Суббота, 04.05.2024, 21:37
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир собак » Красота по собачьи. » Интересные факты
Интересные факты
РенкаДата: Вторник, 23.03.2010, 10:30 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Онли)
о у меня родилось название темы: как наши чада улыбаются! в фотографиях!
71 71 71 Лен,по моему замечательная идея!))) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Вторник, 23.03.2010, 15:22 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Онли)
Поскольку стаффики американцы, то и улыбка у них Голливудская!

101
 
РенкаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:17 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ученые выяснили, почему кусаются собаки
Испанским ученым из университета Сарагосы удалось выяснить, почему собаки бывают кусачими. Вовсе не от жизни собачей, а совсем по человеческим причинам: собаки, как и люди, страдают от депрессий, потому что у собак, как и у людей, в организме присутствует "гормон настроения" - серотонин.
Учеными был поставлен эксперимент,- сообщает News Israel ,- в котором приняло участие 80 собак, по окончании исследования, удалось выяснить, что у всех "агрессивных" четвероногих уровень гормона депрессии был более чем на сто единиц ниже нормы. Кроме того, у находящихся в депрессии собак наблюдался повышенный уровень кортизола - "гормона стресса" - 21 единица вместо 10.
По результатам проведенного эксперимента, ученые займутся синтезированием "собачьих антидепрессантов", которые помогут корректировать поведение животных.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников.

Приз за самый неожиданный страховой случай в США получила собака

Лабрадор, который сжевал улей с мертвыми пчелами, погибшими от отравления пестицидами, получил приз за самое оригинальное обращение по страховому случаю в США, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Хозяева лабрадора Элли, решившие застраховать своего четвероногого друга в компании Veterinary Pet Insurance Co (VPI), чтобы впоследствии не тратиться на его лечение, никак не ожидали, что их собака станет финалисткой такого странного конкурса. Однако представители VPI, проанализировав все страховые обращения, поступившие к ним за последний год, решили наградить самых "непутевых" собак специальными призами. Победители были определены при помощи интернет-голосования на сайте компании. Большинство посетителей сайта сочли, что страховой случай Элли был действительно самым неординарным.
Так Элли, которая уже успела поправиться после своего гастрономического "приключения" в южной Калифорнии, одержала победу над колли, выскочившей в окно, чтобы догнать почтальона, и над терьером, который решил искусать цепную пилу.
Элли досталась бронзовая статуэтка в форме окорока, средства по уходу за собаками, а также корзина игрушек. Но последние, по-видимому, долго не проживут, так как лабрадор, несмотря на свой юный возраст, поедает все, что встречается на пути, от игрушечных железнодорожных рельсов до клавиатуры ноутбука, сообщили представители VPI.
Агентство уточняет, что все три собаки-финалистки, пройдя лечение в ветеринарной клинике, выздоровели и чувствуют себя хорошо.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:11 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
три собаки-финалистки, пройдя лечение в ветеринарной клинике, выздоровели и чувствуют себя хорошо.

это радует!!!

спасибо за инфу


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
НаталиДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:35 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
собаки, как и люди, страдают от депрессий, потому что у собак, как и у людей, в организме присутствует "гормон настроения" - серотонин.

Ага! Нашли причину... А невоспитанность тут вовсе не при чем!
Quote (Ренка)
По результатам проведенного эксперимента, ученые займутся синтезированием "собачьих антидепрессантов", которые помогут корректировать поведение животных.

...И способ устранения "кусачести"... Проще ж собачке скормить таблетку, чем заниматься ее воситанием и повышать "гормон настроения" естественным путем - занятиями, играми, общением... 73
Quote (Ренка)
Лабрадор, который сжевал улей с мертвыми пчелами, погибшими от отравления пестицидами

У меня возник риторический вопрос: а где в это время были хозяева???
Quote (Ренка)
Элли досталась бронзовая статуэтка в форме окорока, средства по уходу за собаками, а также корзина игрушек. Но последние, по-видимому, долго не проживут, так как лабрадор, несмотря на свой юный возраст, поедает все, что встречается на пути, от игрушечных железнодорожных рельсов до клавиатуры ноутбука

Лучше б вечно голодному 68 лабрику подарили настоящий окорок. А без игрушек могли б и обойтись. Все равно слопает!
Quote (Ренка)
все три собаки-финалистки, пройдя лечение в ветеринарной клинике, выздоровели и чувствуют себя хорошо.

Вот это хорошая новость! 64

Свет, спасибо! 92

 
РенкаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:24 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
В Madison Square Garden выбирается лучшая собака Америки
Победители шоу в этом году еще не названы, но статистика за последний век с лишним легко даст ответ на вопрос о том, какая порода собак - лучшая в Новом Свете!

Издание The Daily Beast собрало статистику победителей выставки Westminster Dog Show начиная с далекого 1877 года и составило рейтинг самых заслуженных пород собак, исходя из числа завоеванных ими наград.
Призовую десятку начинают шпицы, впервые представленные на конкурсе в 1886 году, победившие в своей группе 14 раз и получившие золотую медаль шоу 1 раз.
На девятом месте - карликовые пудели (1900): 2 золотые медали шоу и 12 побед в своей категории.
На восьмом месте - доберманы (1911): 4 золотые медали, 12 побед в группе.
На седьмом месте- малые пудели (1932): 3 золотые медали, 18 побед в группе.
На шестом месте - шотландские терьеры (1877): 8 золотых медалей, 12 побед в группе.

На пятом месте - спаниели (1916): 6 золотых медалей, 14 побед в группе.
На четвертом месте - боксеры (1914): 4 золотых медали, 23 победы в группе.

На третьем месте- пекинесы (1907): 3 золотых медали, 23 победы в группе, но по 16 серебряных и бронзовых медалей.
На втором месте - большие пудели (1877): 4 золотых медали, 28 побед в группе.

А первое место заняли фокстерьеры (1883), завоевавшие "золото" 13 раз (!) и 21 раз становившиеся лучшими в своей группе.
Теги: Westminster Dog Show 2011, Madison Square Garden, собаки


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Четверг, 17.02.2011, 21:25
 
НаталиДата: Пятница, 18.02.2011, 10:42 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
На четвертом месте - боксеры (1914): 4 золотых медали, 23 победы в группе.

014 Одна из немногих крупных пород!!!
Судя по статистике, американцы предпочитают некрупных собак...
 
РенкаДата: Пятница, 18.02.2011, 10:48 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Натали)
Одна из немногих крупных пород!!!
ага,я тоже Наташ порадовалась)))) 60

Quote (Натали)
американцы предпочитают некрупных собак..
на этой выставке победил в этом году большой,я просто не знаю,как это порода называется)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:04 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
забавно, я думала в Америке питы преобладают 68

Quote (Натали)
Судя по статистике, американцы предпочитают некрупных собак...

им то как раз самое то, крупных собак в доме держать, дома (квартиры) большие еще и задний двор имеется, зато у нас, в наших малогабаритках люди и крупных песов держат, да и не одну 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
JipikДата: Пятница, 15.04.2011, 20:30 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Швейцарская защита от собак
От укусов собак в Швейцарии ежегодно страдают 9 500 человек, поэтому намордники обязательны для ношения особо опасных пород. Согласно новому проекту федерального закона, намордники можно теперь заменять специальными зубными накладками.

От укусов собак в Швейцарии ежегодно страдают 9 500 человек, поэтому намордники обязательны для ношения особо опасных пород. Согласно новому проекту федерального закона, намордники можно теперь заменять специальными зубными накладками.

Защитный зубной протез-накладку изобрел житель Швейцарии Тим Саcири. Изобретение рекомендовано Швейцарской ассоциацией защиты животных (PSA) и продается через Интернет. Стоимость накладок - 260 франков, на сегодняшний день продано уже более 1000 экземпляров. Чтобы подобрать нужный размер, владелец должен указать вес, возраст и породу собаки, а также расстояние от одного клыка до другого.

«Уже в течение многих лет я борюсь за права животных. Цель созданного нами первого протеза – помешать кусачей собаке нанести раны своей жертве», - говорит изобретатель. – «Если устройство надето правильно, собачьи зубы не только не повреждают кожу, но и практически не оставляют синяков».

«Принимая это решение, мы учитывали благо животного», - комментирует депутат Оскар Фрайзингер, которому зубные накладки кажутся более гуманными и удобными для собаки, чем намордник. Ведь последний мешает животному пить, усложняет его дыхание, а также может сделать собаку более агрессивной, если используется регулярно.
По мнению членов «собачьей» подкомиссии, каждый обладатель четвероногого друга должен носить такие накладки в кармане и надевать их собаке в случае необходимости.

В настоящее время нововведение практикуется в одном из кантонов Швейцарии. Если проект закона будет одобрен, владельцы всех швейцарских домашних собак сами будут выбирать – носить их любимцу намордник или накладку. Однако пока непонятно, кто станет контролировать наличие у собаки накладки во время прогулок по городу и стоит ли хозяевам опасаться штрафов за её отсутствие. Кроме того, если животное всё-таки нападёт на человека, но при этом не нанесёт физических увечий, так как его клыки будут защищены новым «приспособлением», кто будет в ответе за происшествие?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Суббота, 16.04.2011, 11:19 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Защитный зубной протез-накладку изобрел житель Швейцарии Тим Саcири. Изобретение рекомендовано Швейцарской ассоциацией защиты животных (PSA) и продается через Интернет. Стоимость накладок - 260 франков, на сегодняшний день продано уже более 1000 экземпляров. Чтобы подобрать нужный размер, владелец должен указать вес, возраст и породу собаки, а также расстояние от одного клыка до другого.

Марина, очень интересно-спасибо!
прикольная капа на зубы для собак!

только непонятно-как она фиксируется, а то собака как плюнет 70 -и полетят 260 франков на ветер)))
а вообще, идея прикольная- мне кажется, что такую капу можно в стоматологии для собак заказать-
уж любой дантист-протезист- мне кажется такую штучку сможет сделать)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 16.04.2011, 13:43 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Швейцарская защита от собак
Мариш,спасибо,но вот мне кажется.что кто такое будет собакам покупать у этих людей собаки не кусачие.а у тех у кого кусачие собаки,они даже не подумают такое купить((( 72
Quote (Админ)
а то собака как плюнет -и полетят 260 франков на ветер))
70 70 70 Эмма может она приклеивается?))
Quote (Админ)
уж любой дантист-протезист- мне кажется такую штучку сможет сделать)))
только как слепки сделать???не каждый рискнет в пасть полезть)) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Суббота, 16.04.2011, 14:10 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
только непонятно-как она фиксируется, а то собака как плюнет -и полетят 260 франков на ветер)))

может используют гель - клей специальный 70
Quote (Ренка)
Мариш,спасибо,но вот мне кажется.что кто такое будет собакам покупать у этих людей собаки не кусачие.а у тех у кого кусачие собаки,они даже не подумают такое купить(((

это само сабой 70

мне самой интересно, ведь собака даже с тупыми зубами, может спокойно нанести увечья, тут ведь в силе смыкания челюсти дело в основном
или я не права?

вообще штука интересная и более гуманная чем намордник 60

Quote (Ренка)
только как слепки сделать???не каждый рискнет в пасть полезть))

может что-ть щадящее, ну или анестезия на крайняк


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Суббота, 16.04.2011, 14:21 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эмма может она приклеивается?))

навсегда? 68

Quote (Ренка)
только как слепки сделать???не каждый рискнет в пасть полезть))

а тут выше написано-что расстояние между клыками надо замерить и породу указать и всё- я так понимаю это только на передний привод 64 -капа, а не на всю челюсть, потому как если и задний ряд задействовать- тогда без слепка точно не обойтись 72

анастезию, наверное, используют. Потому что процедура крайне неприятная 67
эта каша во рту- рвотный рефлекс- да ещё держать надо-как вспомню, так вздрогну 67
зубы лечить куда легче и приятнее-чем слепки эти делать 73

Quote (Jipik)
вообще штука интересная и более гуманная чем намордник

Мариш, я согласна- интересное решение, но мне кажется собака попытается в любом случае от них освободится 72 -
все таки одно дело к наморднику приучить и другое-к постороннему предмету в пасти- мне кажется- это сложнее 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Суббота, 16.04.2011, 14:25 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
навсегда?


думаю нет, иначе как соб будет грызть, косточки например
Quote (Админ)
другое-к постороннему предмету в пасти- мне кажется- это сложнее

Эмм, хочешь жить умей вертеться, тут выбор невелик, либо приучай, либо ходи в наморднике


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Суббота, 16.04.2011, 16:04 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Эмм, хочешь жить умей вертеться, тут выбор невелик, либо приучай, либо ходи в наморднике

Марина, это ты в свете нового закона что ли?
так там других вариантов- кроме намордника- не предусмотрено, поэтому эта наклейка на зубы- никого не спасет, если уж закон примут

Quote (Jipik)
думаю нет, иначе как соб будет грызть, косточки например

я пошутила 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:09 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марина, это ты в свете нового закона что ли?

не нашего)) там в статье написано, в связи с законом в Швейцарии 60
Quote (Админ)
так там других вариантов- кроме намордника- не предусмотрено, поэтому эта наклейка на зубы- никого не спасет, если уж закон примут

может им подкинуть идейку 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
JipikДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:21 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
сюда перенесла 60

"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Красота по собачьи. » Интересные факты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz