Суббота, 18.05.2024, 23:45
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Как сделать собаку счастливой
Как сделать собаку счастливой
РенкаДата: Среда, 28.10.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Псы тоже страдают от стрессов, вызванных рутиной и однообразием. Не забывай, что собака на самом деле одно из самых умных и деятельных животных в мире и ей несвойственно проводить жизнь, чинно сидя на подстилке и ничего не делая. Собака, попавшая в такой режим, начинает спать по двадцать часов в сутки, теряя свою эмоциональность, становясь ленивой и заторможенной. Увы, но это участь большинства городских псов, вынужденных проводить день за днем в ожидании хозяев, которые вечером выведут их на пять и минут и, если повезет, пару раз почешут за ухом.

Тем не менее, ты вполне можешь помочь своему Барбосу оставаться счастливым, даже не отправляясь с ним ежедневно на лисью травлю.

Периодически, примерно раз в три недели, выдавай зверю новые игрушки. Также разрешай ему приносить в дом всякие интересные вещи, которые он нашел на прогулке и теперь тащит в зубах. Если это, конечно, не дохлые крысы.
Покупай ему разный корм и периодически балуй необычными лакомствами. И не смотри, что он засасывает в себя любую пищу со скоростью пылесоса. Вкус он все равно различает.
Выбирай разные маршруты для прогулок. Все любимые столбики на привычной трассе уже давно помечены Рексом столь основательно, что превратились в вечные нерукотворные памятники в его честь. Он же жаждет новых свершений.
Купи велосипед. Пес легко может развивать скорость до сорока километров в час, но вынужден примеряться к твоей черепашьей скорости передвижения. Регулярные велопрогулки пойдут на пользу вам обоим.
Уходя из дома, оставляй включенным телевизор. Даже если животное не смотрит на экран, что лишний раз свидетельствует о его высоком интеллекте, оно слушает. А в телепрограммах бывает масса интересных для собаки звуков. Один концерт мастеров российской эстрады чего стоит. Боишься, что телевизор может сгореть от перегрузок — оставь включенным хотя бы радио.
Иногда переноси на новые места подстилку и миску. Собака даже к небольшим изменениям в ее личных вещах относится как к революции. Только будь осторожен. Пес, известным тебе способом, вполне может попытаться застолбить за собой и прежнее место. Так, на всякий случай.
Приглашай домой знакомых с детьми. Дети, если у них нет страха и аллергии, способны за несколько минут насытить жизнь собаки весьма запоминающимися событиями. Да и без детей гости — просто праздник для зверя. Когда еще собаке сделают такой интенсивный массаж, да еще с вкуснейшим ужином в придачу.
Лохматых собак нужно регулярно причесывать. Во-первых, это полезно для шерсти. Во-вторых, будет меньше волос повсюду. В-третьих, после посещения собачьей парикмахерской пес будет чувствовать себя по-новому. Как бы яростно он не возражал против самой процедуры, результат все равно покажется ему интересным.
Выходи на прогулку в то время, когда там гуляет много других собак.Правда, при этом надо быть хорошо уверенным в самом себе, да и в своей собаке. Ведь если, не дай бог, дело дойдет до драки, то мало не покажется никому.
Обучай животное новым фокусам и командам. Поговорка про то, что старого льва новым трюкам не выучишь, справедлива только в отношении львов. У собак высокая обучаемость в любом возрасте.
Гай Серегин


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Среда, 28.10.2009, 21:53
 
АдминДата: Среда, 28.10.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Пес легко может развивать скорость до сорока километров в час

не знала! думаю, это под силу только тренированным собакам.

Quote (Ренка)
Дети, если у них нет страха и аллергии, способны за несколько минут насытить жизнь собаки весьма запоминающимися событиями.

это точно! 101
Quote (Ренка)
У собак высокая обучаемость в любом возрасте.

хорошо бы, чтобы и у людей было так же 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 28.10.2009, 23:57 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Прочитав статью,я решила,что Ренка у нас счастливая песа, одно не выполняется требование, это-велосипед,место ее специально не переносили,но в связи с ремонтом,пришлось Ренке переехать!Остальное все выполняется)) %)

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Среда, 28.10.2009, 23:57
 
ОнлиДата: Четверг, 29.10.2009, 07:32 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Похоже моя Онлик счастлива! Ура! Только велосипед ей заменяет тарелка для фрисби и беговая дорожка. А так все по пунктам!

Лена & Онлик
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 09:29 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Света! Спасибо за статью! Особенно порадовал тот факт, что собаки обучаемы в любом возрасте 64
А у меня собака получается несчастной ((( Только радио говорит, а по остальным пунктам беда ((( Ну и ребенок еще постоянно присутствует 64
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 09:50 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка,
Quote (Ленка)
олько радио говорит, а по остальным пунктам беда
Лен,не придумывай!По каким пунктам беда?Вон какой хорошей компанией гуляешь!Игрушки новые у Дашки есть,если велосипеда нет,так через барьеры прыгаете,так что Дашуля счастливая собакевна!!!
%)


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 10:06 | Сообщение # 7
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Выбирай разные маршруты для прогулок.

Ренка, Света! ВОт например по этому пункту. Маршрута у нас всего три. И если я начинаю идти в заданном направлении, Дарья уже точно знает, куда мы идем.
Quote (Ренка)
Иногда переноси на новые места подстилку и миску

И этот пункт у нас страдает. Миску просто невозможно никуда перенести. Кухня маленькая, все заставлено-завалено. Про "место" та же история. Даха сама его облюбовала. И это единственное место, где она может спокойно полежать никому не мешая.
Quote (Ренка)
Покупай ему разный корм

Да страшно его разный то покупать. Лучше уж то, что проверено. А то потом опять будут внеплановые какательно-ночные мероприятия 64
 
АдминДата: Четверг, 29.10.2009, 10:15 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Иногда переноси на новые места подстилку и миску

Quote (Ленка)
Миску просто невозможно никуда перенести. Кухня маленькая, все заставлено-завалено. Про "место" та же история. Даха сама его облюбовала. И это единственное место, где она может спокойно полежать никому не мешая.

это делать бессполезно 60

всё равно подстилка переедет на тоже место-где привыкла жить собака)
я уже рассказывала-как диван придвинула к шкафу поближе- Тима это не устроило 73
а подстилку дотащить обратно- вообще дело пары секунд 60

Quote (Ренка)
Уходя из дома, оставляй включенным телевизор. Даже если животное не смотрит на экран, что лишний раз свидетельствует о его высоком интеллекте, оно слушает

есть собаки-которые внимательно смотрят телевизор. Я сама видела ни один раз.
У кого такие? 60

Про Тима могу сказать- что он истинно мужским времяпровождением никогда не страдал- в ящик никогда не заглядывает и газет не читает 99 60

Quote (Ленка)
Да страшно его разный то покупать.

С этим согласна. Скорее всего в статье имеется в виду, лакомство.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 10:30 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка,
Quote (Ленка)
Маршрута у нас всего три.
По будням,у нас вообще один маршрут,а вот в выходные стараемся,ходить туда,где Ренка не была или редко заглядывала))Когда идешь по новым местам,очень разительная перемена в поведении!!Ренке надо все обнюхать,очень возбуждена,плохо идет рядом,(но мы настаиваем)видно,что много мыслей в голове,так что ходить по новым местам оч. полезно,хотя бы раз в неделю)))
Quote (Ленка)
Миску просто невозможно никуда перенести. Кухня маленькая,
перенеси в комнату на 2дня погляди, что будет)))
Quote (Ленка)
И это единственное место, где она может спокойно полежать никому не мешая.
ну и пусть лежит там,где хоцца,ничего страшно,от этого менее счастливой не будет)))

Quote (Админ)
есть собаки-которые внимательно смотрят телевизор.
Ренка любит спортивные программы смотреть,где мячик видно)Но тоже не всегда,иногда какие то звуки в телевизоре привлекают,в основном мультяшные!))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 10:43 | Сообщение # 10
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
перенеси в комнату на 2дня погляди, что будет)))

Ренка, Света! Ты шутишь?! 64 Я знаю что будет! Облитые обои и слюни на потолке! А еще прибегут соседи с криками:" ПОТОП!"
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 10:49 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ленка, 70
Quote (Ленка)
ПОТОП!"
Лен,это так с Дашиной бороды течет?)))Поверь когда будешь,делать ремонт,(если решишься)тогда Дашкины миски по все квартире будут ездить,так что познаете счастье, всей семьей))) 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 11:45 | Сообщение # 12
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Лен,это так с Дашиной бороды течет?)))

Ренка, Точно! А еще мы любим попить и головушкой потрясти. Так что кто не спрятался, Даха не виновата 64 Когда дома, то тряпкой моря подтираю и полотенчиком бороду отжимаю. Но бывает, что и не успеваю этого сделать 64


Сообщение отредактировал Ленка - Четверг, 29.10.2009, 11:45
 
ОнлиДата: Четверг, 29.10.2009, 12:04 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Админ)
Про Тима могу сказать- что он истинно мужским времяпровождением никогда не страдал- в ящик никогда не заглядывает и газет не читает

А мы ой как любим газетки всякие почитать
Quote (Ленка)
Quote (Ренка)
Лен,это так с Дашиной бороды течет?)))

Ренка, Точно! А еще мы любим попить и головушкой потрясти. Так что кто не спрятался, Даха не виновата Когда дома, то тряпкой моря подтираю и полотенчиком бороду отжимаю. Но бывает, что и не успеваю этого сделать


У нас таже печенюшка, а еще когда Онлик пьет она делает так: два глотка - посмотрели в одну сторону, два глотка - посмотрели в другую и т.д. А еще после еды кто не спрятался тот поросенок, дамачка идет мордень вытирать обо все что под руку (лапу) попало, ничто и никто не является исключением 64


Лена & Онлик

Сообщение отредактировал Онли - Четверг, 29.10.2009, 12:05
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 12:24 | Сообщение # 14
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Онли)
У нас таже печенюшка, а еще когда Онлик пьет она делает так: два глотка - посмотрели в одну сторону, два глотка - посмотрели в другую и т.д. А еще после еды кто не спрятался тот поросенок, дамачка идет мордень вытирать обо все что под руку (лапу) попало, ничто и никто не является исключением

3 101 Наши люди!
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 12:29 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Онли,
Quote (Онли)
еще после еды кто не спрятался тот поросенок,
Лен,а ты ведь вроде сушкой кормишь?Откуда поросенок получается,у Дашенции борода,там понятно,а у нас ведь без шерсти,у Ренки моська не грязная, после еды)) 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Четверг, 29.10.2009, 12:37 | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ренка, Я сушку размачиваю, сухарики Онли отказывается грызть, вот отсюда и проблем.

Лена & Онлик
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 12:41 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Онли, Лен,нам дохтор сказал,что корм только размоченный давать,поэтому я тоже заливаю водой,но он постоит и всю воду впитывает,Ренка чистая остается!!))

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Четверг, 29.10.2009, 12:48 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Вот жеж блин, а в кого у меня такая свинюха? У нас и из миски вываливается на пол! А если кефиром размачиваю, то с полотенцем стою на страже, чтоб сразу протирать брылюшки и бородешку.

Лена & Онлик
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 12:56 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Онли)
У нас и из миски вываливается на пол!
у нас тоже бывает несколько штук,Ренка обязательно их подберет,потом только есть дальше продолжает, а кефиром я никогда не размачиваю,только водой,кефир отдельно,после кефира,тоже моську надо протереть)))Первую боксерку кашей кормила,вот весело было,вся квартира потом в этой каше(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Четверг, 29.10.2009, 17:06 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
По будням,у нас вообще один маршрут

у нас тоже 68 , в выходные хожу в парк в основном, но стараюсь заходить с разных сторон 64

телек Джипка не любит, уходит в другую комату, когда включен громко, поэтому не оставляю.

Quote (Ренка)
Иногда переноси на новые места подстилку и миску

переставляю частенько 68

Quote (Ренка)
Приглашай домой знакомых с детьми

гости у нас частенько бывают, но из-за сми детей не приводят больше 73

игрушки покупаем, но по мере необходимости, а то был целыйй склад 70

на велике не умею кататься, мнеб что-нибудь четырехколесное 70 70 70

Quote (Ренка)
Выходи на прогулку в то время, когда там гуляет много других собак

попадаем по времени постоянно, когда выгуливают мелочь 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 20:09 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
попадаем по времени постоянно, когда выгуливают мелочь
Марина,у нас тоже в основном маленькие гуляют,просто больших щас мало,или может не совпадаем с ними по времени!! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 20:48 | Сообщение # 22
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
у нас тоже в основном маленькие гуляют,просто больших щас мало

Ренка, Jipik, приезжайте к нам! У нас одни большие 64 Наверное, потому, что видя нашу компанию, мелочь даже не подходит. Исключение составляет только таксик. С ним гуляют дети. Им все равно какого размера собака. О! Я его обожаю! Это первый такс моей жизни, который не орет как потерпевший! 68 И еще он очень любит Даху, а я трясусь, только бы дама кавалера не раздавила 64
 
РенкаДата: Четверг, 29.10.2009, 21:16 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
я трясусь, только бы дама кавалера не раздавила
70 Лен,я бы тоже тряслась))А вашей дружной компашке,очень завидую!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
МилиДата: Четверг, 29.10.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
хех...
у меня по всем пунктам нещасная собака 62

вот и сейчас - уже раз сто наверное носом тыкнулась - "ну когда гулять пойдём?! совесть поимей!" )

Quote (Ренка)
Уходя из дома, оставляй включенным телевизор

я, пока не сильно холодно, балкон застеклённый оставляю открытым - во дворе сейчас асфальт меняют - столько звуууков интересных) А в другой комнате стоит стульчик у окошка - интересно, смотрит ли жучка в окошко, когда одна?.. )

Quote (Ренка)
Приглашай домой знакомых с детьми. Дети, если у них нет страха и аллергии, способны за несколько минут насытить жизнь собаки весьма запоминающимися событиями.

Я бы ещё добавила - если они не как игрушку воспринимают собаку) И желательно, чтобы события эти приятные для всех были))
На работе у нас из подъезда мальчик лет 6-7 выгуливает двух ёриков.. Я никогда не видела, чтобы ребёнок ТАК себя с собакой вёл... Только в кино наверное. Так просто и естественно у него это. Видно, что не в тягость и не в обязаловку.
Прям любо-дорого смотреть летом было, как они носились во дворе - несколько детей тоже этого возраста и две шмакодявки эти) 69

Quote (Ренка)
Лохматых собак нужно регулярно причесывать

Ох не травите мине душу......
 
МилиДата: Четверг, 29.10.2009, 21:31 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Онли)
А еще после еды кто не спрятался тот поросенок, дамачка идет мордень вытирать обо все что под руку (лапу) попало

)))))))))))
а наша приучилась, что сразу вытирают (ибо БОРОДА жеж у животного))) - и сама бежит докладываться, что мол "поела. можете приступать, изверги..") Ткнётся носом, и скорей со всех ног бежит обратно - довылизыть пустую миску 68
уж не знаю, что сей манёвр обозначает...)
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Как сделать собаку счастливой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz