Пятница, 19.04.2024, 13:49
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Надо делать ремонт!
Надо делать ремонт!
РенкаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
В нашей квартире стали делать ремонт,возникает много вопросов,надеюсь,кто недавно делал ремонт,помогут разобраться!))
Ребята,которые у нас работают,предложили коридор,сделать декоративной штукатуркой,на картинках я видела,а в жизни нет,вот если,кто делал,подскажите,стоит или нет?
Встал вопрос о дверях,если у кого двери которые, как в поезде открываются,нравятся ли они или лучше нормальные делать??


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 26.09.2009, 22:26 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Света, ты лучше так спроси:
Надо ли делать ремонт и какими жизнестойкими и ударопрочными материалами-если в квартире собака Ренка, которая кушает свадебные туфли biggrin

Какая декоративная штукатурка?

1. Коридор:

Плитка керамика от пола до потолка спасёт хозяев от ненужных хлопот по бесконечному переклеиванию обоев и отмыванию декоративной штукатурки от пятен ))
Идеальный вариант: плитка на высоте 1,2 или 1, 5 от пола, дальше обои.
Пол: плитка ( без вариантов)
2. Комнаты:

Двери ,как в поезде , подойдут лучше , чем обычные - в этом случае собака ни при каких условиях в комнату не зайдет biggrin
а значит комнаты будут целы wink

Стены: обои
Пол: ламинат светлых тонов, на темном видна пыль и каждая ворсинка от собаки. Поэтому, учитывая окрас Реночки- берём дуб, светлый дуб, ольха .

Надо было тему назвать-как сделать грамотный ремонт при наличии собаки в квартире!!! Во!
И будет у нас четкая инструкция с юмором!
Прошу добавлять нужные пункты- будем продолжать wink


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 26.09.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
подойдут лучше , чем обычные - в этом случае собака ни при каких условиях в комнату не зайдет
Эмма,у меня такие двери в шкафу и Ренка их легко научилась открывать((
Quote (Админ)
Надо было тему назвать-как сделать грамотный ремонт при наличии собаки в квартире!
но хотелось бы что бы и хозяевам понравилось и местечко нашлось!))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 26.09.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Эмма,у меня такие двери в шкафу и Ренка их легко научилась открывать((

wacko мама дорохххая....

Света, мне нравятся обычные двери. Вариант раздвижных дверей подходит , на мой взгляд , для больших площадей.
Например, вход в зал( гостиную) , которая - метров этак под 60 - соответвенно и дверной проём метров этак 3, 5 и красивое матовое стекло с рисунком.
Примерно так я себе это представляю smile



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Суббота, 26.09.2009, 23:20 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Мы в коридоре вот такие обои подобрали, учитывая, что Нюсильда очень любит об стены тереться:

Со светлыми обоями вот какая штука приключается:
 
РенкаДата: Суббота, 26.09.2009, 23:23 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
НюсяТуся, Наташ,а обои из чего,из какого материала? wink

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:00 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Свет, обычные виниловые.
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:05 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
НюсяТуся, теперь надо думать,штукатурку или обои??вся жизнь из таких вопросов!! wacko

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ПандаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:06 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Света у нас декоративная штукатурка в коридоре, снизу на метр в высоту стены оклеены пробкой, затем штукатурка до потолка.

Двери "купе" мне очень нравятся, я такие очень хотела, но у нас нет такой возможности, т.к. дом очень старый, стены кривые, такие двери чисто технически сделать не получилось. Я считаю что такие двери очень экономят место и не мешают. Воть.

Quote (Админ)
обоев и отмыванию декоративной штукатурки от пятен ))

У нас дек. штукатурка окрашена моющейся водоэмульсионной, я по стенам иногда просто прохожусь пылесосом и усе! biggrin
 
АдминДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:29 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Панда)
снизу на метр в высоту стены оклеены пробкой, затем штукатурка до потолка.

Вот! важный момент! я тоже предлагаю низ коридора укрепить))) потому как сама декоративныая штукатурка требует очень бережного и аккуратного отношения-
а при наличии собаки вдвойне.

Наташа, покажи-как выглядит сия красота! Пробка большими листами или как она выглядит? smile

Quote (Панда)
У нас дек. штукатурка окрашена моющейся водоэмульсионной,

вот ещё одно подтверждение про штукатурку.

Света, ты не подумай-что я хочу тебя отговорить, это красиво очень-декоративная штукатурка- но не практично. На мой взгляд. Воть.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Панда, Наташа,спасибо,но если можно сфоткай,что бы поглядеть!!А в комнатах у тебя из чего пол?Вот какая я хозяйка никудышная,ремонт идет,а я еще ни с чем не определилась(( wacko
Админ,
Quote (Админ)
Света, ты не подумай-что я хочу тебя отговорить
я ничего не думаю,я только могу спасибо сказать,ведь у всех свое мнение,а у меня пока никакого мнения нету((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ПандаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:38 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ренка)
но если можно сфоткай,что бы поглядеть!!

Света, дек. штукатурку можно положить как душе угодно, мы ее сделали фактурной, входная группа у нас полностью оклеена пробкой:



Quote (Ренка)
А в комнатах у тебя из чего пол?

У меня ковровое покрытие, очень я это люблю, хотя пылесборник порядочный, но мне с ковровым уютнее! biggrin
Quote (Админ)
Пробка большими листами или как она выглядит?

Пробка листами, она очень хороший шумоизолятор, мы поэтому и решили ее использовать, у нас слышимость с коридора как на вокзале была, теперь пробка спасает!
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:54 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Панда, Наташ,вы эту красоту сами делали?))Очень здорово получилось!На полу у меня сейчас ковролин!хоца,что нибудь другое,но такое что бы на подольше))Еще надо прихожую где то заказывать,вроде нашла,где,но строители говорят еще рано,так что все одно за другое цепляется и процесс ремонтерский увеличивается((( wacko

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ПандаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:07 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Наташ,вы эту красоту сами делали?))

Да, муж штукатурил сам, я белила, пробку клеили тоже сами, она очень легко клеится и быстро!
Quote (Ренка)
одно за другое цепляется и процесс ремонтерский увеличивается(((

Так всегда, мы планировали недельки на две, а получилось почти три месяца! Так что Света настраивайся на то что времени уйдет больше чем запланировали!
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:20 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Панда, Наташ,я думала к лету осилим,хотела постепенно с перерывами на отдых,но все получается не так как хотелось,мы еще меняем проводку,вот из за нее и идет не так !((Щас живу,как бомж,ничего не могу найти,да еще Ренка помогает,искать вещи,только потом ихрешает маме отдать или погрызть,веселуха,одним словом)) biggrin

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ПандаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:26 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ренка)
мы еще меняем проводку,

ооо, ну у вас все серьезнее чем у нас было, мы то только стены и полы приводили в порядок, обои ковролин, ну и мебель почти всю поменяли, а так как дом очень нестандартный пришлось все на заказ, а это время!
Quote (Ренка)
Щас живу,как бомж,ничего не могу найти

biggrin biggrin biggrin понимаю, я даже к компу подойти не могла, все было завалено! biggrin biggrin
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Панда, Наташа,одно хорошо,ребята которые у нас работают,отличные специалисты и люди замечательные,один с университетским образованием,другой даже в музеях работал,плитку 18 века, клал))

Quote (Панда)
я даже к компу подойти не могла,
я пока могу подойти,но наверное только пока))) wacko


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Воскресенье, 27.09.2009, 19:46
 
НаталиДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:55 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Охо-хо! Светочка! Советов мало могу дать, пожалуй, только посочувствовать и пожелать набраться терпения! Зато, когда все закончится, как будет здОрово!!! smile
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:02 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
НюсяТуся, Натуль,спасибо за сочувствие,но я сейчас еще в самом начале дороги под названием-ремонт дело тонкое!!(и долгое,и грязное,и пыльное, и нервное)

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Пятница, 02.10.2009, 16:41 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Сегодня у нас дома,целый день штробят,вроде так эта процедура называется,мелкая пыль висит в воздухе,дышать,совсем не чем!(((((((((

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ЛенкаДата: Пятница, 02.10.2009, 20:45 | Сообщение # 21
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Сегодня у нас дома,целый день штробят

Ренка, Света! Да у вас там все глобально решили сделать. Я вот маму на косметический ремонт не могу уговорить. Если только вдруг в доме капитальный ремонт начнут делать, тогда под шумок можно и свой затеять.
 
АдминДата: Суббота, 03.10.2009, 10:04 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
у нас дома,целый день штробят,вроде так эта процедура называется,мелкая пыль висит в воздухе,дышать,совсем не чем!(((((((((

Света, процедура называется правильно.
Дома лучше не находиться.
Но ты им скажи- что жизненно важные объекты- (интернет, например)- даже во время войны не отключают!
Поэтому пусть штробят быстренько и начинают делать что- нибудь другое wink


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Суббота, 03.10.2009, 22:57 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Админ,
Quote (Админ)
Дома лучше не находиться.

а хде же мне находиться,если на улице холодно и дождик!(((
Quote (Админ)
Но ты им скажи- что жизненно важные объекты- (интернет, например)- даже во время войны не отключают!
то война,а то РЕМОНТ!! wacko


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ОнлиДата: Среда, 07.10.2009, 05:32 | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Offline
Ой Света, ремонт это страшное дело! Очень сочувствую. Мы ремонт тоже начинали делать с просто поменять обои, потом раз содрали обои может и потолок обновим, потом раз ободрали потолок надо и электричество обновить, потом пол оторвали и пошло и поехало, дошли до перепланировки и замены всего, ужас. Ремонт длился лет 8 т.к. своими силами делали, как вспомню так вздрогну. Но стрижка только начата, нас ждет еще ванная и корридор. У меня тоже вопрос: у кого душевые кабины стоят дома? Удобно? Практично? Или как?

Лена & Онлик
 
РенкаДата: Среда, 07.10.2009, 05:55 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Онли, Лен,у моих знакомых стоит душевая кабина,им нравится,хотя у них маленький ребенок,я люблю полежать в ванне,поэтому эту идею,не стала превращать в жизнь.Как Онличку помыть?Тоже вопрос?)) wink

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Надо делать ремонт!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz