Воскресенье, 19.05.2024, 16:08
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Ученые: перестаньте мыть детей!
Ученые: перестаньте мыть детей!
РенкаДата: Среда, 25.11.2009, 11:11 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
МОСКВА, 24 ноября. Детям иногда полезно быть грязными, потому что лишняя чистота вредит коже, утверждают американские ученые. На коже живут бактерии, способные предотвращать воспаление, они не дают организму слишком бурно реагировать на раздражители, пишет «Обозреватель».

Таким образом, убивать эти бактерии вредно. Это открытие подтверждает существующую ранее «гигиеническую гипотезу»: она говорит, что контакт с бактериями в раннем детстве в дальнейшем не дает развиваться аллергии разных видов. Уже давно существует предположение, что именно из-за нашей озабоченности чистотой в развитых странах в последнее время стало намного больше аллергиков.

Исследователи из Института медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили, что широко распространенные бактерии-стафилококки способны влиять на клетки кожи и блокировать воспаление, не давая организму очень сильно реагировать на ранение.

«Заметное достижение нашей работы заключается в том, что она дала молекулярное объяснение гигиенической гипотезы и открыла ранее неизвестные элементы системы заживления ран», — объясняет председатель исследовательской группы профессор Ричард Гелло.

«Это, возможно, позволит нам разработать новые подходы к лечению заболеваний, связанных с кожными воспалениями», — добавил он.

В поддержку ученых уже выступили некоторые родители. Группа Parents Outloud заявила, что специалисты подвели теоретическое обоснование под ее кампанию по борьбе с воспитанием детей в тепличных условиях.

Представительница британской организации Allergy UK отметила, что в последнее время появляется все больше доказательств пользы от контакта с микробами, однако этот вопрос нуждается в последующем изучении.

Ранее ученые выяснили, что дети, с рождения контактирующие с домашними собаками, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий. К таким выводам пришли сотрудники Национального центра гигиены окружающей среды в Мюнхене в результате продолжительного исследования с участием более чем 3 тысяч детей. Наблюдение за участниками начиналось с рождения и продолжалось в течение шести лет. По данным авторов исследования, наличие собаки в доме было связано с 50-процентным снижением вероятности развития аллергии у ребенка. Как предполагают авторы исследования, выявленная закономерность может объясняться ранним контактом иммунной системы ребенка с разнообразными аллергенами, которые попадают в дом на лапах и шерсти домашних любимцев.



Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Четверг, 03.12.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Я полность согласна с этой статьей. Микробы вешь полезная. И если щенки рано познакомятся с микробами, организм "вспомнит" как с ними нужно бороться. Т.е. повыситьбся иммунитет. А защитные свойства "грязи" все смотрели по тел. и наблюдали за своими только что помытыми собаками.
Если собаньку часто мыть с моющими средствами, то железам, выделюящим пахучий секрет, приходиться работать все больше и больше . Т.е мы сами запускаем работу этого органа на предел. И естественная смазка шерсти у грязной соб. способствует соскальзыванию грязи. А мытая соб. пачкается быстрее.
Я своих соб. спаласкиваю. Конечно мне не хочиться грязи и песка в своей постели. А когда я их мыла, не помню?
Зато они не пахнут .
А вот свою первую овчарку мы мыли..... Запах усиливался с каждой помывкой. Пока нам не дали умный совет-не мыть.
 
РенкаДата: Четверг, 03.12.2009, 17:53 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
то железам, выделюящим пахучий секрет, приходиться работать все больше и больше .
я тоже Ренку за всю жизнь мыла раза 2,а так только лапы и живот,когда уж совсем грязная приходит,но сейчас очень плохая экология,как с этим быть?(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Пятница, 04.12.2009, 07:37 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
А я ответственно раз в пол года точно мою с шампунькой (правда бывает внеплановая помывка перед ответственным выходом в свет - выставка), в остальное время споласкиваю просто водичкой.

Лена & Онлик
 
РенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 08:49 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Онли)
я ответственно раз в пол года точно мою с шампунькой
Лен,а зачем,если Онлик чистый?Я мою только если грязная,кошку никогда не мыла за 18 лет,а Ренка бывает сильно уделается!((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Пятница, 04.12.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
сейчас очень плохая экология,как с этим быть
Но мы с вами и наши соб. не с Луны прилетели. Мы с этой экологией родились и живем. Мы к ней привыкаем и наш организм привыкает. и умеет противостоять.
Вспомните семью Лыковых. Они жили в тайге, где не было микробов. И кажется должны быть здоровыми. А вымерли все (кроме ....забыла имя) от бональной ОРВ, которую принесли городские люди.
 
ПандаДата: Пятница, 04.12.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ренка, febi,
Я так же не мою свою собаку, причем поняла я это тоже позже и на собственном опыте, раньше мыла и чем только не мыла, аллергия и т.д. были нашими друзьями. После того как начала читать и изучать литературу, переводя собаку на натуральное питание я также сменила подход к ее мытью. Теперь не мою вообще, протираю влажной тряпочкой, иногда смачиваю тряпку в воде со слабым раствором уксуса.

Мало того хочу сказать и о себе. Я лично использую минимум косметических средств когда принимаю душ или ванну. Мыло исключено вообще, как правило я просто принимаю душ, и использую спец губку рукавицу, которая помогает избавится от ороговевшей кожи и все. Надеюсь ни кто не посчитает меня грязнулей, но моя подруга только вода, мыло не использую., т.к. оно сушит кожу и т.д.

 
РенкаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:35 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Панда,
Quote (Панда)
Надеюсь ни кто не посчитает меня грязнулей,
70 Наташ,никто не посчитает!)))Себя я мою разными штучками,просто люблю вкусные запахи,у меня есть то ли гель,то ли еще какая фигня,пахнет шоколадом,вот я прям балдею от этого запаха))) 68
Наташ, я думаю,что ты совершенно правильно делаешь!!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 05.12.2009, 00:37 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Я в оппозиции ,судя по всему 60

Не могу сказать- что мою Тимбера достаточно часто, но раз в месяц- точно.Щенком -не мыла.
Мне не с чем сравнивать- потому как аллергий и разных побочных эффектов от мытья у нас нет 77
Даже линьки нет-традиционной. Ни осенней, ни весенней.
Максимум 2 дня- и всё.
Зато были другие моменты- когда мы посещали выставки и предвыставочная подготовка была нужна.
Это и помывка, и усы и когти- вообщем всё.
Поэтому мы наученные опытом выставок- поддерживаем чистоту)))

Quote (Панда)
Теперь не мою вообще, протираю влажной тряпочкой

Наташ, а как быть с тем- что Тиму нравится , например, принятие ванны?
Тёплый душ, резиновая массажная щеточка- я не могу лишить свою собаку такого удовольствия)
Он очень любит принимать душ и всегда ждет- что его польют теплой водичкой.
а мытьё лап - не считается 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 05.12.2009, 10:44 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я в оппозиции ,судя по всему
64 Знаешь,оппозиция нужна всегда и везде!!! 71 Интереснее жить!! 69

Quote (Админ)
что Тиму нравится , например, принятие ванны?
Эмм,если ты его приучила,конечно нравится,так и мой, пусть мальчик радуется,если проблем нет с шестью и кожей,то может Тимоня в прошлой жизни был водоплаваующим!! ?:76: 64


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 05.12.2009, 19:33 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
то может Тимоня в прошлой жизни был водоплаваующим!!

он и в прошлой, и в этой-все пруды, озера и лужи пособирал.)))

так что теплая водичка- это компенсация за холодные и грязные прогулки на улице)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 05.12.2009, 19:51 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ,
Quote (Админ)
в этой-все пруды, озера и лужи пособирал.
Эмм, не люблю я наши озера и лужи,одна грязь, лучше пусть в ванне плескается!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Суббота, 05.12.2009, 20:00 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Панда)
Надеюсь ни кто не посчитает меня грязнулей

70 70 70
мне кажется у нас одной водой не отмоешься, по ленинскому 10 мин пройдешь, ощущение такое какбудто съела тарелку пыли, про кожу я вообще молчу 72

я Джипсюху в первый раз где-то в год может позже помыла, мою раз в 2-3 недели, иногда реже (вообще выходит по мере загрязнения)

Quote (febi)
А мытая соб. пачкается быстрее.

не замечала 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
febiДата: Суббота, 05.12.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ноги, руки, живот и т.д. мы поливаем из душа после каждой прогулки., но я не использую моющие средства.
Jipik, Шерсть покрыта естественной жировой пленкой. И грязь не прилипает. и вода скатывается. А если соб. мыть , пленка разрушается. Шерсть пачкается и приходиться снова мыть....
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Ученые: перестаньте мыть детей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz