬ СПОКОЙНА! Не всегда, правда, но иногда начинает получаться.
У меня ситуация немного другая, чем у тебя: дома-то у нас все спокойно. А вот на улице начинаются проблемы при приближении собак. Вот с этим-то и работаю. Настраиваю себя задолго до прогулки. Иногда получается, иногда нет...
Попробуй! Займись САМОуспокоением. Что ты теряешь? Получится - хорошо! Нет - попробуешь что-нибудь еще...
 
febiДата: Четверг, 21.10.2010, 11:21 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
не все хорошо с нервной системой мне несколько врачей сказали
С нервной сист. бывает нехорошо но тогда везде и всегда. А у Тимы выборочно!
1. Вы его сильно жалеете и все связываете с его прошлым. Зачем! Соб. живут настоящим.
2.Вы все время ждете срывов и думаете, как с этим бороться! А борьба вызывает ответную борьбу.
3. Пока кроме наказаний вы ничего не пробовали. Заваливать соб. при таком возбуждении-большой вопрос.
Возбуждение можно снимать только двигательной активностью, но несколько другой. Поэтому и предложила учить его собирать вкусняшки. Не искать-это вызывает еще большую эммоциональность, а просто собирать!!! Как цленок.
 
РенкаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:04 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
ы уже заранее внутренне напряжена
Наташа,это не совсем так,я напряжена,только когда Стеша должна приехать,а она осенью только один раз у нас была!А когда другие люди я спокойна,начинаю нервничать,когда проходит пол часа а Тиму не успокоить(((Еще раз скажу,что если человек приходит и делает,как я прошу,то более менее все проходит,то есть тима возбужден,но не до трясучки!!
А теперь всех друзей, просто прошу не приезжать к нам!!Хотя бы пока!!
Quote (НюсяТуся)
Займись САМОуспокоением.
Наташ,постараюсь!!Спасибо!!

Quote (febi)
но тогда везде и всегда. А у Тимы выборочно!
Как раз дома всегда,я ведь написала про нашу утро,только он не сильно возбудился,поэтому и смогла его успокоить!

Quote (febi)
Вы его сильно жалеете и все связываете с его прошлым
Юля,я его не жалею,я с ним много занимаюсь,Раньше если скажешь -Ко мне,очень ласково,его трясло,теперь этого нет,его вообще трясло от любой команды!

Quote (febi)
Заваливать соб. при таком возбуждении-большой вопрос.
это я подсмотрела у Сезаря,потом мне Тамара говорила,что если собаку положить,мышцы расслабляются и собака успокаивается с Ренкой это работает на все 100!!
А вот Тиму ничем не отвлечь в возбужденном состоянии!

Quote (febi)
Пока кроме наказаний вы ничего не пробовали.
Юля,я много чего пробовала,только ничего не помогало!

Quote (febi)
а просто собирать!!! Как цленок.
Он в не будет ничего есть,когда нервничает,да и у нас еще Ренка есть,которая все печенье в одну секунду съест!
Спасибо большое,одно поняла,что не видя собаку невозможно ей помочь,т.к. не умею я нарисовать полую картину нашей жизни!
Самое главное,что я вижу как Тима сильно изменился,значит,мы идем в правильную сторону,просто не быстро,как бы хотелось,сегодня позвонила врачу,надеюсь гомеопатия нам немножко поможет,ну и будем дальше заниматься!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Четверг, 21.10.2010, 12:21 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
не видя собаку невозможно ей помочь

Согласна на все 100!!! Советы советами, но каждый сам решает, может ли он этим советам следовать или нет.
Светик, вывод такой: только ты сама можешь решить эту проблему. Постепенно, потихоньку, набравшись терпения...
Все-таки, в последнее время в его жизни опять произошли изменение: он полностью переехал к вам жить, его кастрировали, горомоны еще не успокоились, организм не успел перестроиться...
Quote (Ренка)
Самое главное,что я вижу как Тима сильно изменился,значит,мы идем в правильную сторону,просто не быстро,как бы хотелось

Вот! Это самое главное! Светик, терпения тебе и удачи!!! А Тошенька у тебя очень умный парень. Рано или поздно, он поймет, что ты от него хочешь! Опять же, успокоится, привыкнет... И все будет у вас 71 !!!

Пы.Сы. я не могу объективно судить о Тимкиных проблемах... Т.к. меня он очень душевно встретил... 75 И никаких особых проблем в тот момент я и не заметила. Осталось впечатление об очень милом доброжелательном мальчике. Ну, погавкивал, но не так уж и сильно... 60

 
ТериэльДата: Четверг, 21.10.2010, 14:50 | Сообщение # 20
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Мое мнение такое!!! Так как я все-таки очень часто сталкиваюсь с брошенными собаками ,то могу сказать ,что Тима требует к себе внимания ,но он очень эмоционально это выдает ,в таких случаях ему надо
1 когда пришел человек ,то дать общения
2 как только он обнюхал и начал лаять ,то посторонний человек доолжен не много проявить негатива в сторону Тимы и я больше чем уверена ,он будет себя вести не много подругому
3 продолжает лаять и приставать ,то посторонний может ему сделать чуть больно ,он может испугаться и отстать .
4 в таких ситуациях гости должны быть чаще ,для того ,что бы собаку социализировать к обществу .
Светик тебе хочу пожелать побольше терпения и спокойствия !!!!У Вас все обязательно получится 71


 
ЛенкаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:42 | Сообщение # 21
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Светик! Да, дела! 72 Действительно, не видя собаки, сложно давать советы. К тому же каждый хозяин решает для себя сам, что и как ему удобнее сделать. А у тебя их целых две! Владельцам одной собаки все таки проще. Ох, сейчас полетят помидоры 68 Я при приходе гостей Дашку закрываю, потому как знаю, что любой входящий будет встречен рыком в лучшем случае, в худшем получит удар грудью. Вот такая у меня "гостеприимная" собака. После некоторого прибывания постороннего в квартире и слыша мой бодрый голос Дарья успокаивается. Понимает, что в данный момент мне и нашей семье ничего не угрожает. Но гостя будет блюсти, если человек незнакомый, или сядет рядом, если это человек часто вхож в наш дом. Но у вас ситуация в корне другая. Если закрыть одного Тима, то он еще больше разнервничается, мне кажется. Ренке то позволили здороваться! Тут действительно нужен "переключатель". Причем сильнодействующий. Может быть у Тима есть игрушка любимая? Ну которая самая-самая? Давать гостю при входе эту игруню и чтоб он ее бросил подальше? Как тебе такой вариант?
 
ТериэльДата: Четверг, 21.10.2010, 15:52 | Сообщение # 22
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Я при приходе гостей Дашку закрываю, потому как знаю, что любой входящий будет встречен рыком в лучшем случае, в худшем получит удар грудью. Вот такая у меня "гостеприимная" собака.

Я своих тоже закрываю ,т.к Тери у меня терпеть не может чужих ,а Палыч глядя на нее ,соответственно ,бросится и покусает ,в отличие от Тери которая просто сумашедше просто лает и грозно рычит .А после как люди войдут ,собаки успокаиваются и уже проходит знакомство )))и мы всех любим )))


 
РенкаДата: Четверг, 21.10.2010, 18:17 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
.к. меня он очень душевно встретил..
Наташ,тогда он к нам пришел,а не ты к нему))))Да и виделись совсем чуток))) 69
Quote (Териэль)
то посторонний может ему сделать чуть больно
Тань,мои гости такого точно не смогут сделать,если только Эмма,так ее не дождешься))) 68

Quote (Ленка)
Тут действительно нужен "переключатель".
Ленок,ты зришь в корень,только вот переключатель никак не могу найти((( 72 С игрушкой не получится,Тима не сильно их любит, правда иногда играет,но не с упоением,как некоторые рыжие попы!))

Quote (Териэль)
Я своих тоже закрываю
Тань,у тебя есть замочки на дверях?Просто Тимка откроет любую дверь))
Натусь,Ленок,Танюш,большое спасибо,за ваши советы и добрые пожелания!!! 69 69 69 69 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Четверг, 21.10.2010, 21:40 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Если у моей соб. есть проблема я не жду случая, чтоб ее решить. Я создаю искуственную ситуацию .
Это как в Цезаре. В этом случае я могу обговорить все с подставным человеком,, подготовиться сама. Продумать план действий и представить нужный мне вариант. И таких подстроиных ситуаций должно быть много-с разными людьми, предметами........и.т.д.
И обязательная подготовка -отработка програмы без раздражителей.
Так обучаются даже бойцы МЧС.
А что то делать в процессе......?

Думаю что Тимоня все равно повзрослеет, привыкнет и станет спокойнее.

 
АдминДата: Пятница, 22.10.2010, 00:29 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Тань,мои гости такого точно не смогут сделать,если только Эмма,так ее не дождешься)))

Света, да ты что! 70
я собак боюсь) я в жизни руки не потяну к незнакомой собаке на улице, а уж ущипнуть- для меня это вообще из области фантастики) 70
а если серьезно, единственное, чем могу посодействовать- так это нейтралитетом! Это я умею!
но это от ситуации зависит, если будет сильно разоряться-
то могу и гавкнуть построже 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Эмоции собаки и проблемы поведения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz