Суббота, 18.05.2024, 23:45
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Угроза и Нападение
Угроза и Нападение
АдминДата: Среда, 02.12.2009, 19:02 | Сообщение # 126
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Тери не может удержаться, это очень удобно при нашей морде.

воть...я же говорю-деффчонки все приставучие- прищепки этакие)


Quote (Irving)
Вот интересно, чего пристал?

не наигрался 60

Инна, ротвейлерша от хозяина не погнала Ирвинга?
обычно дамы очень ревнивы к своим хозяевам, Тимохе не раз доставалось по этому поводу- любое приближение к хозяину девочки и сразу оскал.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Среда, 02.12.2009, 19:52 | Сообщение # 127
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
-деффчонки все приставучие- прищепки этакие)

Прищепки и есть! 64

Quote (Админ)
ротвейлерша от хозяина не погнала Ирвинга?
обычно дамы очень ревнивы к своим хозяевам, Тимохе не раз доставалось по этому поводу- любое приближение к хозяину девочки и сразу оскал.

Не-а, она была само добродушие. А Ирвушкин, думаю, увидел в её хозине конкурента на своей территории и решил отобрать у него что-нибудь на всякий случай.
 
JipikДата: Среда, 02.12.2009, 20:11 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Инна, ротвейлерша от хозяина не погнала Ирвинга?
обычно дамы очень ревнивы к своим хозяевам, Тимохе не раз доставалось по этому поводу- любое приближение к хозяину девочки и сразу оскал.

видимо у меня одной такая балбеска 70
Quote (Irving)
А Ирвушкин, думаю, увидел в её хозине конкурента на своей территории и решил отобрать у него что-нибудь на всякий случай.

70 молодец 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Четверг, 03.12.2009, 00:16 | Сообщение # 129
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
видимо у меня одной такая балбеска

Марина, у тебя , видимо, копия Тимона)
или Тимон, копия Джипика)
одно из двух. Но я сколько не наблюдала- нет у Тимохи ревности ко мне 73
а вот у всех его подружек к хозяевам=есть!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 03.12.2009, 00:35 | Сообщение # 130
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
я сколько не наблюдала- нет у Тимохи ревности ко мне
У Ренки тоже пока нету,но не знаю,может с возрастом появится?(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Четверг, 03.12.2009, 11:25 | Сообщение # 131
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
У меня Онлик ревнивая. Всех собак отогнать норовит как от нас так и от их собственных хозяев 68 Правда не оскалом отгоняет (это в крайнем случае), а своим телом, втискивается между и усе!

Лена & Онлик
 
febiДата: Четверг, 03.12.2009, 17:34 | Сообщение # 132
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
нет у Тимохи ревности ко мне
а вот у всех его подружек к хозяевам=есть!
Это недоработки хозяев. Если хоз. греет душу такое поведение собачки, то она так и будет себя вести.
"Особа приближенная к императору" всегда чувствует себя выше рангом и поэтому против того, чтоб у "императора" появился другой фаворит (фаворитка). Каждой соб. ее хоз. кажется самым самым Главным.
Ренка, Ваш вопрос об отношении Ренки к др. соб.? Девочка взрослеет. Каждая порода (ну и каждый экземпляр) взрослеет по разному. Для стаф. возраст повышения самооценки и повышения статуса 1,5-2 года. Для бокса 2-2,5. Для крупных пород иногда только 3 г. Но повысить свой ранг среди соплемеников хотят все и мальчики и девочки. А вот не доводить дело до "рукопашной" , и объяснить , что это плохо. наша задача.
 
РенкаДата: Четверг, 03.12.2009, 17:48 | Сообщение # 133
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi,
Quote (febi)
вот не доводить дело до "рукопашной"
мы стараемся не доводить,но просто очень странно,она всегда всех любила,а тут вдруг рык,правда лапы, с детства любила на собак поставить,я тут мол главный!Спасибо большое,если б еще понять как объяснить,что рычать и нападать это плохо,мы просто уводим,не даем событиям развиваться!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Четверг, 03.12.2009, 23:15 | Сообщение # 134
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Для бокса 2-2,5.

А что происходит дальше? Будет ли он и дальше пытаться повысить свою самооценку? Или с возрастом для него это станет не важно? Мой Ирвунчик именно с этого возраста стал серьезным мушшиной. С незнакомыми собами он уже в игру не бросается, а пытается решить какие-то очень важные вопросы взаимоотношений. Обнюхивает, иногда настойчиво кладёт голову на холку. А играет только со старинными приятелями, с которыми все давно уже выяснено.
 
АдминДата: Пятница, 04.12.2009, 00:49 | Сообщение # 135
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Для стаф. возраст повышения самооценки и повышения статуса 1,5-2 года. Для бокса 2-2,5. Для крупных пород иногда только 3 г

febi,
Тимоха повзрослел где- то около 3 лет. Во всяком случае, я это заметила около 3-х.
Думаю, он у меня поздний в каком то смысле.
Потому что к 3 годам он уже год был как развязан и собственно говоря, я этого маленько страшилась.
Потому как , развязанный кобель имеет более высокий статус по отношению к сородичам. А тем более амстафф.
Но до 3 лет мы прожили абсолютно безоблачно и спокойно.

Quote (febi)
Это недоработки хозяев. Если хоз. греет душу такое поведение собачки, то она так и будет себя вести.

Я согласна с Вами. Но у Тимохи подружки и овчарки были и , хаски.
Вот с овчаркой гуляли- так я на пушечный выстрел к хозу не подходила, и Тимон так же.
бегают на расстоянии-всё отлично, как только шаг к хозяину делаешь- всё 73
Вот для овчарок это же нормальное поведение?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Пятница, 04.12.2009, 10:56 | Сообщение # 136
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
Вот для овчарок это же нормальное поведение
Почему нормальное? Ведь хоз. ничто не угрожало. Почему то мы (хозяева) все время оправдываем своих подопечных (она, он меня охраняет)! А где тут и от чего охрана?

Quote (Админ)
Тимоха повзрослел где- то около 3 лет
Это во многом ваша работа. Вы его держите за мальчика. И его становление, как мужчины, состоялось позже. А вязка имеет значение для личной самооценки только в день вязки. Потом соб. , как соб. Но некоторые бабники силнее переживают уличные течки (ноют, не едят..).

Quote (Irving)
Будет ли он и дальше пытаться повысить свою самооценку? Или с возрастом для него это станет не важно?
Все бывает по разному. Некоторые соб. повысив себя в своих глазах становятся спокойнее. Им не надо ничего доказывать. Но весело играть с незнакомыми коб. , как в щенячестве , естественно не будет. Наооборот будет демонстрировать какой он занятой (нюхать, метить.)

Quote (Ренка)
как объяснить,что рычать и нападать это плохо,мы просто уводим,не даем событиям развиваться
В каждом конкретном случае надо вести себя по разному. Но объяснить свое недовольство обязательно надо. (Нельзя, рывочек , Рядом или Сидеть) .
 
ЛенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:17 | Сообщение # 137
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Все бывает по разному. Некоторые соб. повысив себя в своих глазах становятся спокойнее. Им не надо ничего доказывать. Но весело играть с незнакомыми коб. , как в щенячестве , естественно не будет. Наооборот будет демонстрировать какой он занятой (нюхать, метить.)

febi, а как дела обстоят с суками? По-моим наблюдениям, деффки не умеют выяснять отношения. Они просто "бьются". Хотя бывали и случаи, что собаки, только что дравшиеся, ч/з 5 минут уже вместе нюхают что-то, морда к морде.
Quote (Админ)
Вот для овчарок это же нормальное поведение?

Я тоже не считаю это поведение нормой. Есть у нас знакомая овчарка с подобным поведением. Ее хоза тоже постоянно твердит мне, что типа Джина меня охраняет. А собака на поверку оказалась трусовата. Я даже и не знаю, смогла бы она выполнить свои охранные функции при реальной угрозе. Не дай Бог конечно!
 
IrvingДата: Пятница, 04.12.2009, 19:31 | Сообщение # 138
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (febi)
Но весело играть с незнакомыми коб. , как в щенячестве , естественно не будет. Наооборот будет демонстрировать какой он занятой (нюхать, метить.)

А я--то думаю, чего это он быстро "теряет" интерес к новому знакомому: отойдет в сторонку и что-то там обнюхивает, лапу поднимает. А вот оно что! Ай да сукин сын!
Вчера он так с кобелем мопса, шапочно знакомым, поздоровался. Ну я его и потянула прочь: не хочешь общаться, и не надо.
 
РенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:41 | Сообщение # 139
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi, Спасибо большое,за такие обстоятельные ответы!У меня недавно Ренка,накинулась на кобеля с рыком,правда у нас только течка началась,может я тоже ее пытаюсь так оправдать? 72
Еще хотелось бы задать вопрос про стерилизацию,как вы к ней относитесь,у Ренки плохие ложки, поэтому вопрос стоит очень остро!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Пятница, 04.12.2009, 21:58 | Сообщение # 140
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
меня недавно Ренка,накинулась на кобеля с рыком,правда у нас только течка началась

Она поступила правильно. Сук в течке, не в охочие дни , коб отгоняет. И коб. это воспринимают как должное. Течка пройдет и все вернется на прежний уровень.
Quote (Ленка)
деффки не умеют выяснять отношения
Девушки-подружки могут оставаться друзьми на всю жизнь. И после небольшой склоке, опять дружить. Но с чужой сукой могут биться насмерть. И еще у девушек настроение зависит от цикла.

Quote (Ренка)
Еще хотелось бы задать вопрос про стерилизацию,как вы к ней относитесь,у Ренки плохие ложки, поэтому вопрос стоит очень остро!
А може тему открыть.?
 
РенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 22:05 | Сообщение # 141
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi,
Quote (febi)
А може тему открыть.?
открыла!)) 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 05.12.2009, 00:12 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Почему нормальное? Ведь хоз. ничто не угрожало. Почему то мы (хозяева) все время оправдываем своих подопечных (она, он меня охраняет)! А где тут и от чего охрана?

я не оправдываю, просто в свете охранных функций породы задала этот вопрос.
Но такое случается довольно таки часто-поэтому я обращаю внимание на реакцию собак по отношению к своим хозяевам.

Quote (febi)
Это во многом ваша работа. Вы его держите за мальчика. И его становление, как мужчины, состоялось позже

Я рассматриваю только отношения с сородичами и вопросы иерархии( статуса)
А в отношения с сородичами я никогда не вмешивалась.
И самооценку Тимбера никогда в этом смысле не понижала.
Quote (febi)
А вязка имеет значение для личной самооценки только в день вязки.

Так и получилось .

Quote (febi)
Но некоторые бабники силнее переживают уличные течки (ноют, не едят..).

не про Тимоху ) это точно.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 09.12.2009, 08:37 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Хотелось бы понять,почему дерутся разнополые собаки?Течку не будем рассматривать,но я заметила что некоторые кобели проявляют, к нашей рыжей попе, агрессивность,почему?Вот в чем вопрос?

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 09.12.2009, 13:10 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
мы давно гуляем обособленно.
Поэтому всех кого видим ненакомых, сами обходим стороной. Или нас.
И к лучшему. Не надо мне случайных встреч, наелась уже(((

Эмм, такая же ситуёвина... Только у тебя Тим спокойный мальчик. А моя коза сама проявляет агрессию, особенно к девочкам. Наша недоработка, что-то упустили в детстве. Увы!:-( Теперь осторожничаю...
Quote (Ренка)
мужу все хочется,что бы с Ренкой поиграли!

Свет, и мне хочется. Но, благодаря своенравию моей мадамы, это бывает так редко...((
Quote (Ленка)
Эта флегма меня опять сегодня по площадке прокатила. "Красивая" завтра будет коленка

Ох-ох! Леночка! 40
Quote (Админ)
надо бы темку открыть -предпочтения наших собак

Аха! 90
Quote (Irving)
Мы сегодня вечером в нашем "лесу" встретили мужика с ротвейлершей. Ирвунчик с дамой позаигрывал, побесился и стал у мужика шапку отнимать, которую тот в руках держал. Вот интересно, чего пристал?

Инн, просто у Ирвушика ухи замерзли... наверное... 70
Quote (Админ)
Инна, ротвейлерша от хозяина не погнала Ирвинга?
обычно дамы очень ревнивы к своим хозяевам, Тимохе не раз доставалось по этому поводу- любое приближение к хозяину девочки и сразу оскал.

Если соба знакома Нюсильде, она спокойно дает бабаньке подойти ко мне, могу погладить. Правда, и Нюсильду глажу почти сразу, чтоб не чувствовала себя обделенной.
А если соба незнакома, или Нюська агрессивна к ней - тут уж без комментариев... Даже не приблизимся.


Сообщение отредактировал НюсяТуся - Среда, 09.12.2009, 13:11
 
febiДата: Пятница, 18.12.2009, 18:19 | Сообщение # 145
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
почему дерутся разнополые собаки

Quote (Ренка)
кобели проявляют, к нашей рыжей попе, агрессивность,почему
Агрессивность типа: Уйди не присавай, или Ты мне не нравишся! или Ты меня не правильно поприветствовала, а я на самом деле крут!
Рычание, это не драка. Вам в трамвае мужчина тоже может нагрубить. А вот бить незнакомой барышне морду......это непристало взрослуму нормальному коб.
 
ЛенкаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:28 | Сообщение # 146
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
А вот бить незнакомой барышне морду......это непристало взрослуму нормальному коб.

А нам "набил морду" взрослый кобель((( Точнее попытался это сделать. Потому что Даша на его "рррррр", мячик не отдала, да еще сама "РРРРРР" сделала, да громче него. Малость погрызли друг друга, но до дырок не дошло. Это получается что? Что моя собака доминантная? Или как?
 
febiДата: Суббота, 19.12.2009, 21:22 | Сообщение # 147
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Что моя собака доминантная? Или как
Борьба за собственность! Я не доминант,но тоже чужему мужику свой кошелек не отдам!
С одной общей игрушкой могут играть либо щенки (целой толпой), либо парочка хорошо знакомых дружественных соб. Но в большом коллективе или при приближении незнакомца, я игрушку всегда убираю. Меньше повода повздорить.
 
ЛенкаДата: Суббота, 19.12.2009, 21:57 | Сообщение # 148
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Борьба за собственность!

febi, мяч был не Дашкин! Она его сперла, правда в честной борьбе. Первая в драку не полезет. Тут видимо был крайний случай. А может быть привыкла, что кобели ей всегда уступали.
Quote (febi)
Девушки-подружки могут оставаться друзьми на всю жизнь.

У нас есть знакомая азиатина. Дахина ровесница. Когда дефки были маленькими, все гуляли в одной куче. Для социализации так сказать. А потом народ подрос. кобелей пришлось разводить по времени, да и суки некоторые стали показывать свой норов. И азиатина в том числе. Придавливала и рвала всех на раз. Но что интересно, Дахе всегда уступала все: игрушки, внимание хозяйки и даже вонючий самый вкусный кусочек, который могла найти на улице и за который билась даже с хозяйкой. Они с Дахой никогда не были подругами, т.е в соплячестве не играли в общие игрушки, не боролись. Существовали в одной компании, но автономно друг от друга. Да, интересный момент. Когда мы с Дашкой пришли первый раз на защитку, ключевую роль сыграла именно эта азиатка. Именно за нее Даха пошла в первый раз биться с фигом. Мы были в ауте. До сих пор не могу найти этому объяснение.
 
АдминДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:32 | Сообщение # 149
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Малость погрызли друг друга, но до дырок не дошло

это бывает, поспорили, называется)
Quote (febi)
либо парочка хорошо знакомых дружественных соб.

полностью согласна) у нас так и есть.

Тема игрушек очень интересная.
Тимоха с Хитой играют в разные игрушки.
Тут забыли кольцо на прогулку для потягушек. Пришлось подбирать с земли- что есть.
Что есть? пластиковые бутылки-как всегда. Тим нашел бутылку первым. Бутылка приглянулась Хите тоже)
Вообщем, поспорили тоже! Как Даха с кобелем.
Но Хита - барышня совестливая, ругает Тимоху- РРРР- а сама ухи жмёт , и хвостиком виляет-хитрюга)
Против инстинктов не попрешь -бутылочку то хочется, но и прощения просить умеет Хиточка)
за что была прощена и мир восстановился.

А вот с вкусными игрушками по разному- косточку не делили. Печеньки, вкусняшки тоже едят по очереди-никогда не ссорятся, кому первому, кому второму- без разницы.
А как то купили печенье- рулетики 73
Вот склока была за них. Пока всю пачку по очереди не умяли- не успокоились. Мы решили скормить всё сразу- иначе, прогулка бы получилась только в стиле:
Дай печеньку и всё тут!
Что то в них было в этих рулетиках ненормальное, в смысле добавок- я так думаю 73
что обе собаки закружились от них 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:41 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Меньше повода повздорить.
Мне нечего написать,хоть мы и гуляем с игрушкой,но если с собакой играет игрушка убирается,что бы не было яблока раздора))Наш друг питбуль,если с игрушкой,то хозяин просит к нему не подходить,а то может укусить!((
Правда был случай,когда у нас жил Фаря-брабансон,Ренки не было в комнате и он взял ее любимую игрушку -мячик с хвостиком и вдруг Ренка пришла,я от смеха чуть со стула не свалилась,Фаря, когда Ренку увидел,ротик открыл,на бок завалился и не дышал,а мяч выкатился из пасти и рядом с ним оказался,Ренка легла и глядела, гипнотизирую Фарю,который от ужаса вообще на спину лег и глаза закрыл,ждал расплату за свой не обдуманный поступок!))Но Ренка ничего,подошла мяч взяла,а с Фарей разборок не было)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Воскресенье, 20.12.2009, 12:45
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Угроза и Нападение
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz