Четверг, 28.03.2024, 11:56
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
Вторая собака в доме.
АдминДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Для всех , кто уже имеет больше одной собаки и тех, кто собирается и подумывает ещё только о второй- эта тема.
Делимся опытом, советами по совместному проживанию однопололых и разнопололых,
разнопородных и однопородных,
с какими трудностями пришлось столкнуться ,
какие положительные моменты ,
как выбрать пару для своего любимого питомца и стоит ли её выбирать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ИмперияДата: Суббота, 25.02.2012, 11:45 | Сообщение # 151
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Териэль,
Танюш, давай, правда обмениваться своими уроками - рассказывать и показывать, а то я с Астей еще немного теряюсь, что первоочередно, а что вторично для воспитания 73
И с игрушками у нас пока не очень - если с Цериком, то, пожалуйста, будет играть пока не упадет, а если со мной на прогулке, то окружающий мир интересней, на игрушку внимания ноль, поэтому и хожу с полной сумкой вкусняшек - учим безоговорочное "ко мне", ну и так - поощряю правильное поведение.
Еще котеек вчера кормили - посадила Церу и Астю и кормила всех по очереди - девочек, потом котейку, который у них под носом сидел, ждал своей порции.
А то дома у меня кошек нет, вот и учимся дружить со всеми, кто готов нам помогать в обучении :)))))
 
АдминДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:09 | Сообщение # 152
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Таня, видео класссс!!! 014

девчонки- отличницы)а Астюша- вдвойне отличница- такая маленькая и старательная девочка!

и название хорошее- АБВГДЕйка! 101 прямо букварь для щеночков)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:25 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
вот наша азбука"абвгдейка"

Танюш,БРРАВОООО!!!! 014 014 014 014 014
Таня,какие вы молодцы,твоим лапулям уже в универ пора,школа сдана экстерном!!! 71 71 71
Мужу вечером покажу.пусть знает,какие бывают воспитанные песы!!! 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:23 | Сообщение # 154
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Империя)
вот оно, мое пополнение

Таня, прими мои запоздалые поздравления!


Астюша - чудо расчудесное! А глазёнки-то смышленые какие!!! )) А мордочка-то внимательная какая!!! )))
Девочка замечательная! Ой! 0:) Две девочки замечательные!!!
Не-не-не!. Опять не так...
У вас отличная команда!!! 69 014 101
 
ИмперияДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:23 | Сообщение # 155
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мужу вечером покажу.пусть знает,какие бывают воспитанные песы!!!

Светочка, только ты, пожалуйста, мужу не говори, что эта умница, пока я ходила с Церой на стадион заниматься, оставшись дома одна, залезла на стол, съела размораживающиеся кило гуляша и кило печенки, а потом поиграла со всеми цветочками на подоконнике 70 70 70
Так что теперь одну дома не оставляю, ну или после четырехчасовой прогулки, так чтоб знать наверняка, что дитё спит 60 64
А так, да, ВуМная девочка 70 70 70

Натали,
Наташа, спасибо!!! Я как раз выше написала, что не только глазенки смышленые, но и соображалка очень развита - голодным ребенок не останется 70 70 70
Quote (Натали)
У вас отличная команда!!!

Спасибо, Наташа pini
 
РенкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:29 | Сообщение # 156
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Империя)
залезла на стол, съела размораживающиеся кило гуляша и кило печенки, а потом поиграла со всеми цветочками на подоконнике

Танюш,ты видно бедную девочку на голодном пайке держишь,вот она и решила,исправить положение)))Почитай как у Тани Линочка 100 блинов съела,тоже видать плохо кормят))) 64
Quote (Империя)
ВуМная девочка

очень!))Ты когда уходишь,кухню закрывай))) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Среда, 29.02.2012, 16:19 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Империя, Замечательное видео, всё очень спокойно и грамотно, и похвала не забыта, вот и работают девушки с удовольствием.

Quote (Империя)
Так что теперь одну дома не оставляю, ну или после четырехчасовой прогулки, так чтоб знать наверняка, что дитё спит

Ну правильно, хороший стаффордёнок - это умаявшийся стаффордёнок!


--
© Dalmar.Lanselot
 
oculenokДата: Среда, 29.02.2012, 20:15 | Сообщение # 158
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите мне пожалуйста!!!! Мы завели вторую собачку.....У нас уже есть собачка ей скоро будет год...она дворняжка...А теперь мы завели щенка лайки...Проблема в том что наша первая собачка ее не принимает...всегда норовит ее укусить...приходится одевать на нее намордник...мы просто боимся за щенка....на улице она с другими собаками общается нормально а вот дома бросается на щенка....Мы очень хотим чтобы они у нас обе остались....К сожалению они обе сучки....мальчик при продаже был один и нам не понравился.....а девочка сама к рукам побежала..... to to to
 
АдминДата: Среда, 29.02.2012, 21:15 | Сообщение # 159
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
oculenok,

приучение -процесс не быстрый, если уж сразу не заладилось
но для этого и вы должны тоже делать все правильно
а сколько времени у вас малышка и по возрасту сколько ей ? как вы их знакомили? как старшая собака кидается на младшую-в какой момент? рычит , зубами пытается ударить?
при подходе к миске, к игрушкам? или просто прохода не дает?

вы нам пока поподробнее ситуацию опишите, у нас есть опытные форумчане- подскажут)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
oculenokДата: Среда, 29.02.2012, 22:12 | Сообщение # 160
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Она у нас второй день....Щенку 1,5 месяца а старшей 9 месяцев...мы их в доме познакомили...я потом только прочитала что надо было на нейтральной територии...она просто бегает рядом и в самы й внезапный момент начинает на нее кидаться.....мы единственного боимся чтобы она ее слишком сильно не укусила.....не хотелось бы из-за этого терять щенка 61 ....приходится старшую держать в наморднике...она рядом бегает но уже укусить не может...а когда нас дома нету закрывать их в разных комнатах
 
JipikДата: Среда, 29.02.2012, 23:05 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (oculenok)
а когда нас дома нету закрывать их в разных комнатах

пока так и закрывайте, когда дома вас нет, чтоб старшая не покалечила младшую

попробуйте старшую перевернуть на спину, перед щенком, чтобы хоть как-то доминирование уменьшить
по хорошему вам надо иерархию в семье наладить

нужен совет Тамары 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Среда, 29.02.2012, 23:06
 
АдминДата: Среда, 29.02.2012, 23:20 | Сообщение # 162
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
oculenok,

малышка совсем ещё, крошечка 81
конечно, на нейтральной территории-где их познакомить? не гулять же с малышом на улице- не переживайте, всё наладится , не все сразу принимают в стаю новичка - ничего страшного.
я так поняла, что старшая вполне свободно какое то время даёт передвигаться щенку по дому и без намордника?
вот в эти моменты спокойного отношения хвалите старшую собаку.

я знакомила с рук- сначала дала щенка обнюхать с рук- потом присела- и все тоже самое- с корточек и намного ближе- опуская потихоньку щенка на пол- повертела щенка со всех сторон- дала обнюхать всего-
поставила на пол-пошли..щенок впереди- потихоньку обследовать квартиру-старшая собака за ним.
смотрим за реакцией- спокойно всё хорошо - хвалим старшую собаку и убираем щенка.
по чуть чуть, начинайте с малого!!! не надо сразу оставлять их вместе надолго, все верно вы делаете.
и ещё- уберите с пола все игрушки, косточки, миски, вкусняшки старшей собаки- что у вас там может быть на полу, что может спровоцировать на негатив старшую собаку . т.е "дружите" их на безопасной небольшой территории))))

Quote (oculenok)
не хотелось бы из-за этого терять щенка

не переживайте так сильно, очень мало времени прошло- всё наладится и подождем Тамару, Таню- они точно по ситуации ещё присоветуют полезного.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Среда, 29.02.2012, 23:51 | Сообщение # 163
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
oculenok,
Вы так сильно не переживайте ,все у Вас наладится обязательно м девчонки Ваши будут очень дружить !!!!
Я в таких ситуациях ни когда не была потому как у меня в дом очень много друзей ,знакомых и просто людей с животными приходят почти каждый день поэтому у меня собаки принимают всех и сук и щенков и кобелей ....как то с детства им это закладываю!!!
Нужно что бы Тамара и Таня (империя ) что-то Вам посоветовали ,думаю они очень опытные и обязательно Вам помогут !!!


 
ИмперияДата: Четверг, 01.03.2012, 00:02 | Сообщение # 164
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
oculenok, Когда у нас появилась вторая собака щенок Цера, то старшая Помпуша совсем детку не принимала 60
И я полностью взяла малышку под свою защиту - главное чтоб Вы были авторитетом для старшей и показали, что этот щенок теперь часть Вашей стаи. Полностью защищайте малышку, но при этом четко соблюдайте субординацию - еда первой старшей, проходит первая старшая, всё делает первая старшая,
а для старшей - обижать малышку - ТАБУ - пресекайте любой взгляд (нехороший), любое агрессивное движение, и пока не оставляйте их одних вместе, пусть всё общение будет через Вас.
Очень скоро старшая привыкнет к пополнению в семействе и страсти улягутся, главное, чтоб Вы показали ей, что щенок теперь часть стаи (простите, что написала вкратце, если что-то непонятно, пожалуйста, задавайте вопросы, будем вместе всем форумом отвечать, и описывайте конкретные ситуации, так будет наглядней) 60
 
oculenokДата: Четверг, 01.03.2012, 16:00 | Сообщение # 165
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вчера вечером сняла намордник со старшей....вроде бегает пытается с нею поиграть....мы старшую на кровать пускаем когда спим....так она младшую туда затолкнула....после этого ночь была бешеная они гонялись по дому всю ночь....утром тоже бегали играли...старшая к ней подбегает толкает лапой и начинает убегать....и так все утро продлилось на играх.....где ей есть и когда есть руководит старшая...оставила их на 4 часика на работу вызвали....вот скоро домой надеюсь они успели за вечер подружиться....
 
АдминДата: Четверг, 01.03.2012, 22:20 | Сообщение # 166
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
oculenok,

рады за вас, что всё хорошо и ваши детки собачьи подружидись)
пишите, показывайте фоточки своей малышки и старшенькой- присоединяйтесь к общению)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Суббота, 03.03.2012, 14:38 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
oculenok, Подключаюсь с опозданием. То, что собака не принимает нового щенка - не такое уж необычное дело. Я к своему крокодилу неделю спиной не поворачивалась, когда младшую в дом принесла. Похоже, у вас уже налаживается. Это хорошо. Ещё один маленький совет: когда держите на руках младшую, смотрите на старшую и говорите ей что-нибудь приятное, хвалите за отсутствие агрессии. Ещё хорошо бы посадить их рядышком и угощать по очереди: кусочек старшей - кусочек младшей, потом опять старшей. Скоро ваша младшенькая пропитается запахами вашего дома и станет своей, старшая присмотрится, принюхается, привыкнет. Не запирайте в разных комнатах.
Когда закончите с прививками, пойдёте гулять - обязательно гуляйте как вместе, так и с каждой собой по отдельности. Старшей показывайте, как она вам нужна и любима, младшую приучайте ориентироваться на вас, а не на старшую собаку.
Успехов!


--
© Dalmar.Lanselot
 
СэТаДата: Среда, 04.04.2012, 16:39 | Сообщение # 168
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Ну напишу и я!я всегда росла в доме,где было несколько собак,в основном 2,один раз три...приезжала к дедушке у него был питомник "немцев"!
Потом у меня жила питосина и пекинес (однополые) отлично все было...потом моя питосина привела в дом нынешнего "француза".питосина приняла его отлично,пекинес(16лет) чутко его не любила,пекинеска прожила еще пол года и умерла....но за эти пол года единственное,что мы смогли сделать,что пекинес не замечала "француза",но на улице они стояли горой друг за друга!!!Причем "француз" со всей душой к ней,а она ,стерва китайская,все скалилась на него...питосина смотрела,как на цирк!Сейчас уже нет той питосины и пекинеса...
остался со мной тот "француз"-знакомый Вам Бони!!Ему в июне 2012г-5 лет!в промежутках еще завелся котик))
Ну и как Вы понимаете,после такой компании заскучали мы!
Я очень долго думала стоит ли???Ведь у нас такой возраст с мужем (мне 26,осенью 27,мужу осенью 32),что обычно люди заводят детей....а мы собак!Взвешивались желания и возможности....у нас еще не было щена,но мы уже знали,кто будет нашим кинологом....и т.п,тем более дома кот и собака!
Бони уже воспитанн и не доставляет никаких проблем,да и хотелось вновь чего-то больше....
Делался выбор между добером,но слишком велик....боксом....я с ними во взрослом возрасте мало общалась....остались мои любимые питы и стафы.....но старая любовь не ржавеет и вот у нас питос!!!
Бони принял малого со всех отцовской любовью!
Угрюшки-бери,твои мне не нужны...хотя новую игруху у малого хотел забрать,но объяснили,что у каждого своя новая игруха и не надо создавать конфликтов-понял быстро с 1ого раза!
Авторитет старшого не подрываем-вкусняхи первому.еда первому....
но пьют воду из одной миски,из миски малого,причем в порядке очереди:малой-старшой!
На диван есть доступ у обоих,так же на ночь закрыт у обоих.......если кто-то рано утром ушел на работу....оба могут доспать на кровати с хозяйном/хозяйкой!
Играть,играют вместе,но и про маму с папой никто не забывает!!!мы тоже рады с ними поиграть!
заснуть любят прижавшись к хозам поближе)))
Бони (старшой) вообще умница,помогает малому учить команды на своем примере-сначало прошу выполнить Бони эту команду,потом малого,малой живет у меня три недели и 7 апреля нам будет 2 мес,за все это время мы отлично выучили команду "нельзя","сидеть",иногда ложимся,но пока несколько раз,конечно, повторять приходится...."ко мне" тоже не всегда ,но подходим...пока много отвлекается и быстро теряет интерес!повторяем все по несколько минут в день!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
ИмперияДата: Среда, 04.04.2012, 19:54 | Сообщение # 169
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
СэТа, прочитала про Ваше семейство на одном дыхании.
Спасибо, что поделились рассказом о своем семействе 69
Боне респект - настоящий наставник получился для Сэтика.
ТТТ, на подрастающее поколение 60 сил и терпения Боне 60
 
СэТаДата: Среда, 04.04.2012, 20:35 | Сообщение # 170
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Империя)
СэТа, прочитала про Ваше семейство на одном дыхании.
Спасибо, что поделились рассказом о своем семействе 69
Боне респект - настоящий наставник получился для Сэтика.
ТТТ, на подрастающее поколение 60 сил и терпения Боне 60

да не за что!!!правда тяжело объяснить,как чему мы их учим....для меня всегда было проще почувствовать собаку и действовать,ведь каждая собака индивидуальна и у каждой свои особенности!но наш кинолог сказала,что я все делаю правильно!ну,конечно,не идеально и она корректирует мои действия,я с ней очень часто советуюсь!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
LanselotДата: Среда, 04.04.2012, 23:23 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
СэТа, Вон сколько у малыша Сэтика воспитателей! Теперь ему просто некуда деваться: придётся вырасти хорошей собакой!

--
© Dalmar.Lanselot
 
СэТаДата: Четверг, 05.04.2012, 15:13 | Сообщение # 172
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 452
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
СэТа, Вон сколько у малыша Сэтика воспитателей! Теперь ему просто некуда деваться: придётся вырасти хорошей собакой!

дааа....иначе от нас не отвяжешься! 69


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Любишь меня-люби мою собаку!
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Вторая собака в доме. (Размышления на тему: стоит ли заводить вторую собаку?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz