Воскресенье, 19.05.2024, 02:30
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Одиночество. И собака.
Одиночество. И собака.
РенкаДата: Среда, 30.09.2009, 09:15 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Админ, Девочки,спасибо,век живи,век учись,я про такое даже не знала,еще раз спасибки!! wink

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РицаДата: Вторник, 20.10.2009, 12:56 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Это про нас темка, Тюшка когда один остается так воет иногда 61 И не могу ведь сказать, чтоб он за нами как привязанный по квартире ходил. спокойно спит в другой комнате. Привык, что я дома, да и учились пока ненадолго его одного приходилось оставлять.

хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
МилиДата: Вторник, 20.10.2009, 13:51 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Так, хозяева обычно подтверждают, что их собака спит в спальне, ходит за хозяевами из комнаты в комнату, не отставая даже по дороге в туалет.

о да)))) ещё сидит и пристально слушает снаружи 68
и потом чуть ли не отчёта требует)

Quote (Админ)
Quote (Ренка)как будет вести себя собака, если перед ней закрыть дверь
а зачем перед ней закрывать дверь?

Quote (Админ)
надо что бы песа знала,если хозяин так сделал,значит он прав, в чем он прав? если хоязин так сделал по необходимости-скажем вызов врача, например - это одно дело. Когда людям не нужна чужая собака и её сюси-пуси. В других случаях-зачем закрывать дверь?

Эмма - а тренироваться-то когда?)))
Вот в этих случаях и закрывать - для тренировки. Изобрести такую вот команду - "сидеть и ждать тихо за дверью". Другое дело конечно, что это не должно быть действительно методами такими, что стоять за дверью и ждать, пока ребёнок наплачется - ТУТ Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА! Такие метОды были в своё время применимы, сейчас вроде отношение меняется к воспитательным процессам.
Вот мы не тренируемся, не воспитываемся, и я поимела проблемов, когда врачи приходили. В другой комнате не закроешь - потому как орёт. Пришлось выпустить и сидеть с ней в обнимку, пока чужие дяди-тёти своими делами занималис.

Quote (Ренка)
Админ, Quote (Админ)Света, сделай домик Реночке и всё
Эмм,я то сделаю,а вот будет ли Ренка в домике жить,это вопрос!!??

Света, а Вы попробуйте!
Мы тоже очень сомневались, когда купили жучке конуру поролоновую. Я почти уверена была, что она не будет жить там и всячески отбрыкивалась. А мама сама купила - и что же! Очень даже с большим удовольствием она в неё залезла и жила там!!..
Правда потом чегото случилось (пропустили что именно) и она снова под диван ушла жить 5 Но это точно не из-за самогО домика, я уверена.

Сообщение отредактировал Мили - Вторник, 20.10.2009, 13:55
 
МилиДата: Вторник, 20.10.2009, 13:52 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Как бороться с любопытством?Вот вопрос!!!

Quote (Ленка)
О! Любопытнее Дахи зверя нет! Точно вам говорю! Любим инспектировать пакеты свои и чужие))) За что бываем руганы и мамой и прохожими

о даааа!! ))) это точно
Quote (Админ)
показывай и рассказывай. Только не с пола А когда пакет уже на стуле, например- а ты выкладываешь на стол и показываешь Можно дать обнюхать, но лучше с высоты своего положения

Эмма, спасибо!) Как всё просто действительно)))
 
РенкаДата: Вторник, 20.10.2009, 16:21 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Мили,
Quote (Мили)
когда купили жучке конуру поролоновую.
Ксюш,сфоткай,покажи,что за конура у Милички))
88


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 20.10.2009, 21:09 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Мили)
Вот в этих случаях и закрывать - для тренировки.

Ксюша, для тренировки закрывать не получится 60

Надо либо с детства приучать, либо забыть про эти закрывания 60

Quote (Мили)
В другой комнате не закроешь - потому как орёт. Пришлось выпустить и сидеть с ней в обнимку, пока чужие дяди-тёти своими делами занималис.

читай выше))) всё закономерно)))

Quote (Мили)
А мама сама купила - и что же! Очень даже с большим удовольствием она в неё залезла и жила там!!..
Правда потом чегото случилось (пропустили что именно) и она снова под диван ушла жить

ну вотьь... лучше бы оставалась в домике 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Вторник, 20.10.2009, 21:11 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Рица)
Привык, что я дома,

Оля, именно в этом причина. Меня когда не бывает дома долго- Тим по моему возвращению даже не знает . что мне сказать и как облизать
3 Переживает сильно, но выть , конечно, не будет- терпит разлуку 0:)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ОнлиДата: Среда, 21.10.2009, 06:54 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Мы выкрутились так: Купили металлическую клетку, самую большую и закрывали там Онлика когда уходили из дома. Клетка воспринималась как домик и Онли там любила находиться. Клетка стояла в зале в самом переднем углу, поэтому когда приходили гости и приходилось закрывать в клетке Онлика, она особо не переживала так как находилась вместе со всеми, всех видела и слышала, единственное она не могла "как следует" поздароваться со всеми. Со временем когда мы уходили из дома Онли сама шла в свой домик и спала там до нашего возвращения. Все счастливы и довольны 69

Лена & Онлик
 
РенкаДата: Среда, 21.10.2009, 10:50 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Сделаю ремонт и куплю Ренки домик,но пока не знаю,как он выглядит!! 41

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Среда, 21.10.2009, 11:07 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Сделаю ремонт и куплю Ренки домик,но пока не знаю,как он выглядит!!

Света, по разному!)))

можно купить клетку на металлическом каркасе , но верх будет брезентовый- с окошками и дыдочками обязательно)
но это выставочный вариант))

поищи в инете-домики для собак- думаю, подберешь Реночке классный домик! 101


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 15:42 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Итак, поделюсь наблюдением и нашими тренировками. Прошло полноценных 10 дней!
Пред история: Грета с первых своих дней спит с нами на диване в ногах. Но за проказы, в течку изгонялась на свое место. После лета начались опять проблемы сидеть одной дома и ничего не грызть. Вот! Теперь учимся заново быть в одиночестве! Трудно, но стараемся.
Первые дни было труднее всего сдерживаться мне, чтобы не приласкать девчину, не играть с ней дома.... ух! а руки так чесались, пришлось мне переключаться на книжки и поедание плюшек 64 (что не прошло даром 45 )
А смотреть в эти глаза напротив 40 Чувствовала себя извергом и мучителем! Честно признаюсь, первые дни пускала на кровать спать. Но после укора мужа, взяла себя в руки и посылала Грету на место. Но утром мартышка стабильно лежала у нас в ногах и при этом старалась занимать мизирный клочок дивана. И очень-очень сильно зажмуривала глазки и не подавала ни каких признаков жизни: "это не я! и вообще у меня глубокий сон!" 94 При этом безобразия в течение дня дома наблюдались....
Затем пожертвовала даме подушку 50х70 - все равно одна такая, не жалко. Успокоилась.... мы спать, а она рядом с кроватью на этой подушке. Правда первые дни подходила, просилась на кровать. Но у меня же железная сила воли (это я так себя уговаривала:64: ), и дамочка возвращалась на место. В начале неделе опять чуть не остались без телевизора и инете - ну манит ее провода и все тут! Домой захожу, смотрю - провод отдельно лежит от того место, где он должен быть! Ух! И зла же я была 63 А какой-то умный дядя-зоопсихолог сказал - ругать ни-ни! полный игнор и на улицу. Хоть и тяжело мне игнор дался. Эта коза чувствует - виновата. Лежит на месте, уши прижала, вся такая гладкая и бесзащитная >:) Молчу, а злоба кипит!!! Уже бурлить начинает! Полы стала мыть 64 64 64 Кстати, помогает гнев выплеснуть 64 А потом уже активная прогулкя с сюсюканьем и целованием. Домой заходим, кушать, поцеловались и все - у нее место и лежачее положение.
Полы так мыла два дня подряд 70 70 Чистота 70
Последнее время, 77 77 77 , чисто и все на месте. Ох я и радуюсь, и она танцевать начинает! %) %)
Вот такой у нас прогресс!
Осталось еще ей домик купить. Или лежак, а то подушка все же маловата - то морда на полу, то попа 0:)
 
РенкаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:46 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka, Катюш,завидую я тебе,хотя и у нас сейчас вроде ничего не грызется,но до тебя мне далеко,пою тебе дифирамбы от чистого сердца!!!Я тут долго не целовала Ренку,но тут накатило,всю перецеловала,и говорю-ты не думай,это только разок,просто у мамы силы воли не хватило!!! 68

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 17:07 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ренка, Свет, верю! очень тяжело сдержаться, когда до этого в попу нацыловывали. К тому же у нашей такой испуг дикий был: "вы чего??? больше меня не лю???" только вчера сюси-пуси, а сегодня место! А сейчас уже свыкается по тихому. Я ей тут разговоры завела философские 64 64 64 Пока готовила на кухне, она рядом лежит вот и затянула - мы тебя любим, но ты уже взрослая девочка, надо начинать жить отдельно и прочая лабуда 70 Муж как услышал - ржал в голос, а когда зашел и увидел картину - я сама потом хохотала до слез. Я же спиной к Грете стояла - готовила все таки, и говорила с посылом на нее. А повернулась - Грета сидит облокотившись на холодильник на попе, ноги вперед вытянула и голову - то направо, то налево поворачивает, лоб весь в морщинках, а на столе Рюмка сидит и тоже слушает - такая вся нахохлившаяся.
Вот... дома минимум эмоций, а на улицы и нацыловываемся с ней, играем, прыгаем - все что в большей части дома происходило, на улицу вынесли. Вот так.
Свет, главное терпение и не делать жалостливые глаза, когда на них смотришь. Вчера поймала себя на мысли, что мне уже это СОВСЕМ не тяжело, что как будто так всегда и было.
Держись!!! Видишь, результат то есть! У вас прогресс!!! 69
 
АдминДата: Пятница, 23.10.2009, 17:09 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
И очень-очень сильно зажмуривала глазки и не подавала ни каких признаков жизни: "это не я! и вообще у меня глубокий сон!" При этом безобразия в течение дня дома наблюдались....

с первыми успехами вас!!! 69

Quote (Gretka)
Полы стала мыть

Катя! супер! генеральная уборка помогает! эт точно!

Катюша, спасибо за рассказ про Греточку!
Рада, что всё у вас налаживается!
С твоего позволения рассказ " Погрузышки и как с этим броться?" в исполнении тебя и Греточки помешу в статьи на нашем сайте 102
Мона?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 17:12 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Админ)
Мона?

Quote (Админ)
С твоего позволения рассказ " Погрузышки и как с этим броться?" в исполнении тебя и Греточки помешу в статьи на нашем сайте 102
Мона?

Эмм, ну я прям в смущении 102 Ну только на пути исправления, да и не было бы этого, если бы не твои советы и Светины вумные статьи!
Не против мы 0:) 64
 
АдминДата: Пятница, 23.10.2009, 17:12 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
надо начинать жить отдельно и прочая лабуда Муж как услышал - ржал в голос, а когда зашел и увидел картину - я сама потом хохотала до слез.

70
БРАВО!!!

Quote (Gretka)
что мне уже это СОВСЕМ не тяжело, что как будто так всегда и было.

да! как ни странно! а то вы все удивлялись 60 как это так может быть? 60

Quote (Ренка)
просто у мамы силы воли не хватило!!!

Света, уже лучше-хоть сколько то продержалась 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 23.10.2009, 17:14 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Ну только на пути исправления,

так это и важно, когда всё исправится- уже потом трудно вспомнить-как было, и что сделано 60
я скомпоную и размещу статью) 101 спасибки!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 23.10.2009, 17:15 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka,
Quote (Gretka)
Грета сидит облокотившись на холодильник на попе, ноги вперед вытянула и голову - то направо, то налево поворачивает, лоб весь в морщинках, а на столе Рюмка сидит и тоже слушает - такая вся нахохлившаяся.
70 70 70 ох и посмеялась я,представив всю эту картину)))
Катюш,спасибо за советы и сочувствие,надеюсь,что и у нас что нибудь получится!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 17:17 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Только, Эмм, не забудь и про свои советы!!! Очень помогли держать себя в руках!
Quote (Админ)
а то вы все удивлялись 60 как это так может быть? 60
вот тебя и ставила в пример - ты же смогла!!! что же я не смогу что ли?! Спасибки тебе за помощь :(
 
GretkaДата: Пятница, 23.10.2009, 17:21 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ренка, Свет, все получиться! Сама не верила в затею! НО время нужно.... Меня же муж еще в рамки поставил - до двух лет у Греты безобразия не прекратятся - будут кардинальные меры. Все эмоции в узел завязала и вперед! Вам время побольше надо, вы с Ренкой чаще дома вместе бываете, а мы только по выходным и по ночам.
Quote (Админ)
я скомпоную и размещу статью

Эмм, я как то все спонтана пишу, если чаго надо пояснить - бес проблем! добавим, напишим, вычеркним, в клеем! 70
 
РенкаДата: Пятница, 23.10.2009, 17:29 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Gretka,
Quote (Gretka)
Меня же муж еще в рамки поставил - до двух лет у Греты безобразия не прекратятся - будут кардинальные меры.
Кать,а мой муж,хуже меня,целует и играет с рыжей попой,я себя должна себя в черном теле держать и за ним следить,тут смотрю,опять в мячик играет,ну я конечно сказала,что про это думаю,вроде понял,только на долго ли?(( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
МилиДата: Пятница, 23.10.2009, 19:36 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мили, Quote (Мили)когда купили жучке конуру поролоновую.Ксюш,сфоткай,покажи,что за конура у Милички))

Света, вот такая

А это для масштабности)

 
МилиДата: Пятница, 23.10.2009, 19:40 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Gretka)
Молчу, а злоба кипит!!! Уже бурлить начинает! Полы стала мыть

Quote (Gretka)
Полы так мыла два дня подряд Чистота

70 70 70
вот это я понимаю - сила воли и аутотренинг!)))
И польза-то! польза какая!!! )))) со всех сторон)

 
РенкаДата: Пятница, 23.10.2009, 19:51 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Мили, Ксюш,какой классный домик,сам бы жил!!! %) 2 2 2 Ренке он мал будет,но теперь хоть знаю,что искать,а хде такое чудо купили??

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
GretkaДата: Суббота, 24.10.2009, 00:05 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Quote (Ренка)
мой муж,хуже меня,целует и играет с рыжей попой,я себя должна себя в черном теле держать и за ним следить

не, Свет, так дело не пойдет - либо вместе игнорируете, либо все это ерунда! Подзатыльник ему! Мой тоже забывается порой, как гляну, как фыркну - все сразу вспоминает. Он же позже меня приходит (обычно), полы уже намыты и я спокойна 70 ему меня не понять...
Так что - вместе надо все выполнять!!! 69
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Одиночество. И собака.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz