Вторник, 30.04.2024, 06:03
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » выдержки из книги Сезара Миллана
выдержки из книги Сезара Миллана
JipikДата: Вторник, 11.01.2011, 23:37 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
febi,
Юля, а названия серии нет?
или хотя бы каких пород щенки там были?

Quote (Ленка)
А может у кого книга есть?

а что существует еще и книга?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Среда, 12.01.2011, 10:20 | Сообщение # 27
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а что существует еще и книга?

Jipik, Мариш! Да, существует! Мне об этом писала моя одноклассница еще 2 года назад. Она живет в США. Сейчас связь потеряна, поэтому даже англоязычный вариант я попросить не могу. Да и не помог бы он мне. Не владею я языком.
 
BossДата: Среда, 12.01.2011, 12:15 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Jipik)
а что существует еще и книга?

у меня у знакомой в Доминикане

пишет,что "Я боялась, что будет заумно написано (не под мой английский), когда там вполне обычный язык повседневный, легко читается без словаря. "


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Среда, 12.01.2011, 12:16 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
вот Введение девчушка перевела :
"ВВЕДЕНИЕ

Биологи, историки, антропологи, и археологи годами спорят о том, как появилась связь между людьми и собаками тогда, многие тысячи лет назад. Но так как собаки живут настоящим - и я пытаюсь следовать их примеру - я хотел бы выдвинуть мою собственную теорию, которая имеет отношение только к собакам, таким какие они сегодня. Собаки и люди сходны в одном качестве, которое настолько фундаментально для нашей сущности, что никакой вид не может выжить без него. Люди и собаки навечно привязаны к понятию семьи.

Когда они живут в дикой местности, большинство животных естественным образом объединяются в основанные на семье стаи. Даже если собаки не связаны с друг другом кровно, узы совместного проживания и выживания превращают их в гладко функционирующую единицу. В пределах этой единицы они настолько глубоко объединены на принципах лояльности, доверия, и понимания, что мы, люди можем только наблюдать это с восхищением. Те самые качества, о наличии которых мы мечтаем в наших собственных отношениях с семьями, ведь мы рождаемся в семьях, и создаем семьи, но будучи "всего лишь людьми" мы часто терпим неудачу. Но когда мы приносим собак в наши жизни, мы получаем доступ к их врожденной целостности. Делая собак вполне оперившимися членами наших семей, мы способны сделать наши человеческие семьи более сильными.

В нашем человеческом обществе определения семьи всегда приспосабливаются и изменяются. В некоторых частях мира семьи состоят из многих поколений людей, связанных родственно-племенными отношениями или клановой борьбой в целях выживания. Здесь в Америке, понятия "средней" семьи, состоящей из мамы, папы и 2-5 детей, сместились, и теперь включают в себя смешанные семьи от различных браков и разводов, так же как однополых пар, живущих вместе, с детьми или без. У нас есть тети и дяди и кузены; крестные отцы и крестные матери; родственники со стороны супруга(-и); сводные братья и сестры и приёмные родные братья. По моему даже все эти названия ограничивают истинное определение семьи. Когда владелец вызывает меня, чтобы помочь собаке, то, что я должен действительно там сделать - это создать аккуратную, функционирующую стаю из того, что представляется владельцу как хаос. Стаей может быть что-угодно от незамужней женщины и ее одной собаки, живущих в маленькой квартире, до монастыря, заполненного двадцатью послушниками и их сторожевого пса, от женского колледжа с их собачьим талисманом до пенсионеров дома престарелых с собаками-терапевтами, которые их регулярно посещают. Для меня стая – это семья; это одно и то же. И везде, где у Вас есть собака, которая нуждается в доме, у Вас есть потенциал для создания фантастической стаи.

Но хотя мы очень хотим включать собак в состав членов наших семей, мы часто не сотрудничаем как семьи, чтобы приветствовать их в нашем человеческом мире. Так же, как нужна целая деревня, чтобы воспитать ребенка, нужна целая семья, чтобы создать гладко бегущую стаю. Мое намерение в этой книге состоит в том, чтобы пригласить меня в Вашу семью всюду по этим страницам, желание поддержать Вашу сторону и вести Вас и Вашу семью через каждую фазу жизни Вашей собаки, со дня, когда Вы приводите домой ее, до дня, когда Вы говорите до свидания и видите ее жизнь и смерть. Я надеюсь, что эта книга обратится к каждому члену Вашей семьи - от самого молодого до самого старого - и пригласит каждого из них участвовать в способе соединиться с собаками, который создает баланс между собаками и людьми. Эта связь действительно не требует денег, и это действительно не требует никакого большого уровня образования или интеллекта. То, что для этого действительно требуется - поместить здравый смысл и инстинкт во главу угла, и понять, что иногда то, что идеально для человека - не лучшая вещь для собаки.

Я полагаю, что сильная семья - основа любых достижений. Когда за нами стоит семья - означает ли это только одну собаку или одного человека, или десять человек или пятьдесят собак - у нас есть трамплин поддержки, чтобы достигнуть любых мечтаний, к которым мы смеем стремиться. Так как моя собственная человеческая семья - такая большая часть моей собственной миссии, я завербовал их в помощь по написанию этой книги. Моя жена, Иллюзия, говорит с женщинами в Главе 9, а мои сыновья, Кэлвином и Андре, предлагают свои советы детям в Главе 10. Я, также, воспользуюсь мудростью собак, которые всегда являются членами нашей семьи, особенно Дедди, самым старым членом моей стаи, и Юниором, самым молодым. Иллюзия, Кэлвин, Андре, и я всегда учимся из мудрости, которую наши собаки разделяют с нами. Собаки учат нас жить настоящим. Они учат нас, что атрибуты нашего человеческого существования не имеют значения в долгосрочной перспективе, и мы радуемся настоящему моменту, и никогда не забываем ценить друг друга.

Если мы не забываем прежде всего выполнять их потребности, собаки могут дать очень много нашим человеческим семьям. За вами всегда будет собака, не смотря ни на что. С собакой в Вашей жизни Вы никогда не будете чувствовать себя одинокими. Так что если вы одиноки,просто пойдите в приют, там всегда есть собака, с нетерпением ожидающая стать членом вашей семьи. "


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Среда, 12.01.2011, 12:26 | Сообщение # 30
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
вот Введение девчушка перевела :

Хочу эту книгуууу! 61 Неужели в России никто ее не переводил?
 
BossДата: Среда, 12.01.2011, 12:34 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ленка)
еужели в России никто ее не переводил?

еще пока точно нетюююю


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
ЛенкаДата: Среда, 12.01.2011, 12:37 | Сообщение # 32
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Boss)
еще пока точно нетюююю

Нууууу, совсем расстроилась(((((( И куда наши издательства смотрят?
 
АдминДата: Четверг, 13.01.2011, 19:23 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Boss,
Катя, спасибо! книга то толстая какая!

потом если подружка ещё чего переведет-ты нам тоже напиши, почитаем)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:44 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Девушки, нашла много много серий с Цезарем Милано- наверное там все
Если кому интересно-что то конктретное, вот по щенкам Юля писала полезная серия - только не озвучила нам, что там за породы-
могу разместить, только породы нужны


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
febiДата: Четверг, 03.02.2011, 22:15 | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
могу разместить, только породы нужны
Мне в интете не показывает, но я с удовольствием смотрю в телевизоре.
Сегодня оч. понравилось про то, как старому боксеру подбирали подругу. Главное, что Мила просил хоз. новенькую месяц пускать в дом только по приглашению (по команде), не ласкать и не сюсюкать. Это чтоб старший понял, что он тут главный и самый любимый. Тогда в дальнейшем проблем не будет.
А еще про садки при знакомстве: уши поджаты, улыбка- это признак любви, а не демонстрация доменирования. Садки не запрещали.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » выдержки из книги Сезара Миллана
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz