Вторник, 30.04.2024, 02:44
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Наши будни » Для тех кто живет в Москве!
Для тех кто живет в Москве!
РенкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
10 февраля в среду года в Москве в Черёмушкинском Мировом суде состоится очередное заседание суда над серийным убийцей собак Дмитрием Худояровым .
Судебное заседание начнется 14:00 по адресу: Черемушкинский мировой суд, ул. Новаторов, д.16, корпус 4
Приглашаются все небезразличные. Очень важно продолжать участвовать в этом деле до вынесения приговора. С каждым разом нас приходит всё меньше, а обвиняемый чувствует себя всё смелее. К зданию суда приходит всё больше его сторонников, которые пытаются донести до прессы свои идеи и оправдывают Худоярова. Пожалуйста, все, кто может, наберитесь терпения и приходите, нам нужна поддержка!
Сбор у здания суда в 13:20
Сейчас Худояров затягиват процесс, рассчитывая на то, что общественность забудет про его преступления, СМИ потеряют интерес к теме, и судья вынесет мягкий приговор.
Необоснованно мягкий приговор развяжет руки таким как он и может повлечь за собой совершение еще более тяжких преступлений уже в отношении людей.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
2сентября в Москве в Черёмушкинском Мировом суде состоялось первое слушание по делу серийного убийцы собак Худоярова Д.В. Возмущённые действиями живодёра зоозащитники, потерпевшие и простые обыватели провели пикет у здания суда. На счету маньяка более 30 случаев убийств домашних и бездомных животных. На этом заседании рассматривалось только 2 случая. По остальным фактам убийств животных дела пока не заведены. Худояров разъезжал по городу на джипе и расстреливал домашних и бездомных собак из усиленной пневматики с оптическим прицелом.

Самое удивительное, что 42-летний Дмитрий Худояров — не просто вечно пьяный маргинал, который в детстве мучил котят и топил щенков, он эксперт по иконописи, работающий в Галерее "Триумф", так же является завхозом в доме-интернате для девочек в Коломенском районе, этот интернат состоит при благотворительном фонде помощи детям-сиротам "Большая семья".

Каким образом человек с двумя судимостями был допущен к работе с детьми, тем более с девочками-сиротами понять не сложно - основателем этого фонда является его мать - Худоярова Людмила Фёдоровна - старшая сестра-основатель межрегиональной общины сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери.

Однако в суде Худояров наотрез отказался назвать свое место работы.

Первый свой срок, 8 лет, он получил за наркотики в 2003 г. Отсидел, правда, всего 2 года. Не прошло и года после освобождения, как по вине Худоярова в ДТП погибает человек. И снова судимость, но на этот раз ему дают условный срок в связи с тем, что Худояров сам пострадал в аварии и остался инвалидом. Судимость закончилась лишь в январе 2009 г.

На заседании суда маньяк был тих и смирен. Он даже попросил “по-быстрому рассмотреть дело в особом порядке”. По словам собачьего киллера, на него отрицательно воздействуют защитники животных, собравшиеся на митинг у здания суда.

В суд стрелок пробрался незаметно и показался в зале только к самому началу заседания. За окнами в это время раздавались дружные выкрики: "Живодёрам не место среди людей!", "Серийного убийцу собак в тюрьму!", "Даёшь Закон О защите животных!" и другие. Студенты и пенсионеры собрались у здания суда с самого утра. В руках они держали плакаты с жуткими фотографиями убитых животных.

Заседание началось с ходатайства обвиняемого. Он сразу же попросил убрать из зала всех журналистов.

— Мне неприятна нездоровая шумиха по этому поводу, вот еще вселенская проблема!

Ходатайство отклонили. Тогда стрелок заявил, что полностью признает свою вину, готов выплатить компенсацию “в разумных пределах” и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

— Да ничего он не раскаялся! Сейчас ему вменят штраф, и он пойдет домой. А завтра будут новые убийства, — загудели потерпевшие.

Судья решила рассматривать дело в общем порядке. Тогда пострадавшие потребовали возместить им понесенный ущерб. За лечение убитого метиса Малыша его хозяйка Елена Бэн Саид потребовала 9130 рублей и 250 тысяч рублей за моральный вред. За лечение покалеченного двортерьера Рыжика Ася Родионова потребовала 14 тысяч рублей и 300 тысяч рублей за моральную травму.

В уголовном деле речь идет только о двух убитых собаках, но жители района подсчитали, что за год стрелок успел уничтожить более 40 животных.

— Все это началось еще в 2008 году. Трупы собак находили постоянно, но все они были темного окраса — и следов от пуль мы не замечали. Думали, что их кто-то травит. А 1 июля пропал Малыш. Нашли его через 2 дня уже умирающим. Малыш был светленьким, и мы сразу увидели рану, — рассказала Елена Бэн Саид.

Врачи в ветлечебнице положили перед хозяйкой извлеченную из собаки пулю. Женщина обратилась в ОВД “Черемушки”, где и возбудили дело. А 18 июля Худияров подстрелил Рыжика, который гулял вместе с хозяйкой. Женщина успела разглядеть две цифры отъезжающего джипа.

На вопрос, зачем он убивал собак, Худояров ответил, что испытывает глубокое отвращение к собакам, потому что, якобы, когда-то его укусила собака, но при этом, никакой справки о покусах не предъявил. Он так же заявил, что собаки есть очень большое зло.

Неправдоподобность его придуманной «миссии» по зачистке города от собак, подтверждает тот факт, что, он прежде уже привлекался по статье «хулиганство» с выплатой штрафа в коломенском районе за стрельбу по птицам. Правда, какая «Великая миссия» у него была по птицам - мы не знаем. Мы можем только предположить, что когда-то его самого или его машину пометила птичка. Вчера Худояров стрелял по птицам, сегодня он стреляет по собакам, если его серьезно не накажут, то завтра не исключено, что он будет стрелять по людям, прикрываясь новой миссией.

Напомним, что за последние пол-года в Москве участились случаи стрельбы по людям из усиленной пневматики. Например, всем известен факт расстрела детей в детском саду в районе «Ясенево» в мае этого года; а 04.06.2009 г. по Первому каналу был репортаж о пулевом ранении из усиленной пневматики мальчика 14 лет тоже в Москве; а 19.06.2009 неизвестный обстрелял прохожих из травматического оружия в центре столицы. Он из своей машины на ходу начал расстреливать людей. На пикете так же появились сторонники Худоярова, пропогандирующие убийства собак и оправдывающие его действия. Они пытались устраивать провокации.

Ещё Махатма Ганди говорил: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным."

Мыслители всех эпох отмечали прямую взаимосвязь бесправия животных с бесправием людей. Пифагор говорил: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека".

Так, по статистике института психиатрии им.Сербского, свыше 85 % преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотленд-Ярда и ФБР. Криминалистика называет цифру перехода от животных на людей - два-три года. "Поджоги и жестокость к животным - два из трех сигналов, указывающих на то, что ребенок может стать серийным убийцей." Джон Дуглас. специалист по серийным убийцам в ФБР, прототип героя ФБР в фильме "Молчание ягнят"."Российские правоохранительные органы предпочитают не расследовать дела по жестокому обращению с животными, как трудные и неудобные. Кстати сказать, не так поступаетамериканское ФБР. При расследовании тяжёлых убийств эти службы в обязательном порядке проверяют всех зоо-садистов", - комментирует ситуацию представитель Альянса за права животных Эмилия Надин.

Наша страна, наряду с неразвитыми варварскими странами до сих пор не имеет закона О защите животных от жестокого обращения, и это, надо отметить, очень тормозит моральное развитие нации.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Воскресенье, 07.02.2010, 01:03
 
МилиДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
рррррр....
опять гадости
как страшно жить 73
 
НаталиДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
А я и не знала... Эмоции переполняют, поэтому ничего писать по этому поводу не буду... как бы чего лишнего не ляпнуть... Эх, если б не работа... Это ж недалеко от меня.
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Для тех кто живет в Москве!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz