Вторник, 30.04.2024, 07:25
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Как и чем загрузить мозги собаки!? Развиваем интеллект!)
Как и чем загрузить мозги собаки!? Развиваем интеллект!)
LanselotДата: Вторник, 23.02.2010, 13:44 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Танцуют все! 64
Ай да чернышка! Ещечуть потренироваться - и в балет. На снегу? 71


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Вторник, 23.02.2010, 14:16 | Сообщение # 27
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Ай да чернышка!

75 Дашке очень приятно! Ну да, в балет для толстушек медведиков 64
У меня вопрос. Я опять про поклон. Нифика не выходит, потому что команда "лежать", так сказать изначальная у нее выполняется следующим макаром: сначала укладывается попа, а потом все остальное. В поклоне же, как я понимаю, соба должна как бы припадать на передние лапы. На быстрое поднятие и опускание мячика Дарья только мотает головой и никаких тело движений. Что посоветуете, граждане?


Сообщение отредактировал Ленка - Вторник, 23.02.2010, 14:17
 
РенкаДата: Вторник, 23.02.2010, 14:25 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
мотает головой и никаких тело движений. Что посоветуете, граждане?
Лен,может Дашуле просто головой кланяться,без туловища,а потом постепенно и может до туловища очередь дойдет! 68 Надеюсь,Юля или Тамара лучше подскажут!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Вторник, 23.02.2010, 14:29 | Сообщение # 29
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
может Дашуле просто головой кланяться

Ренка, Светик, эффект не тот. С лапами красивше. Хоть переучивай команду "лежать".
 
РенкаДата: Вторник, 23.02.2010, 21:28 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
С лапами красивше.
конечно,Ренка тоже ложится,просто у меня такой жест-рукой показываю в пол и команда-Лежать! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Вторник, 23.02.2010, 23:23 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ленка, Попробуйте разбить поклон на фрагменты. Сначала поощряйте небольшой наклон головы. Потом наклон чуть пониже, затем еще ниже. И так постепенно дойдете до припадания на лапы. Может, лучше будет с кусочком, а не с игрушкой. Наверно, непонятно написала?
Просто не надо торопиться и требовать, чтобы она все сразу делала, как спортсмен, который тренируется несколько лет. Терпение. Сразу ни у кого все гладко не бывает. 71


--
© Dalmar.Lanselot
 
febiДата: Среда, 24.02.2010, 11:53 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ленка, Очень понравился ваш танец. Такая хрупкая девушка и такая огогошная собака!
С поклоном ошибка в том, что делаете неправильно. Ленитесь сами быстро нангибаться и быстро вставать, хотите сразу просто ручкой показывать. А Даша естественно ложиться. Кусочек должен быть у самого носика. Руку с кусочком вниз, на пол корпуса. Если нагнулась -получи кусок. И так постепенно все ниже и ниже. Но не забывайте быстро поощрять и быстро поднимать, иначе ляжет.
 
НаталиДата: Среда, 24.02.2010, 14:16 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Это была тетечка

Да? 70
Quote (Ренка)
я конечно больше танцевала,а Ренка очень удивлялась,что это с мамой случилось?)

Мама решила Реночку развлечь таким образом! 70
Quote (Ренка)
Натуль,спасибо,за твою веру,но у меня что такой уверенности нету

Светик, а я в Реночку верю! 71
Quote (Ленка)
так что имеем то, что имеем. Воть.

Ленок, на работе не открывается... 62 Дома посмотрю.
 
АдминДата: Четверг, 25.02.2010, 16:19 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
в балет для толстушек медведиков

да, очень похоже-представила, много много черных медведиков и балет)))

очень хорошо у Дашухи получилось))) Лена, пасибки за видео)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 25.02.2010, 19:19 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Вот репетиция танца от Тамары и Лансика для всех!

Quote (Ленка)
Воть.

классно танцуете!!!

нда.. если Джипсюху так научить, она мне своей змейкой все ноги по переломает 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ЛенкаДата: Четверг, 25.02.2010, 21:06 | Сообщение # 36
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Такая хрупкая девушка

febi, я не хрупкая, у меня просто на Дашкину змейку ног мало 64
Quote (febi)
Очень понравился ваш танец.

Спасибо большое! Для нас Ваша похвала очень важна! Lanselot, febi, спасибо за советы! Мы будем стараться! Мы терпеливые и настойчивые. Куда нам торопиться? Мы ж для себя. А если кому-то из прохожих нравится, то мы не гоним, пущай смотрят. Авось в компани собачников прибудет. А там на видео я просто дала Дашке команду лежать. Вот она и хлопнулась.
НюсяТуся, Натусь! Ну как? Давайте подтягивайтесь! Будем вместе танцевать!
Quote (Админ)
очень хорошо у Дашухи получилось

Quote (Jipik)
классно танцуете!!!

Админ, Jipik, девочки! Спасибо!
А знаете, кто сподвиг нас на танцы??? Света! Вот ей отдельное спасибо! Именно она летом предложила нам попробовать. Я б сама даже и не догадалась. Жаль, что у нас в городе нет инструкторов. Приходится методом тыка.
 
РенкаДата: Четверг, 25.02.2010, 22:56 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Именно она летом предложила нам попробовать.
Лен,ты малость забыла,я просто видео поставила с танцами,а потом стало наше с тобой воображение работать,так,что все лавры тебе,я танцующую Дашу и Лансика всем показываю хто в гости заходит,у всех одна реакция-восторг!! 71 71 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Пятница, 26.02.2010, 10:09 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Натусь! Ну как? Давайте подтягивайтесь! Будем вместе танцевать!

Леночек, я бы с радостью, но... Это у тебя Дашута ученая, а я с Нюськой никогда серьезно дрессировкой не занималась. Она - коза упрямая и избалованная, а я - лентяйка невероятная... 73 Да и времени переупрямить 7-ми летнюю упрямицу нетю... ((( Так что, буду любоваться на умненьких, послушненьких танцующих собачек и... 60
 
РенкаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:19 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
У меня вот такая проблема,Ренка хорошо ищет игрушку,но первое, не может усидеть(,на улице,дома сидит),приходиться одному ее держать на поводке,а вторая проблема,если нашла не хочет отдавать,убегает,как с добычей,за вкусняшку отдаст,но у нас большие проблемы с желудком,поэтому вкусняшка исключается((

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Пятница, 26.02.2010, 20:34 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Ренка)
не может усидеть(,на улице,дома сидит),приходиться одному ее держать на поводке,а
Значит, тренируйте отдельно выдержку.
Quote (Ренка)
если нашла не хочет отдавать,убегает,как с добычей,за
Работайте на поводке. И команду "Дай!" тоже отдельно тренируйте бех вкусняшки. Опять проблема авторитета.


--
© Dalmar.Lanselot
 
ЛенкаДата: Пятница, 26.02.2010, 20:56 | Сообщение # 41
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Ренка, Светик! У нас на момент забора вещи есть два положения рук. Во, блин, загнула 68 Ну я думаю, что ты меня поймешь. Если Дашка приносит мне аппорт и я хочу его забрать, то даю команду "дай" или просто протягиваю руки ладонями вверх. А если предполагается дальнейшая игра в перетяжки или дурилки, то ладонями вниз и дальше понеслось.... 68 Попробую Катьку попросить в воскресенье это снять. Может будет более понятно.
 
РенкаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:35 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Значит, тренируйте отдельно выдержку.
Тамара,тренируем,может больше надо,но я боюсь перегнуть палку(( 72

Quote (Lanselot)
Опять проблема авторитета.
это точно,команда лежать,не с первого раза((Хоть и рычу и над Ренкой висну((

Quote (Ленка)
Ну я думаю, что ты меня поймешь.
Ленок,я поняла,я тоже так делаю,но Петя любит в перетяжки любит поиграть,причем с детства,отсюда и не дает(( 63


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Суббота, 27.02.2010, 10:30 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
убегает,как с добычей,за вкусняшку отдаст,но у нас большие проблемы с желудком,поэтому вкусняшка исключается
Работайте на поводке.
1.Ренка схватила игрушку, вы резко бежите от нее.
2. она к вам подбежала, говорите ком Дай. и дастаете др. любимую игрушку(лучше канатик) -это как поощрение.
3. поиграли недолго в перетяжки, отпустили канатик. Не в коем случае не тяните на себя. опять ком. Дай! и достали игрушку.
А выдержку с соб. отрабатывать начните без раздражителей.
1. поводок короткий , дали ком Сидеть и демонстратвно бросили поводок и отошли.
2, быстро подошли и похвалили.Хвалим ТОЛЬКО когда находимся рядом с соб.
3. Даем соб. ошибиться. Выдерживаем пока она не сорвется. Как только встала, ком Сидеть и бегом хватаем за поводок и рывочками (не потягушкой) возращаем на ТОЖЕ САМОЕ МЕСТо . Ком Сидеть , демонстративно бросаем поводок и отходим. Быстро подходим и хвалим. Потом ком. Гуляй.
Основные ошибки.
Похвала на растоянии
При продвижении соб. не возращают ее на тоже самое место.
Не дают соб. ошибиться. Чтоб понять смысл команды, соб. должна попробовать варианты.
Отход от соб. на маленькое растояние и в одну и туже сторону.

Если все делать правильно, то выдержка от отрабатывается в одно занятие!

 
РенкаДата: Суббота, 27.02.2010, 10:46 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
febi, Юля,большое спасибо,дам почитать мужу,но заниматься пойду сама!))Дома выдержка хорошая,а когда есть раздражители тогда проблема((только не поняла,почему надо короткий поводок?У нас есть такая плетеная петля,она подойдет?Еще раз спасибо!!!!!

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:12 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Сейчас сходили погулять и позаниматься, я взяла канатик на прогулку,но не учла,что канатик не очень любимая игрушка и менять родные сардельки на какой то канатик Ренке явно не хотелось,хотя она и отдавала сардельки,но канатик не брала,а ждала,когда верну ее богатство(сардельки)
С выдержкой я все поняла,но никак было не спровоцировать Ренусю,она как отличница сидела и никуда не шла,пришлось мужу помахать игрушкой,все равно сидит,тогда он кинул игрушку,все равно сидит,только на 4 раз,когда муж с сардельками стал плясать танец папуаса,Ренка не выдержала,после этого была отправлена на место!Так что очень хорошо погуляли и позанимались!)) 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:56 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Если все делать правильно, то выдержка от отрабатывается в одно занятие!

Юлия, спасибо !

Quote (febi)
Как только встала, ком Сидеть и бегом хватаем за поводок и рывочками (не потягушкой) возращаем на ТОЖЕ САМОЕ МЕСТо .

вот с этого места не совсем поняла, как только собака встала- нужно дать команду сидеть.
Но получается, раз мы хватаем за поводок- то собака уже команду сидеть не выполняет, а движется по напрвлениюю к хозяину?
я правильно поняла?
а поводок нужен для того, чтобы не дать собаке возможности выбора между бежать на место или бежать куда то ещё ?
чтобы не отвлекалась?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:42 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
как только собака встала- нужно дать команду сидеть.
Эмма,собака еще несколько шагов успевает сделать,а ты рывками,должна дать ей понять,что песа не права и посадить на то же самое место!

Quote (Админ)
поводок нужен для того, чтобы не дать собаке возможности выбора между бежать на место или бежать куда то ещё ?
чтобы не отвлекалась?
а поводок нужен,для объяснения собаки ее ошибок(т.е. для рывков и усаживания на место)
Может я не права,Юля с Тамрой подскажут!))

Я еще хотела спросить про отдавание игрушки,Ренка ее отдает,только когда видит у меня другую,что то мне кажется,что я делаю что то не так((Ведь поощрение дают за что то, а тут получается даю поощрение просто так!! 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:38 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Ренка, Админ, Поводк нужен, чтоб не хватать соб. руками илиза ошейник (это оч. близкий и неприятный контак). Длинный поводок можно, но он путается в ногах или у соб., или у хоз. поэтому быстроты корректировки не получается.
Quote (Админ)
как только собака встала- нужно дать команду сидеть.
Но получается, раз мы хватаем за поводок- то собака уже команду сидеть не выполняет, а движется по напрвлениюю к хозяину?
Даже если она после ком. Сидеть сядит сразу, то она уже чуть сдвинулась, и лучше ее вернуть , чтоб в будущем не хитрила. Иначе так всю жизнь и буде. Сидеть-села, хоз. отошел-встала на шажек и снова села. Нам нужно добиться, чтоб соб. не возвращалась сама на место, а просто не ВСТАВАЛА!

Quote (Ренка)
Ренусю,она как отличница сидела и никуда не шла,пришлось мужу помахать игрушкой,все равно сидит,тогда он кинул игрушку,все равно сидит,только на 4 раз,когда муж с сардельками стал плясать танец папуаса,Ренка не выдержала,после этого была отправлена на место!Так что очень хорошо погуляли и позанимались
Вы все правильно сделали. Нужно обязательно показать соб., что никакие раздражители ее не касаются.
Даю ком Сидеть!, сама бегаю, прыгаю, играю в мячик, в снежки, кидаю любимую сосиську.... Все что угодно. Соб. отсидела, как поощрение даю ком Играй! и играем во все эти раздражители. Если не выдержала, быстро рывочками возвращаем на то же самое место и повторяем сначала(но более коротко и с меньшим кол. раздражителей) , чтобы успеть закончить на положительном варианте и поощрить. Тогда соб. будет понятно, что от нее требуется.
 
febiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:42 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Ренка ее отдает,только когда видит у меня другую,что то мне кажется,что я делаю что то не так((Ведь поощрение дают за что то, а тут получается даю поощрение просто так
Все правильно. Это начальное обучение-важно, чтоб соб. слышала сначало КОМАНДу, а потом ей давали др. игрушку.
Когда она будет работать по ком., вторую игрушку можно спрятать в корман и поощрить только после оттдачи.
 
РенкаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:13 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
чтобы успеть закончить на положительном варианте и поощрить. Тогда соб. будет понятно, что от нее требуется.
Юля,сегодня опять позанимались,потом прятали игрушку и уже Ренка сидит,не бежит,только раз дернулась))Но вот с отдаванием игрушек,что то я делаю не так((Сегодня взяли сардельки и любимый мячик с хвостиком,сардельки отдает сразу,а мячик на сардельки, не хочет менять((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Как и чем загрузить мозги собаки!? Развиваем интеллект!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz