Воскресенье, 05.05.2024, 15:45
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » Психология собаки » Характер хозяев отражается на поведении собаки
Характер хозяев отражается на поведении собаки
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:24 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
из темы Джипика)

от Оли и Рицы:

Quote (Рица)
Мне так интересно наблюдать, все пытаюсь понять насколько верно предположение, что в собаке находят отражение черты характера самого хозяина. То, что Джипуська такая неконфликтная и добрая, как Марина - подходит, то, что мои рыжие такие противненькие бывают, как я - тоже подходит. а вот например Реночка -скандалистка совсем на Свету не похожа 73


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:26 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Рица)
Мне так интересно наблюдать, все пытаюсь понять насколько верно предположение, что в собаке находят отражение черты характера самого хозяина. То, что Джипуська такая неконфликтная и добрая, как Марина - подходит, то, что мои рыжие такие противненькие бывают, как я - тоже подходит. а вот например Реночка -скандалистка совсем на Свету не похожа

70
Оля, ты и вправду, как Конфуций- зайдешь на пару минут и сразу всё обо всех напишешь 70

а темка и вправду интересная 92

давайте обсудим- кто похож на своих хозяев? 69

здесь


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:22 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
То, что Джипуська такая неконфликтная и добрая, как Марина - подходит,

валяюсь 70 :70: 70
вот уж не думала что я такая не конфликтная 70
меня трудно вывести из себя, а уж если такой уникум найдется то ему мало не покажется))) правда быстро отхожу и забываю о том что дулась 5 мин назад 70 видимо и у Джипки так же, если уж выведут - ответит, но через 5 мин уже не помнит что была склока 70 не злопамятная она 64

Quote (Админ)
что мои рыжие такие противненькие бывают, как я - тоже подходит

Оль, так и не скажешь что ты такая противненькая на самом деле 70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Воскресенье, 01.05.2011, 12:32
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:31 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
не злопамятная она

f8

а у нас ещё Лена с Дахичкой похожи-
что Дашуня спокойная, что Лена!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:33 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Оль, так и не скажешь что ты такая противненькая на самом деле

и не говори, Мариш 70
сейчас мы все тайны и узнаем 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:37 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
вообще конечно собака будет похожа на своего хозяина, она же перенимает домашнюю атмосферу и черты характера хозяина 60
если человек нервозный то и собака тоже будет такая и нааборот 64


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:59 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
она же перенимает домашнюю атмосферу и черты характера хозяина 60
если человек нервозный то и собака тоже будет такая и нааборот

Марина, насчет домашней обстановки-полностью согласна.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:35 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
нуссс не знаю,у меня хозяева девушки спокойные мышки,а их собаки агрессивные до жути.......

про себя с Боссом,говорят очень похожи внешне 70 здесь например

Я считаю,что в плане дрессировке,он как и я если работать,так работать с серьезным лицом.Любим новое,интересно все вокруг.Гулять,так гулять...Знает много,но на 100 % точно не делает,делает на "отвали"если не на дресс-копия меня ).Рубаха парень-слова Юлии Феби,как и я вообщем.Много говорить не любит,как и я )Высокомерен,горд собой-как и я в принципе 70 :70: если по чесноку)Не подпускает близко к себе,на нем висят,он не замечает- тоже как и я...однолюб,старые друзья - лучшие друзья.Не показывает нежность,ласку,любовь,хотя испытывает-как и я...


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 01.05.2011, 13:44
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:59 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
про себя с Боссом,говорят очень похожи внешне 70 здесь например

и вправду похожи)

Quote (Boss)
Знает много,но на 100 % точно не делает,делает на "отвали"если не на дресс-копия меня )

70

Quote (Boss)
Много говорить не любит,как и я )Высокомерен,горд собой-как и я в принципе 70 70 если по чесноку)Не подпускает близко к себе,на нем висят,он не замечает- тоже как и я...однолюб,старые друзья - лучшие друзья.Не показывает нежность,ласку,любовь,хотя испытывает-как и я...

Катя, очень интересно!
спасибо огромное! прямо картинки нарисовались --с удовольствием прочитала про тебя и Босса! )))

Quote (Boss)
Не показывает нежность,ласку,любовь,хотя испытывает-как и я...

у меня Тим такой же- может и я такая же? 70
надо посмотреть на свою собаку внимательно и тогда точно получится портрет хозяина !
пойду изучать
ch


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:03 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
и вправду похожи)

я рада )
Quote (Админ)
Катя, очень интересно!
спасибо огромное! прямо картинки нарисовались --с удовольствием прочитала про тебя и Босса! )))

да что скрывать,все мы не ангелы ) 70 70
Quote (Админ)
у меня Тим такой же- может и я такая же?

во во!!Называется :Посмотри на себя со стороны ))
Quote (Админ)
внимательно и тогда точно получится портрет хозяина !
пойду изучать
ch

ждемс результатов 71


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:11 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
во во!!Называется :Посмотри на себя со стороны ))

Катя, точно!обязательно посмотрю))

Quote (Boss)
ждемс результатов

напишу)

пока знаю одно- что Тим, так же как и я не видит плохого, не замечает этого в людях- какого то желания навредить, испортить-
вот этого и я не вижу в упор-мне кажется, что все друг другу всегда рады 69

нам на пару надо заниматься самозащитой и прививать осторожность 68

но пока чего то не прививается 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:17 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Boss, вы точно похожи ,а мы похожи......ну спим как космонавты оба.
 
BossДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:30 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
так же как и я не видит плохого, не замечает этого в людях- какого то желания навредить, испортить-
вот этого и я не вижу в упор-мне кажется, что все друг другу всегда рады

ясно,спасибо) 70 буду знать )

мой с щенячества осторожен,насторожен.Как и я,"все всегда хотят что то у меня украсть" мои слова ))

Quote (Bonia)
а мы похожи......ну спим как космонавты оба.

зная вас.....и смотря со стороны пока не могу найти что то общее,найду и вспомню обязательно отпишусь.Думаю ты лучше должна знать


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 01.05.2011, 14:36
 
АдминДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:36 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
мой с щенячества осторожен,насторожен.Как и я,"все всегда хотят что то у меня украсть" мои слова ))

Катя, вот...вы с Боссом наша полная противоположность в этом вопросе)

Quote (Boss)
зная вас.....и смотря со стороны пока не могу найти что то общее,найду и вспомню обязательно отпишусь.

будем ждать! 60

про Юлю и Бонечку)

Quote (Bonia)
Boss, вы точно похожи ,а мы похожи......ну спим как космонавты оба.

а есть такие, которые не спят как космонавты?
особенно сейчас, весной? авитаминоз- все таки...мы тоже дрыхнем
94


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РицаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:31 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Админ)
Хозяин снова: абсолютно спокойно: Бондик ! иди сюда!

64 Эмм, у Бондика хозяин не подходил от уверенности в себе и своей собаке, а я такой же ситуации не подошла бы потому, что спровоцировала бы Турика, выпендриваться начал .

Quote (Boss)
говорят очень похожи внешне

похожи. Замечала, что действительно очень часто собаки и хозяева похожи. Вот чем это объясняется? может мы подсознательно соответствующую породу выбираем. хотя вроде и нет...
Quote (Jipik)
меня трудно вывести из себя,

ну вот, и я про это)

Quote (Jipik)
так и не скажешь что ты такая противненькая на самом деле

так вот понимаешь, и собаки мои также. В целом-то мы хорошие (чего уж говорить), но временами - как-то не очень 73 64

Мне этот вопрос( про сходство) очень интересен еще в аспекте агрессивности, задиристости и т.п.
Смотрю на амстаффов. вроде порода по определению нетерпима к сородичам, но при этом есть такие душки, как Джипик например, есть такие стервозки, как Рица, есть кто дерется много и серьезно. Вроде все зависит от генетики, воспитания, но Марин, ты даже теоретически разве можешь представить, чтобы у тебя вырос агрессор? Если взять моих - Турик, Рица - абсолютно разная генетика, воспитание, но так похожи в отношениях с собаками.


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.

Сообщение отредактировал Рица - Воскресенье, 01.05.2011, 18:37
 
BoniaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:36 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
не ну Боня у меня не агрессор и я тоже,хотя если зацепить то мало не будет.
я вот себя не представляю без нее,в магазин ,еще куда нить,мы всегда вместе, меня на улице когда видят без Бони всегда оглядываются и спрашивают а где же ваша девочка?я без нее себя как-т о не уютно чувствую она моя дополняшка.


Сообщение отредактировал Bonia - Воскресенье, 01.05.2011, 22:11
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:49 | Сообщение # 42
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Админ)
а у нас ещё Лена с Дахичкой похожи-
что Дашуня спокойная, что Лена!

Админ, ой Эммик! Ну не знаю на счет спокойствия. Это я про себя. 64 Хотя, вот сейчас подумала, есть у нас общая черта: мы долго "закипаем". Зато потом если уж я вышла из себя, то остановить меня очень сложно, а Дашка останавливается по команде "фу" 68
 
JipikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:07 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
про себя с Боссом,говорят очень похожи внешне здесь например

Кать, я давно внешнее сходство заметила 60
Quote (Админ)
пока знаю одно- что Тим, так же как и я не видит плохого, не замечает этого в людях- какого то желания навредить, испортить-
вот этого и я не вижу в упор-мне кажется, что все друг другу всегда рады

нам на пару надо заниматься самозащитой и прививать осторожность


Эмм, я одно время тоже такая была, да Джипс, наивняк полный, теперь прошло у обоих 70
Quote (Рица)
Марин, ты даже теоретически разве можешь представить, чтобы у тебя вырос агрессор?

могу)) Оль, у меня первая собака, овчар очень доминантный был и агрессивный 68 хотя тут не мои ошибки, а родителей и сестры
после такого чуда ну очень не хотелось иметь агрессивную собаку 60
бдила с щенячества чтоб ни Джипке не обижали ни она ни кого не обижала
Quote (Рица)
Если взять моих - Турик, Рица - абсолютно разная генетика, воспитание, но так похожи в отношениях с собаками.

они же вместе живут, конечно будут перенимать друг от друга 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:18 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
например Реночка -скандалистка совсем на Свету не похожа

Оленька я и вправду не скандалистка))Но и Ренку тоже скандальной или агрессивной,не могу назвать,она очень доминантная,причем с детства,Тамара когда с нами занималась,сказала,про ее характер,настоящий боксер!)) 60
У нас было 4 собаки.вспоминая каждую.пыталась,привязать к своему характеру,но что то не очень получилось)
1 пес был дворянин,много болел,много лечили,много баловали,с собаками никогда не задирался.скорей был в подчинении,с людьми был агрессивен,несколько раз детей (моих)укусил,когда ел,а они близко подходили,с кошками был лоялен)

2 боксерка Эля,попала к нам в 3 года,после нее я влюбилась в боксериков на всю жизнь!С собаками девочками выясняла отношения,но если только те выказывали ей неуважение,к кобелям не цеплялась,людей всех любила,как Ренка,можно было из пасти и кость взять никогда никакой агрессии к нам и чужим людям не проявляла,когда взяли,бегала за всеми кошками,но пожив с нашей кисой,на кошек внимания перестала обращать!

3 у нас появилась Ренка.с первой прогулки сразу стала ставить на всех собак лапы,доминантная и очень уверенная в себе особа!за 3 года подралась раза 3-4,первый раз на нее напал овчар,из-за палочки,потом она напала на кобелей,и вроде еще раз подралась с девочкой из за игрушки,Ренка проявляет к собакам больше любопытства,но не агрессии,любит всех воспитывать,кладет голову на спину.лапы,доминирует,собаки очень чувствуют ее характер,поэтому не все решаются к ней подойти,никому не позволяет себя подчинить,людей всех любит.так же можно из пасти взять,самое вкусное,никогда агрессии даже самой малюсенькой к людям не было,к кошкам равнодушна!

4песа этот наш Тимон!Когда он был совсем тощий.ничего не проявлял к собакам.потом,когда появились силы,стал проявлять,агрессию,правда до драк не разу дело не дошло!Поскольку муж гуляет,то я мужу сказала.если Тимка мимо песы проходит спокойно.давай сразу печенюшку,теперь Тимик ходит спокойно.правда когда пройдет,то садится и ждет вкуснятину)Но он бывает срывается если песа начинает вставать на дыбы .тогда и он начинает лаять(
Про отношения с людьми много писала,у Тимика так же могу взять все что мне надо из пасти,хоть он появился у нас когда нашей кисы уже не было,но к кошкам никакого внимания не проявляет!)
я соглашусь.что на собак влияет климат в семье и характер хозяина,но так же влияет.порода.одни охранники и с детства будут охранять,другие пастухи,влияние на характер оказывает разведение,не правильное разведение приводит к невростеникам,с которыми надо много заниматься и не всем это под силу!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:04 | Сообщение # 45
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
на характер оказывает разведение,не правильное разведение приводит к невростеникам,с которыми надо много заниматься и не всем это под силу

Золтые слова !!!!!!


 
РицаДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:52 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Jipik)
они же вместе живут, конечно будут перенимать друг от друга

Мариш, я достаточно долго гуляла их поврозь, именно не хотела, чтобы Рица подцепила от Турика задиристость. Постепенно, когда Рица уже повзрослела, стала брать их вместе, и то, когда убедилась, что взаимоотношения одного с собакой никак не влияют на отношение другого.

Quote (Jipik)
хотя тут не мои ошибки, а родителей и сестры

может овчар тогда к ним ближе был? А Джипик твоя на 100%?
Quote (Jipik)
бдила с щенячества чтоб ни Джипке не обижали ни она ни кого не обижала

А уж как я бдила, но тем не менее Рица такая, какая есть, не совсем как я представляла в мечтах.

Quote (Ленка)
у нас общая черта: мы долго "закипаем".

во, а мы наоборот все очень вспыльчивые


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
РицаДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:14 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Ренка)
вспоминая каждую.пыталась,привязать к своему характеру,но что то не очень получилось)

думаю, что так и есть Светик. Как-то наверное характер хозяина в собаке находит отражение, но не всегда и лишь на какой-то процент.
Подумала, что может порой настолько начинаем ассоциировать пару хозяин-собака, что окружающим начинает казаться, что они и внешне похожи


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
JipikДата: Вторник, 03.05.2011, 01:48 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
Мариш, я достаточно долго гуляла их поврозь, именно не хотела, чтобы Рица подцепила от Турика задиристость. Постепенно, когда Рица уже повзрослела, стала брать их вместе, и то, когда убедилась, что взаимоотношения одного с собакой никак не влияют на отношение другого.

Оль, мне кажется соб в любом возрасте может перенять "дурные" привычки, а твои еще и живут вместе)
Quote (Рица)
может овчар тогда к ним ближе был? А Джипик твоя на 100%?

овчар конечно к ним ближе был, завели его, когда я в 1 класс пошла 68
а Джипкой только я всегда занималась, я даже не доверяла ее выгуливать никому 68 и сейчас не доверяю 64
Quote (Рица)
А уж как я бдила, но тем не менее Рица такая, какая есть, не совсем как я представляла в мечтах.

ну тут без генов тоже не обойтись
если бы моя "тюня" воспитывалась иначе, или характер у нее был бы вредный, то тут и моя "поцифистская" дрессировка ничего не дала 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РицаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:53 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
вобщем все так запутано, все сложно и неоднозначно. Но у меня за годы общения с собаками и собачниками сформировалась еще и обратная связь 64 К примеру кажется мне человек простым, добродушным, а собака у него драчлива не на шутку, я уже призадумаюсь, настолько ли верно мое впечатление о хозяине 72

хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
BoniaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:26 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Рица)
а собака у него драчлива не на шутку,

ну тут либо породное или ошибки и упушение в воспитании.вобще я многих знаю и по собаке можно много узнать о хозяине.в расчет не беру(щенков и просто соб с плохой нервухой) 64
мы вот с Боней вобще-то похожи,мы любим и доверяем людям и не ожидаем от них плохого,мы обе не любим наглых невоспитанных собанек,порой встречаем таких экземпляров что просто сожрать охота.
мы вежливы если с нами вежливы,мы не обидим слабого или малого(что в людском что в собачьем мире)если любим то любим на всегда,если не навидим то лучьше сожрать сразу,а то ненависть это плохо и глупо а так сьел и забыл.мы совсем не злопамятные и память у нас не очень,отомстим забудем и снова отомстим(шучу) а еще мы обе красавишны,я правда подзабила на себя но за ней слежу.
 
Форум » Мир собак » Психология собаки » Характер хозяев отражается на поведении собаки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz