Пятница, 29.03.2024, 04:16
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Ясли- детский сад и начальная школа для щенков. (практика обучения - делимся опытом)
Ясли- детский сад и начальная школа для щенков.
ИмперияДата: Среда, 28.03.2012, 22:47 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Танюш,мы тоже такое упражнение отрабатывали,но муж один гуляет и плохо бывает спрячется,но ничего теперь Тимка зато не убегает,а поглядывает,где папа)))Но мои больше глазами ищут,чем носом)))

Вот и хорошо, что оглядывается, а еще хорошо, что не паникует, а ищет - именно такого результата занятий и хочу от Астюхи, пусть хоть нюхом, хоть глазами, но ищет, а не в панике бежит на всех парах куда глаза глядят 73

Quote (Ренка)
Тань,ты хоть сама помнишь,куда ключи кладешь,а то с моими следопытами и домой не попадешь)))Астичка умничка!!!БРРАВО!!

Ага, выбрасываю и про себя иду повторяю: "вторая колея между первым и вторым столбиком" - пока память не подводила 64

И вот еще хотела выложить наши практические занятия по спокойному отношению к другим животным или наши тренировки "на кошках".
Немного предыстории - когда была добермашка Ютка меня особо не напрягало, что она гоняла котов, без злобы, так развлечения ради, загоняла на деревья и бежала дальше - я к этому относилась безразлично.
А вот когда я нашла бульку и столкнулась с проблемой его терьерьего ажиотажа к кошкам, то поняла, что собака может быть серьезным источником опасности для кошки, и сама может стать серьезным источником опасности для собаки! - было несколько задавленных котов, когда я подлетала оттащить Стэфика , уже было поздно... было несколько случаев, когда сам Стэфик проносился за котом перед машинами, и несколько раз я доставала собаку из подвалов, в окошко которых он нырял за котами... а потом, кстати, здесь в Судаке, Стэф задавил очередного кота и подцепил от него "стригущий лишай" - тогда эту болезнь не лечили и животное подлежало усыплению, я не согласилась с этим и четыре месяца лечила собаку, два из которых уже в России, потом мы уже вместе с ним лечились, и мой врач и вет, говорили одно - что мы друг друга заражаем и шансов у нас нет...
я его усыпила...
с той поры прошло уже больше десяти лет, а я до сих пор не простила себя за это...

и поэтому кошки для меня - отдельная тема для разговора.

Ни одна моя собака больше не будет гонять кошек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вот теперь очередь Асти знакомиться с кисами и учиться жить с ними дружно (своих кошек у нас нет и мы подкармливаем всех, встреченных котеек)


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 28.03.2012, 22:49
 
АдминДата: Четверг, 29.03.2012, 00:29 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
А вот когда я нашла бульку и столкнулась с проблемой его терьерьего ажиотажа

Quote (Империя)
той поры прошло уже больше десяти лет, а я до сих пор не простила себя за это...


ох, эти терьеры и их охотничьи инстинкты ....
и сами под неприятности попадают, и сколько переживаний у хозяина(((

Quote (Империя)
И вот теперь очередь Асти знакомиться с кисами и учиться жить с ними дружно (своих кошек у нас нет и мы подкармливаем всех, встреченных котеек)


Таня, молодцы- какая кошечка классная, и снимок классный! 101
Танюш, вам пора там уже группу организовать по обучению- мне кажется с Асти уже малыши могут пример брать)))
Цера постарше- а Асти в детсадовской группе- будет самая умненькая!
girl


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Четверг, 29.03.2012, 10:41 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Империя)
Ни одна моя собака больше не будет гонять кошек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И вот теперь очередь Асти знакомиться с кисами и учиться жить с ними дружно (своих кошек у нас нет и мы подкармливаем всех, встреченных котеек)

014 014 014 014 014
Тань, БРАВО!!! 101
И будет мир во всем мире... кошек и собак! 64
 
BossДата: Четверг, 29.03.2012, 12:28 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Империя)
серьезным источником опасности для кошки, и сама может стать серьезным источником опасности для собаки!

да уж(
Quote (Админ)
ох, эти терьеры и их охотничьи инстинкты ....
и сами под неприятности попадают, и сколько переживаний у хозяина(((

я тоже приучала с детства ,что киса хороошая.теперь же кисы могут спокойно проходить мимо на сна улице,мой и носом не поведет 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Четверг, 29.03.2012, 12:30
 
JipikДата: Четверг, 29.03.2012, 17:55 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Империя)
с той поры прошло уже больше десяти лет, а я до сих пор не простила себя за это...

жалко что так получилось
много хозяев считают нормальным - беганье собак за кошками(
Quote (Империя)
И вот теперь очередь Асти знакомиться с кисами и учиться жить с ними дружно (своих кошек у нас нет и мы подкармливаем всех, встреченных котеек)

супер фото!

у меня Джипс тоже бегает( но только если кот приходит в движение, кот сидит- собака не проявляет повышенный интерес, стоит коту рвануть, моя может за ним рвануть, если я не среагирую, но когда догонит, теряет интерес пока кот опять не побежит
поэтому я котов за километр вижу, бывает правда около подъезда сидят, но когда мы выходим из него, ее ни коты ни собаки не интересуют, главное попис 64
причем у нас жил дома кот и дома Джипс за ним не гонялась, жили дружно
тут видимо эффект мишени срабатывает((


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
LanselotДата: Четверг, 29.03.2012, 21:26 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Империя)
Ни одна моя собака больше не будет гонять кошек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я когда-то в своём пионерском детстве тоже через такое прошла. Моя овчарка не просто гоняла кошек, но ухитрялась ещё их ловить и убивать. Причём успевала схватить и кошку, залезающую на дерево - за хвост, и кошку, которая с шипеньем на неё нападала. А всего-то: смешно было, когда масенький щеночек за кошкой бежал, и вместо того, чтобы прекратить это на корню - мы веселились... А потом сколько кошек пострадало ни за что! Правда, со временем мы с ней договорились: если я первая вижу кошку и говоорю НЕЛЬЗЯ - она эту кошку не тронет, а вот если она первая увидела и сорвалась - тут уж кричи-не кричи...
С тех пор я всегда и всех маленьких щенков учу кошек игнорить. Всегда найдётся какой-нибудь учебно-тренировочный особо самоуверенный кот, который сидит себе и от собак не бежит. Вот вокруг такого мы обычно ходим по команде РЯДОМ с остановками.
Хвалю и даю кусочек за спокойное поведение щенку, могу и коту бросить.
А недавно у нас появилась учебно-тренировочная ворона, прикормленная. Ходит за нами важно так. Я Ланса с Джинкой сажаю и поочерёдно даю кусочки и вороне кидаю всё ближе и ближе к собакам. Кто сорвался - тот без угощения остался. У меня эта ворона змейкой между собак ходит, жалко кино снять некому.
Quote (Jipik)
тут видимо эффект мишени срабатывает((

Ну да, инстинки хищника: убегает - значит догнать надо.Но хищник одомашненный: гоняет, но не ест, уже хорошо.
Quote (Jipik)
причем у нас жил дома кот и дома Джипс за ним не гонялась, жили дружно

Ну это же своя стая!


--
© Dalmar.Lanselot
 
ИмперияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:44 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Lanselot,
Вот поэтому и написала в наших Яслях про отношение к кошками и другой живности.
В щенячестве побегушки за голубем или кисой забавляют, а потом собаке уже сложнее объяснить, что гонять голубей и носиться за кисой ТАБУ.

А значит, лучше всего приучать своего воспитанника к спокойному отношению к другим животным и птицам с детства 60
 
ИмперияДата: Среда, 04.04.2012, 19:59 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
А вот наши небольшие пятиминутные занятия посреди прогулки
Уложила девочек на выдержку и ушла, потом подозвала Церку, а младшенькую Асти оставила и немного погодя, подошла сама к ней и угостила вкусняшками умничку;))
а потом пошли дальше гулять.
Несколько таких "пятиминуток послушания" учат собачек всегда слышать наше обращение к ним, ну и конечно, повторение - мать учения 60







60
 
НаталиДата: Четверг, 05.04.2012, 14:13 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Империя)
наши небольшие пятиминутные занятия посреди прогулки
Уложила девочек на выдержку и ушла

О, как далекооооооооооо...

На последней фоте у Астюши такая несчастно-выжидательная мордочка: "Мам, ты точно за мной вернулась? Окончательно?" 64
 
АдминДата: Пятница, 06.04.2012, 01:54 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Натали)
На последней фоте у Астюши такая несчастно-выжидательная мордочка: "Мам, ты точно за мной вернулась? Окончательно?"


ага)

Quote (Империя)
Уложила девочек на выдержку и ушла, потом подозвала Церку, а младшенькую Асти оставила и немного погодя, подошла сама к ней и угостила вкусняшками умничку;))

Таня, выдержка -это у тебя колоссальная, я бы не выдержала такого личика Асти)))) 75


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Вторник, 17.04.2012, 23:10 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Девочки, у нас уроки по принципу "тяжело в учении, легко в бою" - когда оставляю на выдержке Астюшу никогда не привязываю её - даю возможность ошибаться и корректирую, зато теперь она остается на месте не благодаря привязи, а благодаря самоконтролю 60
пришли на школьную площадку и встретили двух мальчиков, которые согласились потренировать с нами наших собаШек
сначала позанималась с Астей - выдержка с раздражителями - мальчики бегали вокруг, катались на велосипеде, перекидывали друг другу пластиковую бутыль = Асти смотрела во все глаза, но не двигалась - очень меня порадовала 60 потом та же программа с Церкой, а Астюшу отвела "на место" и она уже оттуда наблюдала за нашими с Церой занятиями, ну а потом совместные игры с новыми помощниками 69










а здесь, мы с подругой уложили наших на "полосе препятствий" - среди вкусняшек, которые нельзя подбирать - очень надеюсь ,что такие уроки неподбирания "вкусностей" на улице поможет уберечь собак от отравления 72




а еще Асти подросла и начинаем приучение к наморднику - как выяснилось этого навыка не хватает даже взрослой Цере - будем учиться 60
 
АдминДата: Среда, 18.04.2012, 00:04 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Таня, нее..ну я всё понимаю- воспитание там, образование-но посмотри, как на последнем фото Астюша голову на лапу Цере положила 75
крошка! ))) а Цера-дооовооольная))) надо такие моментики в рамочку и на стенку) за ручку держит малышка Церочку)))

Quote (Империя)
сначала позанималась с Астей - выдержка с раздражителями - мальчики бегали вокруг, катались на велосипеде, перекидывали друг другу пластиковую бутыль = Асти смотрела во все глаза, но не двигалась - очень меня порадовала

молодцы, отличные фотоуроки! спасибо!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Четверг, 19.04.2012, 11:07 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Империя)
пришли на школьную площадку и встретили двух мальчиков, которые согласились потренировать с нами наших собаШек

Тань, ты - СуперВоспитатель! 014
И бабачкам на пользу, и пацанам в радость и собачками повозиться, и самим поноситься! В итоге, как я понимаю, все остались довольны! 69

Quote (Админ)
как на последнем фото Астюша голову на лапу Цере положила
крошка! ))) а Цера-дооовооольная))) надо такие моментики в рамочку и на стенку) за ручку держит малышка Церочку)))

Да-да! И я заметила этот момент. Только мне кажется, малышка так поддержку получает от старшей подружки. Сколько вокруг вкусностей, а брать низззя... 78 Мордашка печальная... А Церику не впервой - вот хохочет! 64


Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 19.04.2012, 11:08
 
ИмперияДата: Четверг, 19.04.2012, 12:06 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Натали, Админ, Наташа, Эмма, это она уже замученная моими дерссировками - она еще ведь щенуля и мыслительный процесс отнимает много сил 64 вот и отдыхает на Церке, она часто так ложится на Церу, иногда ложится совсем сверху, или садится на Церу - ест-но в это время фотика у меня нет, но если половлю то обязательно покажу фотку 60

Сейчас начинаю приучать Астю к наморднику. Учимся дома - пока не очень получается, очень отвлекается на него - хотела комплекс в намосьнике с ней отработать, а вкусняшка через дырочки плохо всовывается и всё внимание не на комплексе, а на получении вкусности через намосьник.
Надо бы пару прогулок устроить в намосьнике, но у нас уже жарко, а намосьники у меня глухие - думаю, может халти на прогулки надевать, но так чтоб никто не видел, а то ведь подумают, что всё - собаки злые, раз в намордниках 70
 
РенкаДата: Суббота, 28.04.2012, 21:29 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
даю возможность ошибаться и корректирую, зато теперь она остается на месте не благодаря привязи, а благодаря самоконтролю
Танюш.тебе надо идти дрессировщиком работать,это точно - твое!!!Астюшка очень уже выросла,красавица и умница!ТТТ НА НЕЕ)
Quote (Империя)
Сейчас начинаю приучать Астю к наморднику. Учимся дома - пока не очень получается,
У нас дружбы с намордником,так и не получилось,да и жалко мне своих короткомордых и так тяжело дышать,а тут еще и намордник))
Quote (Империя)
ведь подумают, что всё - собаки злые, раз в намордниках
точно,так и думают.а если в зубах игрушка,значит,песа добрая))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ИмперияДата: Суббота, 23.06.2012, 10:42 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Немного обновлю тему, появилось два ролика воспитательных, сейчас выложу и прокомментирую 60

Quote (Ренка)
Танюш.тебе надо идти дрессировщиком работать,это точно - твое!!!Астюшка очень уже выросла,красавица и умница!ТТТ НА НЕЕ)

Светонька, спасибо! а если честно, то я не очень уверена в своих силах,поэтому воспитываю только своих собачек 60

Quote (Ренка)
У нас дружбы с намордником,так и не получилось,да и жалко мне своих короткомордых и так тяжело дышать,а тут еще и намордник))

Мы решили этот вопрос с помощью "халти" 60

Quote (Ренка)
точно,так и думают.а если в зубах игрушка,значит,песа добрая))

Ага, вот и ходим с фиолетовыми колечками - теперь уже обе щеголяют с пляжа с пуллерами 60

Вот два домашних ролика -
первый о том как мы выходим из дома, а соседские песы истерят, мои стоят и ждут СПОКОЙНО пока я закрою калитку и пристегну их на поводки - спокойствие и выдержка - это драгоценные камни их нужно шлифовать и шлифовать - с самого детства не разрешала Асте реагировать на истеричных псов за забором, всегда отвлекала её внимание, или просто запрещала обращать внимание на них, в зависимости от ситуации.
http://www.youtube.com/watch?v=osUZCRhjj3g&feature=youtu.be

А этот ролик я особенно хочу подчеркнуть, он может сохранить жизнь и здоровье собачке - опять же всё основано на выдержке - когда отпускаю собачек с поводков в "свободный полет", то после щелчка карабина, они не срываются сломя голову, а стоят и ждут разрешающей команды "гуляй" - а в это время я еще раз оглядываюсь вокруг и убедившись, что "в Багдаде всё спокойно" и никакой лихач не выворачивает из глухого поворота, отпускаю собачек.
И еще здесь немножко нашего хождения рядом 60
http://www.youtube.com/watch?v=R4DhXvACIso&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал Империя - Суббота, 23.06.2012, 10:47
 
АдминДата: Суббота, 23.06.2012, 15:12 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
А этот ролик я особенно хочу подчеркнуть, он может сохранить жизнь и здоровье собачке - опять же всё основано на выдержке - когда отпускаю собачек с поводков в "свободный полет", то после щелчка карабина, они не срываются сломя голову, а стоят и ждут разрешающей команды "гуляй"


Таня, спасибо- очень ценное видео и момент с подачей разрешающей команды"гуляй"
Я столкнулась с этим на рулетке- когда после щелчка Тим спокойно раскручивал всю длину, т.е. щелчок по сути без слов являлся у него разрещающей командой- но я поняла это позднее уже, такой промах- когда всё уже было в его мозгах скомпановано на этот щелчок.

Поэтому на рулетке мы сейчас не гуляем, или очень очень редко- этот щелчок в голове уже никуда не убрать, аналог кликер-дрессировки только не совсем на то действие, уход собаки даже на раскрутке рулетки далеко не всегда желателен и приходилось его рывком или по команде возращать- что тоже путало собаку- щелчок был, собака пошла- а маман ругается...
вообщем, поводок -вещь универсальная и незаменимая))) в сфере образования)

первое видео тоже хорошее- молодцы девчонки!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 23.06.2012, 22:53 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
Мы решили этот вопрос с помощью "халти"

Таня, а халти какой фирмы у тебя? полистала каталог Коллар- чего то не нашла у них .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:02 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Империя,
класс 71
посмотрела видео где ты Церру за пуллер вытаскиваешь из моря, оч понравилось 71


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ИмперияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:42 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Девочки, пока кратенько отвечу - остальное завтра - падаю с ног - наотдыхались - ездили с палаткой, в виде обратного багажа привезла чемодан фоток, но распаковывать буду только завтра 60
а пока кратко:
про халти - Эмма я их сшила сама, на СС была замечательная тема как сшить халти (автор Хаммер) - там не только описано, но и показано, что и как сшивать - фотоуроки - по ним и сшила 60

Марина, Церку за пуллер можно и крутить и катать и летать, ну в общем, главное чтоб пуллер был в зубах... и пусть весь мир подождет 64

Про видюшки - Эмма, вот и я так же столкнулась с щелчком еще с Помпушей, но во время спохватилась и уже когда появилась Церка никаких "с низкого старта" после щелчка карабина не было 60

Девочки, а про наш отдых и тренировки на море расскажу завтра 60
 
АдминДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:49 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Империя)
про халти - Эмма я их сшила сама, на СС была замечательная тема как сшить халти (автор Хаммер) - там не только описано, но и показано, что и как сшивать - фотоуроки - по ним и сшила


cпасибо, Танюш- но из меня швея 68 я картинки могу посмотреть- но шить самой, да и нет у меня никаких швейных инструментов- руками халти не прострочишь 64 - а то разлетится в пух и прах )))

Quote (Империя)
Эмма, вот и я так же столкнулась с щелчком еще с Помпушей, но во время спохватилась и уже когда появилась Церка никаких "с низкого старта" после щелчка карабина не было


вот вот, с опытом и в сравнении приходит 60

Quote (Империя)
Девочки, а про наш отдых и тренировки на море расскажу завтра

бум ждать 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:43 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Ренка,
Света, спасибо, за оценку Астюшиных поисков, но пока поисковые уроки прекратили, летом такие занятия не "проходят" - так можно только всю охоту к поиску отбить, ведь и трава жесткая выгоревшая, и устки (калючки) и солнышко обжигает, поэтому у нас сейчас все игры и тренировки переместились на воду или на стихийно созданную дрес.площадку (место общего выгула).

Quote (Ренка)
Но мои больше глазами ищут,чем носом)))

Главное. что ищут, не упускают из поля зрения и нет такого, что хозяин гуляет сам по себе, а собакин занят своими делами 60

Немного наших видео-тренировок
Это первые Астины шаги в подготовке к семинару по ССВ - обучение (на игрушку) буксировке лодки.
Начинается всё с отработки выдержки - я уплываю от собак в лодке
потом идет ком."ко мне", а когда Астя приплывает я отдаю ей пуллер, к которому привязана лодочка и ком."берег", по которой Астя плывет к берегу и, держа игрушку, буксирует лодку к берегу 60
http://www.youtube.com/watch?v=fZkDAlmmP_M&feature=plcp

а это уже следующая ступень обучения буксировки
Здесь Цера должна принести мне линь(апорт, к которому привязывается веревка), с помощью которого лодочку потом притянут к берегу.
Собака отправляется в воду с апортом, а когда приплывает меняем (стимулируя её желание приплывать) на другой, более любимый апорт (главное не показать второй апорт раньше времени, а то первый тогда будет выброшен и навык подачи апорта не закрепиться) 60
http://www.youtube.com/watch?v=dGv1mqa_ZjY&feature=channel&list=UL

вот так мы, с учетом жаркой погоды, переместили наши тренировки на воду.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Ясли- детский сад и начальная школа для щенков. (практика обучения - делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz