Воскресенье, 19.05.2024, 20:21
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Интересный эксперимент
Интересный эксперимент
РенкаДата: Суббота, 06.02.2010, 20:32 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
SimplyRed, Админ, Эмма,Ира,мне очень удивительно читать,о том что вы пишите,не зная породу, вернее только в теории,это все равно, что я бы написала про стаффов,что это злые собаки-убийцы, т.к. в ин-те про это очень много пишут,но я ж понимаю что это бред.Я посчитала,что знаю примерно 20 боксеров,с хозяевами я очень плотно общаюсь,а вы девушки сколько знаете боксерятников,со сколькими боксерами вместе и по долгу гуляете?
Quote (SimplyRed)
Во многом, в вашем случае, сыграл роль ваш настрой и ваши ожидания.
Ира,первую боксерку взяли когда ей было 3 года и вскорости родилась внучка,никаких ожиданий не было,надо было видеть,как наша песа заботилась и любила внучку,и та ее тоже,первое слово она сказала-Эля,так звали нашу собаку!Точно так же у Ренки со Стефанией сейчас большая дружба!
Человек у которого был боксер,всегда к Ренке подходит ,с обниманиями и поцелуями,потому что знает хорошо эту породу,в отличии от других, я сразу могу сказать,что у человека или был боксер или есть, по тому как он общается с Ренкой!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Суббота, 06.02.2010, 20:42
 
АдминДата: Суббота, 06.02.2010, 21:31 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
это все равно, что я бы написала про стаффов,что это злые собаки-убийцы, т.к. в ин-те про это очень много пишут,но я ж понимаю что это бред

72
Света, я написала то, что прочитала на породных сайтах нем. боксёров , а не на страничке анонса желтой прессы.
Тогда надо спросить у руководителей породы немецких боксёров - зачем они такой "бред" пишут про породу?
недоверчивы к чужим.....
Кстати, я ничего криминального в этом не вижу-абсолютно нормальная породная черта.

То, что касается Ренки- мы все знаем, и знаем в живую, фоточки с Ксюшей= замечательные!
Но за всех однопородников я бы говорить не стала .

Quote (Ренка)
а вы девушки сколько знаете боксерятников,со сколькими боксерами вместе и по долгу гуляете?

ни со сколькими, потому что тех, кого я знала- именно недоверчивы с посторонними 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 06.02.2010, 21:59 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
недоверчивы к чужим.....
Эмма,надеюсь у Тамары все таки получится зарегистрироваться и она все лучше вам объяснит,мне она сказала,что это было написано еще в советские времена,тогда так должны были писать!Я ведь здесь не про Ренку говорила,а вообще про боксеров не могут они быть злые к людям,это брак!!Или надо очень сильно постараться,что бы воспитать злого боксера!Хотя и это возможно!
Quote (Админ)
потому что тех, кого я знала
а это был один боксер? 64
Знаешь,у Петиного друга жил ризен ооччень злой,однажды его милиционер чуть не пристрелил,но я не делаю из одного мне повстречавшего ризена выводы о всей породе!Мне кажется вы путаете с Ирой отношение боксеров к собакам и людям!.Боксеры большие знатоки по части драк с себе подобными) 72

Quote (Админ)
фоточки с Ксюшей= замечательные
Спасибки,жаль,что ты не приехала,очень душевно посидели и поболтали)) 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 06.02.2010, 22:52 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
надеюсь у Тамары все таки получится зарегистрироваться

Я тоже надеюсь. Но пока даже не знаю- в чем причина, к сожалению(((
нужен хотя бы е майл адрес Тамары, с регистрацией я помогу.

Quote (Ренка)
Или надо очень сильно постараться,что бы воспитать злого боксера!

72

речь идет вовсе не о злобе...

Quote (Ренка)
что это было написано еще в советские времена,тогда так должны были писать

последняя редакция стандарта FCI , что я прочитала- от 2002 года.
Там всё тоже самое про поведение и характер написано.

Quote (Ренка)
но я не делаю из одного мне повстречавшего ризена выводы о всей породе

Выводы о породе наверное, делаются, в официальных организациях.
Кто разрабатывает стандарты, кто занимается разведением,
а мы- выводов не делаем, а пытаемся прочитать информацию и поговорить конструктивно.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:32 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
пытаемся прочитать информацию и поговорить конструктивно.

Эмм,я не очень понимаю,как говорить конструктивно,если ты не знаешь эту породу,ты руководствуешься тем,что написано очень давно,хоть и отредактировано недавно,смысл не меняется,я с этой породой живу бок о бок,вижу ее характер, привычки,общаюсь с любителями боксеров,вижу как они все похожи,а ты мне на это будешь писать словами из описания какая должна быть порода, ее стандарт написанный, повторюсь, очень ДАВНО!В 50 годы по другому нельзя было писать,это стафф молодая порода,поэтому и написано современным языком!
Даже не о чем спорить! 73


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:58 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
а это был один боксер?

это был ни один боксер. И никто любвеобильностью и особым проявлением чувств к посторонним не отличался.

Спокойные и уравновешенные, проходя мимо незнакомых людей не проявляли особых эмоций, на подход чужих - не реагировали облизушками,
вели себя сдержанно по отношению к незнакомым людям( в частности, ко мне).

Поэтому говорить за всю породу- для меня по меньшей мере, странно.

Quote (Ренка)
а ты мне на это будешь писать словами из описания какая должна быть порода

Света, мне абсолютно некогда рассматривать стандарты и описания собак ,
я написала то, что прочитала - в ответ полетел негатив и камни в сторону амстаффов и ризенов.

Может я чего не понимаю, как все собаки, даже внутри породы могут быть одинаковые.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:06 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
проходя мимо незнакомых людей не проявляли особых эмоций,
Эмм,знаешь и Ренка проходя мимо людей любвиобильностью не отличается, я пыталась тебе сказать,что нельзя что то доказывать не знаю породу,а только читая ин-т,где много чего написано и привела пример,что там пишут про стаффов!
Quote (Админ)
полетел негатив и камни в сторону амстаффов и ризенов.
Эмм,такого вообще не было,почитай лучше,про ризена написала,только для чтобы доказать тебе, что нельзя судить по одному (которого ты встречала) представителю о породе!не придумывай и читай внимательно!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:15 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Хочу сказать, как обстоят дела у нас. Всё таки мы боксёры, да и мальчики к тому же.)))
Моя мама всегда говорила, что если к нм заберутся воры, Ирвинг вынесет им тапочки в зубах.) Я с ней спорила и даже обижалась. И вот недавно сидим мы дома, вдруг без звонка открывается наша дверь, кто-то входит в прихожую. Ирвинг мчится туда первым и начинает свой обычный танец приветствия (это слышно по цокоту когтей по полу). Выходим. Стоит совершенно незнакмая женщина, дверь в квартиру открыта, Ирвинг, вне себя от радости встречи, мотаетс туда-сюда, не забывая усиленно мотать задом. 68
Женщина начинает усиленно извиняться, одновременно пытаясь затолкнуть Ирвушика обратно в квартиру (чтобы собачка не выбежала по её вине, значит). Оказыватся, она просто перепутала подъезды, у её хороших знакомых квартира расположена точно так же. А может, и другие у неё были намерения, кто знает? Вот такая своеобразная настороженность к посторонним... Точно так же он встретил мастера, который делал нам потолок в ванной. 69
Наш друг Гришаня - вообще плюшка, залижет до смерти. Ирвушик всё-таки посерьезней. Но всё равно сторож из него сомнительный. Мы теперь шутим, что воров он встретит так: "проходите, гости дорогие, полы у нас холодные, вот вам тапочки..." )))
 
febiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:01 | Сообщение # 59
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Можно немного встряну в ваш спор насчет настороженности и служебности боксеров?
Все соб. в советское время были служебниками и боксеры, и колюхи. При хорошем убучении бокс мог показать хорошую хватку и отлично отработать ЗКС. Но веселый нрав и человеколюбие у них было всегда. Страх у людей перед брылястыми соб. был, есть наверное будет. И то, что пишут на форумах про своих любимцев скорее желание, чем действительность. Территориальная охрана у них развита больше, чем у стаф. Драчливость тоже присутствует.
Про стаф. пишут еще больше небылиц-нельзя всему верить!
 
АдминДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:06 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
и Ренка проходя мимо людей любвиобильностью не отличается

Света, вот уже ближе к теме 60
к той теме, о которой пишу я. Что не все собаки, даже будь они одной породы, ровным счетом наделены одинаковыми качествами.
В данном случае, речь идет просто о том, что не все расположены к общению с посторонними.

А вовсе не о злобе;
понятно, что агрессивность - это уже совсем другая пестня и она тут ни при чем.

Quote (Ренка)
что нельзя что то доказывать не знаю породу,

Света, я удивляюсь, что все мои слова интерпретируются в какое то желание доказать 72
У меня есть своё мнение, почему я не могу его высказать?
аргументируйте, убеждайте меня в обратном))) если не согласны.
А вот что значит знать породу- у меня на это тоже есть своё мнение. Но попозже и в отдельной теме)))

Quote (Ренка)
такого вообще не было,почитай лучше,про ризена написала,только для чтобы доказать тебе, что нельзя судить по одному (которого ты встречала) представителю о породе!не придумывай и читай внимательно!

Света, я уже писала об этом представителе-представительнице прекрасного пола здесь на форуме ))) и останусь при своём))).
Обученная собака ,выполняющая свою работу, будь она любой породы- это только плюс.
Есть среди боксеров и такие! Чем плохо то?)) не понимаю ?
примеры про собаков убивц не я приводила 60
Quote (Irving)
Оказыватся, она просто перепутала подъезды, у её хороших знакомых квартира расположена точно так же. А может, и другие у неё были намерения, кто знает?

72 думаю, вряд ли могла перепутать 72

Quote (Irving)
Но всё равно сторож из него сомнительный. Мы теперь шутим, что воров он встретит так: "проходите, гости дорогие, полы у нас холодные, вот вам тапочки..." )))

Инна, только никому об этом ни слова 98 60 64

Quote (febi)
И то, что пишут на форумах про своих любимцев скорее желание, чем действительность.

Юлия, уж не совсем поняла, в каком ключе Вы это написали- верить тому, что имеют настороженность или не верить наоборот,
но вот эта ваша мысль мне ооочень понравилась:

То, что пишут на форумах про своих любимцев скорее желание , чем действительность!
И в этом вы абсолютно правы!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Интересный эксперимент
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz