Суббота, 27.04.2024, 00:04
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
Готовимся к лету
АдминДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:21 | Сообщение # 176
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (СэТа)
Наша походная аптечка!мало ли кто соберется в поход с собаками на несколько дней!мы вот в Карелии от 3 до 7 дней можем в близи леса жить у озера!


СэТа,
Катюш, огроменное спасибо- за то, что поделилась информацией!

pini

осталось инструктаж ещё присоединить- как правильно выкручивать клещей и что делать при укусе змей 72
первый раз про банки и спички читаю 72

в инете есть картинки по клещам- а вот про змей что то не встречала...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:50 | Сообщение # 177
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Приспособление для удаления клещей - ТИК ТВИСТЕР

изготовитель : Франция



Tick Twister - очень удобное приспособление для удаления паразитарных клещей с тела животных или человека! Tick Twister фактически никогда не оставляет в коже части рта (головы) клеща! Эффект вращательного движения позволяет не оставлять шипы и голову клеща в коже животного или человека. (В отличие от вытягивающего действия пинцета или т.п.). Tick Twister помогает минимизировать передачу инфекции в процессе удаления. Тиктвистер не сдавливает тело клеща и , соответственно, впрыск слюны клеща в кожу не происходит. Tick Twister - единственный инструмент, который имеет эти два качества, и таким образом,- лучший и самый безопасный способ полного удаления клещей! Это очень просто! 2-3 вращения и клещ удален! Быстро, безболезненно и надежно! В комплект входит: - 2 крючка Tick Twister : один большой и один маленький (для больших и маленьких клещей). - инструкция по применению. срок годности не ограничен.

купить


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
СэТаДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:26 | Сообщение # 178
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Админ)
СэТа,
Катюш, огроменное спасибо- за то, что поделилась информацией!
не за что!на здоровье и чтоб никому не пригодилось!чаще это все таки нужно "охотникам"!
Quote (Админ)
осталось инструктаж ещё присоединить- как правильно выкручивать клещей и что делать при укусе змей 72
первый раз про банки и спички читаю
сейчас все расскажу!!!

Три вещи необходимо сделать в первую очередь: обездвижить собаку,выдавить как можно больше яда из раны и не дать оставшемуся яду распространиться по телу.
Кончиком ножа или бритвы, которые желательно обжечь спичкой, сделать надрезы в форме буквы «Х» над каждым следом зуба. Глубина надреза должна быть 4—6 мм. Следует помнить, что зубы змеи прокусывают ткань под углом, поэтому лучше всего сделать так, чтобы верхний и нижний срез соединились (если Вы не уверены,как сделать надрез,то лучше не делать!). Выдавите кровь, а если есть под рукой какой-нибудь отсасывающий аппарат, используйте его для вытягивания крови из раны (вот тут нам и нужна банка!вспомните,как работает силиконовая банка!?присасывается!). Закапайте в нее раствор марганцовки. Наложите жгут.

НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ:

1. Новокаин в ампулах 0,5%-5,0

2. Супрастин в ампулах 1,0

3. Преднизолон 0,5

4. Физиологический раствор 30,0

5.Валокордин (капли)

ШПРИЦЫ 6 штук: 1 шприц - 5,0; 2 шприца - 2,0; 3 шприца - 10,0 (все препараты необходимо набирать только в отдельные шприцы!)

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ:

1. После укуса змеи надо как можно быстрее начать оказание первой мед.помощи , так как змеиный яд быстро распространяется по организму и необходимо создать преграду этому процессу в виде НОВОКАИНОВОЙ БЛОКАДЫ. Для этого Новокаин надо набрать в шприц и обколоть место укуса в трех точках, если отек еще не образовался, то обкалывать, отступив на 3-4 см от места укуса, если отек уже образовался, то обкалывать новокаином по границе отека.

2. Набрать в шприц Супрастин 1,0 и сделать укол в два этапа;

а) первую половину (0,5) сделать отступив 3-4 см от укуса или на границе отека;

б) вторую половину (0,5) подкожно в область холки или спины.

3. Набрать в шприц Преднизолон 0,5 и сделать инъекцию подкожно в область холки или спины.

4. Набрать в шприц Физиологический раствор 10,0 и сделать инъекцию подкожно в холку (если у собаки рвота и жидкий стул, рекомендуется повторить один-два раза инъекцию Физ. раствора по 10,0 с интервалом в 10-15 минут). Физ.раствор вводится с целью предотвращения обезвоживания организма.

5. Накапать пять капель валокордина собаке на язык.

У собаки после укуса змеи наблюдаются сердцебиение, ослабление или учащение пульса, вздрагивания, затрудненное дыхание, большой упадок силы, иногда паралич.

и нужно давать животному,как можно больше воды!!!!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!


Сообщение отредактировал СэТа - Понедельник, 07.05.2012, 03:41
 
СэТаДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:53 | Сообщение # 179
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Админ)
как правильно выкручивать клещей
Эммик с клещами по-моему все ясно!?нет разве?
если самим,то лучше вытаскивать мертвого клеща!подержать тампон смоченный спиртом,когда поймете,что паразит помер.щипцами уепиться поближе к голове и выкручивать аккуратно,по тихонечку против часовой стрелки!ранку обработать йодом!
А можно просто напрыскать фронтлайном и сам в течении суток помрет и отвалится!
но лучше бы эту "срань" простите) положить в баночку и для своего спокойствия,сносить в лабораторию!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
АдминДата: Среда, 09.05.2012, 02:53 | Сообщение # 180
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (СэТа)
Эммик с клещами по-моему все ясно!?нет разве?


Катюш, это тебе всё ясно- а я пока в этом вопросе - как из лесу 60
правда 102 никогда плотно не интересовалась- изучала аннотации к препаратам , да и всё- поэтому я пока читаю тут, что с ними делать .
спасибо за информацию- про укусы змей тоже почитаю))) 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
СэТаДата: Среда, 09.05.2012, 03:04 | Сообщение # 181
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Админ)

Катюш, это тебе всё ясно- а я пока в этом вопросе - как из лесу
могу сказать,что сколько у меня живут собаки,так вот в Питере-Ленинградской области мои собаки только один раз словили клеща!в Карелии тоже не цепляли,а вот собаки родственников....ходили они в "неправильный" сезон змеи пытались кусить ,но не смогли...клещей снимали...пришлось только аптечку применять при порезах и сорванных ногтях!и один раз собаку случайных соседей в лесу укусила пчела,а у нее началась аллергия сильная...
Quote (Админ)
правда 102 никогда плотно не интересовалась- изучала аннотации к препаратам , да и всё- поэтому я пока читаю тут, что с ними делать ))) 69
спасибо за информацию- про укусы змей тоже почитаю)))

надо еще и не растеряться в такой ситуации!вообще,главное,для отдыха выбрать правильный сезон и место!и все будет ок!вероятность неприятностей сводится к минимуму,как для собиков.так и для нас самих!))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Готовимся к лету (Вакцинация, обработка от блох и клещей и пр.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz