Вторник, 30.04.2024, 00:48
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Наши будни » Касается всех! Снова про отравление животных
Касается всех! Снова про отравление животных
РенкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
В последние дни вновь участились сообщения в прессе и интернете о массовых отравлениях собак. Кто и как это делает, не ясно, версий много, но задача этого блог-поста не обличить собакоубийц, а предупредить владельцев животных от беды. И зря владельцы кошек не обращают внимания на эти факты, весна пришла, киски тоже будут гулять, тоже будут лопать на улице всякую дрянь и уследить за кошкой, что она в пасть сунула, никак не получится… Эта проблема возникла во многих городах, в интернете встречается огромное количество форумов, на которых эта проблема активно обсуждается. Тема травли животных актуальна не только для России, но и для Украины, возможно и других стран.

И снова об отравителях: одна из самых популярных версий в Москве - это группа добровольцев-живодеров, разбрасывающих приманку начиненную изониазидом. Также хватает и «индивидуалов», которым лай мешает, какашки на газоне не нравятся, поводов для травли у таких людей находиться масса. Возможно, что к этому "приложили руку" и коммунальные службы. Приманка раскладывается в местах массового выгула собак и компактного обитания бродячих псов. В определенной дозе препарат смертелен для животных, особенно для мелких пород. Изготовить ядовитую приманку не составляет труда, препараты есть в любой аптеке, стоят дешево, рецепты развешены в интернете на различных форумах. Стоит только задать в поисковике «отравить собаку» и Вам гарантирован богатый выбор способов это сделать на первой же странице.

Известная постоянным юзерам «Ушей», участница сайта Ольга Лебедева провела личное расследование, вот ее отчет о проведенной работе:

Уже неоднократно на сайте появляется информация о том, что в Москве собак травят изониазидом. Вчера я не поленилась и обзвонила ряд ветклиник восточного и северо-восточного округа Москвы. К счастью, мне удалось поговорить с врачами. Результат неутешительный. На самом деле хозяева привозят собак с отравлением. Чем конкретно травят, мне не ответили, так как проведение токсикологического обследования животного стоит 6-8 тыс. рублей. Хозяева от него отказываются. Но по симптомам похоже на изониазид. Изониазид относится к препаратам противотуберкулезного действия. Лекарство стоит копейки, а приобрести его очень легко.

Симптомы отравления:

препарат начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы:

- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.

- Рвота

- Обильное слюноотделение

- Конвульсии

Симптомы зависят от степени отравления.

Антидотом ему является В6. Маленьких собак спасти не удается. Спасают только крупных.

Для особенно неверующих и надеющихся на человеческую порядочность - здесь приведены несколько ресурсов, на которых активно обсуждаются способы травли собак, люди делятся своим опытом, хвастают «успехами»… Внимание, впечатлительным , детям и беременным лучше не читать, плюс ко всему встречается ненормативная лексика.

http://ielts.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t23.htm

http://udaff.com/ask/98551.html

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=48089

http://boomdown.com/node/191

И так, подведем итог: ПОД УДАРОМ ВСЕ ! Особенно надо быть внимательными владельцам щенков, мелких пород и любителей «пропылесосить» двор. Настоятельно рекомендуется всем владельцам приобрести витамин В6 (Пиридоксина гидрохлорид) в ампулах и пару-тройку пятикубовых одноразовых шприцев, энтеросорбенты (Энтеросгель, Полифан), Регидрон. При возникновении подозрения на отравление срочно вызвать врача, если есть возможность, незамедлительно ввести В6 в холку. Средним и крупным собакам пару ампул сразу, попытаться вызвать рвоту насильно напоив животное перенасыщенным раствором поваренной соли или пищевой соды (пару столовых ложек на стакан теплой воды), затем дать энтеросорбенты и СРОЧНО бежать к ветеринару, если он к Вам еще не едет! В случае отсутствия доступной ветеринарной помощи много поить, повторять иньекции пиридоксина, сделать солевую клизму, внутрь 100 мл вазелинового масла с растолченной пачкой активированного угля, лазикс, при болях спазмолитики (но-шпа, баралгин) и молиться, что все обойдется.

Настоятельно рекомендуется ВСЕМ собакам, склонным к подбиранию всего съестного носить намордники, предотвращающие такое поведение. Как бы Вы не следили за своим животным, но собака может подобрать что-то и Вы этого не заметите.

Смотрите по сторонам, Ваши соседи могут травить ваших же собак! Не конфликтуйте с людьми, разозлив человека Вы можете стать мотивом вступления его в ряды собакоотравителей. В случае установления фактов отравления животных, незамедлительно звоните в территориальное управление Роспотребнадзора. Помните, что отравление животных особо опасным способом является серьезным правонарушением, ответственность вплоть до уголовной. Отстаивайте Ваши права и права своих питомцев на безопасную жизнь.

Всем удачи и очень надеюсь, что рекомендации, изложенные в этой публикации Вам никогда не пригодяться.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Вторник, 23.03.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Светик, спасибо!!!
Quote (Ренка)
В последние дни вновь участились сообщения в прессе и интернете о массовых отравлениях собак.

В который раз радуюсь, что еще в щенячестве отучила Нюху подбирать на улице!!! 77
Quote (Ренка)
Внимание, впечатлительным лучше не читать

Не буду! Я очень впечатлительная ... в отношении жестокого обращения с животными.
 
LanselotДата: Среда, 24.03.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ренка, Света спасибо за статью. Вот именно поэтому я считаю, что когда соб. имеет привычку что-то подбирать - это не смешно. Это проблема. И отучать от этого надо обязательно. Знаю много страшных истории про это...

--
© Dalmar.Lanselot
 
РенкаДата: Четверг, 25.03.2010, 09:38 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Светик, спасибо!!!

Quote (Lanselot)
спасибо за статью.
Рада,что прочитали)))Дай Бог,что бы она ни кому не пригодилась!!! 73


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 25.03.2010, 12:31 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Внимание, впечатлительным , детям и беременным лучше не читать, плюс ко всему встречается ненормативная лексика.

хм...читал кто нибудь? что там?

активная пропаганда травли?

не хочется даже по ссылке переходить-если честно. Если кто то читал- вкратце , пжст, напишите.

Quote (НюсяТуся)
что еще в щенячестве отучила Нюху подбирать на улице!!!

мы тоже не подбирушки. Единственная проблема, это кости. Если разбрасывает кто нибудь- то Тим может и поднять. Но сразу отдаётся всё найденное мне в руки. Но это бывает крайне редко, на моей памяти раза 2 или 3 всего было.
А вот соседка с подъезда-постоянно жалуется, что её собака вечно на улице что то ест
97 где они что там находят-но видимо, валяется и дело в собаке.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 25.03.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
не хочется даже по ссылке переходить-если честно. Если кто то читал- вкратце , пжст, напишите.
Эмма,я слабонервная,так,что тоже не ходила по ссылке((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 25.03.2010, 13:18 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эмма,я слабонервная,так,что тоже не ходила по ссылке(((

Света, ну пусть повисят пока ссылки-может кто прочитает, а если нет- то тогда потом удалю- сайты собаконенавистников.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Касается всех! Снова про отравление животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz