Понедельник, 06.05.2024, 14:06
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » лапы собаки
лапы собаки
АдминДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:18 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
У какой собаки, у стаффа? По-моему, нечего там подстригать

Тамара, я прочитала в инете - там породы не написаны, я глянула у Тима - вот как на верхней картинке шерсть есть , думала- надо подстригать.

Quote (Ленка)
У нас эта шерсть отрастает так, что косы можно заплетать. И чего я только там не нахожу: шкурки семечек, остатки жвачки, мелкий щебень и так по мелочи Все это залипает, сваливается и получается что-то типа колтунов, которые и мешаются

ясно- ну я посмотрела, сейчас вообще погода атас- гололёд, земля с утра промороженная-днём месиво из грязи , остатки снега -как иголки колкие, асфальт ещё песком посыпают - короче, не придумаешь- когда и где гулять?
и лапы, конечно- подушки- не фонтан- между пальцами- отмывала отмывала- как мазут какой то 73 мне кажется, это уже не отмыть...
думала-может подстричь чуть чуть? 41


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:47 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
между пальцами- отмывала отмывала- как мазут какой то мне кажется, это уже не отмыть...

очень советую шампунь для лап доктор зоо стоит 70рублей а эффект превосходит все ожидания(отлично все отмывает,снимает покраснения улучьшает заживление)я так ток им и спасаюсь 69
 
LanselotДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:15 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Админ)
сейчас вообще погода атас

Это да, у нас в пригороде всё же получше, почище.
Quote (Админ)
отмывала отмывала- как мазут какой то мне кажется, это уже не отмыть..

Я по старинке отмываю мазут подсолнечным маслом - на тряпочку и протереть лапку, потом с мылом помыть - и всё. Правда при этом собака ведёт себя, как Василий Тёркин, когда его спиртом растирали: эй, хватит уже ценный продукт изводить на кожу, дайте лучше внутрь принять! 68


--
© Dalmar.Lanselot
 
АдминДата: Вторник, 03.04.2012, 01:24 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
очень советую шампунь для лап доктор зоо стоит 70рублей а эффект превосходит все ожидания(отлично все отмывает,снимает покраснения улучьшает заживление)я так ток им и спасаюсь


Юля, спасибо- куплю обязательно! а ты его как используешь - просто в воду наливаешь и пенишь?

Quote (Lanselot)
Я по старинке отмываю мазут подсолнечным маслом - на тряпочку и протереть лапку, потом с мылом помыть - и всё. Правда при этом собака ведёт себя, как Василий Тёркин, когда его спиртом растирали: эй, хватит уже ценный продукт изводить на кожу, дайте лучше внутрь принять!

Тамара, спасибо-я такой рецептик и не знала , попробую тоже так сделать.

Quote (Lanselot)
Это да, у нас в пригороде всё же получше, почище.

да, в пригороде - получше)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Вторник, 03.04.2012, 02:04 | Сообщение # 55
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Админ)
а ты его как используешь - просто в воду наливаешь и пенишь?

я беру немного на тонкую губку и пеню как посуду моешь и одна губка на две лапки.
 
РенкаДата: Вторник, 03.04.2012, 09:17 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bonia)
очень советую шампунь для лап доктор зоо стоит

согласна,тоже у нас такой!))) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Вторник, 03.04.2012, 10:37 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
там между пальцами собаки отросшая шерсть, прочитала в инете- что шерсть отросшую между пальцами собаки надо подстригать-чтобы подушке лапы она не мешала при ходьбе . Кто нибудь делает такую процедуру?
97

только шерстяным собакам,нашим это не грозит 64 Заметь зимой у них больше на лапульках шерсти,чем летом! 71 во как природа устроена )


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Вторник, 03.04.2012, 12:05 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
я беру немного на тонкую губку и пеню как посуду моешь и одна губка на две лапки.

Quote (Ренка)
согласна,тоже у нас такой!)))

во! век живи, век учись- никогда специальным шампунем для лап не пользовались,
спасибо за советы!

Quote (Boss)
,нашим это не грозит 64 Заметь зимой у них больше на лапульках шерсти,чем летом! 71 во как природа устроена )

Катя, не-не обращала внимания никогда. Хорошо, что спросила- теперь буду знать.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Пятница, 01.02.2013, 22:29 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
не про лапы, а про когти- сорвали коготь опять- странная закономерность, что белые когти- они у нас на одной лапе лучше растут и чуть мягче что ли- черных...
пришли в ветеринарку- я сама боюсь этой процедуры- просто начинают мурашки бежать и подташнивать- мутит меня от переживаний...
ну не могу я смотреть когда когти собаке стригут..а тут выбора нет- один сорван, надо идти в ветеринарку- чтобы подстригли этот один аккуратно, что бы не цеплялся , и остальные заодно...

пришли...выдали нам медсестру...она в час по чайной ложке начала примериваться к каждому когтю...
мне и так дурно, собака дергается, а она мне: он не кусается? собака в наморднике, к слову...

я говорю- как стричь будете, если вот так- в час по чайной ложке- так и я могу дома мучить собаку-
надо быстро: Чик чик чик и всё!

смотрю она прислушалась- позвала врача- типа, подержать...
Я говорю- зовите сразу двоих 70
нее...ну если не умеет стричь, вот на фига спрашивается практиковаться на моей собаке? 63
тем более я сразу на ресепшене предупредила- что мне самой плохо делается , и держать я могу недолго ....

подняла эти почти 40 кг на стол- положила- так врач нам быстро отчикала все коготки.
И самое интересное, что черные она с трудом осилила- с сильным нажимом, а белые -легче...
вот такая интересная закономерность....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Суббота, 02.02.2013, 00:34 | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Админ)
странная закономерность, что белые когти- они у нас на одной лапе лучше растут и чуть мягче что ли- черных...

да, я вот теперь тоже заметила. У Гарика почти все розовые. Для меня, после черных, они растут ну уж очень быстро и более рыхлые, менее блестящие. и подушечки с темным пигментом более жесткие.
Цитата (Админ)
пришли...выдали нам медсестру...она в час по чайной ложке

вот мы позорники, вернее нахалы - в ветеренарке не разу не были 68 ттт,ттт,ттт
Цитата (Админ)
ну если не умеет стричь, вот на фига спрашивается практиковаться на моей собаке?

73 73 73


Гарик
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:16 | Сообщение # 61
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эммик! Да уж! Вам не повезло с медсестрой. 73 Я Дашке, пока она не болела, сама когти чекрыжила. И дурноты никакой не было. У нас все когти черные и это проблема, потому как не видно, где сосуд начинается. Стабильно один коготь "убивала" до крови. Каждый раз разный. А теперь и мне плоховато делается, поэтому уже второй раз стригли у ветов. Девочки сноровистые хрясь - хрясь и маникюр готов.
Цитата (marsss)
вот мы позорники, вернее нахалы - в ветеренарке не разу не были

И правильно! Нечего там делать, если все в порядке. Чем позже, тем лучше, а лучше никогда.
 
АдминДата: Четверг, 07.02.2013, 00:38 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Ленка)
А теперь и мне плоховато делается,


вово, самое интересное- что чужой собаке я могу подстричь, а вот своооеееей ....- нини!


Цитата (marsss)
Для меня, после черных, они растут ну уж очень быстро и более рыхлые, менее блестящие. и подушечки с темным пигментом более жесткие.

да, Марин- вот и я заметила , что белые когти отрастают быстрее, но в тоже время они более ломкие(((

Цитата (marsss)
вот мы позорники, вернее нахалы - в ветеренарке не разу не были 68 ттт,ттт,ттт

ну мы тоже не ходим туда , это уж по нужде пришлось - что коготь сорвали...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 16.02.2013, 17:04 | Сообщение # 63
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Админ, Эммик! Может ну его, коготь этот? Я имею ввиду, удалить его? У моей первой собаки удаляли коготь. Та бегунья была еще та! Лётала без удержу. Сломала на передней лапе коготь. Как оказалось потом, в двух местах. Не заживал никак, подлец. И тогда предложили нам его удалить. Под местной анестезией. Быстро все зажило. Собакин совершенно всю оставшуюся жизнь от отсутствия ентого предмета не страдал. Летал себе в том же темпе и радовался.
 
АдминДата: Суббота, 16.02.2013, 22:18 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Ленка)
Может ну его, коготь этот? Я имею ввиду, удалить его?


Лена, врач сказал убрать все мазилки, повязки и бинты- и просушить( прижечь) марганцовкой.
Я обработала марганцовкой- как смогла,никогда этого не делала- не знаю- как правильно , завтра к врачу поедем- дозвонилась)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 16.02.2013, 22:26 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
и ещё купила бинт - подружка насоветовала- прикольный- самофиксирующийся!
красота- никаких тебе бантиков и сто пятьсот намоток кругов-
он сам за себя липкой основой рифленой цепляется и плотно прилегает, никуда не едет и не разматывается! немецкий)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 16.02.2013, 22:33 | Сообщение # 66
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Цитата (Админ)
и ещё купила бинт

Ага! Знаем мы этот бинт! Я им катетер Дашке заматывала. У нас зелененький с желтеньким. Он горький. Спецом, чтоб животные не лизали. Только всем моим животным по барабану этот горький вкус. Если хотелось полизать, то никакая горечь не останавливала! 64 В плане фиксации да, сильно хорош! Не спадает, куда примаздрячил, там и нашел.
Цитата (Админ)
не знаю- как правильно

тройка - четверка гранул марганцовки на стакан воды. Теплой. Размешать. Полученным раствором промокнуть. Марганец подсушивает. Раствор должен получиться розовый. Не сильно яркий, а то можно сжечь, но и не сильно слабый, а то толку ноль. Можно лапку в баночке (стакане) подержать. Потом слегка промокнуть. Ну и бинтом, когда подсохнет.
 
АдминДата: Суббота, 16.02.2013, 22:34 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
во, даже картинку в инете нашла с этим бинтом для собак и мелких животных подходит)





счас описание размещу в лекартва- уж очень меня своей функциональностью этот бинт поразил)
Прикрепления: 7554543.jpg (8.1 Kb) · 6118641.jpg (32.8 Kb)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 16.02.2013, 22:43 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Ленка)
Он горький.


да, мне подружка тоже сказала- что он горький, но я пока особо не заметила 64

Лен, а может он разных фирм разный? У ТЕБЯ КАКОЙ? вот у меня как на картинке )

Цитата (Ленка)
У нас зелененький с желтеньким.

о, цветочный) 60

Цитата (Ленка)
Ага! Знаем мы этот бинт! Я им катетер Дашке заматывала.


Цитата (Ленка)
Можно лапку в баночке (стакане) подержать. Потом слегка промокнуть. Ну и бинтом, когда подсохнет.

Ленок, спасибо- завтра дохтур уже в живую посмотрит и скажет- что там у нас, а бинтиком свеженьким новым- это да ) замотала) ходит как в балетке- тапочке- ты бы мне раньше про него сказала- про бинт этот.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Суббота, 16.02.2013, 22:56 | Сообщение # 69
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Цитата (Админ)
ты бы мне раньше про него сказала- про бинт этот.

Эммик! Я думала, что если уж я в своей глубинке это знаю, то у вас в Питере-то точно его давно присоветовали. Буду знать, что и у нас есть какие-то новинки.
Цитата (Админ)
Лен, а может он разных фирм разный?

Я не знаю, какой фирмы. Упаковки у меня нет. Катерина с работы принесла по моей просьбе. Но в продаже есть, это точно. Причем у нас я видела только цветные. Белые никогда. На картонной основе написано Petflex. Вот что-то типа этого.
Прикрепления: 1435329.jpg (5.4 Kb)
 
marsssДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:48 | Сообщение # 70
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Ленка)
Эммик! Я думала, что если уж я в своей глубинке это знаю, то у вас в Питере-то точно его давно присоветовали. Буду знать, что и у нас есть какие-то новинки.

Вот я вас, девочки посмешу немного 64 ...
... приблизился тот день... нам ушки резать... звоню Любе (наш доктор) - что купить? в общем она сказала - ничего... но я на нервах все же затарилась по полной, включая бинтик такой. Но точно помню - был зеленый. Что я им заматывать собиралась - вопрос остался открытым 64
... только вот летом, на даче мы хвост придавили... при махании хвостом кровавый фантан получался 73
71 в общем марганец, и раствор прилично теплый, и лапку бы в раствор... ну и бинтик хорош, как оказалось 71
в общем хвост зажил, но как я стены до ночи тогда отмывала, 72 так как бинтик то этот я только дома поменяла...
77 знаю некоторые оч крепким раствором край коготочка прожигают, чтобы кровотечение остановить, и все ненужные шероховатости убрать
п.с. но что он горький гарик по-моему не очень то заметил 68


Гарик

Сообщение отредактировал marsss - Воскресенье, 17.02.2013, 00:51
 
АдминДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:02 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (Ленка)
Катерина с работы принесла по моей просьбе. Но в продаже есть, это точно. Причем у нас я видела только цветные. Белые никогда. На картонной основе написано Petflex. Вот что-то типа этого.

ну наш не фиха не горький- или это незаметно- хоть и хорошая штука, но снимается на раз два 72

ничего то нас не пугает- никакой запах и вкус 72

Цитата (marsss)
в общем марганец, и раствор прилично теплый, и лапку бы в раствор... ну и бинтик хорош, как оказалось

Марин, так вы что повредили то- хвост или лапу? или это ты мне про лапу пишешь?
про хвост, кстати, надо там в темке Юле посоветовать бинтик- раз он держится хорошо-значит хвостик тоже можно замотать)
про марганец ты правильно всё написала, но у нас вся проблема в том- что новый коготь не растет- значит там инфекция (((
у нас верх оторван - сама ногтевая пластина оторвана от мяса- раньше она отмирала ,мы дезинфицировали , подсригали короче- короче и новый на её месте рос-
но в этот раз что то никак не растет- врач посмотрела. сказала- не растёт- всё рыхлое(((
будем лечиться пока , как сказали и дня 2-3 понаблюдаем ещё- дальше видно будет.

Цитата (Ленка)
Эммик! Я думала, что если уж я в своей глубинке это знаю, то у вас в Питере-то точно его давно присоветовали. Буду знать, что и у нас есть какие-то новинки.

Лен, ну знать то может и знают, это мне всё в диковинку- я раз в 5 лет в аптеку захожу- поэтому для меня всё новое, неизведанное 72
я как абориген, блин, не знаю-как марганцовкой пользоваться 72 а ты мне про фирменный бинт- конешно, я первый раз его увидала)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:39 | Сообщение # 72
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Админ)
Марин, так вы что повредили то- хвост или лапу? или это ты мне про лапу пишешь?

да я то про хвост... Не знаю, может ошибаюсь... я думаю ног. пластина не полностью от ткани оторвалась. Пока кровоснабжение идет...вот поэтому и не отмирает. А инфекция, тоже думаю есть - лапка же. Если сильный нарыв, обычно антибиотик назначают. Но с марганцем прцедуры делай, марганец еще и антисептик.
Цитата (Админ)
я как абориген, блин, не знаю-как марганцовкой пользоваться а ты мне про фирменный бинт- конешно, я первый раз его увидала

вот поэтому то и я этот бинт прикупила. Девушка в зооаптеке мне предложила, вещь как бы хорошая, вот и я абориген: хорошая - давайте 64


Гарик
 
АдминДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:14 | Сообщение # 73
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (marsss)
я думаю ног. пластина не полностью от ткани оторвалась.

возможно, плюс ,может быть, возраст? 97
раньше нам хватало 3-4 дней и на восстановление шли, а тут...засада какая то(((

сегодня купила ещё витамины - восстанавливающие - для здоровья кожи, волос, когтей- пропьем курс)

Цитата (marsss)
вот поэтому то и я этот бинт прикупила. Девушка в зооаптеке мне предложила, вещь как бы хорошая, вот и я абориген: хорошая - давайте

Марин, бинты в аптеке закончились 67
ну анекдот просто- какую я рекламу то сделала- всё раскупили 70

вчера пошла за бинтом- а нетути- ни больших, ни маленьких, ни цветных- пришлось сегодня в другую аптеку ехать- купила бинтик)))
а марганцовку в кристаллах оказывается сейчас не продают 73
сказали по рецептам , в рецептурных аптеках 73 сплошной дефицит наступил 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Вторник, 19.02.2013, 16:10 | Сообщение # 74
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (Админ)
а марганцовку в кристаллах оказывается сейчас не продают
сказали по рецептам , в рецептурных аптеках сплошной дефицит наступил

агась, знаем эту тему, с наркоманией так борются. Спроси у к-нибудь, многие хранят.


Гарик
 
galaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:10 | Сообщение # 75
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Админ)
никак нам не удаётся его (коготь) подлечить ...

Как Тимонин коготок?Бедный мальчик! выздоравливайте !
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » лапы собаки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz