Понедельник, 29.04.2024, 23:33
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Выставки, шоу, конкурсы! » Westminster Dog Show
Westminster Dog Show
АдминДата: Четверг, 16.02.2012, 16:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
2012

Пока одни собаки принимали участие в политической акции, другие - покоряли жюри грацией и красотой. В Нью-Йорке прошла самая престижная в США выставка домашних питомцев - Вестминстерское шоу. Это конкурс для лучших из лучших. Кстати, одна из четвероногих звезд турнира хорошо понимает русскую речь. Псы голубых кровей и, как уверяют хозяева, выдающихся способностей. Перед выходом на подиум с ними работали именитые парикмахеры и визажисты.

Если у вас 4 лапы и хвост - обычно вас не очень-то жалуют в отелях. Но только не в эти дни и не в Нью-Йорке. Человек с табличкой на лацкане пиджака "собачий консьерж" встречает каждого дорогого гостя специальным мясным печеньем. Воспитанный конкурсант дает понять, что бережет фигуру.

Ради участия в самой авторитетной на Земле Вестминстерской выставке они готовы по нескольку часов торчать с намыленными шеями в ванных комнатах, безропотно подставлять морды под воздушные струи фенов, наводить изысканный макияж как у Мэрилин Монро, пудрить свои белые пятна на лапах до перламутрового блеска, в конце концов, доказывать, что хвост бывает не только сзади! 185 пород и тысячи участников. Выход на большую арену - звездный час всей собачьей жизни.

136-й год подряд! Выставка-легенда, ставшая одним из символов Америки. Она не прерывалась ни разу, невзирая на мировые войны, экономические депрессии и природные катаклизмы. На несколько дней она всегда становилась едва ли не главной новостью газет, телевизоров и радиоприемников. Менялись фасоны костюмов собаководов, но не менялись традиции: собаку невозможно записать в участники по одному лишь желанию ее хозяина. Она должна пройти "огонь и воду", неоднократно став чемпионом региональных состязаний. Судить собачью элиту призваны 40 строгих экспертов.

Как водится, есть 2 новости: плохая и хорошая. Не профессионалам в собачьих делах, наверное, печально было бы знать, что на собак, как на платья, есть мода. Но отрадным фактом может быть то, что Америка последние несколько лет испытывает грандиозный интерес к русским породам.

Мушка Подружка с Золотого Града - такое непроизносимое для американцев имя записано в паспорте черного русского терьера. Она родилась в Москве, потом ее купили, посадили в самолет и увезли в США. Хозяину пришлось выучить пару русских слов. Говорит, видимо, в силу генетической памяти ей они страшно нравятся.

Четвероногие, купленные в далекой России - редкость. Чаще это появившиеся на свет уже в Америке сибирские хаски, самоеды и борзые. Их повсюду преследуют поклонники с фотоаппаратами. Судьи объясняют бум так: во-первых, породы красивые, во-вторых, в России появились очень грамотные заводчики, а значит, стремительно выросло и качество собак.

"Знаете, мы стали очень русскими через наших собак! Мы теперь изучаем о России все, что только можно!" - говорит хозяйка борзой Пруденс Хэлаки.

У каждого Вестминстерского шоу есть свой герой тяжелой судьбы. Блатхаунд Джордж уже почти в форме. Он сбежал, его искали всей страной 8 месяцев и нашли за тысячи километров от дома. "Он был сильно искалечен медведем. Ветеринар не знал, выживет ли он. Ставили капельницы, но все закончилось хорошо!" - рассказывает хозяйка блатхаунда Джорджа Джой Хаскер.

Вынести тяжелое бремя славы в 2012 году пришлось одному из самых маленьких участников шоу - пекинесу по кличке Малахи. Лучшему из лучших аплодировал стоя огромный стадион. Его имя занесут в список самых знаменитых собак мира. И скоро он, наконец-то, сможет расслабиться: в ресторанной миске его уже ждет вкусный стейк.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 16.02.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Best in Show 2012

http://www.westminsterkennelclub.org/videos....7901027

и Амстаффы : 75

http://u.to/BHeNAQ


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 16.02.2012, 16:33 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
и Амстаффы :

ну очень понравилась девчушка 75
сложена идеально(ИМХО)


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Четверг, 16.02.2012, 16:34
 
АдминДата: Четверг, 16.02.2012, 18:31 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
ну очень понравилась девчушка


да, красоточка- статуэточка))) 75


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Четверг, 16.02.2012, 20:26 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
Мушка Подружка с Золотого Града - такое непроизносимое для американцев имя записано в паспорте черного русского терьера. Она родилась в Москве, потом ее купили, посадили в самолет и увезли в США. Хозяину пришлось выучить пару русских слов. Говорит, видимо, в силу генетической памяти ей они страшно нравятся.

Видела сюжет в новостях. Так было приятно, что и в Америке черныши в почете! 75
Обратила внимание, что мужчины, выставляющие собак, все в костюмах! и в модельной обуви! На чернышовом форуме выставлена фотография с ринга. Там эксперт в вечернем платье! 40
 
АдминДата: Четверг, 16.02.2012, 23:36 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ленка)
Обратила внимание, что мужчины, выставляющие собак, все в костюмах! и в модельной обуви! На чернышовом форуме выставлена фотография с ринга. Там эксперт в вечернем платье!


очень красиво) я видела фото , платье даже не знаю-как правильно назвать, скорее бальные, костюмированные-с криолинами и веерами-
это с маленькими породами ,которых в руках носят)))
очень интересно.


а вот для победителя Вестимнстерского Дог Шоу теперь все блага- в этом году победителем является пекинес по кличке Малахи.

На ближайшие дни счастливый четвероногий будет, пожалуй, одним из главных "ньюсмейкеров" Нью-Йорка. Ему будет предложен стейк в одном из самых лучших ресторанов города "Сардис", после чего на "аудиенцию" к нему прибудет миллиардер Дональд Трамп. Победитель будет удостоен также чести присутствовать на традиционной церемонии открытия торгов на Нью-йоркской фондовой бирже. Если благородное животное изволит, то сможет нажать лапой на кнопку звонка, возвещающего о начале рабочего дня. Лучшая собака выставки будет приглашена на съемки популярной в США передачи "Сегодня" на телеканале Эн-би-си. По оценкам организаторов, посмотреть на самых породистых американских собак в "Мэдисон-сквер-гарден" в течение двух дней пришли около 15 тысяч нью-йоркцев и гостей города. Кроме того, несколько миллионов зрителей будут наблюдать за ходом состязаний по TV.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 16.02.2012, 23:58 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
из истории!

Вестминстерская выставка собак в Нью-Йорке является самой старейшей и одной из самых престижных собачьих выставок. С ней может сравниться только Крафтс в Бирмингеме, в Англии. Проводит шоу Вестминстерский Кеннел Клуб (WKC) под эгидой АКС. В 1877 г. группа состоятельных любителей пойнтеров и сеттеров, собиравшихся в баре отеля "Вестминстер", чтобы выпить и поболтать в том числе и о своих собаках, решили создать клуб для пропаганды собаководства. Название клуба тоже возникло спонтанно. Кто-то предложил назвать клуб в честь любимого бара. Джентльмены утвердили это название, подняв бокалы.

Первая выставка была проведена 8-10 мая 1877 года в саду Гилмора (Gilmore's Gardens). В ней участвовала 1201 собака. Выставка оказалась настолько успешной, что вместо трех дней ее решили проводить 4 дня, а на следующий год, добавив один день 11 мая, перенесли место проведения в Мэдисон Сквер Гарден (Madison Square Garden). С тех пор за несколькими исключениями Вестминстерская выставка собак всегда проводится там.

Тогда на выставке оценивали только охотничьих псов (сеттеров и пойнтеров). Наградой хозяевам лучших псов был перламутровый пистолет, который мог послужить отличным помощником на охоте. Со временем на выставке стало появляться все больше пород собак, сначала служебных, а потом и декоративных.

На логотипе клуба изображен пойнтер Сенсация, которого завезли в США из Англии (где в 1875 году он стал чемпионом Англии). Он был оперативно зарегистрирован под номером 1261. Он обладал великолепной головой и отличным корпусом. Выставочная карьера его была недолгой, так как завезен он был для племенного разведения. Было несколько фотографий этого великолепного пса, одна из них и была выбрана в качестве логотипа клуба.

Чтобы в полной мере осознать, какое место в истории заняли Вестминстерский клуб и его знаменитая ежегодная выставка собак в Мэдисон Сквер Гарден, представьте себе: Вестминстерская выставка предшествует изобретению лампочки и автомобиля, строительству Бруклинского моста и памятника Вашингтону. Первое шоу было проведено 135 лет назад.

Как указывают владельцы Вестминстерского клуба, выставка пережила три реконструкции Мэдисон Сквер Гарден, а также перебои в подаче электричества, ураганы, Великую депрессию, две мировые войны, забастовки паромщиков и стала вторым непрерывно проводящимся спортивным соревнованием в США (только скачки Кентукки Дерби старше на 1 год).

Из-за популярности и престижности шоу начиная с 1992 года на выставку можно записать только собаку, имеющую титул Американского Чемпиона. Официальное приглашение с гарантированным участием получают лишь 5 лучших собак в каждой породе, они определяются по количеству очков, набранных на выставках, проводимых АКС.

Остальные чемпионы получают приглашение записаться на шоу в установленном порядке. Послать заполненную форму на участие необходимо с 16 ноября (в любое время) по 9 декабря (до 15:00). Посылать можно только почтой 1-ого класса (это самое обыкновенное письмо), конверты начнут забирать из почтового ящика в 8:00 9 декабря и закончат выборку писем в 15:00 того же дня. Существует лимит на количество участников в шоу - это 2500 собак, и когда набирается лимит, запись заканчивается. Лимитом объясняется неравное количество участников разных пород: кому повезло, чьи конверты попали в запись, тех и будет больше - т.е. это лотерея. Никто не может дать гарантию, что собака-чемпион, не получившая официального гарантированного приглашения, будет записана на шоу. Лишь получив в конце декабря бенч-номер, владельцы вздыхают облегченно.

До дня открытия выставки нигде не вывешиваются списки участников, узнать можно только количественный состав в каждой породе.

Планирование каждой выставки начинается за 2 года до дня проведения с выбора экспертов, которых на шоу не меньше 40. Вестминстерские выставки включают в себя так называемый "бенч", т.е. все участники выставки должны находиться в специально отведенном месте (bench-area) для того чтобы посетители могли их хорошо рассмотреть и познакомиться с разными породами. Собаки должны находится на территории выставки с утра до 20:30, уводить собак раньше запрещено.

Разрешено привозить собак на территорию Мэдисон Сквер Гарден за 3 дня до открытия шоу. Это объясняется тем, что многие приезжают издалека, для них отводятся специальные места, организация начинается с разметки и постановки надписей с породами собак за несколько дней до начала.

Каждый февраль Вестминстерская выставка анонсируется всемирно известными знаковыми местами Нью-Йорка. Официальными партнерами выставки выступают башня Эмпайр Стейт Билдинг, которая подсвечивается в это время фиолетовым и золотым - цветами Вестминстерского шоу, магазин Saks 5th Avenue, уличные витрины которого оформлены в тематике Вестминстерского шоу, а также Нью-Йоркская фондовая биржа, которая приглашает победителя выставки позвонить в колокол к открытию торгов.

Вестминстерская выставка даже предшествует созданию американского клуба собаководства - на целых семь лет. На самом деле в 1877 году члены Вестминстерского клуба и члены клуба собаководов в Филадельфии вместе приняли ряд выставочных норм и правил и установили Апелляционный совет для надзора за этими правилами. Это и был предшественник Американского клуба собаководства, который был окончательно создан в 1884 году.

В 1888 году время проведения выставки перенесли с мая на февраль.С 2011 года утверждено 179 пород, имеющих право на участие в Вестминстере, в том числе 6 новых пород: бойкин-спаниель, крапчато-голубой кунхаунд, красный кунхаунд, кане корсо, леонбергер, исландская овчарка.

Наиболее желанную награду на выставке в Вестминстере - Best In Show - впервые учредили в 1907 году. В том же году и в течение следующих двух лет ее получил гладкошерстный фокстерьер - сука по кличке Ch Warren Remedy. Она остается единственной собакой, которая смогла выиграть Best In Show три года подряд. Зато есть 6 собак, которые смогли выиграть BIS два раза, последней такой собакой является спрингер-спаниель Ch Chinoe's Adamant James в 1971 году и 1972 году.

Победившая собака получает титул Собака Америки на следующий год, а также заносится в список самых известных и знаменитых собак мира.

Победитель начинает свое царствование на следующий день после шоу с выступления практически на всех телевизионных каналах, посещения смотровой площадки на Эмпайр Стейт Билдинг и многих других церемоний.

Трансляция выставки передается в прямом эфире с 1948 года и является сегодня одной из самых рейтинговых программ.

Как можно было себе представить, история клуба и его шоу богата и красочна.

В первые годы Вестминстера в каталогах появились некоторые интересные имена владельцев собак. На первой выставке было два стагхаунда покойного генерала Джорджа Кастера и два дирхаунда, которые были выведены для английской королевы. В 1889 году царь России был указан как заводчик сибирских волкодавов, а в следующем году в одной из записей от России выступал волкодав, владельцем которого был император Германии.

С показа колли в 1893 году начал свои неоднократные выступления в Вестминстере меценат Дж.П.Морган. Известная американская журналистка Нэлли Блай отметилась в Вестминстере со своей мальтийской болонкой в 1894 году, через четыре года после того, как она совершила рекордное кругосветное путешествие за 72 дней 6 часов и 11 минут, побив рекорд, установленный Филеасом Фоггом в рассказе Жюль Верна «80 дней вокруг Света».
Прикрепления: 8650137.jpg (55.5 Kb)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Выставки, шоу, конкурсы! » Westminster Dog Show
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz