Суббота, 18.05.2024, 22:46
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Мир собак » Психология собаки » Одиночество. И собака.
Одиночество. И собака.
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 12:08 | Сообщение # 76
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Тут гуляли и увидела,первый раз,что Ренка жадина!))Я уже писала,что если подходят с собаками, игрушки убираем,от греха подальше,а вчера нашли большую канистру,просто праздник для Ренкиной души!А навстречу лабрик,который не прочь поиграть,так эта рыжая попа, рычать стала и лапу на канистру поставила-мое никому не дам и играть не буду( 72

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 05.01.2010, 12:50 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
А навстречу лабрик,который не прочь поиграть

Света, с лабриком Реночка могла бы и поделиться игрушкой! 60
это они с однополыми неохотно деляться- а мальчишке чего отказывать?
не стали играть?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 13:17 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
не стали играть?
Ренка зарычала,да и хозяйка лабрика,нас чувствую боялась,так что не поиграли!((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 16:10 | Сообщение # 79
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
да и хозяйка лабрика,нас чувствую боялась

Во! Все дело в хозяевах! И в лабриковских, пошто не дали собаньке порезвиться, и в Вас, ты уж не обижайся, ладно? 60 Даха, когда маленькая была, тоже была жадина еще та. Приходилось иногда собаньку осаживать, чтоб не ломилась в бой за каждый мячик. Зато мне сейчас гулять легче. Возможно я не права, поправьте меня если что. 85
 
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:03 | Сообщение # 80
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
и в Вас, ты уж не обижайся, ладно?
Лен,за что обижаться то? 68
У нас Ренка маленькая совсем на игрушки внимания не обращала,если песа рядом,значит надо играть,а игрушки не нужны!А рычать сейчас стала,не дали играть,из-за лабриковой хозяйки,она от нас сначала за большой сугроб спряталась,но потом ее пес оттуда вытащил,я ей говорю,-Не бойтесь, у нас девочка,она подошла,но вижу боится,да и Ренка рыкнула,ну мы и подумали,зачем человека до инфаркта доводить,распрощались с пожеланиями всего хорошего в новом году!А ты бы как поступила? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 05.01.2010, 17:10 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
она подошла,но вижу боится

Света, я понять не могу- почему Ренку боятся? 97

У меня вроде тоже немаленький пёсик- но такого повального страха у людей я не замечала.
Особенно, если жилеточку одеть , да ещё мигающий ошейник новогодний t -вообще, красота!
Все так и тянутся пообщаться)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:39 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Света, я понять не могу- почему Ренку боятся?
у Ренки жилетка мальчишичья,наверное за мальчика принимают,она еще охотиться начинает,ложится,как для прыжка,ну и у боксеров слава драчунов ходит между собачниками!(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:51 | Сообщение # 83
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
А ты бы как поступила?

В данном случае тоже бы, наверное, не стала третировать хозяйку лабра 73
Quote (Админ)
я понять не могу- почему Ренку боятся?

Хм, я тоже 73
Quote (Ренка)
и у боксеров слава драчунов ходит между собачниками!((

У нас скорее крикунов. 64 При приближении собаки сначала начинают лаять типа грозно 68 А потом носятся как угорелые в общей куче.
Quote (Админ)
Все так и тянутся пообщаться)

Да, от внешнего вида тоже многое зависит. Точнее зависит отношение хозяев других собак и просто прохожих. Мы как-то по лету проводили эксперимент. Сделали Дахе хвостики на челке из разноцветных косичек. Совсем другой вид у собачки. Правда мы немножко не подрасчитали. Нашей задачей было показать, что вид у зверушки не страшный и что шарахаться по кустам от нее не нужно. Ну, народ и перестал шарахаться, все норовили подойти и пообщаться. Особенно большим успехом Даха пользовалась у выпимших. Те сразу тянули к ней свои руки, дабы обнять ее покрепче, ну и поцеловать, если очень повезет 68
 
АдминДата: Вторник, 05.01.2010, 17:57 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Особенно большим успехом Даха пользовалась у выпимших.

64

Quote (Ленка)
Те сразу тянули к ней свои руки, дабы обнять ее покрепче, ну и поцеловать, если очень повезет

кому что 70

Quote (Ренка)
,она еще охотиться начинает,ложится,как для прыжка,ну и у боксеров слава драчунов ходит между собачниками!((

ну уж про "славу" амстаффов и питбулей я молчу 73
но ничего, как то обходимся без паданий в обморок прохожих)
вообщем то=загадка, Света , для меня.
Может всё таки районы разные и от людей зависит? 73 даже не знаю 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 17:58 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У нас скорее крикунов.
Лен, боксеры мало лают, даже хде то о породе читала, что они молчуны, первая боксерка только на звонок лаяла, а Ренка может и на улице, если на нее буфкнули,но наверное из всякого правила бывают исключения)) 60

Quote (Ленка)
Сделали Дахе хвостики на челке из разноцветных косичек. Совсем другой вид у собачки.
71 У нас некуда бантики цеплять 68 64

Quote (Ленка)
Особенно большим успехом Даха пользовалась у выпимших.

101 101 101 Красавица наша никогда одна не останется 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:01 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Может всё таки районы разные и от людей зависит?
Эмм,может быт,.у нас тут район маленьких песов, больших крайне редко видим,да и то поиграть не получается!((Надо у Тамары спросить,у нее боксерка была,а щас стафф,она может сравнить отношения людей!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 05.01.2010, 18:05 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Надо у Тамары спросить,у нее боксерка была,а щас стафф,она может сравнить отношения людей!))

спроси- интересно узнать!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:09 | Сообщение # 88
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
боксеры мало лают

Ренка, Света! Предлагаю обменяться боксерами! Мы вам тюменских, а вы нам Питерских, которые не лают 60
Quote (Ренка)
У нас некуда бантики цеплять

а шея для чего? 60
Конечно трудно так гулять, когда все от твоей собаки шарахаются. У нас с этим попроще все таки. Да, глазеют, когда по городу идем, могут и на другую сторону дороги перейти и в кусты прыгнуть. Но вот с собачьими компаниями, я считаю, нам повезло. После первых 15-20 минут знакомства успокаиваются хозяева, с собаками бывает и по-дольше. А может быть мне просто с собакой повезло. 97 А может и с тем и с другим 60
 
РенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 18:18 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Мы вам тюменских, а вы нам Питерских, которые не лают
У нас тут из разных краев боксеры есть,надо у Инны,Лары и Лены спросить,как у них обстоят дела с лаем?!)) 60

Quote (Ленка)
Но вот с собачьими компаниями, я считаю, нам повезло.
Еще как повезло!!! 71 Прям завидно,как вы там хорошо гуляете!!! 69

Quote (Ленка)
А может быть мне просто с собакой повезло.
я бы сказала,Дашихи с хозяйкой повезло!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
лорикДата: Вторник, 05.01.2010, 19:32 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки ,отвечу сразу всем по поводу лая.Это не первые боксики у меня,но брехунов пока(ттт) не было.
Даже Тараска сначала летит познакомится молча, а уж потом, если на него внимания 0 может гавкнуть,приглашая к знакомству.А Элька был,так тот вообще молчал, даже на звонки редко лаял.
Не, боксики зря не ляют, скорее драться будут.Кеша за Тарасом подбегает,разведает обстановку и если что-начинает силами мерятся,что то же плохо.Не люблю драчунов.
 
ЛенкаДата: Вторник, 05.01.2010, 20:45 | Сообщение # 91
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
лорик, может нам просто неправильные боксерики попадаются? 72 Вот сегодня еще одну деффачку видели. Правда она уже в годах. Выскочила из подъезда и с лаем по двору, типа вот она я! Встречайте. 68
 
РенкаДата: Среда, 06.01.2010, 00:29 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Выскочила из подъезда и с лаем по двору, типа вот она я! Встречайте.
Лен,может у вас все девочки,они побольше разговаривают,чем мальчишки,но все равно Ренка начинает только поддерживать разговор,сама первая не лает! 72 А они там у вас породные или может намешано чего? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 06.01.2010, 00:45 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
не лаят- это не лаят никогда)

А если собака лает на звонок, на шорохи за дверью без конца- то назвать такую собаку молчаливой вряд ли можно.
Она и на улице начнёт лаять- если что не по её будет 60
P S
Чего то у меня с орфографией- как пишется : лаят или лают?
два раза отредактировала сообщение- чего то торможу 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 06.01.2010, 08:04 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
quote=Админ]не лаят- это не лаят никогда)Эмм,я не согласна,он же не немой!
вот нашла из характеристики боксера-Боксер немногословен, лает он редко. Если он вдруг залает, пойдите посмотрите, в чем дело - обычно для этого бывает серьезная причина, что-то не в порядке.

первый пес у меня был дворянин,вылетал из подъезда с громким лаем,а когда приходили гости,его не возможно было заставить замолчать,боксеры совсем другие,Ренка на звонок лает, и в жизни лает,но по делу!Лена,описала случаи,совсем не характерные для боксеров,они скорей в драку полезут,причем молча!

Quote (Админ)
на и на улице начнёт лаять- если что не по её будет
будет,но такое редко бывает,зарычит скорее!Лай для боксера не характерен,если конечно боксер не полукровка!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Среда, 06.01.2010, 08:06
 
АдминДата: Пятница, 08.01.2010, 12:53 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эмм,я не согласна,он же не немой!

вот будешь смеяться-но для того, чтобы услышать голос Тима мне пришлось в детстве запускать машинку на батарейках-
тогда он начинал куражиться и лаять на эту машинку.
Я в первый раз тогда услышала его бас! А то я тоже думала, что он немой 70

Quote (Ренка)
Лена,описала случаи,совсем не характерные для боксеров,они скорей в драку полезут,причем молча!

почему? есть собаки разговорчивые, есть не очень, есть молчуны, все разные.

Амстаффы тоже молчуны по описаниям, но есть и очень разговорчивые девочки- болтушки.
Это не говорит о том, что собака полукровка, она просто эмоциональна и ей хочется со всеми поделиться!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Пятница, 08.01.2010, 14:06 | Сообщение # 96
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Если он вдруг залает, пойдите посмотрите, в чем дело - обычно для этого бывает серьезная причина, что-то не в порядке.

Ренка, Света! Вот пример! Соседская боксерка гуляя в загоне с хозяйкой завидев Дашу начинает кидаться на сетку и лаять. Это как расценить? Что что-то не в порядке? Если мимо нее собачки пробегают, то тоже лает. А кобель с нами гуляет боксеристый, тот молчун. Я ни разу не слышала его голоса. Видимо у него всегда все ОК 71 Все таки считаю, что и от воспитания многое зависит, а не только от предрасположенности по породе. Подруга по молодости отучила от лая эрдельку. Та очень доставала соседей. Так отучила, что на команду "голос" собака чихала, издавала странные звуки горлом, но не лаяла. 64
 
РенкаДата: Суббота, 09.01.2010, 08:42 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
но есть и очень разговорчивые девочки- болтушки.
конечно есть,Ренка из болтливых,но она ж не вылетает с лаем и на собак лает,только если на нее начинают,первая никогда!
Я тебе и писала,что есть породы молчаливые,а есть лающие,например овчары,они любители полаять!Но и овчары наверное есть молчаливые, и боксеры,много лающие,но это скорее исключение!!

Quote (Ленка)
Соседская боксерка гуляя в загоне с хозяйкой завидев Дашу начинает кидаться на сетку и лаять.
Лен,про загон ничего сказать не могу,может любого боксера засунь в загон ,и он бы лаял,охранял территорию! 68
Quote (Ленка)
Все таки считаю, что и от воспитания многое зависит,
наверное,если собаки все время говорить-голос,кто там,чужой,она наверное постоянно будет лаять!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:49 | Сообщение # 98
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
про загон ничего сказать не могу,может любого боксера засунь в загон ,и он бы лаял,охранял территорию
Конечно-охрана своей территории. А вообще боксеры в меру молчуны. Но характеры и восптание у всех разное.
Боксеров многие боятся-выражение лица не все понимают. И своей драчливостью они тоже славятся.
В каждом районе ходят разные страшилки про разные породы. У нас стаффов не боятся, а в Пушкине на Баме приходят в ужас. Видно там жил неадекватный хозяин с неадекватной собой.
 
РенкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:06 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Боксеров многие боятся-выражение лица не все понимают.
Юля,как это правильно,из -за этого самого лица,нас и боятся((Боксеров в нашем районе очень мало,почти нету,люди наверное их редко видят,а все новое людей пугает!(


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:45 | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Лен, боксеры мало лают, даже хде то о породе читала, что они молчуны

У меня Онлик не лает вообще. Булькает - это правильней назвать, значит предупреждает, а если считает что опасность есть, то типа воет, по другому и не скажешь 72 Зато есть у нас боксерка знакомая, старотипная, вот ведь зараза вообще практически не затыкается, особенно если Онлик рядом.


Лена & Онлик
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Одиночество. И собака.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz