Пятница, 19.04.2024, 05:27
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Съедобное и НеСъедобное и что от этого бывает?
Съедобное и НеСъедобное и что от этого бывает?
АдминДата: Среда, 05.12.2012, 23:20 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
ужасы какие-то


ага, Марин, я тоже прочитала и ужаснулась...

Quote (Jipik)
мишура да, всегда боюсь что проглотит( в том году еще прочитала9 хотя она у нее интерес только по первости вызывает
падение елки нашим коням не страшна))


я думаю, что трава осока , которую наши собаки проглатывают- действует по тому же принципу, что и мишура.... 73
прочитала и аналогия всплыла.... только трава худо бедно , хоть и острая, но растительного происхождения,
а вот дождик и мишура из фольги- эт ещё опаснее...

Quote (Jipik)
если конечно у вас не стеклянные игрушки)

у нас то? нее... у нас -деревянные) 70 шутка.

в том же году нажглась- шла за стеклянными, купила! на упаковке было написано- стекло!
домой принесла- открыла, пластик! 64 ну уже перед НГ ехать в толпу в магазин-чтобы сдать игрушки- у меня духа не хватило) 67


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Среда, 05.12.2012, 23:47 | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
у нас то? нее... у нас -деревянные) шутка.

... а я лейтяйка №1 64 покупаю мини-елочку в наряде уже, см-в 50, месяц она пылиться, а потом досвидос, елочка 64

Quote (Админ)
ага, Марин, я тоже прочитала и ужаснулась...

точно ужас, у меня подруга так с чулком влиплп, как с мишерой... обошлось...
... и пр украшения из шоколада... двойной удар - фольга + шоколад
содержащиеся в шоколаде теобромин и кофеин для нас полезны (в малых количествах), но для собаки даже незначительная порция этого лакомства может привести к летальному исходу. Если собака украла кусочек молочного шоколада, еще не страшно, но в черном шоколаде содержатся ядовитые для собак вещества в высоких концентрациях. Значит, чем чернее и горче шоколад, тем большую опасность он представляет для питомца. Переваривание будет происходить еще медленнее, если животное съело конфеты или шоколад вместе с оберткой... Но даже маленький кусочек молочного шоколада может привести к поносу. Малые дозы черного шоколада наносят вред центральной нервной системе, признаками отравления являются дрожь, возбужденность, рвота и частое мочеиспускание. В больших количествах отравление может привести к сердечному приступу...


Гарик
 
galaДата: Среда, 05.12.2012, 23:53 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (marsss)
даже незначительная порция этого лакомства может привести к летальному исходу.

ужас какой! хорошо что Педжик к шоколаду равнодушна! в детстве была у меня девочка ирландский терьер- за шоколад мать родную продаст ) бывало что воровала и конфеты и шоколадки, может понос и был, сейчас не помню, но до смерти от шоколада слава Богу не дошло.
 
АдминДата: Четверг, 06.12.2012, 00:17 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (marsss)
покупаю мини-елочку в наряде уже, см-в 50, месяц она пылиться, а потом досвидос, елочка


Марин, ну так и натуральная также- уже пока весь дом в иголках не будет- всё ждёт своего часа 67

Quote (marsss)
и пр украшения из шоколада... двойной удар - фольга + шоколад

а в Рафаэлло есть шоколад?

Тим не любит ничего из сладкого шоколадного, он не трогает и не будет есть- а вот Рафаэлки ему нравятся ...
я ему давала- но что то про шоколад и не подумала 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 06.12.2012, 00:19 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
вчера ещё ел салат из белой редьки....
не знаю, можно или нет ? я салат с редькой и морковью делала, с маслом подс- может от масла у него аппетит проснулся к редьке? 97
я его угостила салатом- морковь то точно можно, и масло -хуже не будет, а вот редьку?...


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Четверг, 06.12.2012, 02:08 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Админ)
Марин, ну так и натуральная также- уже пока весь дом в иголках не будет- всё ждёт своего часа

... во - про иголки я... + то что наряжать не надо, во общем романтики у мини ни какой :63:... маху мишуру на цветы повесить 64 ну думаю сына не обидится 64
помню давнооо была история, когда у меня щеночка залез на накрываемый еще стол и почти салатник советского оливье смел, думала аллергия пристанет... а ничего подобного...

Quote (Админ)
я его угостила салатом- морковь то точно можно, и масло -хуже не будет, а вот редьку?...

собакам как и людям по чуть почти все можно, если продукт не концентрированный, вроде сала, шоколада и т.д.
64 но смотря как мама угостила, если щедро, то ждите приглашения прогуляться 64 но вообще молодец, мама Эмма, польза всей семье, там вроде как калия много и серы в эфирах (все больше не развожу лубимую тему), так что скоро у Тимона шевелюра будет - не узнать 68 64

Quote (Админ)
Тим не любит ничего из сладкого шоколадного, он не трогает и не будет есть- а вот Рафаэлки ему нравятся

... хороший дессссерт 64
... а у нас совмесная слабость... помните кольцо песочное из детства, посыпанное орешками... променяет любую вкусняшку, правда орехи стряхиваю 73


Гарик
 
АдминДата: Четверг, 06.12.2012, 10:52 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (marsss)
когда у меня щеночка залез на накрываемый еще стол и почти салатник советского оливье смел, думала аллергия пристанет... а ничего подобного...


это же праздничный стол- он гипоаллергенный 64

Quote (marsss)
но смотря как мама угостила, если щедро, то ждите приглашения прогуляться

ну как сказать? 60 2 столовых ложки точно схомячил))) и ещё по чуть чуть набежало 102

Quote (marsss)
но вообще молодец, мама Эмма, польза всей семье, там вроде как калия много и серы в эфирах (все больше не развожу лубимую тему), так что скоро у Тимона шевелюра будет - не узнать

во! спасибо Мариш! буду знать, разводи разводи тему- я же не просто так спрашиваю, мне интересно про полезности )


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Съедобное и НеСъедобное и что от этого бывает?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz