Воскресенье, 19.05.2024, 22:39
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
Готовимся к лету
НаталиДата: Четверг, 20.05.2010, 13:22 | Сообщение # 76
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
купила адвантикс и барсика, первым уже обработала
и празител, на пробу

Мариш, молодца! 014
Quote (Ленка)
А я сегодня узнала, что адвантикса (капель) на наш вес нету

Ленок, не переживай! Есть! капли на вес ОТ 25 КГ. 1 тюбик. 60 Этого хватает, поверь. Дашута хоть и побольше Нюськи, но моя потяжелее. Этого тюбика нам хватает. 71
 
НаталиДата: Четверг, 20.05.2010, 14:34 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Светик, спасибо за статью. 92
Есть несколько моментов...
Quote (Ренка)
четыре нажатия распределительной головки на один килограмм живой массы животного, струйно на кожу животного

Моя коза весит более 50 кг. 4 умножаем на 50 и получаем 200!!! Легче окунуть в ванну с Фронтлйном... 68
Quote (Ренка)
Приемлемо сочетание капель на холку (в качестве базовой обработки) и спреев (для ежедневной обработки), содержащих одно и то же действующее вещество. Можно применять таким способом, например, препарат «Фронтлайн», который выпускается в виде капель на холку и в виде спрея.

Откровенная реклама!
Quote (Ренка)
Сочетание же инсектоакарицидных ошейников, капель на холку и спреев различных фирм не может быть признано рациональным по следующим причинам. Во-первых, при взаимодействии двух и более протективных веществ на поверхности кожи животного может получиться третье, менее эффективное или даже токсичное вещество, а во-вторых, резко повышается вероятность того, что у вашего питомца разовьется аллергическая реакция.

Если сочетать препараты разных производителей по советам ветеринарных врачей, то проблем можно избежать.
Quote (Ренка)
выбирать лучше качественные, проверенные препараты.

... Каковым Фронтлайн, увы, давно не является. Слишком много подделок появилось. (((
Quote (Ренка)
Для удаления клещей существуют специальные приспособления.

Аха! Подсолнечное масло! f3
 
ЛенкаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:46 | Сообщение # 78
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
НюсяТуся, Наташа! Мы 46 кг весим! В смысле одна Дашка столько весит 64 Нам такого тюбика не хватит. А делать двойную дозу я не хочу. Вот и маюсь.
 
РенкаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:59 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Легче окунуть в ванну с Фронтлйном.
70 70 70 70 лучше тогда домик на колесах купитьНюсика посадить и возить,что бы туда нихто не влез!!Дешевле будет))) 71
Quote (НюсяТуся)
сли сочетать препараты разных производителей по советам ветеринарных врачей, то проблем можно избежать.
Quote (Ренка)
71 71 71 Точно!!!

Quote (НюсяТуся)
Аха! Подсолнечное масло!
надо еще пинцет!!! 76

Quote (НюсяТуся)
Откровенная реклама!
Натуль,100 пудов!!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
SimplyRedДата: Четверг, 20.05.2010, 19:55 | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Фронтлайн не хочу

... а я вот закапалась и в ус уже даже не дую 64 Всё! Нет на Блейзе клещей. Видимо тогда, просто слишком рано в лес попёрлась. Я даже уже недели две не брызгаю его спреем - кончился. Так что как хочешь - можешь верить дурацким слухам (которые распускаются про все препараты), а можешь пойти туда где не будут продавать всякое г и купить то, что надо.
Кстати... почему вот никто не говорит о том, что Барс - очень токсичен? Нет, понятно, что фронтлайн и прочее - это не сахарный сиропчик, но сравнения показали, что барс влияет на печень собаки гораздо сильнее прочих средств. И при его кажущейся дешевизне, обрабатывать им надо каждые 2 недели... Хотя я и думала спрей Барс купить в этот раз, поговорив с собачниками и с 2-мя ветами пришла к выводу, что не буду. Либо тот же фронтлайн, либо Блохнет - наш вариант фронтлайна. В них одно и то же активное вещество и даже пропорции одинаковые, но блохнет стоит дешевле:)
 
JipikДата: Четверг, 20.05.2010, 20:12 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
SimplyRed,
Ира где ты была, я его уже купила, барсика 72 70

где-то читала что у него состав такой же как и у адвантикса 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Пятница, 21.05.2010, 02:16 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
Кстати... почему вот никто не говорит о том, что Барс - очень токсичен?

а они все токсичны.

В этой связи

Quote (НюсяТуся)
Если сочетать препараты разных производителей по советам ветеринарных врачей, то проблем можно избежать.

Я думаю, надо всё таки найти один качественный препарат- свой и не добавлять собакам различных проблем со здоровьем.
На мой вгляд, сочетание ошейников , препаратов , да ещё и спреев одновременно и в одном флаконе - это перебор.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:09 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Мы 46 кг весим! В смысле одна Дашка столько весит 64 Нам такого тюбика не хватит.

Лен, Хватит. Моя весит более 50-ти, и то хватает.
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:43 | Сообщение # 84
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Админ)
а они все токсичны.

Quote (Jipik)
почему вот никто не говорит о том, что Барс - очень токсичен? Нет, понятно, что фронтлайн и прочее - это не сахарный сиропчик, но сравнения показали, что барс влияет на печень собаки гораздо сильнее прочих средств.

Quote (Админ)
На мой вгляд, сочетание ошейников , препаратов , да ещё и спреев одновременно и в одном флаконе - это перебор.

вот с этим согласна. Но мне даже веты говорили, что волосатым собакам иногда требуется доп защита. Другое дело, что всегда следует соблюдать дозировку и при использовании спреев и капель одновремеенно, я например, количество пшиков спреем уменьшаю в 2 раза. А в последее время только на морду и лапы брызгала - этои части всегда моются, после прогулки.
 
SimplyRedДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:46 | Сообщение # 85
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Я в основном глистогоню каниквантелом или цестал + ,только обязательно после препарата на следующий день даю вазелиновое масло ,до тех пор что бы из анального отверстия появилась капелька ,а на следующий день развожу пакетик магнезии,

хочу уточнить (так как дала Блезьке Цестал сегодня) завтра мне надо ать ему масло, а уже после завтра магнезию, так? Будем теперь глистогониться по умному 64
А ещё вопросик - никаких диет на эти 2 дня? Кормление в полном объёме?
 
BozitaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 05:36 | Сообщение # 86
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Барс токсичен,Блохнет вообще убийственнен! Блохнет это аналог фронтлайна,по составу.Вот только от него в 90 с лишним % маслянная шкура и перхоть в месте обработки....Еще задалась вопросом о прогонке глистов с помощью капель на холку....насколько сильно это по печенке бьет,когда препарат по всему кругу кровообращению идет....
...К размышлению-я пришла к выводу,что на здоровых животных блох нет.Коту два года,треть года он проводит за городом в разных условиях (дача,остров,озеро) никогда не ловили на нем блох и они его не беспокоили.Зато если у животного (любого другого) хотя бы падает иммунитет,то сразу наседают эти кровопийцы...страшнее когда их ничем не прогнать...... 73
Нам фронтлайн не помог,когда было 3 блохи в щенячестве,ничего не брало.....Зато доверяю ошейникам,особенно "БИО". Одеваю заранее до слякоти и пакостной погоды.В этом году больше думала не о клещах ( в лес сам редко на даче ходим) а о гадюках,которые даже в город ползли.....вот уж где ничего особо не сделать будучи за городом.......
Quote (SimplyRed)
хочу уточнить (так как дала Блезьке Цестал сегодня) завтра мне надо ать ему масло, а уже после завтра магнезию, так?

Я своему ВЕТОМ даю,чтоб лучше проходило.Не постоянно и не всегда полным курсом,дабы не расслаблять полностью пищеварительный тракт.Недели две даю,недели 2-3 перерыв. При глистогонке тоже его. Но гоню два раза в год и стараюсь давать Цестал.
Дронтал совсем что-то позиции сдает......


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
АдминДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:54 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bozita)
.К размышлению-я пришла к выводу,что на здоровых животных блох нет.Коту два года,треть года он проводит за городом в разных условиях (дача,остров,озеро) никогда не ловили на нем блох и они его не беспокоили.Зато если у животного (любого другого) хотя бы падает иммунитет,то сразу наседают эти кровопийцы...страшнее когда их ничем не прогнать......

Настя, есть такое мнение. по поводу здоровья.
Я не обрабатываю ничем 77
ни весной, ни осенью- никаких "кровопийцев" на нас нет 77

Quote (Bozita)
Еще задалась вопросом о прогонке глистов с помощью капель на холку....насколько сильно это по печенке бьет,когда препарат по всему кругу кровообращению идет....

ужас((( я о таких каплях и не знаю. Что за капли?

Quote (Bozita)
Я своему ВЕТОМ даю

а этот препарал для чего?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:36 | Сообщение # 88
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я не обрабатываю ничем

Я обрабатывала когда ловила двух-трех,но после года перестала.А для своего спокойствия теперь ошейник одеваю,да и пусть ходит.По крайней мере от клещей свежий запашок ошейника должен помогать 64
Quote (Админ)
ни весной, ни осенью- никаких "кровопийцев" на нас нет

Тимке можно позавидоть! 60 Богатырь!
Quote (Админ)
Что за капли?

Стронгхолд,Барс,Ин-ап,Адвокат (от адвантикса),ну и еще должны быть.Суть в них,что одно средство распространяется по жировой прослойке собаки от блох,а другое в кровь через печенку и якобы выгоняет глистов. Я не склонна считать это верным,по мне так это еще сильнее бьет...
Quote (Админ)
а этот препарал для чего?

Создавался для человека,с нехваткой финансов сделали как ветеринарный-как все популярные сейчас мазюки для лошадей 64
Вот:
Препарат Ветом - самый мощный пробиотик на сегодняшний день. В первую очередь препарат Ветом - это сильный иммунокорректор, который помогает организму бороться практически со всеми заболеваниями. Препарат Ветом - уникальный препарат для лечения пищевых отравлений и кишечных инфекций. Данный препарат быстро восстанавливает структуру слизистой кишечника и нормализует микрофлору, сохраняя высокую активность при прохождении через агрессивную среду желудка. Препарат Ветом обладает высокой активностью к широкому спектру грибков и бактерий, а также противовирусной активностью. Препарат Ветом стимулирует клеточные факторы иммунитета. Препарат Ветом повышает нормализирует обмен веществ. Препарат Ветом стимулирует регенерационные процессы. Препарат Ветом предназначен для лечения и профилактики: коррекции иммунодефицитных состояний; желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи; бактериальных инфекций; вирусных инфекций (ОРВИ, ОРЗ, гриппа); гинекологические заболевания (фиброма, мастопатия, кисты, эндометриты, простатит); в хирургии (раны, послеоперационные рубцы); синдрома хронической усталости.

Это громкие фразы-но суть ясна.Просто как поддержка.При лямблеозе хорош еще.Но его если конкретно давать,то курс полгода займет 64
Там несколько банок в определенном порядке надо скормить.
У нас одна банка уже полгода держиться и там еще половина осталась.Была в свое время проблема,мне врач знакомая по закупке достала,хорошая штука в виде белого порошка.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РенкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:38 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Препарат Ветом - самый мощный пробиотик
я тоже его давала,когда у Ренки стул был не очень с первого приема помог!!
Настя тут есть темка про хорошие лекарства http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/17-32-1


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Среда, 20.04.2011, 01:36 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
магнитные карты от клещей и блох

Прикрепляются к ошейнику. Полностью безопасны для людей и животных
Излучают электромагнитные частоты, различаемые только насекомыми: блохами и клещами. Не содержат химических веществ, не токсичны, пригодны для беременных сук, щенков и пожилых животных. Могут использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей. Не содержат химикатов, без запаха.
Достигает максимального воздействия после 36 часов использования. Защищает собак и людей до 4 месяцев

кто-нибудь что-нибудь слышал об этих картах?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Среда, 20.04.2011, 01:51 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

Марин, я ничего не слышала.Как раз думаю сейчас над этим вопросом- как и чем обрабатываться в этом году?

потому как мы обрабатывались последний раз года 2,5 назад - скорее всего-действие препарата Фронтлайн УЖЕ закончилось 64
пора и честь знать 64

но я не очень хочу вредные капли или спреи , или ошейники- а эти магнитики меня заинтресовали))) 92
может ещё какая информация о них есть в сети? и где покупать их?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 20.04.2011, 01:57 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
может ещё какая информация о них есть в сети? и где покупать их?


неа, нету((
знаю что из сша
случайно набрела на них

посмотрела на ебай, стоит где-то 20 долл, там видимо от размера зависит
срок действия 4 мес
безопасны для животных
не содержат химию
впринципе все тоже что и продавец выше написал))


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Среда, 20.04.2011, 02:12
 
РенкаДата: Среда, 20.04.2011, 08:13 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
магнитные карты от клещей и блох
Мариш,они наверное только за границей продаются((((Позвоню врачу узнаю!Она всегда в курсе всех новинок!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Среда, 20.04.2011, 08:23 | Сообщение # 94
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Jipik)
магнитные карты от клещей и блох

Интересная штуковинка ,я бы тоже приобрела ,хотя мы уже обработались ,но надо каждый месяц ,клещи уже во всю орудуют ,очень много у нас уже с пероплазмозом сидящих в клинике (((


 
JipikДата: Четверг, 21.04.2011, 00:28 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,они наверное только за границей продаются((((Позвоню врачу узнаю!Она всегда в курсе всех новинок

я случайно набрела на посредника, женщина из украины продает, больше пока на наших сайтах не встречала(
Quote (Териэль)
клещи уже во всю орудуют ,очень много у нас уже с пероплазмозом сидящих в клинике (((

ужас!
мы еще тоже необработанные 72


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ТериэльДата: Четверг, 21.04.2011, 00:58 | Сообщение # 96
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Jipik)
ужас!
мы еще тоже необработанные

Мариш !! Давайте не тяните !!


 
BossДата: Четверг, 21.04.2011, 10:39 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
ужас!
мы еще тоже необработанные 72

Quote (Териэль)
Мариш !! Давайте не тяните !!

а мы почти за 4 года НИ РАЗУ не обрабатывались, и пока не собираемся.


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Четверг, 21.04.2011, 11:21 | Сообщение # 98
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
а мы почти за 4 года НИ РАЗУ не обрабатывались, и пока не собираемся.

у вас иммунитет или клещи кожу не прокусывают?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BossДата: Четверг, 21.04.2011, 11:56 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
у вас иммунитет или клещи кожу не прокусывают?

и то и то ))НА дачу, в лес только на выходные...не успевают видимо (ттт)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
JipikДата: Четверг, 21.04.2011, 12:05 | Сообщение # 100
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
и то и то ))НА дачу, в лес только на выходные...не успевают видимо (ттт)

Джипку тоже пока не кусали 77
когда делала уколы, кожу фих пробьешь, не знаю могут клещи прокусить или нет, но я не рискую пока, последствия страшные(
а так один год был тоже без обработки и ничего


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz