Суббота, 18.05.2024, 23:36
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Психология собаки » Половое поведение собак.
Половое поведение собак.
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Статьи, истории из жизни, различные взгляды на данный вопрос.

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:00 | Сообщение # 2
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Не знаю, куда свой вопрос разместить, поэтому тут напишу. Вот такой вопрос меня мучает все сильнее и сильнее. Предыстория. Лабров у нас развелось, просто жуть. Ничего раньше против данной породы не имела. Собаки -веселушки, маленько без царя в голове, на мой взгляд, но, как говорится, у каждой породы свои тараканы в голове. Но с некоторых пор поведение данных собак начало меня доставать. Все их игры сводятся к сплошным «отдоминированиям». Какой там, за мячиком побегать, только бы на собачке повисеть. Дашка, дамочка крупная, отпор даст будьте нате. И то, как-то не очень приятно получать в конце прогулки обслюнявленную собаку. А вчера к нам приводили маленькую чернышку. Так один кобл повис на ней – не снять. Хозяйка кобла умиляется: Это он ей показывает, что главнее ее, а то, что у щеника лапы в разные стороны разъезжаются от тяжести ее питомца, что для черныша не есть хорошо, это ее не волнует. Получился конфликтс. В связи с этим у меня вопрос: Неужели это нормальное поведение кобельков? Тогда почему товарисчи иных пород более адекватны? Или это не от породы зависит, а от чего-то другого и нам просто не повезло 72
 
РенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:00 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лен,вам наверное не повезло с лабрами,у нас они все адекватные,только одна девочка на всех гавкает и не с кем не дружит,а мальчики с Ренкой хорошо играют,это она на них лапы ставит,а недавно перед течкой,видно один лабрик совсем в нее влюбился,лег на спину,а рыжая попа по нему скакала,так что наверное дело не в породе, а все таки в воспитании конкретной данной песы,плохо что хозяева не всегда понимают,что можно,что нельзя,щас Ренка на всех рычит,надеюсь из-за течки,поэтому мы не с кем не играем,а если девочкакакая поиграть собралась,то предупреждаем,что можем и рычать,правда,как рыкнет,сразу на поводок и восвояси! 72 Наверное,надо вам больше с хозяевами песов разговаривать и объяснять!!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:00 | Сообщение # 4
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Наверное,надо вам больше с хозяевами песов разговаривать и объяснять!!!

Ренка, Света! Что им говорить? То, что мне неприятны такие игры? Так они резонно скажут, что это мои личные проблемы, а если кому-то не нравится, то могут идти гулять в другое место.
 
РенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, Лен,а если объяснить,почему не нравятся,чем это грозит,все таки это от людей зависит,есть такие ,которым чужие песы до фонаря,главное что бы их любименькому было комфортно,то с такими разговаривать без полезно!(( 72

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 6
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Света! Я объясняла, кто обижается, кто просто не понимает и злится. Надо заметить, что мальчиков в нашей компании большая часть. Мне вот интересно, может я просто в кобелиной психологии не сильна? 72
 
РенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка,
Quote (Ленка)
может я просто в кобелиной психологии не сильна?
я тоже не сильна,подождем,людей у кого мальчишки имеются!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Неужели это нормальное поведение кобельков?

нет. это ещё и ненормальное поведение их хозяев 60

Quote (Ленка)
Или это не от породы зависит, а от чего-то другого и нам просто не повезло

Лена, надо хозяевам сказать- пусть снимают кобелей. Тем более со щенков- это вообще не дело.

Я потом перенесу в отдельную темку.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
SimplyRedДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Неужели это нормальное поведение кобельков? Тогда почему товарисчи иных пород более адекватны? Или это не от породы зависит, а от чего-то другого и нам просто не повезло

я не думаю, что это нормально, но мне пришлось столкнуться с таким у Блейза:((( Не ко всем девочкам, но есть такие, которых он не может не попытаться поженить. Наказываю резким окликом и командой "рядом". Мозги вправляются. Но не навсегда... При чём говнюшка мой выбирает девушек одного семейста: мы гуляем то с бабушкой(6 лет), то с дочкой (3,5), то с внучкой (1,5). А вот к своей полусестре он стал проявлять внимание только сейчас - она потечь должна. И то накал страстей в данном случае раз в 5 меньше, чем к вышеперечисленным дамочкам. Напрягает то, что он на грубости девчонок может ответить очень грубо. Бабушка, например, в своей семье самая главная. Характер её очень матёрый! И можете себе представить, как она реагирует на приставания наглеца. Закончилось ударом в ухо Блейзу и дыркой на спине у Нычки.
Quote (Админ)
Тем более со щенков- это вообще не дело.
Я потом перенесу в отдельную темку.
дважды согласна!
Quote (Админ)
Лена, надо хозяевам сказать- пусть снимают кобелей
и с этим тоже.

А вообще я считаю, что это у пацанов от праздности ума. Делом надо их занимать! Делом!

Сообщение отредактировал SimplyRed - Четверг, 05.11.2009, 22:53
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 10
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
При чём говнюшка мой выбирает девушек одного семейста

SimplyRed, Ира! Согласна, что у парней не каждая деффачка вызывает подобную реакцию. К Дахе пристают довольно часто. Но, как правило, реагируют на команды хозяев. Я снимать сама не рискну. Да еще мне сказали, что племенного кобеля снимать нельзя, может потом оказаться неспособным, когда дело до дела дойдет.
Quote (SimplyRed)
А вообще я считаю, что это у пацанов от праздности ума

ВО! Наблюдения показывают, что хозяева в данной (нашей) ситуации не мячик собанькам бросают, не в канитики играют, а языками чешут. И чего теперь? Учить их заниматься со своими собами? 72
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:02 | Сообщение # 11
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Almlish)
наша Зена все своего "дохтура" ждет

Almlish, да уж! найдется дохтур, мало не покажется. А хозяйка потом будет говорить о жестоком обращении с ее собакой(((
 
SimplyRedДата: Суббота, 07.11.2009, 20:02 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
И чего теперь? Учить их заниматься со своими собами?

А Даша не может научить? Если ты против того, чтобы учила она, тогда либо терпеть, либо учить самой.
Quote (Ленка)
племенного кобеля снимать нельзя, может потом оказаться неспособным, когда дело до дела дойдет

не сможет сам - есть инструкторы по вязке. Помогут! И вообще, это - не твои проблемы, это - проблемы хозяев кобелей, которые их занять не могут.


Сообщение отредактировал SimplyRed - Суббота, 07.11.2009, 15:55
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 20:32 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Да еще мне сказали, что племенного кобеля снимать нельзя, может потом оказаться неспособным, когда дело до дела дойдет.

73 о! первый раз об это слышу 73
Мне кажется-это совсем не соответствует действительности 60

Лена, если реагируют на окрик, команду, слова хозяина, то можно и с этого начать.
Но я так понимаю, что хозяева поощряют подобное поведение. Поэтому надо снимать вручную.

Quote (Ленка)
Я снимать сама не рискну

Может как раз таки таким образом надо хозяевам показать-что вам не нравится подобное поведение?
Берешь за ошейник и снимаешь и всё.
Единственное, я , конечно, не знаю реакцию собак на посторонних.
Но мне жалко феффочек, если бы у меня была девочка и подвергалась такому поведению -
я бы сняла кобеля не задумываясь, если хозяева не соображают.

Quote (SimplyRed)
Не ко всем девочкам, но есть такие, которых он не может не попытаться поженить. Наказываю резким окликом и командой "рядом".

Ира, всё тоже самое.
Я вообще сначала всегда команду даю, даже не команду- а говорю спокойным тоном: Слезь. Или Тимоха, перестань.
Ну что то в этом духе. Если не реагирует- тогда уже команда.

Quote (SimplyRed)
Напрягает то, что он на грубости девчонок может ответить очень грубо. Бабушка, например, в своей семье самая главная. Характер её очень матёрый! И можете себе представить, как она реагирует на приставания наглеца. Закончилось ударом в ухо Блейзу и дыркой на спине у Нычки.

Ира, Тим тоже может нарваться на разборки от девушек. Поэтому я тут тебя прекрасно понимаю.
Но я в таком случае, никогда не вмешиваюсь.
Ситуации разные бывали.
Вот например, Хита только оттекла. Рискнули, пошли на выгул.
Тим с разбегу: иди сюда, любимая! 73
Хита зубами клац, Тим прижал Хиту к земле и придержал чуток.
Всё. Разборки закончились. Отгуляли 2 часа , никаких проблем. Тимоха понял-что приставать не надобно, Хита поняла- что всё равно парень сильнее.

А вот бордоссиха замочила всё таки Тимону в ухо- за ухаживания. Причем сильно, у него аж искры из глаз посыпались(((

Но мне кажется- что до реальных разборок дело всё таки никогда не дойдет.



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 20:43 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Согласна, что у парней не каждая деффачка вызывает подобную реакцию.

абсолютно верно! тысячу раз!

вот вчера как раз оттестировались по этому поводу, сами того не подозревая.

Вышли гулять вечером, тут компания: эрделька ( годик с лишним девочке)
сеттер ( ровесница Тимону)
и молоденькая щенявочка ( 6 месяцев всего)

Отпустила, собаки бегают, играют. Тимоху втроём пытают 60 Кто ему нравится больше? 60

Тут смотрю Тимоня с эрделькой уединился. Отбежали на приличное расстояние, но в поле моей видимости, конечно. И тусят там чего то.
Я крикнула: Тимоха, идите сюда... ноль эмоций...
Я опять тоже самое : Тиииимммм! дуй сюда!
опять тишина 73

Смотрю Тим начинает обнимать эрдельку передними лапами за талию. Хозяин ( мальчишка с эрделькой гуляет) засуетился и бегом к собакам.
Я кричу: Тим, а ну ка слезь быстро! Тимоха лапы на землю плюх. Мальчишка берёт свою собаку за ошейник.
Я спрашиваю:зачем придерживаешь? отпускай .
А он мне: А у нас течка 72

Воть... полчаса бегали и ни сном и ни духом 60

зато до этого 2 недели летала на вытянутой руке по всем кустам-когда Хита текла. Тиму нужна была каждыя метка.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:52 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Половая агрессия собак.

К этому виду агрессивного поведения относится агрессия кобелей к кобелям и сук к сукам. И проявляется она, как правило, после полового созревания собак. Почему это происходит? Вероятно все дело в половой конкуренции. Чтобы увеличить свой шанс оставить потомство (а это главная задача всего живого!), надо уменьшить число возможных конкурентов. Особенно ярко половая агрессия проявляется во время "собачьих свадеб".

Собаки прекрасно отдают себе отчет в физических возможностях своего противника и редко сразу бросаются в драку. И, кстати, большинство встреч кобелей заканчивается только демонстрацией угроз. При этом доминирующие в своих стаях собаки нарочито медленно кружатся, широко расставляют и выпрямляют ноги, уши у них подняты и направлены вперед, шерсть на холке встает дыбом, голова высоко поднята, глядят они прямо и пристально, оскаливаются, рычат на низких тонах и демонстративно метят ближайшее подходящее место. Если владельцы при этом уходят от собак, то и собаки расходятся, догоняя их. Драка может начаться, если один из владельцев попытается ее предотвратить (!). Приближение союзника придаст силы одной из собак: "Ну сейчас мы тебе вдвоем устроим!" Также драку легко может начать собака, имеющая за плечами опыт побед.

Считается, что этот вид агрессии контролируется уровнем половых гормонов, поэтому кастрация значительно снижает половое агрессивное поведение.

На практике нелюбовь собак друг к другу представляет собой совокупность территориальной, иерархической и половой агрессивных реакций и в разной степени выраженности характерна для всех пород собак.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Суббота, 07.11.2009, 20:53
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:57 | Сообщение # 16
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
А он мне: А у нас течка

Админ, Эмма! А вот тут на лицо безалаберность хозяина эрделины. Понятно, что хочется в компанию собаньку сводить погулять. Но в такие дни лучше не рисковать, какая бы собака дрессированная не была, природа может взять свое. У меня первая эрделька все свои сознательные 13 лет жизни гуляла со мной без поводка. И тут, в течку, причем далеко не в первую, рванула за приключениями куда-то за горизонт. Не буду рассказывать как я ее пыталась сначала догнать, потом искать. В соплях и слезах пришла во двор. Села в беседку и стала ждать. Ближе к ночеру мое чудо прискакало домой в сопровождении кобелей, один другого краше 68 Ну что, родили таких же детей. Благо в те времена с пристройством собак проблем не было. Раздали в добрые руки. Но урок был усвоен.
Quote (SimplyRed)
А Даша не может научить?

SimplyRed, Ира! Даша учит! И еще как! Но у меня создается впечатление, что наши пацаны мазохисты какие-то 72 Чем больше она огрызается, тем больше пристают. Да еще так слюной исходят так, что шкурка у Дашки потом вся блястит и переливается. А пахнееееет! 68
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 21:05 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Ближе к ночеру мое чудо прискакало домой в сопровождении кобелей, один другого краше

70

Quote (Ленка)
Раздали в добрые руки.

отличненько!

Quote (Ленка)
А вот тут на лицо безалаберность хозяина эрделины. Понятно, что хочется в компанию собаньку сводить погулять. Но в такие дни лучше не рисковать, какая бы собака дрессированная не была, природа может взять свое.

енто я понимаю, я мальчишке сказала просто: Чтобы он предупреждал заранее и с кобелями девочку бегать не отпускал.
Он вообще очень хороший мальчишка, ему родители , видимо , доверяют. Он один всегда с собакой гуляет, и вечерами ему страшновато, конечно.
Поэтому кого видит в поле зрения из собачников, с теми и гуляет. Чтобы одному по темным дворам не ходить.
А вот родителям его я бы лекцию прочитала 60
вообще, всё что связано с выгулом собак детьми - я считаю, даже обсуждаться не должно.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 21:14 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Драка может начаться, если один из владельцев попытается ее предотвратить (!)

этот совет можно помещать на главную страничку сайта.

Меня этому научил Саша , наш дресс. Он никогда не позволял мне подходить к своей собаке-если кобели начинают выяснять отношения.
Подход возможен лишь в том случае, есди драка всё таки началась . До этого подходить к собакам нельзя!
Они сами могут всё выяснить без хозяина путем демонстрации поз и языка жестов, и разойтись спокойно.
А вот подход спровоцирует драку.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 21:17 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Чем больше она огрызается, тем больше пристают.

Лена, вы урегулировали как то с хозяевами или нет?
что же теперь так и будет Дахичка отбиваться? 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 22:47 | Сообщение # 20
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
Лена, вы урегулировали как то с хозяевами или нет?
что же теперь так и будет Дахичка отбиваться?

Админ, Эмма! У нас две компании. В одно место перестали ходить совсем. Хотя в свете последних событий, наверное все таки придется с Дашкой туда наведаться. Но это слегка не по теме. Если интересно, отвечу в личку, а может на Дашкиной страничке напишу всю историю. А во второй лабров не приводили. Выходные, блин! Надо будет воплотить ваши советы в жизнь.
Quote (Админ)
Он никогда не позволял мне подходить к своей собаке-если кобели начинают выяснять отношения.

А вот с суками по-разному. Я, обычно, Дахе "фу" ору. До сей поры помогало. А вот добершу и голденшу растаскивать пришлось 72
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 22:56 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
В одно место перестали ходить совсем. Хотя в свете последних событий, наверное все таки придется с Дашкой туда наведаться. Но это слегка не по теме. Если интересно, отвечу в личку, а может на Дашкиной страничке напишу всю историю

Лена, как тебе удобнее.
Напиши на Дахиной страничке, если захочешь, что у вас за последние события ? 97 что то случилось?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 07.11.2009, 23:04 | Сообщение # 22
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эмма! Тоже проблемное поведение, но уже у хозяек течных сук! 68 Но это уже завтра (точнее сегодня 64 ), только по-позже 64
 
АдминДата: Суббота, 07.11.2009, 23:10 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Тоже проблемное поведение, но уже у хозяек течных сук!

72

Quote (Ленка)
только по-позже

ок! подождем)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Половое поведение собак.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz