Воскресенье, 19.05.2024, 15:41
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » фотографии животных, которым не повезло со здоровьем
фотографии животных, которым не повезло со здоровьем
РенкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Жизнерадостные собаки-инвалиды: фотографии животных, которым не повезло со здоровьем, зато повезло с хозяевами
Идея фотопроекта о собаках-инвалидах пришла Карли Дэвидсон (Carli Davidson) пару лет назад, когда она гуляла по набережной родного города Портленда. Здесь фотограф увидела замечательную немецкую овчарку с коляской, которая бегала за палкой не менее резво, чем ее здоровые собратья. И уж точно получала не меньшее удовольствие от бесхитростного процесса. Карли Дэвидсон разговорилась с хозяином и выяснила, что он нарочно выбрал собаку-инвалида: псу, конечно, нужно уделить чуть больше времени, но зато какова отдача!

Карли Дэвидсон стала раздумывать о странной парочке и наконец решила делать фотографии животных с ограниченными возможностями. А еще рассказывать о том, какие они славные и веселые, и показывать, как горят их глаза и как счастливы хозяева от общения с собаками-инвалидами. И доказывать, что эти животные - и не унылые лежебоки с болью во взгляде, как их часто представляют люди. В общем, никаких грустных фотографий.


Все эти собаки-инвалиды - из города Портленда. Но сейчас Карли Дэвидсон работает над книгой о зверушках со всей Америки (благодаря группе в «Фейсбуке» фотографа сейчас завалили предложениями снять своих четверо- (иногда и трех-, и меньше, но это не страшно) -ногих друзей и историями о любви и преданности).


У многих собак проблемы с позвоночником, но это не мешает им, как корги Дункану, швырять игрушки через всю комнату и тут же весело бежать за ними. Чихуахуа Инки умеет лечить хозяина, а пудель Рэймен Нудл предпочитает семенить на задних лапах. Всего через три недели после того, как он потерял передние конечности, пес научился ходить на уцелевших ногах и теперь даст фору любой цирковой собаке

Слепой чихуахуа Диего - наверное, единственный пес, у которого есть... собака-поводырь: его компаньон мопс Бадди смотрит во все глаза за обоих.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:51 | Сообщение # 2
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Светик! У меня какие-то смешанные чувства. С одной стороны спокойно за собак, у которых есть такие хозяева. Видно, что мордани счастливые, а с другой стороны, даже счастливые собаки с такими увечьями , это как-то для меня тяжело. Рассказы про них я бы с удовольствием почитала. Тем более, конец хороший. А смотреть...
Дай Бог здоровья! хозяевам этих собак! У них большая душа!
 
ТериэльДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:44 | Сообщение # 3
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline

Faith (Вера) – прямоходящая собака. Собака родилась без передних лап, однако отлично научилась ходить на задних лапах как человек. Теперь Faith посещает детские дома и больницы ,чтобы вдохновлять людей, оставшихся без конечностей.
http://www.youtube.com/watch?v=icLvYnCao88&feature=player_embedded




Сообщение отредактировал Териэль - Понедельник, 17.10.2011, 20:46
 
РенкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:52 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
У меня какие-то смешанные чувства

Лен,у меня тоже и жалко их очень и хорошо,что в таких заботливых руках!
Quote (Териэль)
прямоходящая собака

сердце прям сжимается(


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » фотографии животных, которым не повезло со здоровьем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz