Понедельник, 29.04.2024, 13:19
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
febiДата: Пятница, 09.07.2010, 21:45 | Сообщение # 376
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
НУ ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ГРЯЗНО?
Отличное обмундирование для рыцаря!
А рассказ мне согрел дуу и развесилил.
 
АдминДата: Воскресенье, 11.07.2010, 03:20 | Сообщение # 377
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,

Тамара, спасибо за рассказ! очень интересный и поучительный из жизни Лансика)))

Quote (Lanselot)
НУ ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ГРЯЗНО?

70 красавчик! )))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:39 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
febi, Админ,Спасибо!
Как и обещала, продолжение следует.
Первый парень … и второй.

Вот ведь как бывает: приехал в деревню этакий боец-молодец, писаный красавец – и сразу сделался вожаком местной стаи.
Но был в этой деревне один пес, который Лансу не покорился. Это был Валет, Крупный и сильный лайкоид. Он не принимал участия в жизни деревенской стаи, держался особняком. Иногда он целыми днями валялся в травке около своего крыльца, а иногда пропадал по нескольку дней. Где он бродил и чем питался во время своих отлучек, было его тайной. Может, охотился, а может, попрошайничал в других деревнях.
Когда мы с Лансом в первый раз проходили мимо Валетова дома, этот мощный красавец мирно дремал в тени под крылечком. С одного взгляда оценив его размеры и силу, Ланс весь растопырился, слелал грудь колесом и хвост пистолетом. Как-то даже и в размерах увеличился.
Валет сонно взглянул на него: «Ну чего тебе надо? Иди своей дорогой.» Видно было, что на него не произвел впечатления этот молодой приезжий нахал.
Лансу его спокойствие показалось просто возмутительным. «Как? Ты меня не боишься? Да я тебя…» - но тут он услышал мое тихое , но грозное РЯДОМ. Недовольный, он послушался, но напоследок бросил на Валета взгляд, не предвещавший в дальнейшем ничего хорошего.
С того дня, приближаясь к дому, где жил Валет, я всегда брала своего вояку на поводок. А он в этом месте всегда принюхивался, задирал ногу как только мог высоко и , оставив сопернику свою визитную карточку, остервенело рыл землю задними ногами – знай наших!
Но однажды мы возвращались из леса большой компанией. Заболтавшись по дороге с соседкой, я и не заметила, как мы подошли к дому Валета. Впрочем, самого Валета в пределах видимости не наблюдалось.
И тут случилось страшное. Ланс, который только что едва плелся рядом со мной, изнывая от жары, вдруг втянул носом воздух, тихо рыкнул и как медведь вломился в чужой дом!
Я кинулась за ним. Вбегаю в сени и вижу – все, они уже сцепились. Валет сверху держит Ланса зубами за шкуру на шее, а тот, извернувшись, уже схватил противника за горло! Еще доля секунды – и вмешиваться будет поздно.
Я заорала «Брось!!!» и изо всех сил швырнула в дерущихся поводок с тяжелым карабином. Хорошо, что мой пес с раннего детства приучен мгновенно открывать пасть по команде, что бы у него там не было: игрушка, кость, фигурант или собака.
Ланс разжал свои страшные зубы, и Валет отпрыгнул от него. Схватить и прицепить на поводок разбушеавшегося задиру было уже делом техники. А Валет, который вовсе не хотел драки, смотрел на меня укоризненно и как-то очень спокойно. Казалось, он говорил: «Ну что же ты! Не уследила?»
Мне стало стыдно и жалко Валета. Хорошо еще, что его хозяева не видели этого безобразия и не успели испугаться.
Я вела негодного пса домой и думала: сколько же надо уверенности, наглости и желания биться не на жизнь, а насмерть, чтобы в одиночку вломиться на чужую территорию и вступить в бой с крупным и сильным противником…Собак с такими боевыми задатками не так уж много, и их успешно применяют в операциях спецназа в качестве штурмовых. А когда такая собака – домашний любимец, с ней, конечно, нелегко, нужен глаз да глаз. Хозяин должен быть очень ответственным и ни в коем случае не агрессивным человеком. Нельзя быть ни слишком жестким, ни чрезмерно либеральным. Но зато, когда преодолеешь все трудности и найдешь эту золотую середину, в награду получишь лучшую в мире собаку, с которой спокойно себя чувствуешь и в хорошей компании, и в плохой. И никогда не соскучишься.


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:02 | Сообщение # 379
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Lanselot, Тамара! Да, нелегко Вам приходится с Лансом. Мало того, что кобель, так еще с таким отважным характером!
Quote (Lanselot)
Нельзя быть ни слишком жестким, ни чрезмерно либеральным.

Этот вопрос меня всегда волновал. Как не переборщить в воспитании с наказанием и в тоже время не засюсюкать собаньку. Может быть именно поэтому и кобеля не взяла. С суками оно попроще.
 
LanselotДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:42 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Этот вопрос меня всегда волновал. Как не переборщить в воспитании с наказанием и в тоже время не засюсюкать собаньку

Это вообще главный вопрос педагогики, и человеческой тоже кстати. Нужно точно знать, где можно дать слабину, а где необходимо настоять на своем. По-моему, это надо просто почувствовать. С опытом приходит. Ну и без здравого смысла - никуда. А самое главное - одной любви мало, уважать надо собаку.
Quote (Ленка)
Может быть именно поэтому и кобеля не взяла. С суками оно попроще.

Лена, у девчонок свои особенности, они тоньше, хитрее. Например, такой кобель, как Ланс никогда не возвращается, если его провести мимо интересного объекта, а потом отпустить. 100% не вернется. А сука - 90%, что вернется.
На самом деле настолько жестких собак, как мое сокровище, и среди кобелей не так много. Но я специально такого и искала. Дурочка, наверно, Но мне с таким интереснее...


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Воскресенье, 11.07.2010, 22:10
 
IrvingДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:14 | Сообщение # 381
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Хозяин должен быть очень ответственным и ни в коем случае не агрессивным человеком. Нельзя быть ни слишком жестким, ни чрезмерно либеральным. Но зато, когда преодолеешь все трудности и найдешь эту золотую середину, в награду получишь лучшую в мире собаку, с которой спокойно себя чувствуешь и в хорошей компании, и в плохой. И никогда не соскучишься.

Мой бы не пошел в чужой дом, это точно. Совсем другой характер. Он и на даче не суется на территорию соседских собак, хоть и бегает мимо, на наш огород. Ланс умничка, что так слушается в экстремальных ситуациях. А хозяйка просто профи и большая молодчина. :)
 
АдминДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:58 | Сообщение # 382
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,
Тамара, спасибо за рассказ про Валета и Ланселота)))

Очень интересно про отношения в разных ситуациях кобелей!

Quote (Lanselot)
На самом деле настолько жестких собак, как мое сокровище, и среди кобелей не так много. Но я специально такого и искала. Дурочка, наверно, Но мне с таким интереснее...

Тамара, тут нужно признать- что далеко не каждый справился бы с сильным духом Лансом в вопросах воспитания.
Слишком много в людях желания задавить, сразу настоять на своём, дать собаке понять- кто в доме" главный" .

Поэтому тут я с вами полностью согласна, собаку надо уважать.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:52 | Сообщение # 383
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Первый парень … и второй.
Тамара,спасибо за очередной шедевр!! 71 71 71 71 71 Лиза привозила Тиму я тоже дала прочитала,тоже очень понравились ваши рассказы!!Еще мне понравился очень Валет,сильный и умный пес!!! 69
Лансик,наверное воин по сути и по другому ему никак!!Согласна с Эммой редкий человек справится с такой песой,с такими собаками надо иметь,светлую голову и большую интуицию!! 71 71 71

Quote (Lanselot)
где можно дать слабину, а где необходимо настоять на своем.
у меня с этим плохо,с детьми лучше получается,чем с собакевичами!)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:17 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Irving)
Мой бы не пошел в чужой дом, это точно. Совсем другой характер.

Ну потому что нормальный умный собак. А не крокодип, как некоторые
Quote (Irving)
хозяйка просто профи и большая молодчина.

Спасибо!
Quote (Админ)
Слишком много в людях желания задавить, сразу настоять на своём, дать собаке понять- кто в доме" главный" .

В том-то и беда! А с собакой такого склада это просто смертельно опасная игра. При любой попытке задавить получаешь мощный отпор, причем соб. даже как бы радуется : ах, война - ну, посмотрим, кто кого! Короче говоря так можно вырастить собственного убийцу.
Quote (Админ)
Поэтому тут я с вами полностью согласна, собаку надо уважать

Да. И никогда не требовать от нее невозможного. Я отдаю себе отчет, что не все могут быть белыми и пушистыми, но принимаю все меры, чтобы от моей собаки никто не пострадал.
Quote (Ренка)
Еще мне понравился очень Валет,сильный и умный пес!!!

Мне он тоже очень понравился. Он мудрец по природе. А Ланс - воин. В мирной жизни ему маловато соли и перца.
Quote (Ренка)
у меня с этим плохо,с детьми лучше получается,чем с собакевичами!))

Ой, самокритичная вы наша!.

Девушки, спасибо за добрые слова обо мне и о моих рассказах!

Продолжение следует!


--
© Dalmar.Lanselot
 
МиртаДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:19 | Сообщение # 385
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Замечательный рассказ! Ланс настоящий воин! Не каждый пёс в порыве азарта слушает хозяина, а ваш молодец! 101

Моё сабочачье семейство:Мирта, Фани, Чибо. Продолжение следует :)
 
BossДата: Вторник, 13.07.2010, 21:07 | Сообщение # 386
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Lanselot, тоже с удовольствием прочитала ваш мини рассказ.

Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
TorykДата: Среда, 14.07.2010, 12:13 | Сообщение # 387
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Lanselot, Тамара, как тут много интересного о похождениях Лансика 60 Хоть в отпуск не ходи, чтобы ничего не пропустить 64
Quote (Lanselot)
НУ ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ГРЯЗНО?

70 70 70
Очень понравились рассказы, пора издавать книгу 60 67


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
LanselotДата: Пятница, 16.07.2010, 22:35 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Boss, Ой, Катя, привет! Рада встретить старых знакомых! 69
А рассказов у меня много только они на предыдущих страницах, с самого розового детства Ланса. Ну и на следующих тоже будут.
Quote (Toryk)
Lanselot, Тамара, как тут много интересного о похождениях Лансика 60 Хоть в отпуск не ходи, чтобы ничего не пропустить 64

Отпуск - дело святое! А если что пропустите, я вам потом отдельно напишу. Как товарищу по породе! 71


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Пятница, 16.07.2010, 23:27 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ланс-рыболов.
Озеро в нашей деревне большое и чистое. Называется оно Полонец. По нему даже нельзя ходить на моторных лодках, только на веслах. И рыбу можно ловить только по правилам. Заповедник!
И вот однажды наши знакомые рыбаки пригласили нас с Лансом на лодке покататься да рыбки половить
Зачем нужна лодка, он так и не понял. Ведь если умеешь плавать – а он-то умеет! – можно переплыть это озеро туда и обратно без всяких ненужных приспособлений. А плыть по воде в дурацкой большой деревяшке и не намочить даже лапы – это зачем?
Пришлось держать его на поводке и внимательно за ним следить, чтобы в воду не прыгнул. А лодочка наша была самодельная и очень ковылючая, того и гляди перевернется от резкого движения. Нечего и говорить, что мне было не до рыбалки и не до пейзажа. Противный пес ни минуты не посидел спокойно. Он вздыхал, поскуливал, вертелся, заглядывал в глаза: «Ну что, уже можно прыгать? Ну пожалуйста, ну мама! А тут можно? Да что за издевательство, вода такая теплая! И так близко!»
Рыбаки наши молчали, но по выражению их лиц было видно, что они уже жалеют о том, что так неосмотрительно взяли нас покататься. Женщина на борту – и то ничего хорошего, а тут еще собака чумовая…
Но вот на крючок попалась рыбешка, маленькая плотвичка. Ее аккуратно отцепили и бросили на дно лодки. Рыбка запрыгала, зашлепала хвостом И тут Ланс, забыв про купание, мгновенно превратился в охотника.: бросился на рыбешку, поймал лапами, схватил зубами, сжал в азарте… косточки захрустели, рыбка обмякла и перестала биться. А пес смотрит на меня в полной растерянности: « И что теперь с этим делать?»
А я ему: « Поймал? Убил? Теперь кушай.» - «Как, сырую?» - «Да, сырую!» - «Но я не хочу, она невкусная, я вообще рыбу не люблю, ты же знаешь!» - « А зачем ловил? Зачем убивал? Кушай, не кривляйся!»
Съел. Но без всякого удовольствия. И больше рыбок не ловил, даже смотреть не хотел, как они прыгают в лодке. Еле дождался берега, сиганул в воду и долго-долго плавал.. Стресс снимал.


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Пятница, 16.07.2010, 23:31 | Сообщение # 390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline



--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Пятница, 16.07.2010, 23:38 | Сообщение # 391
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Lanselot,

Тамара, умотали парня- представляю, сколько надо выдержки-чтобы не прыгнуть в воду!
Но он мужественно всё выдержал! молодец, Лансик!

спасибо за фотографии! Хороши вы с Лансиком в лодке! настоящие рыбаки!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 17.07.2010, 01:20 | Сообщение # 392
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Lanselot,
Тамара, класс! 014
Лансик такой воспитанный, так спокойно стоит на речку смотрит


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ДанкаДата: Суббота, 17.07.2010, 11:19 | Сообщение # 393
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ланс-рыболов.

Бедный Лансюшик!Вот вроде и водичка рядом,а ты сиди в какой-то лодке да ещё и на поводке.....
Ээээээээээх.....


 
LanselotДата: Суббота, 17.07.2010, 16:52 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
представляю, сколько надо выдержки-чтобы не прыгнуть в воду!

Его держит не выдержка, а поводок, который держу я, да строгий голос.
Quote (Jipik)
Лансик такой воспитанный, так спокойно стоит на речку смотрит

Если бы спокойно! Свиристит и пританцовывает, того и гляди прыгнет!
Quote (Данка)

Бедный Лансюшик!

Бедная я! Никакого удовольствия от прогулки. И рыбаки мои больше нас вдвоем не катали на лодочке...


--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Суббота, 17.07.2010, 20:06 | Сообщение # 395
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамара,на фотках мне больше ВЫ понравились,прям заправский рыбак,только вместо удочки- Лансик,готовый кинуться в любимую водичку!)) 71 71 71
Quote (Lanselot)
Он вздыхал, поскуливал, вертелся, заглядывал в глаза: «Ну что, уже можно прыгать? Ну пожалуйста, ну мама! А тут можно? Да что за издевательство, вода такая теплая! И так близко!»
Тамара.думаю,этого надо было ожидать,зная любовь Лансика к воде,а тут столько много воды,а Ласик едет бог знает в чем!))) 70

Quote (Lanselot)
Съел
крруто!!!Что значит,мама сказала,ни в жизнь бы Ренку не заставить съесть рыбу да еще и сырую!!Лансик умничка!!Т.Е. Тамара,молодец!!
014 014 014
Спасибо большое за прекрасный рассказ!!! 69 69 69 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:01 | Сообщение # 396
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ренка, 60

Вот обещанное видео: буксировка пловца. Если вы устали плыть против течения, если вас утомило житейское море, если вы ждете помощи - тогда мы идем к вам! И спускаем на вас свою собаку-спасателя!

http://www.youtube.com/watch?v=o7cT1stoAKE


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Воскресенье, 18.07.2010, 12:22
 
РенкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:41 | Сообщение # 397
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Lanselot, Тамара,Лансику пора идти на работу в МЧС,так здорово катает,а там будет пользу Родине приносить!!!!МОЛОДЦЫ!!! 014 014 014 014 014 014 014

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:26 | Сообщение # 398
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Если вы устали плыть против течения, если вас утомило житейское море, если вы ждете помощи - тогда мы идем к вам! И спускаем на вас свою собаку-спасателя!

64 101
такой Ланс бесстрашный и быстрый ! ...что аж видео коротенькое получается.
Тамара, посмотрела несколько раз- отличная буксировка! Ланс -молодчина!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:12 | Сообщение # 399
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
ПОНАЕХАЛИ ТУТ!

Quote (Lanselot)
Первый парень … и второй.

Quote (Lanselot)
Ланс-рыболов.

Тамара! Рассказы прочитала взахлеб! И Ланс умничка, а Вы - просто супер-дрессировщица! Такую сильную собаку научили ТАК слушаться!!! 014
Quote (Lanselot)
НУ ПОЧЕМУ ТУТ ТАК ГРЯЗНО?

70 Городской парень!
Quote (Lanselot)
Вот обещанное видео: буксировка пловца.

Класс!!! 101
 
LanselotДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:01 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
пора идти на работу в МЧС

Отличная идея!
Quote (Админ)
посмотрела несколько раз- отличная буксировка! Ланс -молодчина!
Спасибо!
Самое интересное, что этому почти не учили, сам придумал меня катать по воде
.
Quote (Админ)
Ланс умничка

Что правда, то правда!
Quote (Админ)
Вы - просто супер-дрессировщица!

Ой! Это про меня? Говорите еще, говорите! 011
Quote (НюсяТуся)
Такую сильную собаку научили ТАК слушаться!

На самом деле рассказ "Первый парень... и второй" не про то, как я крута, а про то, как я дурака сваляла. По-настоящему крутой профи не расслабился бы и не проморгал бы эту атаку, и + смог бы остановить собаку ДО того, как она добежала до противника. Так что мне еще учиться и учиться...


--
© Dalmar.Lanselot
 
Форум » Улица для собак всех пород » Американский стаффордширский терьер-Аmstaff Avenue » Рыцарь Дальмар Ланселот и королева Джиневера!
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz