Четверг, 02.05.2024, 10:04
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир собак » Мемориал- памяти ушедших. » О тех, кто ушёл.((( Мост Радуги.
О тех, кто ушёл.((( Мост Радуги.
TorykДата: Пятница, 11.02.2011, 22:27 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Натуся, держись... соболезную ((((((

Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
НаталиДата: Пятница, 11.02.2011, 22:36 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ленка, Админ, Bozita, Irving, Toryk,
Лена, Эммик, Настя, Инна, Вика, девочки, спасибо вам! Хоть у меня больше и нет собаки, но я не смогу с вами расстаться. Я буду приходить и радоваться с вами за ваших питомцев.
Этот форум мне дал очень много! Друзей!!! Поддержку в трудную минуту...
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!!
 
РенкаДата: Пятница, 11.02.2011, 22:36 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Натуль,мне очень очень плохо.......

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Пятница, 11.02.2011, 23:05 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
но я не смогу с вами расстаться

Наташа, мы об этом даже и не думаем, будем ждать твоего возвращения!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Пятница, 11.02.2011, 23:21 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
слов не находится, соболезную...

"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
AlmlishДата: Суббота, 12.02.2011, 00:46 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Наташа, слов не подберешь ...
Соболезную...
 
ТериэльДата: Суббота, 12.02.2011, 03:43 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Натуся держись ................
Очень соболезную ,сама только пережила ,Нюсику там будет хорошо ,у нее больше ни чего не болит .....................


 
НаталиДата: Суббота, 12.02.2011, 11:54 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Jipik, Almlish, Териэль,
Мариш, Леночка, Танюша, СПАСИБО ВАМ!
Quote (Териэль)
сама только пережила

Да.............((( Тяжело это все...
 
febiДата: Суббота, 12.02.2011, 18:45 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Нюси больше нет
Боже! Какая утрата. Наташа соболезную.
 
НаталиДата: Суббота, 12.02.2011, 19:19 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
febi, Юлия, спасибо!
 
РенкаДата: Суббота, 12.02.2011, 19:55 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Юджин О'Нил "Завещание и последняя воля одной очень достойной собаки"
Тао Хаус, декабрь 1940 года.

, Силвердин Эмблем О'Нил (известный в моей семье, среди друзей и знакомых просто как Блейми), сознавая, что бремя прожитых лет становится непосильным и конец мой близок, прошу донести до моего Хозяина мои последние волю и завещание.
Пусть Он узнает о них лишь после моей смерти, вспоминая меня в своем одиночестве и тогда, быть может, сохранит эти записки на память обо мне: после меня в этом мире останется не так много материальных предметов…

Собаки мудрее людей. У них нет такого огромного количества ненужных вещей, они не обременяют себя лишней собственностью. Поэтому им не приходится вместо сна по ночам думать о том, как все это сохранить или же, наоборот, приобрести то, чего еще нет. Вот и после меня не останется ничего ценного, разве что мои любовь и преданность. Именно их я и оставляю всем тем, кто любил меня: моим Хозяину и Хозяйке (они будут больше всех горевать обо мне), Фримену, который всегда был так добр, Син и Рою, и Вилли, и Наоми и…-- однако, если я продолжу список, у моего Хозяина, пожалуй, может получиться целая книга.

Наверное, на пороге смерти, которая обращает все живое в прах, мне не стоит так хвалиться, но я всегда был очень любящей собакой. Я прошу моих возлюбленных Хозяев помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго.
Всю мою жизнь я старался утешить их в печали и привнести радости в их счастье. Поэтому мне очень тяжело думать о том, что я, пусть и смертью своей, но могу причинить им боль. Я хочу, чтобы они знали, что благодаря их любви и заботе, ни одна собака на свете не жила столь счастливо, как я…
И вот теперь, когда я стар, глух и слеп, даже мой знаменитый нюх подводит меня. И глупый кролик может запросто перебежать дорогу прямо под моим носом, так что я и не узнаю об этом. Мне стыдно, мне обидно. И моя гордость заставляет меня попрощаться теперь, пока я все еще могу это сделать, пока моя слабость не станет еще большим бременем для меня и моих близких.

Мне жаль оставлять их, но не жаль умирать. Собаки не боятся смерти, как люди… Мы принимаем ее как часть существования, а не как нечто страшное и чудовищное, уничтожающее жизнь. Что может быть после смерти, кто знает? Хочется верить, что будет так, как мне объяснил один мой приятель, исповедующий магометанство. Существует Рай, где все вновь становятся молодыми и сильными, где дни текут своей чередой в окружении немыслимых хороводов гурий (прекрасных нимф), где кроликов, которые быстры, но не слишком (совсем как те гурии)—словно песка в пустыне, где каждый блаженный час – бесконечен, где длинными вечерами загораются миллионы костров, где тепло и уютно и можно щуриться на огонь, вспоминая былые славные дни, проведенные на Земле, и любовь своих Хозяина и Хозяйки.

И все же даже для такой собаки как я, ожидание подобного, пожалуй, было бы немного слишком. Но уж покой и мир, конечно, впереди. Мир и долгий отдых для старого сердца, головы и ног, и вечный сон в земле, которую я так любил…

Теперь, наконец, после всего сказанного -— лучшая часть. Я недавно услышал, как моя хозяйка сказала: "Когда Блейми умрет, мы не должны брать другую собаку. Я люблю его так сильно, как никогда не смогу больше никого полюбить". Но сейчас я прошу ее, во имя любви ко мне, сделать это. Никогда не иметь собаки—какая грустная дань моей памяти... Вдобавок это просто невозможно—я был таким важным членом семьи, что кто-то должен занять мое опустевшее место у семейного очага. Да они просто не смогут жить без собаки!
Я ведь никогда не опускался до ревности. И всегда полагал, что большинство собак довольно неплохи (и один кот—тот, черный, которому я разрешал делить со мной вечерами мой коврик, дурной нрав которого всегда терпел, и с которым, в минуты сентиментального настроения, даже иногда позволял себе поиграть).
И все же одни собаки, конечно, лучше, чем другие. Думаю, именно таким должен стать мой преемник. Навряд ли он будет так же породист и хорошо воспитан, красив и благороден, каким был я. Но ведь мои Хозяин и Хозяйка не станут требовать от него невозможного. И он, я уверен, будет стараться, а его невольные недостатки и постоянное сравнение в мою пользу, в свою очередь, не дадут им забыть обо мне.
Именно ему я завещаю мой ошейник и поводок, и мои пальто и плащ, сшитые на заказ у Hermes в Париже в 1929 году. Пусть он никогда не сможет носить их с тем достоинством, которое было присуще мне, важно вышагивающему по Вандомской площади или Парковой авеню, когда все вокруг останавливали на мне свой восхищенный взгляд .
Что ж из того… Не сомневаюсь, он сделает все возможное, чтобы не казаться жалкой провинциальной собакой. Здесь, в поместье, он сможет доказать, что вполне достоен своего предшественика. Например, он сумеет ближе подкрасться к кролику, чем я в мои последние годы. Поэтому, несмотря на все его промахи, моей последней волей завещаю ему все то счастье, которое ждет его в моем старом доме.

И последнее Слово Прощания.
Дорогие Хозяин и Хозяйка, когда бы вы не пришли навестить мою могилу в память о моей долгой и счастливой жизни с вами, скажите с печалью, но и с радостью воспоминаний, хранящихся глубоко в ваших сердцах: «Здесь лежит тот, кто любил нас и кого любили мы».
Как бы не был глубок мой сон, я обязательно услышу вас. И не во власти смерти будет помешать моей душе в ответ благодарно вильнуть хвостом.

Перевод с английского Елены Максименко.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
IrvingДата: Суббота, 12.02.2011, 20:19 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Ренка, здорово! Кто может найти еще текст про Мост радуги? Надо бы его тоже сюда.
 
TorykДата: Суббота, 12.02.2011, 23:00 | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Мост Радуги (перевод)

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm



Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому


Сообщение отредактировал Toryk - Суббота, 12.02.2011, 23:14
 
ТериэльДата: Суббота, 12.02.2011, 23:53 | Сообщение # 39
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Прочитала !!! Спасибо девочки ,очень правильно ,все написано ,а ведь собаки умнее и мудрее людей !
Прослезилась....................


 
BozitaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:54 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Главное,что там хорошо........главное суметь отпустить......но самое главное
Quote (Toryk)
никогда не покидавшего вашего сердца.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РицаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:28 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Танюша, Наташенька, соболезную, девочки. Слов подобрать не могу, я просто плачу вместе с вами(((((((( Ко всем собачкам на нашем форуме прикипаешь душой, стали совсем родными((((

хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
НаталиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:16 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Рица, Оленька, спасибо за сочувствие!
Ренка, Toryk, Девочки, пока не могу... Начала читать и опять расплакалась. Чуть позже...
 
DoctorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:17 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Натали, мои соболезнования! (((

http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/33-84-27678-16-1298048262
 
НаталиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:17 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Doctor, Володя, спасибо!
 
РечнойДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:08 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Натали,

Наташа, соболезную . 95

Без повода

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.


открыв глаза, я вижу только блеклый лунный свет и тени-что дрожат ))
 
НаталиДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:07 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Речной, Стас, спасибо за сочувствие!
 
ЭлькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:12 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Натали)
Нюси больше нет.

Натуся привет дорогая.
Прими мои соболезнования(
Так жалко, собака с человеческим взглядом(((
Очень жалко Нюську 62
И что меня дёрнуло зайти в эту тему.....


Добро пожаловать на сайт Форда!
http://www.staff-ford.ucoz.ru/
 
НаталиДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:21 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Элька, Эль, спасибо... (((
Так уж вышло... Не спасла... ((( Не смогла... ((( Ну вот, опять 62
 
ЭлькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:41 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Quote (Натали)
Ну вот, опять

Плачу вместе с тобой(((


Добро пожаловать на сайт Форда!
http://www.staff-ford.ucoz.ru/
 
НаталиДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:28 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Спасибо, Эль. Скоро год, а все равно... (((
Но давай не будем больше о грустном... Лучше на твою радостную страничку.
 
Форум » Мир собак » Мемориал- памяти ушедших. » О тех, кто ушёл.((( Мост Радуги.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz